Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-03-2011, 00:44 выезд с Терешковой на Гагарина. лишение. помогите советами   #1
Захарка
Наблюдатель
Не отправляйте в поиск, я его уже прошерстила. Нужна конкретика.

Забрали права за выезд на встречку. Нужны ваши советы как действовать дальше.
Предыстория.
Выезжала в 25.02 вечером, дальше нужно было повернуть к Электрону.
Поворачивая видела гийцовскую машину, она тронулась с места как раз. Догнали во дворах уже, включив маяки, причём даже не поняла что именно меня останавливают, просто согласно правилам взяла вправо, уступая им дорогу. Прижали, открыли окно - типа стой, тебя догоняем.
Говорю - что случилось? Вышел лейтенант, представился, попросил документы, спросил выезжала ли я сейчас с Терешковой.
Да, выезжала.
Вы нарушили ПДД, был выезд на встречку, давайте документы.
Говорю - не нарушала ничего, и вообще где видеозапись и с какой стати во дворе останавливаете?
Сели разбираться.
Говорят - срезала поворот. Не было 90 градусов.
Пыталась объяснить что наледь посередине проспекта, разметки вообще не видно, ориентировалась по ширине проезжей части. Выезжала как всегда, стараясь занять крайнюю левую.
Бесполезно. Встречка и всё. Нарушение пунктов 9.1 и 9.2 ПДД.
Так закусило, сама не знаю почему. И права нужны как воздух, нельзя потерять их, муж часто в командировках, ребёнок маленький, возить теперь его из Печер на Мызу в садик к 7:30 утра на общ.транспорте........
Да ладно бы реально грубый выезд, как часто бывает со многими на этом выезде - фигачат по встречке спокойно, а тут.....
Даже если срезала угол немного, пропуская поток, блин! Такое ощущение что посмотрели при повороте - ага, машина красная, за рулем баба, щас срубим....

Вообщем у меня в машине свидетелей не было, сын 5-ти летний только.
В протоколе и на схеме написала - не согласна, выезжала согласно ПДД, ничего не нарушала.
На проспекте наледь была посередине, я этой же ночью поехала и пофотографировала со стороны Терешковой и самого проспекта, там правда уже грейдер прошёлся и соскоблил часть, но видно что посередине шириной в метр ледовая корка, разметки естесственно не видно.

Что мне делать дальше? Место жительства и регистации авто - Приокский р-н.
Куда и когда идти и писать ходатайство? К нему прилагать объяснение и фотографии? Упирать на то что не срезала угол, повернув ехала по наледи, которую сотрудники ГИБДД посчитали как встречку?
Или искать юриста? Где?

прикреплю один снимок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2524 - Copy.JPG
Просмотров: 379
Размер:	402.6 Кбайт
ID:	61466  
Захарка вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:47   #2
Tos
Олигарх
Gogi или Бурыйтина, или еще кого-то надо привлекать. Самой справиться сложно.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 01:33   #3
Захарка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tos
Gogi или Бурыйтина, или еще кого-то надо привлекать. Самой справиться сложно.
понимаю что сложно. тем более первый раз.
они юристы?
Захарка вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:34   #4
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Захарка
понимаю что сложно. тем более первый раз.
они юристы?

465-80-65 Клочков Алексей. Занимался такими делами. Звонить вечером это домашний, или утром. Удачи! Она вам потребуется!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:52   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Захарка
Куда и когда идти и писать ходатайство? К нему прилагать объяснение и фотографии? Упирать на то что не срезала угол, повернув ехала по наледи, которую сотрудники ГИБДД посчитали как встречку?

Написали-то что? Явиться "на разбор"в гаёвню? Или сразу "в суд"?
~GZ вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 00:57   #7
Захарка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Написали-то что? Явиться "на разбор"в гаёвню? Или сразу "в суд"?
Не, в гаевне они меня не ждут. Написано чтодело передано на рассмотрение мировому судье, типа сейчас они всем так пишут, а на мой вопрос "где будет суд?" ответили что не знают, смотря куда передадут, может в Приокский, а может и нет.
Захарка вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 01:41   #8
Shark
Матерый
Слать надо было их. Мол я ничего не знаю, я вообще там не поворачивала.
Shark вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 02:21   #9
Адвокат
Матерый
Что это меняет? Если в судах безоговорочно и бездоказательно верят только протоколу и показаниям гаишников? Прав можно лишиться даже сидя дома на диване и никуда не выезжая, если пара доблестных гайцов выступит против тебя..
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 02:17   #10
Волшебник
Завсегдатай


Я правильно изобразил?
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 03:07   #11
Forest Gump
Матерый
Именно так и представляют дело гаишники. Стотыщпервый раз уже, и надо сказать, почти беспроигрышный для них вариант.
Захарка, ищи хорошего защитника, и удачи!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 03:23   #12
Волшебник
Завсегдатай
Я попросил автора сообщения уточнить траекторию движения ТС, для полноты картины.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:20   #13
Захарка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Я правильно изобразил?
скорее вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2524 - Copy.JPG
Просмотров: 465
Размер:	110.4 Кбайт
ID:	61467  
Захарка вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:29   #14
NN_52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Захарка
скорее вот так

Мне кажется немножко грубовато...
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:56   #15
Duke Solo
Матерый
доказательств нет.
презумпция невиновности.
малозначительность.

вывод - по делу, какое нах это лишение?

не юродствуйте, Бабакин (с) =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 03:02   #16
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
вывод - по делу, какое нах это лишение?
Стопроцентное (((
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 13:09   #17
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
немного офф спрошу: я бы повернул как выше нарисовали, ориентируясь на волгу. А, по наледи ехать... Мне бы было боязно.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 14:39   #18
Захарка
Наблюдатель
три полосы. Волга едет по второй, моя, согласно правилам при повороте налево - крайняя левая, к тому же мне сворачивать нужно было на Электроне.
про наледь - езжу там каждый день, на маленькой скорости не страшно
Захарка вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 10:34   #19
1st-Driver
Старожил
Цитата:
Сообщение от Захарка
Такое ощущение что посмотрели при повороте - ага, машина красная, за рулем баба, щас срубим....

Тупой ГАЙСкий развод. Хотели бабок. Нужно было сразу на месте звонить или 02 или в службу доверия. Грозить прокуратурой и жалобами.

А чо не позвонила никому? Мужу, другу, брату для поддержки?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:08   #20
Fossa
Матерый
Странно, что пытаются пришить статью на лишение. Вернее, странно, что продолжают настаивать.

Аналогично меня пытались развести при повороте с Сенной на ул.Минина. Видите ли, я срезала угол проехала по встречке. Причем гаец, рисуя мне на каком-то клочке "как именно я ехала", так увлекся, что обнаружил, что я сразу по двум встречкам ехала! У него аж искры из глаз полетели от перспектив.

Но потом он расстроился, что я начала бубнить про "совершение маневра", а это уже другая статья (тогда 12.15.3 была). Стал запугивать вызовом на разбор в гаи, очередями и испорченной биографией. И окончательно расстроился, когда выяснилось, что у меня по моему признанию только сто рублей в кармане. Так и отпустили.

А что, сейчас совершение маневра с выездом на встречку стало караться лишением? Даже если допустить, что ТС сгрубила с углом поворота (что субъективно и бредово вообще с точки зрения закона). о_О
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:17   #21
Gogi
Старожил
Исторически на том месте тот мировой судья в 100% случаев переквалифицировала такой маневр с 12.15.4 на 12.15.3 - и такая тема, кстати, на правовом была - никакие юристы там нафиг не нужны были.
Потом гайцы начали писать видео - в особо злостных случаях начали лишать.
Теперь из 12.15.3 поворот налево убрали, а 12.16.3 звучит несколько иначе
Но если есть видео - можно получить 5 тыр штрафа, т.к. была видеофиксация.
Gogi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 11:24   #22
Захарка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gogi
Но если есть видео - можно получить 5 тыр штрафа, т.к. была видеофиксация.
нет видео
Захарка вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 13:32   #23
Gogi
Старожил
это не факт что оно не появится в деле
Gogi вне форума  
 
Старый 01-03-2011, 23:27   #24
Захарка
Наблюдатель
как это? их видеофиксация? они мне ничего не показали, на вопрос есть ли запись ответили что нет
Захарка вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:00   #25
БурыйТина
Старожил
Из ОПРЕДЕЛЕНИЯ КС РФ от 16 апреля 2009 г. N 420-О-О
«ПО ЗАПРОСУ ВСЕВОЛОЖСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 12.15 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»:


Предусмотренное частью 4 статьи 12.15 КоАП Российской Федерации административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами назначается за самостоятельное административное правонарушение - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения - независимо от того, нанесен ли им реальный ущерб правам участников дорожного движения. Содержащаяся в названной норме оговорка - "за исключением случаев, предусмотренных частью 3 данной статьи", - означает, что такой выезд представляет собой движение по встречной полосе дороги, которое не носит характер кратковременного и (или) вынужденного, т.е. связанного с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. По смыслу данной нормы, такое административное правонарушение является грубым нарушением порядка пользования правом управления транспортными средствами и представляет исключительную опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:20   #26
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от БурыйТина
т.е. связанного с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.

Ну про это и шла речь. 12.15.3 однозначно, и такая ситуация вроде бы никогда по другому и не трактовалась. А в 2011 что то поменялось? Теперь поворот налево наказывается лишением прав?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 02-03-2011, 15:35   #27
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
определение ссылается на старые нормы, но определение не утратило своего смысла
БурыйТина вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 12:44   #28
Захарка
Наблюдатель
Итак, тем кому интересно. Постановление на руках.
Прав лишили на 4 месяца.
Всем спасибо за советы и поддержку. Поехала сдавать временные.....

И ещё. Пожалуйста, будьте внимательны сами и расскажите всем своим друзьям-знакомым про ситуацию с выездом с Терешковой на Гагарина. За прошедший с момента моего нарушения месяц видела экипаж там раза три. Лучше быть лишний раз осторожнее, чем получить столько "геморра".....

Резюме. Как показала практика - выиграть дело простым смертным, без вмешательства свыше, невозможно. В суде стопки дел, потому что есть областной суд, который однозначно считает что на этом участке только 12.15.4 и больше никак!
Захарка вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:26   #29
Илья /Martin/
Матерый
По уму, запретить там этот поворот и забыть о проблеме. Опасное место, аварий там дофига, почти каждый час-пик кто-то бьётся.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:29   #30
Keng
Завсегдатай
это все конечно правильно, но где тогда выезжать-то? ближайший на медицинской...
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Keng вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:33   #31
dwm
Постоянный посетитель
Значит - туда.
dwm вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:34   #32
Захарка
Наблюдатель
утром сворачиваю с Гагарина на Медицинскую, на выезд стоит вереница машин почти до пересечения с Нартова, так что в часы пик не вариант ((((
Захарка вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:31   #33
Захарка
Наблюдатель
судья сказала что не раз предлагали ГИБДД это сделать, им пофик....
с другой стороны - ближайший разворот где?
Захарка вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:43   #34
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
Сообщение от Захарка
с другой стороны - ближайший разворот где?
До него всё равно быстрее доедешь, чем за 4 месяца.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:08   #35
Захарка
Наблюдатель
ну логично конечно.
теперь с выездами в разы осторожнее стала...)

ради примера. сейчас на выезде с Лопатина на Бринского поставили 4.1.2. его конечно же на третий день аккуратно уронили в снег лицом и продолжают выезжать налево. законопослушно сворачиваю по направлению стрелки и еду до светофора чтобы развернуться.....
Захарка вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:38   #36
Seoul
Славутовод
Прочел 3 раза. Лопатина и Бринского - параллельные улицы. Они не могут пересекаться.
Seoul вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:30   #37
Захарка
Наблюдатель
это выезд на Бринского возле дома с вертолётной площадкой
Захарка вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 10:04   #38
Seoul
Славутовод
Это не улица Лопатина. А когда вы там знак видели? Я писал письмо в ГИБДД - сказали что все так оставят как есть.
Seoul вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 12:04   #39
Захарка
Наблюдатель
знак воткнули в сугроб где-то месяц назад, через три дня он валялся, в этот понедельник я его вообще уже не увидела, вероятно кто-то позаботился.
Захарка вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:05   #40
eXpeditor
Завсегдатай
Они и не согласятся. Терять такую кормушку?
__________________
УАЗ - МАШИНА !!! Все остальное - так, средства передвижения...
УАЗ-31519 "eXpeditor", УМЗ 4218, "колхоз", СВ, люстра, лифт подвески, 33" МТ RT03, лебедка 10000Lb. По городу и рядом катаюсь на Kia Sportage - I "Серебристый друг"

Охранные системы в квартиры, дома, дачи, офисы.
eXpeditor вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:08   #41
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Захарка
с другой стороны - ближайший разворот где?
Едешь по паралельной дороге вверх до 9-тиэтажки (заезд в ДКБ) - выезжаешь налево на проспект. Но выезжать там гораздо хуже из-за фазировки светофоров на Сурикова и Медицинской. Там пока не дежурят.
191 вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 15:10   #42
Захарка
Наблюдатель
неее, спасибо )))
теперь только под светофоры и только под углом 90 градусов ))))
Захарка вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:42   #43
ABTOPuTET
Постоянный посетитель
Недавно семерка там гаишная паслась с камерой.. думал поначалу за скорость ловят, ан нет, и радар-детектор молчал
__________________
Каждый мужчина должен в жизни сделать три вещи - остальные пусть делает женщина
ABTOPuTET вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:48   #44
user
Сторожил
Печальный опыт. Сочувствую.
Скажите только, - зачем там вообще ездить, если не живёшь на ул.Терешковой?
user вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 13:56   #45
Захарка
Наблюдатель
в тот день банально в оптику Кронос что на углу Терешковой ездила.
а так этот выезд удобен был для меня когда с объездной едешь на Гагарина и нужно на Электрон например
Захарка вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 14:07   #46
user
Сторожил
Папа минут разницы всего с маршрутом дубёнки-музей района-электрон. Причём не скажу точно, - в пользу какого варианта
user вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 15:24   #47
DAV
Постоянный посетитель
Адвокат был?
DAV вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 16:57   #49
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Захарка
не было
и почему? никто не взялся или не пытались?
DAV вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 17:04   #50
Захарка
Наблюдатель
не пытались, разведка показала что более чем на 90% бесполезно.
Захарка вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 18:20   #51
Илья /Martin/
Матерый
Милиция, полиция..
Встал бы этот гаец на выезде с этой улицы с жезлом, помог бы толпе выехать. Или разъяснил бы правильную траекторию водителям. На эти должностные обязанности зелёные человечки кладут постоянно.
Ну неужели найдётся много умников, которые после предупреждения будут на эти грабли наступать? Предупредил, объяснил, не помогло - штрафуй, прав лишай, а то пока юридическая грамотность народа не поднимется, так и будут простых смертных иметь во все отверстия.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 15:25   #52
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Захарка
разведка показала что более чем на 90% бесполезно.

На 99,9
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 18:54   #53
Negrus
Завсегдатай
Сочуствую, Валь
Negrus вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 11:59   #54
Захарка
Наблюдатель
да, Саш.... не получилось из меня примерного водителя (((
Захарка вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 02:30   #55
Bart
Завсегдатай
Дело не в примерности. Там, не нарушая правил, реально повернуть только ночью, когда нет никого. И судьи об этом знают. Доказать невиновность можно, наверное, лишь с помощью того же видеорегистратора, и то не факт... Гайцы, в свою очередь, знают судебную практику по этому повороту и часто кормушкой пользуются. Для меня там поворота налево не существует, всегда ухожу направо. А то левый поворот там уж больно с мышеловкой ассоциируется.
Bart вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 11:49   #56
Захарка
Наблюдатель
да в том то и дело что стопудовая "кормушка".....

вчера еду - опять стоят.
появилось огромное желание поставить на Терешковой перед выездом щит рекламный с предупреждением типа "внимание! слева гайцы в засаде, поворачивайте аккуратно!" или напечатать предупредительные листовки, нанять подростков чтобы раздавали водителям, которые стоят на выезд. Жалко народ.....
Захарка вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 00:10   #57
dwm
Постоянный посетитель
Сейчас народ, который об этом не знает, еще поискать надо...
dwm вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 00:46   #58
Илья /Martin/
Матерый
Чего искать - по 2-3 машины остановленных возле гайцов всегда есть.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-04-2011, 01:25   #59
dwm
Постоянный посетитель
Согласен. Но это не от того, думаю, что "они не знали". Любители рискнуть, сэкономить всегда есть.
dwm вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 11:57   #61
Захарка
Наблюдатель
спасибо больше за предложение, но после того как мировая судья на мой вопрос "есть ли смысл обжаловать?" рассказала о том что областной суд на этот участок имеет однозначное мнение - лишение, желание бороться с ситемой пропало вообще....
куча времени, нервов, а на выходе априори ноль...
теперь я понимаю почему у нас большинство водителей предпочитает откупиться на месте....
Захарка вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 15:18   #62
БурыйТина
Старожил
Денег это вам стоить не будет, а руки опускать всегда рано, тем более есть шанс еще с месяц поездить спокойно, и скажем так морально подготовиться к началу срока лишения
БурыйТина вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 15:59   #63
Захарка
Наблюдатель
искушаете )))
я уже смирила свой бунтарский дух.....
напишите электронку пожалуйста, у меня правда срок сдачи времянки 10 апреля истекает, успеем ли?
Захарка вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:05   #64
Тануки
Матерый
Достаточно ходатайство подать для продления времянки. А судиться надо дальше, авось и добьётесь чего. Чем больше будет грамотных жалоб, тем больше будет выигранных дел, тем меньше будет бездоказательных обвинений на дороге и лучше транспортная инфраструктура.

В любом случае жалоба на организацию движения в этом месте в ГИБДД будет не лишней.
Тануки вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:48   #65
GreenPyatak
Наблюдатель
Мой супруг попал под лишение за "якобы" встречку в 2009 году. Не буду вдаваться в подробности, поверьте на слово - ситуация была еще более беспредельной. На суде ничего не помогло: ни два свидетеля, ни фото со схемами. В решении суда "её честь" извратила все, что только можно было. Да так извратила, что ни суд второй инстанции, ни надзорка ничего не смогли сделать, даже срок убавить с 5 месяцев на 4. Нам шепотом в суде сказали, что у них негласный указ сверху: ЛИШАТЬ!!!
Но мой Вам совет: БОРИТЕСЬ! Тем более Вам помогают и бесплатно
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:53   #66
Захарка
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Чем больше будет грамотных жалоб, тем больше будет выигранных дел, тем меньше будет бездоказательных обвинений на дороге и лучше транспортная инфраструктура.
В любом случае жалоба на организацию движения в этом месте в ГИБДД будет не лишней.

не верю я уже в это теперь ))))
Захарка вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:32   #67
Тануки
Матерый
И зря. Согласен, тяжело. Но кому сейчас легко?
Тануки вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:18   #68
БурыйТина
Старожил
электронка aleksandr.mamaevсабакаpisem.net
жалобу можем вообще краткую подать

с постановлением не согласен, прошу отменить, доводы в обоснование требований будут приведены в судебном заседании. Этого уже достаточно, но если покажете постанову, то жалоба будет с доводами.

лишний раз гаеров на суд выдернем, и там побеседуем с ними, может быть уже в это время кого нить не подставят на этом выезде.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 17:10   #69
Захарка
Наблюдатель
отправила.
не пугайтесь, с рабочего адреса, у нас запрет на аттачи по личке
Захарка вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:20   #70
БурыйТина
Старожил
постанову получил, судья пишет что относиться к вашим показаниям о том что вы не выезжали на полосу встречного движения критически, но вы же сами пояснили что выезжали на эту полосу, только не навстречу движению, а перпендикулярно ему Тем более у вас и свидетель есть, жалобу напишу в течении 2-3 дней, пока загруз сильный.
последний срок подачи у нас 9 апреля, у вас временное до какого числа действительно ?
БурыйТина вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:28   #71
Захарка
Наблюдатель
временные до 25 апреля
Захарка вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:31   #72
БурыйТина
Старожил
Ну и супер, жалобу отправим самой медленной почтой, в идеале из области, непосредственно в районный суд, в последний день срока.
Текст скину в течении 2-х дней по электронке, просьба на форуме его не выкладывать.
БурыйТина вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 22:45   #73
БурыйТина
Старожил
И последнее что напишу тут, в постановлении о привлечении Вас к ответственности, не указано что вы нарушили какой либо пункт правил дорожного движения, т.е. надо понимать что суд согласен с тем что в вашем выезде на встречку нарушений ПДД нет
За что наказание совершенно непонятно, а вы еще у судьи спрашиваете "надо ли обжаловать ..."
БурыйТина вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 23:22   #74
kandrik
Матерый
Мне вот интересна вот такая тема: ну почему же народ на такие решения мировых лениться писать жалобы на судью в ККС? Одна, две, три, четыре.. десять жалоб на судью, и квалификацию судьи можно ставить под вопрос. А так они позволяют себе клепать пачками вот такие решения и при этом все довольны.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 00:31   #75
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
клепать пачками вот такие решения

Какие, "такие" вот решения? Решение законное и обоснованное и все вышестоящие судебные инстанции это подтвердят - 100%. На что изволите жаловаться? Не согласны с решением обжалуйте - ваше право.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 17:29   #76
kandrik
Матерый
"Такие решения" - имелось ввиду гайцы накосячат во всем, даже в написании протокола, а судье пофик, все решения под копирку против водителя. Вот я о чем.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 18:32   #78
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Захарка
мировая судья на мой вопрос "есть ли смысл обжаловать?" рассказала о том что областной суд на этот участок имеет однозначное мнение - лишение
Ну ты прямо насмешила честное слово. Нашла у кого спрашивать о смысле обжалования: судью на свое же решение. Было бы откровенно тупо ждать от нее иного ответа, ибо чем больше будет у нее отмененных решений вышестоящим судом, тем быстрее будет приближаться час икс ее встречи с квалификационной коллегией.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 15:24   #79
nanometa
Наблюдатель
Смешно конечно, но мне мировая в похожей ситуации сказала обжалуйте. Но моя мировая была тётка явно умственно недоразвитая о чём свидетельствовало обильное количество грамматических ошибок в постановлении и полное отсутствие логики.
nanometa вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 03:16   #80
tuner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Захарка
Прав лишили на 4 месяца.
Всем спасибо за советы и поддержку. Поехала сдавать временные.....
Добро пожаловать в "наш" фитнес клуб (((
Выше, ответил, т.к. не дочитал тему до конца :-(.

Ну сдала и сдала канешна, но я из врожденной вредности, при подобном исходе, не сдаю принципиально! Когда имеют моск при окончании срока лишения, типа, отсчет идет от даты сдачи временного, испытываю пусть и небольшое, но моральное удовлетворение от их реакции на слово прокуратура.

По теме, грустно канешна. Крепись...

З.Ы. Слышал, что девочкам проще, на время лишения, арендовать права у какой нибудь боле- мене похожей подружки, с правами, но без машины...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 11:43   #81
Захарка
Наблюдатель
ну вот всё-таки попробую обжаловать с помощью Александра (БурыйТина), так что видимо поезжу пока ещё.....

не могу не ездить вообще, муж в командировках по две-три недели, всё одно бы пришлось как-то выкручиваться.... уже морально приготовилась ездить задворками, а при совсем плохом исходе мести 15 суток двор у гайцов ))))
Захарка вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 13:59   #82
tuner
Завсегдатай
Я тож обжаловал лишение, в принципе, обоснованно надеясь добиться его отмены. Если в мировом, я толком и непонимал, на чем делать акцент, то аппеляцию я писал с конкретного решения, где отразил полную несостоятельность его аргументации. Так же я договорился о звонке из некоего смежного, скажем так, законоисполняющего органа, с просьбой судье, действительно разобраться в обстоятельствах. Районный судья, внимательно меня выслушал и попросил удалиться для принятия решения. С мыслями о том, что меня действительно НАКОНЕЦ ТО выслушали и сейчас разберутся в ситуации, я как и в мировом, чуть не выпал в осадок, на оглашении. "Районный" аргумент был страшен своей новизной, дескать у судьи нет оснований не доверять суду первой инстанции. Короче,- масло масляное.

Но это все лирика. По выходу из суда, я первым делом позвонил "старшему брату" и спросил, в чем дело и почему я не увидел аргументированного и вменяемого вердикта? Он сказал, что сейчас поговорит с судьей и перезвонит мне. Дальше вообще весело, судья сказал ему,- (практически дословно) "Так а чего он в мировом не договорился? По месту, почему с гаями не решил? Теперь у меня, практически, связаны руки и ничего сделать я не могу"!!!!!!!!!!!!!
И это не анекдот, а приватный ответ районного судьи, естессна, не прямому вышестоящему начальству, но организации, надзирающей.

Такшто...............................

З.Ы. На задворках, обычно и палятся :-(...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 15:01   #83
БурыйТина
Старожил
Дети есть ?

Цитата:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.




Цитата:
Статья 3.9. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

БурыйТина вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 15:49   #84
Тануки
Матерый
Блин.. это не честно! А как же мужчины, имеющие детей??
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 17:43   #85
БурыйТина
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Блин.. это не честно! А как же мужчины, имеющие детей??
Дискриминация по половому признаку
БурыйТина вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 17:45   #86
Тануки
Матерый
Вот и я про что
Тануки вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 16:52   #87
Захарка
Наблюдатель
да, сын, 5 лет )

ну значит не видать гайцам меня с метлой )
Захарка вне форума  
 
Старый 05-04-2011, 18:30   #88
Al_
Завсегдатай
Сегодня задом там ехал до поворота на Электрон по встречке. Страшно было. Но другого пути быстро попасть в тот район нет.
Al_ вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 12:12   #89
Тануки
Матерый
200 рублей и ты дома?
Тануки вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 15:48   #90
Al_
Завсегдатай
Тоже думал как перекрёсток проехать, так и заехал к кинотеатру через рельсы задом. За это ещё не штрафовали, поэтому наказания не знаю( Неужели только 200 руб?
Al_ вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:01   #91
Тануки
Матерый
По 100 р за перекрёсток 12.14.2 КоАП
Тануки вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 16:15   #92
Al_
Завсегдатай
Вод ведь казус какой. Задом страшнее, а передом- дороже! Прям казус Кукоцкого с эпиграфом- "истина лежит на стороне смерти" (с) не помню кто.
Al_ вне форума  
 
Старый 06-04-2011, 23:59   #93
dwm
Постоянный посетитель
"И качество отличное, и денег лишних не берут"
dwm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК