Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-12-2006, 00:26 есть вопросы? задавайте   #1
xrust
Завсегдатай
я тут это для своих кстовских автолюбителей пробил вещь, договорился с известным у нас в городе адвокатом о юридической помощи на форуме. Если кому надо, задавайте вопросы. прямых ссылок на свой форум не даю (чтобы не упрекали в рекламах всяких), смотрите в профиле.
xrust вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 09:30   #2
Veter
Старожил
1. Виновник ДТП имеет просроченный талон техосмотра.
Вопрос - вправе ли страховая предъявить регресный иск к виновнику ввиду того, что тот не имел права управлять транспортным средством?

2. При постановке на учёт работники ГИБДД обнаружили перебитые номера. И отказали в регистрации ТС. Суд признал право собственности за влдельцем, но отказал в обязывании ГИБДД поставить авто на учёт ввиду того, что номера изменены, а с изменёнными номерами эксплутация втообиля недопускается. как быть в этой ситуации?

3.Имеем приговор по уголовному делу с лишением права управления.
Далее приговор не вступил в законную силу (жалоба в областном) того же водителя направляют на освидетельствование - он отказывается.

Приговор вступил в силу.
По протоколу об отказе пройти освидетельствование вынесли решение в административном порядке о ещё одном лишении права управления.

Срок лишения и по уголовному делу и по админстритивному - 1,5 года

Вопрос в том сложаться ли наказания? Или же они поглотятся и виновнику нужно будет терпеть лишения всего 1,5 года???
Veter вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 09:46   #3
lomax
Приполярник
Также интересна его точка зрения на эту тему: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=31506
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 05-12-2006, 09:51   #4
Veter
Старожил
Совершено верно только не точка зрения, а судбная практика.
Veter вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 16:10   #5
Veter
Старожил
Почитал форум Кстовский. Сложилось впечатление, что адвокат - Альшевская Ида Олеговна использует форум для зазыва новых клиентов в контору.
Зачем народ дурить - написали бы честно Адвокат такой то, телефон такой то. Специалист хороший. Нужда будет, обращайтесь, услуги платные.


Ни на один поставленный вопрос (не мои вопросы) ответов по сути просто не было. Все ответы сводились к тому, что Вы имеете право ознакомиться с материалами и т.д. и т.п. и что лучше всего обратиться к адвокату лично. Да ещё в начале форума тема закреплёная о том, что НЕ СЛЕДУЕТ ПРОВЕРЯТЬ ОТВЕТЫ ДАННОГО АДВОКАТА в других источниках. Да так поступит любой нормальный человек. Он будет спрашивать и задавать те же самые вопросы разным специалистам и если все будут одного мнения, то значит это правильный ответ. Я так ещё в школе делал, когда ответы сверял на контрольных с другими учениками.

Неприятное ощущение.

Лично я форумы воспринимаю как скорую помощь и бесплатную. А тут какое то надувательство.
Veter вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 18:52   #6
xrust
Завсегдатай
слышь, ну и наглец же ты. Мало того что на тебя время тратили отвечали тебе на вопросы на твои, так ты ещё и обхамил человека. Я столько времени потратил чтобы уговорить человека потратить своё время на таких как ты. у меня нет слов. Ощущение у него неприятное, надувательства он видите ли увидел. Читать научись, а не пиши как тебе показалось у нас в правилах написано "2. Огромная просьба к задающим вопросы не перепроверять правильность консультации или позиции другого адвоката, особенно по конкретным судебным делам.". Любой уважающий себя адвокат не будет влезать в чужое дело нахваливая себя и унижая других адвокатов. Этика это называется, что в принципе тебе незнакомо, как я полагаю. прочитал ответ и попёрся на другой форум хамить. Ставь наш форум себе в игнор, ибо тебя там уже нет. Неблагодарный. Модератор удаляй нахер тему полностью. А то от таких ветров боюсь давление поднимется.

Последний раз редактировалось xrust, 06-12-2006 в 19:03.
xrust вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 19:53   #7
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от xrust
слышь, ну и наглец же ты. Мало того что на тебя время тратили отвечали тебе на вопросы на твои, так ты ещё и обхамил человека. Я столько времени потратил чтобы уговорить человека потратить своё время на таких как ты. у меня нет слов. Ощущение у него неприятное, надувательства он видите ли увидел. Читать научись, а не пиши как тебе показалось у нас в правилах написано "2. Огромная просьба к задающим вопросы не перепроверять правильность консультации или позиции другого адвоката, особенно по конкретным судебным делам.". Любой уважающий себя адвокат не будет влезать в чужое дело нахваливая себя и унижая других адвокатов. Этика это называется, что в принципе тебе незнакомо, как я полагаю. прочитал ответ и попёрся на другой форум хамить. Ставь наш форум себе в игнор, ибо тебя там уже нет. Неблагодарный. Модератор удаляй нахер тему полностью. А то от таких ветров боюсь давление поднимется.

любой уважающий себя адвокат действительно не будет нахваливать себя и унижать других и влезать в чужое дело не будет ( к адвокату приходят и просят помочь). Но также не будет настоятельно запрещать с этим вопросом обращаться к другим специалистам. Это ПРАВО обратившегося за помощью. Ты слышал, что существует выражение - ДВА ЮРИСТА - ТРИ МНЕНИЯ. Это значит, что один одно говорит, другой другое.
Так что неуважение к людям, которые обратились за помощью- разъяснением я считаю как раз ЗАПРЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К КОМУ БЫ ТО НИБЫЛО ЕЩЁ. Типа - моё мнение это истина в последней инстанции.


За все свои слова на Кстовском форуме я отвечаю. Ответов на вопросы там по сути небыло. Скажу ещё раз. основная мысль - приходите - разберёмся. Это и есть надувательство, потому что на этом форуме было обещано получить ответы на вопросы.

Это моё мнение. Я имею на него право.
Veter вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:08   #8
xrust
Завсегдатай
базаров нет конечно имеешь право. Имей право. Ты отличаешь слова "ЗАПРЕТ" и "Огромная просьба"? А?
ответы ты получил? получил! Тебя ответы не устроили? Не устроили. Ну так и пиши о том, что неудовлетворён ответами, а не о том что тебя надули или что их не дали.
Более того тебе ответили где? И кто? Так ты и пиши тому человеку что мол меня ваши ответы не удовлетворили. Так нет, надо обгадить, без этого день будет прожит зря . С тебя деньги за консультацию требовали? Твоё время тратили? Короче что говорить с тобой.
xrust вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:22   #9
Veter
Старожил
Ну, да, признаю, резкий я. Бываю иногда. Если как-то прозвучало обидно. Приношу извинения.

По большому счёту хотел сказать, что если уж взялся помогать, то надо помогать, а не зазывать.

А ответов я на свои вопросы не читал. Не представилась возможность. Зато читал ответы на другие вопросы.
Veter вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:19   #11
aaz
Мастер ссылок
Уважаемый xrust,
вполне допускаю, что у Вас есть все поводы возмущаться (утверждать этого не буду, т.к. не в курсе всех тонкостей "дела"). В любом случае прошу Вас об одном: будьте посдержаннее, старайтесь не переходить на личности и не употреблять нецензурных выражений. На этом форуме принято лучше контролировать себя, иначе есть шанс получить справедливые замечания (в т.ч. от модераторов).

Спасибо за внимание.
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 19:02   #13
axel
Старожил
Нда.
Странная позиция. Выдернуть из контекста и оболгать человека, помогающего нам ДОБРОВОЛЬНО.
И еще, вы хотели конкретных ответов, тогда действительно нужно обращаться к юристу напрямую, чтобы он вами занимался, а не пытаться через форум получить исчерпывающую консультацию по вашему конкретному делу.
То что ты спросил - тебе ответили и ответы нормальные, так что не надо хамить.
axel вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 19:58   #14
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
Нда.
Странная позиция. Выдернуть из контекста и оболгать человека, помогающего нам ДОБРОВОЛЬНО.
И еще, вы хотели конкретных ответов, тогда действительно нужно обращаться к юристу напрямую, чтобы он вами занимался, а не пытаться через форум получить исчерпывающую консультацию по вашему конкретному делу.
То что ты спросил - тебе ответили и ответы нормальные, так что не надо хамить.

А разве большинство, общающихся на форуме за свои посты деньги получают?
Причём конкретных и дельных советов от неадвакатов на этом форуме в 300 раз больше.
Veter вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:14   #15
aaz
Мастер ссылок
Может, стоит хотя бы опубликовать полученные ответы для подтверждения своих слов?
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:31   #16
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Может, стоит хотя бы опубликовать полученные ответы для подтверждения своих слов?

Ответы прочитал, удовлетворён ими.
Veter вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 20:40   #17
aaz
Мастер ссылок
Дык... а в чём тогда дело?

Цитата:
Сообщение от Veter
Ни на один поставленный вопрос (не мои вопросы) ответов по сути просто не было.
aaz вне форума  
 
Старый 06-12-2006, 21:00   #18
Veter
Старожил
Дело в том, что писал, когда ответов на мои вопросы ещё не было, а были ответы на другие вопросы. Но извенения за резкий тон принёс, они приняты, конфликт исчерпан.
Veter вне форума  
 
Старый 13-12-2006, 07:47   #19
Герыч
Спамер
Наконец-то нашел в нете что-то адекватное. Вот здесь на все вопросы нормально в течении максимум суток отвечают. Задавайте вопросы.

Цитата:
Сообщение от Veter
Дело в том, что писал, когда ответов на мои вопросы ещё не было, а были ответы на другие вопросы. Но извенения за резкий тон принёс, они приняты, конфликт исчерпан.
Герыч вне форума  
 
Старый 20-12-2006, 16:56   #20
xrust
Завсегдатай
парни поделитесь впечатлениями, кому-нибудь ответили что-нибудь?
xrust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК