Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 10-10-2006, 19:59 Покупка нового авто в Москве   #1
Serega-Pro
Наблюдатель
Всем привет!
Такая тема назрела,может кто покупал уже новое авто иномарку в салоне в Москве? Что хотел бы узнать:
1) на учёт я её ставить буду тут, вопрос такой, новые иномарки купленные в салоне ставятся на учёт на стрелке? Или можно по месту жительства, я в Дзр живу. Мож кто знает постановка на учёт сколько бабла стоит?
2) чтобы ехать из Мск домой мне нужны будут транзиты, как я понимаю, а как со страховкой, ОСАГО какую-то временную надо оформлять?
И ещё может кто скажет чего по поводу покупки машины, подводные камни и т.п.?
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 10-10-2006, 20:22   #2
v!ct0r
Старожил
2) по страховке - оформить могут и постоянную, только не будут вписывать регистрационный знак (номер) - но в мск коэффициент повыше - не знаю, сможет тебе страховая в расчете на нино пересчитать сразу
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 13:57   #3
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от v!ct0r
2) по страховке - оформить могут и постоянную, только не будут вписывать регистрационный знак (номер) - но в мск коэффициент повыше - не знаю, сможет тебе страховая в расчете на нино пересчитать сразу

Коэффициент берётся по месту жительства. Тем более он живёт в Нижегородской области. Там коэфф. будет ещё ниже.

Насколько я знаю иномарки ставятся на стрелке. В любом случае сомотр делать надо будет там.

Осаго временную оформлять не имеет смысла. Лучше сразу постоянное. Дело в том, что компания, которая занимается ОСАГО ОБЯЗАНА иметь представительство в каждом регионе россии. Так что оформив ОСАГО там в Москве,здесь у этой организации будет работать филиал и он будет иметь с вами дело в дальнейшем.
Veter вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 14:56   #4
Йожык
Наблюдатель
1) Иномарки ставят на учет только на стрелке. Денег надо примерно 500р. и дофига времени, лучше это делать вдвоем, один предъявляет машину на осмотр, другой занимает очередь за номерами.
2) Транзиты выдадут в салоне, сразу их клей на лобовое и сзади. Иначе, особенно в Мск, будут разводить на езду без номеров с соответсвующим лишением прав. ОСАГО проще оформить в салоне постоянную.
Йожык вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 15:08   #5
Tos
Олигарх
Осагу постоянную не оформишь пока не получишь номеров. Надо оформлять транзитную ОСАГУ. Там же в салоне это можно сделать
Tos вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 15:56   #6
Йожык
Наблюдатель
Странно, я вот оформил Вписывают только VIN, в графе гос.номер прочерк. Гаишников такое вполне устраивает.
Йожык вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 16:27   #7
Kladovoy
Наблюдатель
Да не всё нормально.Сейчас страховка обязателна при постановке на учёт. Посему оформляют сразу постоянную, а затем просто в педставительство фирмы страховщика заезжаешь и тебе вписывают номера , сообщая у головной ошис(все копии всё равно туда попадают). У меня недавно (буквально неделю назад) знакомый машину в Москве брал никакова гемора со страховкой нет.
Kladovoy вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 16:41   #8
Tos
Олигарх
сорри, значит у мну устаревшая информация.
Tos вне форума  
 
Старый 11-10-2006, 17:28   #9
Serega-Pro
Наблюдатель
Всех благодарю за ответы, с Осаго я думаю на месте порешим, просто не хочется лишнего бабла платить.
Serega-Pro вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 10:57   #10
sr
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Йожык
1) Иномарки ставят на учет только на стрелке.

не только.
зачем вводите общественность в заблуждение?
sr вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 12:43   #11
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а где ещё можно?
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 18:02   #12
BohlenFan
Завсегдатай
Лично наблюдал месяц назад, как тетка, заполняющая документы на постановку на учет на Стрелке, показала фиг парню из Дзержинска (реально в окошко под нос парню фигу показала - все вокруг ржали ) и послала регистрировать иномарку там и только там.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 18:34   #13
lomax
Приполярник
Да, в Дзержинске сейчас местные согут ставить/снимать с учета иномарки без проблем - на стрелку мотаться нет нужды.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 18:47   #14
Michфуд
Завсегдатай
я в марте 2005 ставил на стрелке авто купленное в москве новым. причем в кредит по б/н проплатил все деньги в салон, здесь оформил ОСАГО (без номера) и КАСКО по данным высланным автосалоном, в салоне получил транзиты и приехав сюда вписал полученный на стрелке номер. про стрелку - т.к. продавец (или таможня ? ) не нижегородские, то кроме обычного осмотра пришлось еще пройти осмотр экспертом, который денег взял и исправил какие-то цифры типа вес снаряженного авто. Сомневаюсь что в Дзержинске есть такие эксперты - думаю только на стрелке!
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 08:09   #15
lomax
Приполярник
Цитата:
Сообщение от Michфуд
про стрелку - т.к. продавец (или таможня ? ) не нижегородские, то кроме обычного осмотра пришлось еще пройти осмотр экспертом, который денег взял и исправил какие-то цифры типа вес снаряженного авто. Сомневаюсь что в Дзержинске есть такие эксперты - думаю только на стрелке!
Не согласен. Завернут в Дзер 100 пудов. Если бы в Дзере не было всех условий для постановки на учет, в т.ч. и экспертов, то до сих пор бы все это делали на стрелке.
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 14:05   #16
MaximKit
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от lomax
Не согласен. Завернут в Дзер 100 пудов. Если бы в Дзере не было всех условий для постановки на учет, в т.ч. и экспертов, то до сих пор бы все это делали на стрелке.
В Дзержинск скорее всего завернут, НО, в Дзержинске действительно нет экспертов. Если возникнут вопросы по поводу авто, то могут за печтью эксперта на бланке осмотра и на стрелку отправить. Преценденты были.
MaximKit вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 09:33   #17
Drowt
Старожил
Если транзиты, то 5 дней можно ездить без ОСАГО. Все же думаю лучше купить полис в МСК в одной из крупных компаний а дома после постановки на учет заежешь в нижегородское представительство и впишешь номера
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 14:13   #18
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serega-Pro
2) чтобы ехать из Мск домой мне нужны будут транзиты, как я понимаю, а как со страховкой, ОСАГО какую-то временную надо оформлять?
привет, сам недавно покупал машину в мск. про страховку - получаешь факсовую (или скан) копию ПТС, идешь с ней в страховую какую хочешь по месту жительства, оформляешь страховку.
Едешь с ней в мск за машиной, транзитки дадут в салоне. Удачи!
SAV вне форума  
 
Старый 19-10-2006, 15:53   #19
ivanss
Постоянный посетитель
В эти выходные тусовался в Дзержинской гаевне. Там над окошком, где регистрация объявление висит, что машины купленные в салонах Нижнего и привезенные из-за границы регистрируются жителями Дз-ка у них
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК