Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Другие автомобильные соревнования
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Другие автомобильные соревнования Обсуждение любых автомобильных соревнований, проходящих как в Нижнем Новгороде так и за его пределами

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-03-2005, 14:04 ГП Малайзии (Сепанг) - впечатления   #1
POMAH
Матерый
Решил другую тему создать, чтоб Прогнозы не захламлять флудом.

Ну чё, квала и удивила и нет...

Удивилии:
Дэвидсон - своим появлением (и бледным кругом, хотя температура трека была еще не самой высокой);

Сато - заболеть в стране, где +35... ну да ладно, пусть поправляется;

Ферры - по ходу до Европы с F2005 они ждать не будут, думаю завтра - последняя гонка модели 2004 (пусть и М), хотя, вероятно, немалую роль сыграли и не сразу прогревающиеся бриджи;

Хондовский двигатель - накрывшийся на машине Баттона после 19 кругов тренировок вчера... мдя... 9-е место в 1-ой квале, наверняка завтра +/- 1 место + замененый движок = последний на старте...

Тойота - у ребят наконец-то появилась скорость, если они быстро решат проблему с кушанием резины - побьются за место в пятерке



Предсказуемым оказался успех:
Рено, Маков.

Пусть воздастся тем, кто этого действительно заслужил. Думаю Фонц завтра добавит к своему поулу в Малайзии второй, а к нему и победу, 2-ю для Рено в этом сезоне. Куй железо, пока красные не едут!
POMAH вне форума  
 
Старый 19-03-2005, 14:42   #2
poi
Постоянный посетитель
На Дэвидсона большое моральное давление - да и не настраивался чел на участие в гонке - я так думаю

Насчет Феррари - думаю они решили на более твердую смесь сделать ставку - ну нет у Бриджа резины для жары мягкой - и чтобы приехать первым - в первую очередь надо приехать..........

Насчет Тойоты - очень удивили - особенно на фоне невыразительного Мельбурна, но считаю, что Трулли не готов пока лидировать

Насчет Маков - как красиво Райки прошел последний сектор..... так же и Монтя его завалил
думаю на последней обратной прямой обгонов будет масса, также как и в связке 1-2 поворот......

Рено - не сильно впечатлили - отрывы в пределах погрешности

Завтра интересно посмотреть тактические расклады.....
poi вне форума  
 
Старый 19-03-2005, 15:08   #4
POMAH
Матерый
Толик, плиз, запиши на двд!
POMAH вне форума  
 
Старый 19-03-2005, 15:29   #6
POMAH
Матерый
we're counting on you, dude!
POMAH вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 13:03   #7
Quick
Завсегдатай
Гоночка явно веселей, чем Австралия. Расклад сил приятный. Тойота рулит, Ред Булл продолжает удивлять, Феррари пока в ауте. Хит гонки это борьба двух Вильямсов и Ральфа, просто порадовали! Да и вообще обгонов больше. Вобщем гонка хорошая.
Quick вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 13:06   #8
kass
Завсегдатай
Алонсо - молодец!!!
kass вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 13:09   #9
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а запись есть?
pip вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 14:07   #10
Quick
Завсегдатай
Я не записывал, хотя если будет надо, запись найдется
Quick вне форума  
 
Старый 21-03-2005, 00:11   #11
Don Corleone
Матерый
запись есть, звони, если надо
Don Corleone вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 13:11   #12
POMAH
Матерый
ну что можно сказать...

Рено - реальный фаворит чемпионата
Алонсо - претендент на титул (хоть и поплохело ему на подиуме крепко)
Физико, имхо, виноват в инциденте, но явно было что-то и с машиной
Тойота - кажется огромные труды и средства наконец-то принесли отдачу, да и сразу - 2 место, да еще и 2-е место в КК
Трулли - респект, Ярно - реально #1 в Тойоте, хотя Ральф тоже неплох
КвикНик - стабилен и быстр, Вэбер - не могу сказать, что ощутимо быстрее.
Вильямс и Маки - едут но воображение не поражают (хотя Кими реально не повезло, а Монт - медленно, но верно греб наверх)
Поражают воображение бычки. Сдается мне, я недооценил и новый косвёрс и вполне удачное шасси. Клин - молодец, едет в темпе многоопытного Култа. Третье место в КК - сенсация, покрепче Тойоты.
Ферры - все станет понятно с F2005, пока прогнозы делать - неблагодарное дело. Думаю они все-таки будут в тройке борьбы за лидерство (с Рено и Маками). Бахрейн покажет.
Заубер - машина не удалась. Масса - стабилен. Вильнев - стабильно слаб. Думаю в Европе ему уже не судьба погоняться...
Джордан - в пределах ожидания, хотя Картикеян неожиданно значительно быстрей Монтейру.
Минарди тоже в пределах ожидания - все более и более в ...

БАР - так глубоко в клоаке еще не был. Машина - абсолютная стопроцентная аЦЦтойная помойка. Хонда - полное говно, качества никакого, три движка за викэнд сгоревшие в пелотоне - Хонда. Думаю за 9-е место в КК минимум полкоманды просто обязаны сделать себе харакири, команда потеряла лицо.

В целом, после половины гонки были ощущения зеленой паровозной тоски, но вторая половина была, имхо, весьма увлекательной.
Учитывая неожиданные расстановки сил - сезон весьма интересен и увлекателен, есть о чем подумать и потрепаться.

Всех со 2-м ГП сезона 2005!
POMAH вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 13:24   #13
poi
Постоянный посетитель
поправлю немного

Цитата:
Сообщение от POMAH
БАР - так глубоко в клоаке еще не был. Машина - абсолютная стопроцентная аЦЦтойная помойка. Хонда - полное говно, качества никакого, три движка за викэнд сгоревшие в пелотоне - Хонда. Думаю за 9-е место в КК минимум полкоманды просто обязаны сделать себе харакири, команда потеряла лицо.

были и глубже в клоаке - вспомни 1999 год - первые гонки - первый клечатый флаг команда увидела только на 5-й гонке сезона (а здесь - они в прошлой гонке даже классифицировались - хотя тактически не закончили гонку)


Цитата:
Сообщение от POMAH
Поражают воображение бычки. Сдается мне, я недооценил и новый косвёрс и вполне удачное шасси. Клин - молодец, едет в темпе многоопытного Култа. Третье место в КК - сенсация, покрепче Тойоты.

не Ред Булл силен - фавориты пока слабы - если бы не столкновение (Физик и Веббер) и не прокол Райки - то бычки без очков были бы.....
они (и Заубер) расчитывают на стабильное доезжание - хотя не спорю - Клин удивляет - очень опытный в гонке пилотаж - ну а Култ - оправдывает свои авансы стабильного и быстрого гонщика

Цитата:
Сообщение от POMAH
Вильямс и Маки - едут но воображение не поражают (хотя Кими реально не повезло, а Монт - медленно, но верно греб наверх)
а лучший круг у Райконена.............
poi вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 13:29   #14
POMAH
Матерый
Олег, подулись ссылкой, откуда ты круги берешь? с лайва?
POMAH вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 13:36   #15
poi
Постоянный посетитель
вообще обычно статистику беру с www.formula1.com
по поводу Райконена - это последнее лучшее время, что видел по трансляции (ровно перед первой серией пит стопов - не думаю, что кто то улучшил) - а на formula1.com - результаты какие то странные 1,25 - хотя первая квала была 1,32 - да и в гонке у Райки был лучший круг 1,34.6 - так что пока считаю лучший круг у Райки
poi вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 14:09   #16
Quick
Завсегдатай
Кстати, скорость-то у БАРа есть, вспомни начало гонки, Баттон Райкконена обошел, вышел на 6-ое место... Но надежность возвращается на уровень 99-го года
Quick вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 15:37   #17
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Да для Рено похоже настают новые золотые времена. Хорошо и стабильно прошли 2 гонки. Хотя Физик сегодня и спытывал проблемы с машиной, его темп был явно медленнее темпа Фернандо, но 3 попадания на подиум из 4 возможных - это серьезно.

А вообще готов подписаться под кадым словом. Кроме вот этого.

Думаю за 9-е место в КК минимум полкоманды просто обязаны сделать себе харакири, команда потеряла лицо.

У японцев человек только тогда должен делать себе харакири, когда потерпел неудачу в деле, которое сам назвал делом всей своей жизниЮ а не тогда, когда потеряно лицо.

Так что там все согласно японской поговорке
"В жизни можно семь раз упасть, но надо семь раз подняться."
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 13:14   #18
poi
Постоянный посетитель
впечатление от гонки

красивая борьба, особенно в конце последней прямой - Веббер два раза пытался пройти по внешнему радиусу - красиво....

тактически Маки и Феррари шли красиво - с оттянутым до предела пит стопом - и это практически сработало у Маков на подиум (досадный прокол колеса помешал)и сработало у феррари в очковую зону

насчет феррари - резина Бриджстоун тормозит машину (так было например в 1998 когда Гудиер явно тормозил Феррари, но после 1998 гудиер ушел и остался один бридж - как бы не было повторения тех лет)

Тойота - похоже с детскими болезнями удалось побороться и ехали нормально

ред булл - удивляет клин - своей достаточно спокойной, но в то же время достаточно агрессивной манерой езды (что для молодого рента-драйвера достаточно необычно), ну и Култ - опыт великая сила

Рено - сильная машина, сильные пилоты - как бы не перегорели только...

Вильямс - агрессивная борьба - это красиво, но не всегда результативно, но я думаю Хайфельд доказал свою зрелость всем фанатам феррари

Маки - тактически грамотная гонка, но невезение пока не проходит - достаточно красиво атаковали оба пилота - лучший круг пока тоже у Маков

Заубер - пока откровенно слабое начало - хотя Мишлен помог им бороться даже с Феррари

БАР - откровенно разочаровали - при всех уловках по мотору (легендарной марки Хонда) - и так бездарно сойти в начале......

Джордан и Минарди - едут в свою силу

Откровенно прогноз на сезон у меня складывается такой
Рено - пока лидер - лучшая машина, хорошие пилоты (хотя и ошибающиеся под давлением)

МакЛарен - быстрая машина, стабильная пара пилотов, немного везения и можно выиграть всё

Феррари - пока не показала истиной силы - да и резина пока откровенно слаба на жарких трассах

Тойота и Вильямс - лучшее из остального

Ред Булл - стабильность - это главное в команде

БАР и Заубер - амбиций много - но пока сложно с реализаций

Джордан и Минарди - в конце пелетона
poi вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 14:48   #19
Василий Аристархович
Старожил
Я все таки думаю что изменение в правилах и покупка продажа неск. команд пошло зрелищности явно на пользу - борьбы стало больше! Смотреть гораздо интересней. Кстати почему так внезапно уехал Барик? На сайте написано что "eventually retired a mechanically healthy car because his tyres were worn down to a dangerous degree." но верится с трудом....
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 15:46   #20
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Ну должно же было количество нововведений, хоть как-то перейти в качество зрелища.
ИМХО Бэрни и Максу можно поставить по 5 за новый регламент и правила. Чемпионат стал интереснее.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 15:44   #21
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Олег, ты знаешь, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Райки очень невезучий пилот, и меня сегодня после его очередного невезения посетила мысль, а не есть ли невезение Райконена той самой толикой мастерства, которой нехватает финну для величия. Ведь можно там поворот проехать чуть аккуратнее, там чуть чуть придержать двигатель. Идеальная техника пилотирования ИМХО должна базироваться и на учете возможностей твоего автомобиля.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 20-03-2005, 15:50   #22
poi
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Черный Рыцарь
Олег, ты знаешь, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Райки очень невезучий пилот, и меня сегодня после его очередного невезения посетила мысль, а не есть ли невезение Райконена той самой толикой мастерства, которой нехватает финну для величия. Ведь можно там поворот проехать чуть аккуратнее, там чуть чуть придержать двигатель. Идеальная техника пилотирования ИМХО должна базироваться и на учете возможностей твоего автомобиля.

Ты знаешь - тут как то читал статью про Алекса Занарди - там тоже была сказана одна фраза - "черная обезьяна невезения наконец то слезла с твоего автомобиля"
возможно ты и прав - но ведь хочется верить в лучшее..... - например почему только у Райки заглохла машина на старте (он еще не пилотировал)...........
poi вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 17:17   #23
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Райки - хороший парень. Мне он нравиться. Пусть у него все будет гут.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 10:40   #24
rogalik
Завсегдатай
Да, по мне финские парни лучше немецких.
rogalik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК