Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 28-06-2005, 22:03 Для того кто пробки "не мешая никому" объезжает. Наблюдение.   #1
look
Starый, седой Буратино.
Не знаю что случилось сегодня ближе к вечеру, но...

Засадное для возвращения домой с работы время: 18.00-19.00.
Маршрут Минина - Ц.Сормова.

Настраиваюсь на долгую дорогу. Обычно преодолеваю её в "нирване": музыка-радио, климат, сигарета, правый из 2-х или средний из 3-х ряд. Долго, но еду отдыхаю-думаю. Раздражаться на отцов у которых изо дня в день "рожают жёны", гонстчиков вечно торопящихся и тем не менее постоянно везде опаздывающих, "не мешающих никому асов" - давно забил.
Привычно готов к стоянию в пробках - у въезда на мост Канавинский, светофора на Мещеру, переезда через Мещеру к Бурнаковке.

Обычный затык на Минина где зная что вниз ведёт ОДИН ряд. выстраиваются перед ним в 4-5 (физику в школе не учили ???), объехал как обычно (нарушив, не святой, по Георгиевскому съезду)

Еду по Нижневолжской мимо Речного. ЧУДО !!!!!!!!!! "Колбаса" вытянувшись во всю набережную - ЕДЕТ, приостанавливаясь только на светофорах. Не стоит, не дёргается лихорадочно, а именно едет с приличной скоростью.

Обычная в другие дни в это время засада: "БИЗОН " - въезд на мост - на зелёный ЕДЕМ, стоим на красный. Потери времени минимальные. С верху ОДИН, как и положено, ряд спускается и тож никто не стоит. Доехав до АВРОРЫ выясняется что нужно вернуться к "Красным казармам". Ну думаю попал теперь точно в пробку вляпаюсь. - НИЧЕГО ПОДОБНОГО опять проехал ( ПРОЕХАЛ ). Удивляюсь. Смотрю по сторонам. Всё просто.

ИДПС стоят везде. Не дают строится в тыщщу рядов на Нижневолжской, не пускают "немешающих асов" и просто торопыг по Рождественской. Сверху - дозированно - ОДИН ряд. И так на всём пути вплоть до "Вари".

И - НЕТ ПРОБКИ !!!!. Мы едем.

Даже с учётом возвращения от АВРОРЫ к "Казармам" путь домой занял несколько меньше чем обычно времени.

Млин , а без дубины нельзя разве ????????????

Как назвать толпу , которая только под угрозой репрессий себя вести адекватно начинает ????????

Цивилизованного общества хотим, начиная уважать "абстрактных" остальных, только по властному принуждению?????

Ню-ню.



Этот пост не развешивание ярлыков. Просто наблюдение.

Обидно стало, обидно и больно.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 28-06-2005 в 22:16.
look вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 23:28   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно согласен.

Я как-то раз, лет 5 назад, когда я ещё ездил на самом лучшем советском автомобиле (М-2141) решил вместе с братом поставить экскримент. Он, точно на таком же авто, едет от Семёнова до моего дома нарушая все возможные правила (просто кайф был глядеть как он выезжая на встречную иномарки распугивал!) а я же, тащась как вечный лох, соблюдаю все ПДД. Удивительно, но во двор дома мы въехали одновременно...

Я тоже считаю что причина создания пробок - действимя "торопыг" (Gregory GT, а-ууу! помнится как ты расписывал как ты лихо на Канавинском мосту из 3-го ряда сразу в первый ездиешь). Если бы все ездили "по-лоховскому" как они очевидно думают, то пробок бы не было совсем.

Последний раз редактировалось look, 28-06-2005 в 23:49.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 09:31   #3
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Удивительно, но во двор дома мы въехали одновременно...

Я тоже считаю что причина создания пробок - действимя "торопыг"

1. Твой брат - очевидно неважный водитель
2. А я считаю, что причина возникновения большинства пробок - действия "тормозов" за рулём ("тормозом" в данной ситуации считается и неумелый "торопыга")
POMAH вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:15   #4
Stunt Driver
Матерый
Поддерживаю насчет неважного водителя (ухмыляясь и вспоминая результаты стритчелленджа)

Сам много кратно развеевал миф о небольшой разнице времени в пути. Но к счастью больше этим не балуюсь
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:44   #5
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от POMAH
2. А я считаю, что причина возникновения большинства пробок - действия "тормозов" за рулём ("тормозом" в данной ситуации считается и неумелый "торопыга")
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:53   #6
look
Starый, седой Буратино.
Держу пари, что сегодня в этом же месте, без ИДПС, когда начнут "жёны рожать" (вчера видимо перерыв в родах наблюдался) будет обычная задница с пробкой и парой притёртых авто. Восемь искуственно созданных и недающих друг-другу проехать рядов. И одна-две мелкие аварии. Самое главное что при обгонах и пролазах в любые щели "никто никому не помешает".
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 09:39   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
О законопослушности заговорил человек, испинавший половину машин в городе и сломавший зеркала у четверти
Душит смех (с) GZ
Gregory GT вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:43   #8
Grave Digger
Старожил
Аналогично!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:04   #9
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
..., испинавший половину машин в городе и сломавший зеркала у четверти

Дезинформация! В суд подам!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:17   #10
Stunt Driver
Матерый
а что, пинать машины незаконно?
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 23:51   #11
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Прочитал... Проникся... Домой поеду по правилам... Не буду никого подрезать и обгонять... На всех светофорах буду терпеливо ждать зеленого... Не буду прыгать из ряда в ряд...
Домой поеду после эфира... В час ночи...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 07:47   #12
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
...Домой поеду после эфира... В час ночи...
И наверно не более 60 км/час...
e-mike вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:05   #13
Жужик
Местный Спилберг
тогда точно в милицию заберут.... скажут что наркоман и отправят в поликлинику на анализы
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:31   #14
wella
Завсегдатай
Вчера именно так домой ехала по всем правилам, и даже со скоростью 60км./час. Получила огромное удовольствие. Правда было это в первом часу ночи
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 00:51   #15
Urals
Завсегдатай
Прям, Сказка на ночь ...
Пасиб!!!
Urals вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 01:06   #16
Grave Digger
Старожил
Можно много на эту тему порассуждать: от "рыба гниет с головы" (мигалки-депутаты-власть и др...) до "русского менталитета"... Типа - вот причины! Навевает грусть...
А может просто радоваться подобным поездкам и быть терпимее к иным вариантам? Так оно душе спокойнее...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 01:15   #17
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Grave Digger
А может просто радоваться подобным поездкам и быть терпимее к иным вариантам? Так оно душе спокойнее...

"Иные варианты" (с) у меня в этом месте каждый день. Я к ним привык и забил, как писАл уже.

Пост немного о другом.

"СТАДО быдлячье" от "сообщества индивидов", только наличием пастуха с кнутом отличается выходит Вот что грустно.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 01:31   #18
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
"СТАДО быдлячье" от "сообщества индивидов", только наличием пастуха с кнутом отличается выходит Вот что грустно.

В данное время и в данной стране так и есть. Не все и не всегда, но в общей массе именно так. Иначе не называли бы нас электоратом...
Я про то, что надо стараться себя не опускать до уровня быдла, быть выше, быть терпимее, в том числе и к "синдрому толпы, не принимающей уже силу "пряника", а подчиняющуюся лишь силе "кнута"...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 01:33   #19
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
По твоим словам судя, необходимо воспитывать в себе чувство терпимости? Так ведь на шею сядут...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 01:39   #20
Grave Digger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
По твоим словам судя, необходимо воспитывать в себе чувство терпимости? Так ведь на шею сядут...
Вместе с терпимостью надо развивать и шею! Но я бы назвал это чувством собственного достоинства.
А вобще это и в сытой Евроме проблема. Мало того, понятие терпимости совершенно определенно входит в концепцию развития Европейского сообщества на ближаешее десятилетие! Так что тут мы почти не отстаем...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 01:43   #21
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Понимаешь какая штука... Именно чувство собственного достоинства и не позволяет некоторым водителям уступить дорогу, или оставаться в своем ряду...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 01:54   #22
Grave Digger
Старожил
Опять осуждаешь, а это вроде как грех...
Я то предлагаю быть выше этого, отвечать за себя и не судить других.
Тем более, что мы не в силах изменить общество, но в силах изменить себя, себя в нем и свое отношение к нему.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 08:02   #23
e-mike
Флудер
Вчера ехал в это же время почти по этому же маршруту, только через Должанку и Московский.
Н а Должанке - медленно, но двигающиеся два ряда. Все пешеходные светофоры в мигающем режиме. Стоило кому нибудь включить поворотник, что бы повернуть через встречный поток, тут же откуда то, как чертик из коробочки, появлялся кислотный с волшебной палочкой, останавливал встречку и моментально разруливал ситуацию. В результате - спокойная езда без попыток вклиниться в другой ряд, чтобы объехать стоящего пять минут страдальца, которому надо повернуть налево.
e-mike вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 14:19   #24
Shummi27
Завсегдатай
В штатах роль этого "чёртика" выполняют сами водители. Если видят что человек тормозит весь поток - обязательно пропустят. А тот кого пропустили благодарственно ручкой помашет
Shummi27 вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:24   #25
IKnow
Человек с юмором
В Мск та же ситуация.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 17:33   #26
Shummi27
Завсегдатай
Вчера видел ту же ситуацию, но в Нижегородском исполнение на проспекте Гагарина недалеко от сельхоза.
Тетенька в левом ряду решила пропустить человека поворачивающего налево. Благо впереди светофор загорелся красным и она ничего не теряла...
Человек обрадовался, и повернул перед ней. =) Что сделали остальные два ряда? правильно... ничего, как ехали так и ехали, плюс те кто были за тётенькой в левом ряду как по команде начали выворачивать направо во второй ряд.
К счастью тётенька попалась не из пугливых, она вышла из машины, и грудью остановила оставшиеся два ряда.
Честно говоря не знал, смеяться или плакать. =(((
Shummi27 вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:55   #27
the sailor
Старожил
не, ну за грудь тетеньки, которую аж на два ряда хватило конечно стоит порадоваться...
the sailor вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 09:46   #28
Const
Матерый
Мля, вот что значит зам-министра МВД в город приехал
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 09:54   #29
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Const
Мля, вот что значит зам-министра МВД в город приехал
А может надо на каждый город по заму ,и нехай цельный день катается? Думаю буджет выдержит
Resistr вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 09:53   #30
Boom
Старожил
Я считаю несколько иначе. Проблема задержек в движении у нас, в основном, не из-за того, что кто-то пытается маневрировать в потоке, а из-за того, что эти маневры выполняются через зад (проспал, решил перестроится, высунул часть морды в соседний ряд, а дальше страаааашно. В результате один ряд стоит, другой резко сбавил темп).

Дальше. На множестве улиц (Тимирязева, Должанская) у нас никто не лезет в два-три-пять рядов, а поток все равно стоит. Улица узкая, светофоров много, народу куча. Понятно, что в данной ситуации выключение светофоров резко повысит скорость движения.

все imho.
Boom вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 14:27   #31
Shummi27
Завсегдатай
Имхо не отключать сфетофоры надо, а длительность одной фазы увеличивать.
А то не успели тронуться, опять встают. По моему лучше одну - две минуты подождать, зато потом за эти-же одну - две минуты проедет гораздо больше. Соответственно и в зелёную волну попасть легче будет.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:11   #32
Valex
Старожил
Я вчера тоже замечательно добрался и почти без пробок, хотя ехал через Лядова и Окский съезд около 17:15. Обычной пробки не было. На площади пра машин ДПС.
Могут, когда захотят. Почаще бы хотели!
Может мне показалось, но я не видел большегрузов... Может, их просто не пустили вчера в город?
Valex вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:51   #33
Boom
Старожил
я ехал на час позже. На лядова была обычная ситуация, хотя стояло 2 машины дпс.
Boom вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:40   #34
Valex
Старожил
Значит просто пробка по времени вниз сместилась, а я уж обрадовался :-(
Valex вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:11   #35
paganel
Матерый
яп считал, что тебе просто повезло в данный конкретный момент времени.
пробки чаще возникают отнюдь не из-за "торопыг".
да, дтп сейчас 100%-но создают пробку, но вот вина в этом "торопыг" какая? в %?
гораздо чаще приходится наблюдать ситуацию, когда тошнящие в пробках граждане (ессно, не соблюдающие дистанцию) задумавшись въезжают в зад впередистоящего. на небольшой скорости, с минимальными повреждениями, но тем не менее.

а в остальном, к пробкам могут привести куча обстоятельств - кто-то задумался на светофоре на лишние 10 сек, кто-то неожиданно заглох, кто-то выехал на зеленый на перекресток, не предполагая, что он не сможет с него уехать на свой свет....

ну и избыток светофоров, на который жалуются все приезжие...
paganel вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:15   #36
look
Starый, седой Буратино.
"Повезло" не мне. Я и пишу о том что ЕХАЛИ (не тошнили, не дёргались) ВСЕ. Абсолютно.

Просто в один день когда (не знаю по каким причинам) всех водителей в определённом месте ЗАСТАВИЛИ разметку, светофоры и знаки соблюдать - Пробки не было. Быстренько разъехались ВСЕ, а не только те кому "повезло"

В обычные дни там для поворота в три (учитывая трамвайные пути) полосы направо выстраивается 7 рядов из которых по определению три только ехать и могут ))))) + сверху 2-3 ряда минимум + (как они про себя видимо думают))))))) "хитрецы" с Рождественской.

Люди то те-же. "Под палкой" уважать других получается (хотя может и не хочет кто-то), в режиме "самоорганизации" (с) только рулетка (повезёт не повезёт), хамство и наглёж.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:41   #37
paganel
Матерый
возможно ты и прав, что в данном конкретном случае "эффект присутствия" сделал свое дело. впрочем, не исключаю ситуацию, что он мог сыграть и в противоположную сторону.
главная же причина пробок, наверное, в другом.
paganel вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:14   #38
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Похоже с тобой согласно меньшинство.

Аналогия возникла: модератор форума - модераторы дороги...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:45   #39
wella
Завсегдатай
по Рождественской не только хитрецы ездят, я тоже иногда там езжу и отнюдь из-за хитрости. Может кто подскажет как выехать с пер. Нагорный в сторону Канавинского моста ничего не нарушая
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:47   #40
Voyager
Матерый
Во-во, меня всегда тоже интересовало, как можно в ту сторону поехать, если заехал в какую-нить улочку... Только по Рождественской и остаётся...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:05   #41
look
Starый, седой Буратино.
Я не о соблюдении ПДД говорю вообщем-то. О другом совсем.

А выехать с Рождественской не нарушая - лихко. Дело в желании.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:37   #42
wella
Завсегдатай
и все-таки, меня этот вопрос оченно интересует. Так как нарушать я не люблю, но и делать большой крюк для разворота тоже как-то не очень хочется
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:48   #43
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от wella
...... делать большой крюк для разворота тоже как-то не очень хочется

Сама и ответила
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:04   #44
marinad
Зу-зу :)
wella, мне Миша Хромов показал правильный путь от вашего переулка к канавинскому мосту Надо от переулка поехать направо, в сторону Гребного канала. И за подъемом к Кремлю чуть подальше есть разворот

Аааа! Так ты знаешь ПРАВИЛЬНЫЙ путь!
marinad вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:16   #45
wella
Завсегдатай
там не чуть, сейчас на месте разворота нарисовали двойную сплошную и теперь приходится до Чкаловской лестницы ехать
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:30   #46
marinad
Зу-зу :)
Ну все равно, я предпочитаю ехать по разрешенным маршрутам, чтоб не напрягаться, что я плохая девочка. Комплекс ребенка, которым всегда недовольны Ну и останавливали около дома два раза за пересечение двойной сплошной. Оба раза удалось отбрехаться , но крепко для себя решила, что больше так делать не буду
marinad вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:43   #47
wella
Завсегдатай
я не настолько законополушна
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:41   #48
Voyager
Матерый
Аналогично. К тому же, очень не хочется терять время, особенно когда его нет.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:19   #49
Шуруп
old-school nigger
не согласен. дело тут не в гаишниках а в ритме и скорости жизни на дороге.

щас меня начнут все пинать мол москва все такое, но! Катался в субботу в 12 часов дня по проспекту гагарина...знаете проехался 10 минут от сельхоза до универа...если бы мог поседел бы навреное...ИДПС стоял на каждом углу...и народ такие кренделя выделывал...мы все сгрудились и меделено поехали. может кого-то и прет от этого но не меня...я обматерил пол патока но кое-как выскочил вперед и поехал нормально. больше 90 не ехел...но 45 км в час это перебор
Дальше...поехал воскресенье вечером в афонино ливануло...все как путные выстроились в один ряд и поехали со скоростью 30 км в час...обгонять по встречке я не любитель...поехал 70 по обочине...
меня многие могли назвать торопыгой материть в след. НО! хотите ездить 30 км в час ездите где-нить у себя на даче или в гаражном кооперативе.
Дело тут не в дубине а в том что большинство водителей на дороге ведет себя неорганизовано и непродумано порой халатно! НО! в пределех правил.
да мы все стоим одним рядом и тошним тошним...
опять приведу к примеру Москву..плотный поток плотное движение скорость только почему-то 90-100 км в час.. а не 30-40.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:59   #50
Piwis
Старожил
Вроде есть какие-то правила или нормы, запрещающие езду ниже 40 при ограничении в 60...
Piwis вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:08   #51
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
Вроде есть какие-то правила или нормы, запрещающие езду ниже 40 при ограничении в 60...

Только на автомагистралях или если есть знак соответствующий.
Хотя в ПДД написано, что нельзя создавать помех, двигаясь с неоправданно низкой скоростью... но скорость эта не оговорена

P.S. Хм.. а я уже Серьезным автолюбителем стал, однако
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:31   #52
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
Дальше...поехал воскресенье вечером в афонино ливануло...все как путные выстроились в один ряд и поехали со скоростью 30 км в час...обгонять по встречке я не любитель...поехал 70 по обочине...
меня многие могли назвать торопыгой материть в след. НО! хотите ездить 30 км в час ездите где-нить у себя на даче или в гаражном кооперативе.
ну ты крут... а ниче что прямо при въезде в Печеры светофор висит, и именно он мог быть причиной такой скорости потока? и позволь узнать, в каком месте ты вклинился в поток?
и еще, ты знаешь сколько аварий было на участке между Печерами и Афонино (возле заправки)? там очень много бьются, и в большинстве случаев погибают люди...
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:11   #53
Шуруп
old-school nigger
вклинился в поток сразу за светофором точнее не вклинивался а просто анправление движения не менял. а выехал сразу на правую полосу. перед газелью который замешкался и сотавил место для фуры. ему сзади бибикали все немилосердно,
дальше... ну висит светофор , ну дальше что...светофоры много где висят. при том условии что светофор достаточно долгий.
то что люди бьються так везде бьются и там небольше чем в другом месте.
по поводу крутости не согласен. ничего крутого тут нету. просто у меня нет желания медлено ехать там 10 минут.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:01   #54
jushi
Старожил
Вот ты как раз себя и повел необдуманно неорганизованно и халатно! Снижение скорости в данном случае оправданно плохой видимостью и водной пленкой на асфальте никак не способствующей снижению тормозного пути. Ты конечно молодец, что в таких условиях по встречке не поехал, но вот такие мысли никак не делают тебе чести:
Цитата:
НО! хотите ездить 30 км в час ездите где-нить у себя на даче или в гаражном кооперативе.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:12   #55
Shummi27
Завсегдатай

Ну ты попал, щас много нового о себе узнаешь
Shummi27 вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:44   #56
Шуруп
old-school nigger
да ладно пленка водная и видимость...нормально там все видно и дорога нормальная....ну дождь и дождь, не 120 никто не заставляет ехать...но 30 км в час ну куда... сразу все сгрудились...и давай толкаться ИМХО не дело..
мне много чего чести не делает
но вот что хочу сказать, обсуждали тему в аське..родилась такая ситуация
1 Человек: - обгоняй, но не мешай другим.
2 человек. - тошни, но не мешай другим.
ну и как быть?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 12:47   #57
jushi
Старожил
Я конечно не видел того дождя, поэтому про оправданность такого снижения скорости утверждать не могу. НО! Если с твоей точки зрения (ну скажем у тебя импортная дождевая резина, хорошие тормоза и отличное зрение), можно было не тормозить, то с точки зрения среднестатистического водителя (на полустертой Таганке и в очках на минус 3) ехать больше 30 может быть опасно. И обе позиции наверное будут правильными, потому что каждый сам оценивает свои возможности и беспокоится за безопасность свою и своих пассажиров.

А в целом надо просто быть терпимее ко всем участникам движения. У каждого есть свои причины ехать так, как он едет. Ну и не мешать конечно.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:31   #58
OldKat
Завсегдатай
Да не горюй ты так, Юрич!
Расейский народ испокон отличался склонностью к "сильной руке", вероятно с тех самых пор, когда пригласил Рюрика Русь крышевать. Ну, дальше и пошло: Ваня IV, Петруха I, Йози Джугашвилин - самые почитаемые (впрочем как и проклинаемые) управители расейской "биомассой" (копирайт принадлежит Дусику Климентьеву). Как были рабами, так рабами и подохнем.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:47   #59
Grave Digger
Старожил
Хорошо сказал - присоединяюсь!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 15:20   #60
G8.
Матерый
Однозначно что то в этом есть.
Взять хотя бы суету в народе. Все говорят что самый мелочный и суетливый народ у нас в Центральной России как раз там где крепостное право было дольше и сильнее всего.
А Питер или Сибирь живут совершенно в другом ритме, имхо, себя гораздо больше уважают.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:35   #61
petrovna
Наблюдатель
тут вот есть мнение, что повезло. Так я для статистики: езжу обычно до часа пик, в 16:20 - 17:30. Вчера добралась до дому на 20 минут быстрее
petrovna вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:09   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Во! И ты подтверждаешь экономию времени при всеобщем соблюдении ПДД.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 11:29   #63
petrovna
Наблюдатель
я тут подумала: возможно при всеобщем соблюдении ПДД особую экономую времени ощущают те, кто эти ПДД и так соблюдал. А те, кто обычно мимо пробок едут, они может наоборот
petrovna вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 14:58   #64
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот это, пожалуй, вернее всего.
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:32   #65
Andrey
Матерый
Сугубо ИМХО:
Все "перманентные пробки" вызваны кривой организацией движения (пр. Ленина, пр. Гагарина) - неудачно поставлены светофоры, непродуманы места для поворотов налево. Ну, к примеру - всегда стоит участок около к-т "Россия" именно из-за поворочивающих налево - ну что мешает сделать 2 "аппендикса" и организовать левые повороты методом "направо-разворот" и сделать "двухтактные" светофоры - уверен, что пропускная способность выросла бы так, что пробки бы не было!

"Рацкеры", "тормоза" и прочие товарищи - это лишь "катализаторы" в процессе! Ибо если движение правильно организовано - то рацкер просто не полезет на встречку объезжать, а будет сквозь поток лезть, тормоз не остановит поток, а лишь снизит среднюю скорость движения на 2-3кмч...

А в конкретном приведенном примере читаем внимательно истинные причины (по моему мнению):
look 28-06-2005 21:03:
ИДПС стоят везде. Не дают строится в тыщщу рядов на Нижневолжской, не пускают "немешающих асов" и просто торопыг по Рождественской. Сверху - дозированно - ОДИН ряд. И так на всём пути вплоть до "Вари".
- вот я до сих по не могу понять - почему нельзя сделать просто бордюрным камнем "разметку" на въезде на канавинский мост и разделить потоки "сверху" и "снизу"??? Ведь стоит это не так дорого! Зато было бы четкое разделени и потоки шли бы параллельно!!!

e-mike 29-06-2005 07:02:
На Должанке - медленно, но двигающиеся два ряда. Все пешеходные светофоры в мигающем режиме. Стоило кому нибудь включить поворотник, что бы повернуть через встречный поток, тут же откуда то, как чертик из коробочки, появлялся кислотный с волшебной палочкой, останавливал встречку и моментально разруливал ситуацию. - просто "убирают" левоповорачивающих - в 70-80% "затыков" именно они виной!!! Вспомним первый пост и физику: идет например пр. Ленина - от Пролетарки до почти "России" нет левых поворотов - кто-нидь когда-нидь там пробку видел (кроме случаев LNG)???? А дальше идут 3 левых поворота и постоянно все стоят, ибо по сути вместо 3-х полос 2 остается, а потом опять левых поворотов нет и до Комсы все едут свободно, ибо просочились через участок в 2 полосы...

Вывод (имхо): хочется жить без пробок - надо четко просчитывать пропускную способность каждого участка, перекрестка и т.п. Думаю в 60-70% случаев можно убрать "затыки" без больших капитальных вложений. Есть правда и проблемные участки типа мостика на пр. Гагарина около Нитела, когда с обеих сторон подходят 3 полосы в каждую сторону, а на мостике только по 2 в каждую сторону - там нет другого решения кроме расширения мостика...

А рацкеры, тормоза и прочие просто усугубляют УЖЕ сложившуюся ситуацию, не более того!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 15:02   #66
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
тогда остается ждать, когда доделают метромост (и вместе с ним автомобильный)
будет тогда у нас все движение по кольцам в одну сторону...
может поможет
Van Izem вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 15:15   #67
G8.
Матерый
Про разделение невысоким бордюрчиком ( ~ 8 см ) сам все время думаю когда на или с работы на маршрутке еду
Особенно на площади Ленина не мешало бы отделить рельсы и полосы для машин.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 12:54   #68
BAR
Матерый
По собственным наблюдениям:
Вот все говорят, что во многом пробки получаются по вине ракеров, так вот есть 2 типа ракеров: те которые тыкаются постоянно в каждую дырку и в принципе едут на равне с потоком, а есть те которвые вас объедут и вы их больше не увидите, просто они могут граммотно ехать быстрее потока. Это лекго проверить попробуйте запомнть машину, которая вас объехала по встречке\обочине и т.д. и потом просто посмотреть догоните вы ее или нет.
Я когда куда-то тороплюсь, сам всегда себя так проверяю на целесообразность своих действий. Запомню парочку машин и потом смотрю увижу ли я их в своих зеркалах, если увижу значит все бесполезно, я только мешаю потоку, лучше ехать в потоке и не рыпаться.
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 13:55   #69
OldKat
Завсегдатай
Во-во! А то частенько ситуевина, когда товарисчь расталкивая всех крыльями и бамперами, мигаючи фарами и дудя в дудку, оказывается на следующем светофоре одновременно со мной спокойно тошнящим 70 правым рядом.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 14:01   #70
BAR
Матерый
вот это непрофессионально, лучше так не ездить, че позориться
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:57   #71
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
так вот есть 2 типа ракеров: те которые тыкаются постоянно в каждую дырку и в принципе едут на равне с потоком, а есть те которвые вас объедут и вы их больше не увидите, .

Ну хоть многие меня и припишут к рацкерам, но я считаю это злом.

Даже если ты его больше не увидишь - он вклинится в поток впереди и отодвинет ВЕСЬ поток назад ровно на одну машину. Получается что этому рацкеру больше всех надо.

Хотя есть небольшие исключения - типа уехать вперед и свернуть с себе во двор.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 20:23   #72
BAR
Матерый
Да чаще всего граммотный ракер на свой зеленый вперед уезжает, а поток на загоревшийся красный встает. Скорость потока же как правило не более 40 км\ч со всем остановками и троганиями со светофоров, а ракер едет свои 80-100км\ч
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:15   #73
Шуруп
old-school nigger
купил вчера диск называеться ghost rider так там чувак на скорости 300 км в час по пробкам ездил и ничего. на мотоцикле правда...но пробки везде одинаковые тем более на такой скрости. растояние в 68 км он приодолел за 14:55 не мешал никому.

есть к чему стремиться. во всяком случае мне.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:26   #74
OldKat
Завсегдатай
Кыно? Так оне ж снимают все на скорости 10 км/ч, а после быстрее крутят! СпецЫффехт называицца!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 16:31   #75
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
чувак на скорости 300 км в час по пробкам ездил
атмарозак хорошо что дверь никто в пробке не открыл
BAR вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 17:37   #76
Шуруп
old-school nigger
http://racer-video.ru/catalog/produc...products_id=50
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 18:32   #77
Stunt Driver
Матерый
Даже не осилил всю тему, но вопрос опять же популярный.


Пробки не только потому что народ мудит - большая часть потому что дороги спроэктированы никак, и потому что власть ставит все новые и новые светофоры вместо того чтобы строить развязки. Сколько развязок было построено за последние 10 лет????

Но влияние торопыг и блататы сугубо негативное, это точно.
Тоже заметил что всера менты чего-то хорошее сотворили - в 17-15 пробка была тольо в районе совнаркомовской и веадука.


И еще, ты говоришь как же так - без кнута не могут! А я считаю что кнут должен быть, и еще какой!! Но должен он быть там где он нужен, а не там где менты могут бабла сшибить

В тех же штатах и англии - нарушить на хорошей дороге скорость на 15-20 миль - нормально, никто не сидит в кустах, но проезд на красный и неразбериха на перекрестке - быстро наказываются.

Так что мне кажется если бы наши голубые братья делали то что вчера - пользы было бы несравненно больше!
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 19:04   #78
the sailor
Старожил
Да зачем переводить дискуссию в русло: ракеры/тормоза - (неу)дачники...
Конечно, у каждого свой стиль вождения и переубеждать тут бесполезно.

Лично меня больше всео угнетают:
- из тормозов те, кто уперто идет левым рядом независимо от происходящего вокруг;
- а из ракеров - человекоподобные, которые под влиянием различного рода токсикозов видят цель своего движения в оюгоне максимального количества единиц автотранспорта любыми способами. Классический пример на эту тему: стояк на окском съезде. Участок возле пожарки. Как обычно, 2-3 ряда (с учетом внедряющихся справа пазлов)максимаьлно жестоко сливаются в один. Там, где справа расширение и перекресток "пацан" на волге , едущий следом за мной правым рядом, решает "сэкономить" и обходит справа меня и еще 2 (две) машины передо мной, вклиниваяс перед первой из них обратно в тот же ряд чтобы потом так же дружно тошнить к мосту стройной колонной...
Вот такого рода экземпляров я считаю отморозками, не имеющими цели в жизни, и им оправданий я не вижу никаких.
the sailor вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 12:00   #79
Leha_VW
Наблюдатель
есть еще один вид - вижу что через перекресток не проехать, но все равно вылезаю... В результате встают еще и ряды едущие с другого направления
все имхо конечно, но час назад на перекрестке гагарина/тимирязева из-за трех-четырех упырей останавливались и едущие с гагарина и со съезда.
__________________
Хочу копейку... баварскую
Leha_VW вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 12:49   #80
OldKat
Завсегдатай
Така же кака на М.Покровке Х Ильинке. На перекресток, узрев попы впередистоящих, не выезжают только с буквой У (!!!) и с синими номерами (!!!!!!!). Остальные как идиоты выедут на рельсы и стоят. Отчего-то очень кричат и нервничают, когда я вплотную подъезжаю на зеленый к ихней бочине.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 14:57   #81
Shummi27
Завсегдатай
Вот вот... Выедут на перекрёсток, упруться в бочины и стоят....
Shummi27 вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 17:09   #82
jushi
Старожил
Знаешь, я обычно стараюсь так не делать, хотя и без буквы У, зато с форумской наклейкой НО! не всегда получается! Например, едешь за широкой спиной газели или маршрутки или крутого жыпа в ноль тонированного... Ну не видать там, что перед ним происходит. Он поехал и успевает, например, хватает ему места там на той стороне... А ты уже на перекрестке остался и за тобой пара-тройка машин... Про тимирязева вообще молчу - как Белинку закрыли, так сплошняком забито все вплоть до ванеева...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 30-06-2005, 21:27   #83
OldKat
Завсегдатай
Да не. Я про ситуацию, когда чел подъезжает к перекрестку, видит торчащий хвост на той стороне и на мигающий зеленый прется на середину.
Поубывав бы!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК