Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-10-2011, 17:32 Отдел выплат РЕСО. Совок совком.   #1
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Как в СССР вернулся. Менеджер принимающая бумажки с плохо скрываемым восторгом в глазах отказалась принимать доки без одной бумажки. Никакие к вечеру подвезу не сработали. Второй заход снова та же очередь. Направление к эксперту в соседнюю комнату. Еще очередь на полтора часа. Сотрудники тащат без очереди своих. Блатные свысока взирают на очередь. Тьфу. Противно так. Продолжаю наблюдение.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:37   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Теперь эксперт изволит кушать. Запах доширака на весь коридор. Романтика.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:41   #3
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Оперативно приняли меры по дошираку.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:38   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
отказалась принимать доки без одной бумажки
Я секретарю отдавал с отметкой «входящее», ибо задрали реально.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:39   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Секретарь не фотографирует повреждения
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:43   #7
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Как в СССР вернулся. Менеджер принимающая бумажки с плохо скрываемым восторгом в глазах отказалась принимать доки без одной бумажки. Никакие к вечеру подвезу не сработали. Второй заход снова та же очередь. Направление к эксперту в соседнюю комнату. Еще очередь на полтора часа. Сотрудники тащат без очереди своих. Блатные свысока взирают на очередь. Тьфу. Противно так. Продолжаю наблюдение.

Я бы сказал проще - все они (страховые компании) - очаги наглости, совка и хамства... Поэтому смотрю сквозь пальцы - себе же карму портят такие люди)))

Лучше имхо с самого начала доверять дело юристу, тогда и проблем будет меньше, а судиться полюбому придется))))
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:48   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я думаю по сути страховых случаев все должно быть нормально. Да и этот совок не худший далеко из всех виденных мной. Однако день потерян. На предоставление и без того имевшейся у СК информации. Справки из ГАИ им комиссары привезли, доки на машину и водителей не менялись с момента заключения договора. Абсолютно бессмысленные действия.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 17:59   #9
Pioner
Старожил
Цитата:
Сообщение от Pioner
Я бы сказал проще - все они (страховые компании) - очаги наглости, совка и хамства... Поэтому смотрю сквозь пальцы - себе же карму портят такие люди)))

Лучше имхо с самого начала доверять дело юристу, тогда и проблем будет меньше, а судиться полюбому придется))))

Кстати в противовес себе же скажу, что однажды был случай с СК Оранта, когда по ОСАГО выплатили все в срок и без особого совка. Но тарифы на каско мне лично не подошли(((
__________________

PORSCHE_Killer

Pioner вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 18:44   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Когда был филиал Ресо на Короленко со своим отделом выплат все было гораздо проще. И вежливо и быстро и не смотрели на тебя как на мошенника надоедливого и сквозь зубы не разговаривали.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 18:47   #12
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Эксперт оказался вменяемым вежливым и доброжелательным. Слегка скрасил ощущения от РЕСО. Завтра за направлением на ремонт. Надеюсь там очереди нет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 19:52   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
недавно был в УФМС, а до этого в ГИБДД - очень схожие ощущения.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 21:40   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Всякие УФМС-ы, Сбербанки и прочие ГИБДД были совком от рождения и не изменятся еще 2-3 поколения. РЕСО было создано уже позднее. И на заре страхования там было вежливо и клиентоориентировано. Я страховал там автомобили еще когда офис этот только заселяли. И выплаты были. И продолжали мне улыбаться и чай предлагать. И у меня даже вопроса не возникало куда идти страховаться. А теперь выбираешь из нескольких гадких ту что чуть менее гадкая. Я за последние несколько лет страхования 4-х своих и близко знакомых машин сталкивался с выплатами в
ВСК - выплатили после разговора в жестких тонах, до того компостировали мозг,
Цурих - день ожидания в очередях, сама выплата без проблем
НАСКО-Татарстан (не знаю живы ли) - Директор филиала угрожал службой безопасности, но пришлось выплатить все,
Первая страховая - полгода ожидания, заход через центральный офис, только тогда выплата,
Росстрах - жесткая угроза судом - только после этого выплата: ожидание 4 месяца,
СОГЛАСИЕ - отдел выплат довел до слез коллегу по работе, после приезда ее мужа и разговора в жесткой слегка домордорбойной форме извинились и все выплатили, Мне Сыров рассказывал сказки как тяжело живется страховщикам, заработав на наших сделках за год что-то около 100 по-моему тыр. без единой выплаты, но все-таки заплатили.
Лучем света в темном царстве был офис РЕСО на Короленко со своим отделом выплат - там в силу малого количества клиентов и заинтересованности в них все было вежливо. Выплата соответственно тоже состоялась.

Варианты только как в совке - блат. Сегодня девочку свою знакомую сотрудники РЕСО технично без очереди протащили. Я б даже не заметил, если б она сдуру сначала очередь не заняла за мной и не спросила на сколько тут растянется
Но ведь не хочется, вроде уж отдал деньги, так в рамках договора рассчитываешь на партнерское отношение. На общих основаниях.
Но такого, видимо не будет никогда.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 13-10-2011, 21:49   #15
brom
Матерый
Следующий уровень - "забери свое ВУ на Удмуртской".
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 13:55   #16
МойРульСправа
Матерый
Кстати зря. Было очень быстро и вежливо. Поинтересовались, почему нет квитанции за выставленный штраф, на что было отвечено, что у меня есть время на оплату. Они вернули в/у и все.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 14-10-2011, 14:06   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Получение направления на ремонт проблем не вызвало. 10 минут на все.
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК