Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-05-2011, 20:34 О БЦРе замолвлю словечко.   #1
VodkaDog®
Завсегдатай
Скажу сразу, что свои выводы лучше сделать самому...
Начну не с начала, а с последнего посещения. Им и закончу.
Итак, загромыхало в подвеске, да так, что не спасает музыка. Детская болезнь всех третьих спортаков. Стойки стаба. Диагностируются школьником без допоборудования. Звоню в БЦР на Гагарина. Девушка приятным голосом мне сообщает, что до третьего числа все расписано и окошка нет. Я принимают решение слукавить и говорю, что боюсь ездить, гнус вылетел из коробки. Переключает на мастера. Мастер находит окно и приглашает на следующий день. Естественно еду. Принимают. Ярассказываю как именно у меня "вылетел шрус" Через какое-то время приглашают в сервис подергать за него. Естественно все гуд. Прокатились, заехали на трясуна-все гуд. Отдали мне машину не взяв ни копейки. Так вот вопрос: они думают, что клиент лучше их знает что именно не работает в машине? Почему не посмотрели стойки стаба? Ведь я дал описание именно этого шума, несмотря на неверное представление проблемы. Так работает БЦР или это политика КИА? И кратко срезюмирую: работа с клиентом на высоте. Сервис никакой. Завтра поеду на Новикова прибоя. Сразу скажу что за проблема. Может там не будут мозг делать?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 20:58   #2
umka
Старожил
у нас получается некоторые клиенты умнее мастеров, поэтому так и выходит. Если бы огласил сделать диагностику подвески, то и денег бы взяли, и посмотрели бы всю подвеску, и , возможно, обнаружили бы дефект. А так приехал - мне кажется ,у меня ШРУС вылетел. Посмотрели - не, со ШРУСом всё в порядке. Просто инициатива иногда бывает наказуема, а то и неоплачена, поэтому не все соглашаются на это..
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 00:10   #3
VodkaDog®
Завсегдатай
Вот не должно так получаться. И к ребятам я к этим исключительно положительно отношусь. А вот представь ситуацию: ты хирург, приходит к тебе пациент, говорит, что аппендицит у него. Вскрываешь, а все в порядке. И через пару дней он умирает. Только от чего-то другого. Профессионализм должен быть во главе всего. Выше любой клиентоориентированности. И авторитетное мнение мастера должно быть там же. Да, и гарантия имеет место быть. Так что, в данном случае, инициатива была бы оплачена.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 09:28   #4
umka
Старожил
сейчас легко сказать. Вот взял бы изначально и записался на ДИАГНОСТИКУ ПОДВЕСКИ, а не с конкретным вопросом - ИМХО, было бы по другому. Ну уж если сам байку про ШРУС придумал - получи
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 13:13   #5
VodkaDog®
Завсегдатай
Не спорю. Согласен с каждым словом. Но все же, если "стучит", то надо проверить. Тем более, диагностика подвески имела место быть.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 19:26   #6
moxnatyi
Старожил
Хороших мастеров-приёмщиков надо вырастить и обучить, а в диллерских центрах персонал подбирают по наличию всокого образования, а не по знаниям. Мастера везде козлы отпущения для руководства, начальство план поднимает, зарплату задерживает, в бцре задержка была аж 2 месяца, а потом и вообще начали зажимать и сокращать. Так, что с гагарина мастер ущёл в Мерседес, с Новикова-Прибоя мастер ущёл в Мерседес. Ни один директор не сможет изменить ситуацию, им не дают свободы решений. А подчинённые люди, и прежде всего специалисты, а вот их то сейчас как раз и сложнее всего найти. Так как они (Мастера)-художники, люди ранимые и тонкой души, а кому из директоров есть дело до проблем своих подчинённых?! Разиков Алексей, ты уж извини, наболело, в Альфе работал, у вас на Новикова, на Дружаева, фирма то большая, только вот какая то без руководительная...
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 12:45   #7
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Вот взял бы изначально и записался на ДИАГНОСТИКУ ПОДВЕСКИ, а не с конкретным вопросом - ИМХО, было бы по другому. Ну уж если сам байку про ШРУС придумал - получи
Я в Пальмире-Сервис записывался на диагностику ступичных подшипников. Шумит именно он, причем задний, причем очень отчетливо. Дополнительно (имею привычку не отходить от подъемника и смотреть, что и как слесарь делает) сказал слесарю что отчетливо слышен шум на больших скоростях и именно ступичного подшипника.
Угадай что сделал слесарь? Он млин на подъемнике покачал колеса, сказал люфтов нет, все отлично!!! Нах мне такая диагностика нужна???????????? Я сам так на люфты все колеса проверил.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 11:56   #8
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Вот не должно так получаться. И к ребятам я к этим исключительно положительно отношусь. А вот представь ситуацию: ты хирург, приходит к тебе пациент, говорит, что аппендицит у него. Вскрываешь, а все в порядке. И через пару дней он умирает. Только от чего-то другого.
если он ослеп и психическое расстройство у него - все равно хирург должен был диагностировать? )
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 13:52   #9
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
если он ослеп и психическое расстройство у него - все равно хирург должен был диагностировать? )
Я должен знать к кому мне идти? Представь, что я блондинко и считаю, что машын не едет из-за того, что пепельница засорена. Я приехал и попросил проверить пепельницу. Они сказали, что все в порядке. Но машын все-равно не едет.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 21:03   #10
SuperSan
Завсегдатай
Странные они ребята...про "работу с клиентом" согласен полностью, менеджеры все медоречивые...но...Вот конкретный пример:
в январе делал плановое ТО, просил тормозные колодки глянуть - забыли...Пожаловался на стук в рулевой колонке - сказали, что обратят внимание, когда будут проверять на стэнде амортизаторы (!!!), и конечно же стэнд для проверки амортизаторов ничего про рулевую колонку не рассказал.

Сейчас вот сцепление помирает похоже, и стук в рулевой усилился до безобразия. Думаю, идти ли к ним (ибо в 5 минутах от работы, уж очень удобно!) - или обратиться к проверенным людям...
SuperSan вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 23:26   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
стенд.
По-русски.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 23:36   #12
Стелс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
стенд.
истинно русское слово
Стелс вне форума  
 
Старый 02-05-2011, 23:54   #13
Guru
Дядя Анискин
Простите за мой Аглицкий, но меня прибила самая малость:
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Ярассказываю
Естессно, это мелочь. А читая весь текст я понял свой вопрос. А зачем здесь на АФ "шпрехают" на слэнге? МОЖА Я И СКАЖУ......но я не понимаю о чём ты, сударь!!! А ВДРУГ ПОМОГУ???
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 00:06   #14
VodkaDog®
Завсегдатай
Там есть еще косяки в тексте. Гнус, например. И, это не я. Это мой телефон такой умный. Так что, звиняйте, сударь.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 00:11   #15
tolich
Матерый
Купил новую машину? Вэлкам ту дэ клаб: после окончания гарантии выкидывай ее накуй. С таким сервисом только так

Тоже задумывался на тему ну что за епперный театор, а? Уровень пользователей новокаров в среднем по палате попустительствует, пардон за слово, поверхностности (еще раз пардон) официального сервиса.

Зато чай-кофе-потанцуем это даа.
tolich вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 00:16   #16
VodkaDog®
Завсегдатай
Не в чае-кофе дело. Отношение к клиенту складывается не из этого. Приняли в окно-это плюс, потрясли, подиагностировали-это плюс. Не обратили внимание на очевидное-это минус. Я в клубе уже пять лет, но до этого был Агат. А там как-то по-другому было.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 00:26   #17
tolich
Матерый
"Вам шашечки или ехать?"

Покупал у чела агатскую машину. Смеху ради заехали в бэцэр на диагностику. Все пучком, токо тормозные диски износились ох как износились, вай-вай. 70 %. Ну, бывает. Машине год с чем-то. Все остальное время она наблюдалась по гарантии на Агате и с каждым ТО толщина тормозных дисков неуклонно возрастала Выдавливание смазки из-под пыльника ШРУСа это для них нормально, а отверстие в глушителе для слива конденсата предложили залепить "холодной сваркой" (вопрос был по техосмотру - в Агате подтвердили - да, это небольшая разгерметизация (!), но это устранимо). "Да нормально все у Вас, уважаемое блондинко, давайте мы Вам доп. работы какие-нито лучче предложим?"

Чем "понравилось" - при определенной настойчивости без особых споров меняли бесплатно довольно дорогие узлы: рейку, стартер, насос ГУРа, какие-то подшипники... Госспади, что за говно я купил?
tolich вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 00:48   #18
VodkaDog®
Завсегдатай
Я не сказал, что хорошо. Я сказал " по-другому" Везде есть свои косяки. С Агатом я привык бодаться. С БЦР пока нет. Они слишком милы, видимо
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 12:36   #19
Тёмыч379
Наблюдатель
Хорошо, что в больницах пока не совсем так. А то придешь, скажешь, что нога болит.....хрясь и нет больной ноги. А потом окажется , что обувь натирала ...... Вообще не понимаю тех, кто обращается в автосалонные сервисы. Ну гарантия , понятие тоже оастяжимое.
Тёмыч379 вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 13:09   #20
kasatsky
Наблюдатель
в общем по-этому в бцр больше никогда езжу
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:21   #21
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от kasatsky
в общем по-этому в бцр больше никогда езжу

Прочитал фразу. Мозг заклинило, но не понял почему. Прочитал еще раз. Снова клин, но на этот раз понял. Блин, народ, ну хоть чуть-чуть читайте че вы пишите! Ну жесть же совсем!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 13:15   #22
VodkaDog®
Завсегдатай
Приговорили левую стойку стаба. Но деталей пока нет. Тут камень в огород КИА моторз рус. Этой детали нет в наличии во всей России.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 13:06   #23
Necodim
Старожил
Скоро месяц уже как Восток-авто хрен знает откуда везёт для моей киянки долбаную форсунку! Охренительно редкая и неуловимая деталь! Она даже кое-где числится на складах, но в физическом наличии её нет.
Necodim вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 13:53   #24
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Necodim
Скоро месяц уже как Восток-авто хрен знает откуда везёт для моей киянки долбаную форсунку! Охренительно редкая и неуловимая деталь! Она даже кое-где числится на складах, но в физическом наличии её нет.
Это мобис уже "отличной логистикой" страдает
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 11:15   #25
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Помощь нужна?
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 11:43   #26
Necodim
Старожил
Спасибо, уже нет. Сказали, что привезли.
Necodim вне форума  
 
Старый 05-05-2011, 23:53   #27
191
Матерый
Мне нужна! В виде грамотного диагноста и возможно моториста.
191 вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 10:19 БЦР Motors   #28
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 191
Мне нужна! В виде грамотного диагноста и возможно моториста.
Я свой телефон давал?
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 12:11   #29
VodkaDog®
Завсегдатай
Алексей, вопрос!
Стойка стабилизатора, которая будет установлена взамен раздолбанной уже с другим номером? Усовершенствованная? Их по-причине замены номера нет нигде?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 12:29   #30
VodkaDog®
Завсегдатай
Итак, у этой истории есть продолжение! Наконец! Вчера!!! Мне сделали замену стоек стаба. Полтора месяца я безуспешно созванивался с инженером по гарантии на Новикова-Прибоя! Ответ был "Стоек пока нет, они в Корее еще. Ваще с этим проблемы, ага. Киа - козлы". На днях решил, что буду записываться ко всем дилерам на диагностику. К кому первому стойки придут, тот и победил. Но чуть раньше, решил выйти на инженера по гарантии, что на Новикова-Прибоя, через "связи" И "связи" мне сказали, что он готов махнуть мне одну!!! (сейчас идет отзыв автомобилей. Меняют парой) стойку за пузырь. Не знаю уж, "связи" мои захотели пузырь или инженер по гарантии охренел. Выяснять не планирую. Так вот, поехал в родной автосалон, что на гагарина. Через 20!!! минут мне отдали машину отремонтированной! И такой состоялся диалог: Я - "Так вроде в дефиците стойки-то". Он - "Да, были когда-то. Ща все гуд".
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:02   #31
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
БЦР чё..... Как грится ноу коментс...
Когда обслуживался ещё в Форд Центр на Гагарина - они меньше всех моцк мне имели....
А вот Агат мне почистил дроссельную заслонку так что заводская краска осталась на болтах....
БЦР на Дружаева так отремонтировал машину что вначале панель на водительской двери оказалась другого цвета (заменили обратно на кое как склеенную ту что разбита была), потом не докрутили переднюю стойку и пытались впарить мне замену передних стоек на 60 т.км (сейчас 120тыс.км. - до сих пор родные стоят). Потом не докрутили подушку двигателя - сорвало при резком развороте - ладно хоть не во время интенсивного движения....
Про Нижегородец сам не напарывался, но исполнительному директору на работе делали 3 раза ТО - ни один из фильтров не поменяли... Ездит эпизодически, но на ТО как штык раз в год....
В общем "не понравилось" мне у официалов...
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 16:09   #32
VodkaDog®
Завсегдатай
Я стараюсь в рамках форума не оценивать их работу. Пусть каждый имеет свое мнение. Но нравится же там, где пряники дают. Вот в прошлый раз на Гагарина мне пряников недодали, а на Новикова-Прибоя скидка на шиномонтаж была, я туда и поперся. Сейчас на Новикова-Прибоя меня в моск поимели, я на Гагарина поперся, а там взяли и пряников дали
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 15-06-2011, 23:30   #33
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Куда пузырь-то ушёл? На Гагарина или на Новикова-Прибоя?
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 16-06-2011, 14:28   #34
VodkaDog®
Завсегдатай
Пузырь ушел еще в субботу. В бане на даче.

__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 18-06-2011, 17:38   #35
Мизантроп
Завсегдатай
Алексей расстраивается что не видел куда именно ушел пузырь

ЗЫ Бред.Имхо.
ЗЫЫ У балантайза послевкусие интереснее
Мизантроп вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 00:01   #36
SINGLE_KITTEN
Постоянный посетитель
+много к балантайзу!
__________________
Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
"при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)
SINGLE_KITTEN вне форума  
 
Старый 19-06-2011, 19:13   #37
VodkaDog®
Завсегдатай
Что бред?
__________________
VodkaDog® вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК