Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Фотофорум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Фотофорум О фотографиях, фототехнике фотомастерстве и фотографах Про Кино и Видео тоже тут :)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-10-2011, 00:34 Фотоаппарат до 14тр   #1
Coal
Наблюдатель
Panasonic Lumix DMC-FZ45 присмотрел вот такой аппарат. Может, кто использовал такой? Пробовал предыдущую модель-понравилась)
Или есть альтернатива? Но повторюсь, бюджет до 14 тр!
Coal вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 00:56   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Мыльница, этим всё сказано. У меня был FZ-20. Каша, а не цвета.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 08:21   #3
Vadeg
Матерый
С сараеводом соглашусь - мыльница. У меня 38 был. Цвета хоть и не каша, но мыло, хоть и лейка.

Лучше за этот бюджет посмотреть б\у зеркалку с китовым объективом.
Vadeg вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 19:57   #4
dwm
Постоянный посетитель
От лейки там одно название. SE лепит лейбл цейсс даже на телефонные глазки...
dwm вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 21:31   #5
Vadeg
Матерый
Мыльницу за 2 рубля подобрали Madm'у недавно, он доволен, как паровоз в брачную ночь ))))

Кстати, видео с нее на моей 42" жкашке смотрели, офигенно, для такого бюджета, даже очень.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 11:56   #6
Coal
Наблюдатель
А вот про эти модельки что можете сказать? Sony NEX, samsung NX11 Kit 18-55mm, Olympus PEN E-PL1 Black 14-42mm
Coal вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 12:41   #7
Vadeg
Матерый
На ФГ продают Пентакс каикс с китовым 18-55, его бери и не парься.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-10-2011, 01:06   #8
dwm
Постоянный посетитель
Вообще, беззеркалки по-любому выше классом, чем мыльницы. В 14 всё еще укладываешься?
dwm вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 11:56   #9
Coal
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от dwm
Вообще, беззеркалки по-любому выше классом, чем мыльницы. В 14 всё еще укладываешься?
Всё ещё укладываюсь)
Coal вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 15:01   #10
Светла
Старожил
А вот про такой фотоаппарат можете что-нибудь сказать? Я в фотосъемке - как свинья в высшей математике, выбираю для сына. У него это будет первая зеркалка (если будет). Пока снимает на мыльницу (мне сложно сказать, получается у него или нет - не разбираюсь я в этом совершенно), но говорит, что уже хочется чего-то посерьезнее.

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/517944
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 11:19   #11
MG
Наблюдатель
как первая вполне пойдет,если втянется в это дело - то уже сам выберет ту модель что будет удовлетворять его потребности
MG вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 14:06   #12
Vic
Матерый
Только я бы сначала узнал, вдруг у него уже есть некие религиозные наклонности.
Ну, я к тому, что вдруг ему нравится Кэнон, например, а не Никон.
Vic вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 01:08   #13
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
Только я бы сначала узнал, вдруг у него уже есть некие религиозные наклонности.
Ну, я к тому, что вдруг ему нравится Кэнон, например, а не Никон.
По религиозным наклонностям он как раз Никонианец Потому Никоны и смотрели. Блин, жаба меня душит дороже 15 тыр фотоаппарат покупать! Мне и 15-то жалко, если честно.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 07:54   #14
dwm
Постоянный посетитель
Остановись, пока не поздно!
Потом сумки, объективы, вспышки, штатив :-o
dwm вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 10:42   #15
Vadeg
Матерый
Правильно, пусть на нокио фотает!
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 11:58   #16
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от dwm
Остановись, пока не поздно!
Потом сумки, объективы, вспышки, штатив :-o
Неправильная точка отсчета. "Остановись, пока не поздно!" надо было кричать 13 лет назад, когда я еще только планировала забеременеть. А теперь уж поздно. И это радует.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:06   #17
Vadeg
Матерый
Тогда не жмоть! Сразу готовь рублей восемьдесят, для начала
Vadeg вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:17   #18
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Тогда не жмоть! Сразу готовь рублей восемьдесят, для начала
Блин. Буженину готовить умею. Борщ готовить умею. 80 рублей готовить не умею!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 12-10-2011, 12:19   #19
Vadeg
Матерый
Ты это ребенку расскажи, ага
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 13:52   #20
сараевод
Неисправимый баянист
Ребенок сразу же поймёт, что 80 рублей- это не рублей, а тысяч. Какой [censored] придумал этот дебильный сленг...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 18:16   #21
Vadeg
Матерый
Ты чо какой сердитый, не выспался?
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:57   #22
сараевод
Неисправимый баянист
Говори по-человечески, а? Рубль- это рубль, а не тыщща. Иногда и правда хрен поймёшь, в чем дело.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 21:09   #23
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
тыщща
Чито этта?
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 20:21   #24
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Ты это ребенку расскажи, ага
А чё ему рассказывать? Ему 12 лет уже - понимает, из чего складывается семейный бюджет и что сколько стоит.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:49   #25
gaa
Завсегдатай
Если никонист - может P7000 ? Бюджет как раз до 14-ти

http://www.pleer.ru/_29117_Nikon_P7000_Coolpix.html
gaa вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 18:13   #26
Vadeg
Матерый
Лучше фуджик за два тыра, как у МадМа. По деньгам в шесть раз меньше, а по качеству не хуже
Vadeg вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 22:21   #27
dwm
Постоянный посетитель
Даже ярые никонисты признают, что в компактах (в т.ч.просьюмерского класса) их бренд до кэнона дотянуться никак не может.
Тогда ради чего?
dwm вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 22:32   #28
Vadeg
Матерый
Да, кстати, меня везде отговаривали от никона, когда в детстве мыльницу подбирал, в одном месте даже в руках подержать не дали
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 12:21   #29
Detuner
Завсегдатай
А мне вот никон P7000 очень понравился - купил жене как мыльницу, которую ненапряжно носить. Выбирал между ним и кэнонами серии G.
Сам юзаю фуджик S9600.
Detuner вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 19:46   #30
dwm
Постоянный посетитель
Понравится кому-то конкретно может что угодно. Это что-то доказывает?
dwm вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 04:48   #31
Detuner
Завсегдатай
Я, в общем, ничего не пытаюсь доказать, но могу сказать, чем конкретно понравился. Сравнивал с прямым конкурентом - G12. Никаких предпочтений к бренду не имел, просто выбирал просьюмерку, но не ультразум.
1. Экран с очень высоким разрешением, хоть и не поворотный.
2. Удобное управление.
3. Заметно дешевле, чем G12.
В результате тщательного ощупывания обеих камер у меня создалось впечатление, что G12 не оправдывает своей уж очень высокой цены. В P7000 есть всё то же, где-то лучше, где-то похуже, но за адекватные деньги.
Как-то раз, довольно давно, я щупал никоновскую мыльницу из среднего ценового диапазона и она мне не понравилась (насколько я помню - тормозная и неудобная была). Возможно, в целом никон и правда не дотягивает в этом классе до кэнона, просто именно эта модель получилась удачной.
Detuner вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 12:08   #32
dwm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Detuner
В результате тщательного ощупывания обеих камер у меня создалось впечатление, что G12 не оправдывает своей уж очень высокой цены. В P7000 есть всё то же, где-то лучше, где-то похуже, но за адекватные деньги.
Видимо, именно поэтому признанный эксперт по Nikon Том Хоган свой обзор P7100 (наследницы P7000) назвал "Вторая попытка создать G12"...
dwm вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 16:22   #33
Detuner
Завсегдатай
Вот только P7000 вполне укладывается в ценовые рамки топика, p7100 - c натяжкой, а g12 - вообще никак, он почти в полтора раза дороже семитысячного.
Detuner вне форума  
 
Старый 16-10-2011, 21:39   #34
dwm
Постоянный посетитель
Потому и укладывается: модель не последняя и звёзд с неба не хватавшая
dwm вне форума  
 
Старый 11-10-2011, 22:33   #35
Novik
Матерый
C Nikon D3100 разница около 1,5-2 тысяч рублей, но D3100 - новая матрица и он умеет видео снимать
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:11   #36
Coal
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Novik
C Nikon D3100 разница около 1,5-2 тысяч рублей, но D3100 - новая матрица и он умеет видео снимать
Лучшее враг хорошего! Добавляя по 1,5-2 тысячи можно прибавлять до бесконечности! Для того чтобы влиться в ряды фотографов любителей мне будет достаточно и Panasonic FZ 45...С учётом того,что до этого была мыльница олимпус 10 лет отроду)) поднакоплю опыта, и определюсь то что мне действительно нужно! А отзывы очень субъективны и выбирать, основываясь на них не совсем правильно) Сколько людей, столько мнений!
Coal вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:30   #37
191
Матерый
Не знай! Я в свое время стоял перед той-же дилемой, и все-таки решил пойти в сторону зеркала. Нисколько не жалею. Не знаю как ты, но я обычно покупаю технику не на год, и не на два, и 1,5-2 тысячи в этих масштабах - копейки. У FZ один плюс - офигенный зум за небольшие деньги, но сильно сомневаюсь, что его можно использовать без потери качества.
191 вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 18:10   #38
Vadeg
Матерый
Даже не сомневайся
Vadeg вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 21:00   #39
сараевод
Неисправимый баянист
Ой, быстро это дело затянет и ещё быстрее разочаруешься в мыльнице... Она хоть и выглядит, как настоящий фотик, но мыыыыльница...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 17:43   #40
gaa
Завсегдатай
"Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
Я сейчас в "феврале" -жду новый объектив, тогда всё начнется))) А вы проходили такие этапы?"(С) по мылу прислали

Забаяню здесь )
gaa вне форума  
 
Старый 15-10-2011, 06:47   #41
wildman
Матерый
Я помню еще был похожий баян, только там все-таки без крайностей типа Хасселя
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК