Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 22-04-2004, 14:30 +\- катализатора   #1
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Покупали машину... ВАЗ 21093i 8 кл. нас мастер \фломастер уверял что она без катализатора...Вчера поехал на 1 ТО....Мать моя, а там он есть.Чё плохого хорошего можно от этого ждать?

Последний раз редактировалось Михрютка, 22-04-2004 в 14:34.
Михрютка вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 14:36   #2
legatee
Завсегдатай
Ничего плохого пока бензин неэтилированый. Из плюсов можно отметить нормально сделаную вентиляцию бака.

Кстати в случае чего можно переделать систему управления двигателем на нормы Россия-83
legatee вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 14:37   #3
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
В смысле выкинуть его и поставить обыкновенный 09 выпуск?
Михрютка вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 14:40   #4
legatee
Завсегдатай
Выпуск поменять это полдела, обычно быстрее гибнет не катализатор а датчик кислорода.
legatee вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 14:40   #5
Василий Аристархович
Старожил
Из плюсов - чище воздух.
Из минусов - он умрет (по разным оченкам 30-40 тыш с нашим бенззином и хана) машина перестанет нормально ехать, и надо будет покупать новый-недешевый. Можно вырезать заменив на резонатор. Будет немного по-мощнее при условии грамотного удаления (вместе с лямбдой) и некоторого перепрограммирования мозгов. Более подробно может рассказать товарищч Glance.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 16:20   #6
legatee
Завсегдатай
Маленькая поправочка, не резонатор а отрезок трубы.
legatee вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 17:36   #8
mario
Наблюдатель
а зачем зарра нужна чето не вьеду чем в неем такого? marminttzarrа это обычные резонаторы не боллее.
mario вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 18:37   #10
mario
Наблюдатель
изучал данныйсайт очень авторитетно тут вопросов нет но то что у нас прдлагается заровское есть не что иное как vw резонатор не болле.
пламягасители настоящие которые как раз удоволетворяют параметры описаные в сайте зара не выпускает (покрайне мере не видел и неслышал). да и не надо на ваз вместо катализатора что-то ставить берется простой десяшный резонато от бескатализаторной версии и только чуть укорачивается а можно найти родной восмерошный.
mario вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 20:22   #11
Василий Аристархович
Старожил
Я на зарре не настаиваю - многие просто так делают из за доступности в т.ч. и по цене данного девайса, просто говорят что на трубу менять не сильно здорово - попердывает как волга с прогоревшим глушаком. Могу ошибаться но как бы это смешно не казалось, для того, чтобы сильно не изменять "конфигурацию" выпуска при удалении катализатора в основном реккомендуют вместо него вварить резонатор (пламягаситель).

У меня другой вопрос - у меня 2 лямбды - одна ДО катов (у меня их 2, т.к. трубы идут по 1 с каждого циллиндра и соединяются после катов 2-1) и вторая люмбда ПОСЛЕ катов вот сволочи в VAGе вот теперь сиди и думай что делать - покупать металлические хай-флоу каты типа милтек или что... .

Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 23-04-2004 в 10:12.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 08:54   #12
mario
Наблюдатель
задний датчик диагностический состояния катализатора если вырезать катализатор то на панели вспухнет лампа "проверь двигатель" такчто мозги придется вправлять . не знаю ка у нас а москве этим занимаются
mario вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 10:11   #13
Василий Аристархович
Старожил
Кроме лампы там что-то происходит? Например мозги начинают переобеднять смесь?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 14:41   #14
brom
Матерый
Странно. Катализатор(норма токсичности ЕВРО-2) идет прицепом к 16 клапаннику с лямбда-зондом.
Служит для понижения нехороших выбросов.
Минус-нельзя лить этилированный бензин-загнется он(и лямбда, кста, тоже). Ну а загнется-нарушится система выхлопа.
Их вообще как-то убирают(переделывая весь выхлопной тракт).
Убирают и лямбду - но то программу перешивают.
Если не точен - форумчане поправят...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 15:22   #15
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Цитата:
Сообщение от brom
Странно. Катализатор(норма токсичности ЕВРО-2) идет прицепом к 16 клапаннику с лямбда-зондом.
...
Дык я тоже удевлён ,папашка вчера приехал и говорит что какая то там нестандартная хреновина стоит...Мы то думали что простенькая зубила будет ,без всяких новых примочек...Так на тебе...Толи радоваться,толи плакалъ . В ТСС даже диогностику двигла не смогли сделать...Почему?...

Последний раз редактировалось Михрютка, 22-04-2004 в 15:30.
Михрютка вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 15:25   #16
legatee
Завсегдатай
Ничего странного, просто 16V изначально делался только под Евро-2, а уже потом по многочисленым просьбам трудящихся сделали модификацию Россия-83.

С 8V ситуация противоположная, сначала получили распространение машины с Россия-83.

По поводу переделки выпускного тракта, на "матрёшках" просто заменяется средняя часть, на "зубилах" скорее всего аналогично.
legatee вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 15:33   #17
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
+ в мозгах поковырятся придётся...со временем...
Р.S. А как узнать какой контроллер стоит...?

Последний раз редактировалось Михрютка, 22-04-2004 в 15:45.
Михрютка вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 16:12 Хотели как лучше...   #18
brom
Матерый
В связи с непонятной комплектацией придется вынать ЭБУ на свет Божий, ну и шильдик штудировать...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 16:19   #19
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
а это которая хрень,...которая в ногах,или которая в центральной консоли...?
Михрютка вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 16:38   #20
brom
Матерый
Эт такая плоская коробка ~15x10 см. Опять же, в связи с непонятками, она либо под бардачком, либо в центре
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-04-2004, 16:18   #21
legatee
Завсегдатай
Если диагностических приборов нет, проще всего добраться до контроллера и посмотреть что на нём написано.
legatee вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 08:50   #22
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Сервисмены (хотя верить им )сказали если катализатор,то вроде бы должен быть какой нить импортный ЭБУ,что то типа наши Январи не работают с катализаторами...

Алексей(Glance) что ты думаешь на эту тему?
Михрютка вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 10:28   #23
Drowt
Старожил
Врут!!!!!!!!!
У меня Январь и стоит катализатор. И я не парюсь по этому поводу. Если катализатор сдохнет то можно его не менять а просто поменять прошивку отключив лямбда зонд. Даже не меняя сам катализатор на "трубу"
Drowt вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 10:48   #24
Михрютка
Погиб в автокатастрофе 27.10.2004
Цитата:
Сообщение от Drowt
Врут!!!!!!!!!
У меня Январь и стоит катализатор. И я не парюсь по этому поводу.

Да я тоже не парюсь ,просто интересно,что да как,тем более по мере эксплуатации узнаёшь новые подробности о комплектации машины ...Правда досих пор, неизвестен ЭБУ...
Михрютка вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 11:06   #25
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Drowt
Врут!!!!!!!!!
Если катализатор сдохнет то можно его не менять а просто поменять прошивку отключив лямбда зонд. Даже не меняя сам катализатор на "трубу"

Ты сдохший катализатор распиленный пополам видел? Когда лямбда стоит ДО катализатора ей пофигу и это никак не влияет рабочий кат или нет другое дело что и лямбда от бензина нашего имеет свойство подыхать - вот тогда ее и меняют. Что же касается самого ката - то оторвавшиеся прогоревшие участки сот имеют несчастие болтаться и резонировать или просто забитый всяким дерьмом кат бедет имитировать затычку в выхлопной трубе. У тебя когда насморк и нос забит - тебе им классно дышится? Вот и машине так-же?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 10:36   #26
legatee
Завсегдатай
Бред, Январь-5.1 изначально разрабатывался для работы с кат, есть урезаные версии под нормы Россия-83: 5.1.1 и 5.1.2 Кстати если на ЭБУ написано BOSCH это ещё не значит что он сделан в Германии.
legatee вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 01:13   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Плохое в кота лизаторе то что но мою машину он стоит 23 тыр.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 10:14   #29
Василий Аристархович
Старожил
Ничего-ничего я скоро планирую провести очередной эксперимент с нивой - удалить кат с обязательным замером мощности на стенде до и после.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 13:29   #30
mario
Наблюдатель
Эдак вы до прямоточного глушителя дойдете в экспериментах .а чем кат помешал
работает и работает ,погибнет на страже экологии тогда ?
кстати без катализатора работать будет погрубее по звуку.даже с пламягасителем. и заводская гарантия с машины снимется
mario вне форума  
 
Старый 23-04-2004, 22:25   #31
Василий Аристархович
Старожил
Прямоток я себе на ТТ купить в данный момент пытаюсь - сегодня озвучили суперспринт полный с реплейсментом стандартных катов на прямоточные пламягасители - 1700 евриков - много думал...

Насчет гарантии на НИВУ я уж как-нибудь потяну - Она у меня не машина а полигон :-)
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 24-04-2004, 10:13   #32
mario
Наблюдатель
завидую про полигон у меня на нексию рука не поднимается .а хочется.
а суперспринт похоже завышено по цене хотя конкретно привязаный к типу машины так наверное и тянет по деньгам
тут в тюнинге автомобилей реклама появилась нашей т.е. российской компании
mg-race www.mg-race.ru позиционируются как изготовители систем высокого класа. глянь ежели интересно мабудь польза какая-то будет
зы. незнаю как кто но мне все больше нравится когда прямоток работает в паре с катализатором звук настолько приятный . меняли на CR-V стандарт. на про-спорт "драг-про" поставили звук в меру громкий тональность просто песня. класс!
через три дня он вырезал катализатор воткнули пламягаситель звук породистого хондовского двигателя стал громче более рваный скажем так нормально но было приятнее.поэтому может каты увеличеного размера поставить по сечению сопротивление уменьшится зато звучание будет вах какое!
mario вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК