Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-07-2005, 11:39 Неприятные люди на дороге   #1
сараевод
Неисправимый баянист
Вчера заехал на бурнаковский рынок. Сходил за сигаретами, возвращаюсь, смотрю- около моей машины подозрительная толпа какая-то тусуется... Хм. Снимаю с сигналки машину, и в этот момент один из толпы говорит "слышь, мужчина, на крыло взгляни-ка!" Йопппп... вмятина! Небольшая, правда, размером где-то 7х7 см, но тем не менее... Оказалось, козель, выруливавшая со стоянки, сначала царапнула мне задний бампер, потом, когда народ закричал козелисту, тот выглянул, сказал "а, подумаешь, херня какая", чуть проехал вперед, потом еще раз назад, тюкнул заднее левое крыло и сдристнул, очень нехороший человек! Ребята вызвались свидетелями, я записал их данные, за что в каществе благодарности купил им , после вызвал гаёвню (прождал 3 часа 10 минут- оказалось, диспетчер неправильно передал , где я нахожусь, что выяснилось только после третьего звонка в гаёвню). Приехал гаец, оформил, после в районной гаёвне Московского района по номеру вычислили фамилию и адрес владельца- Сайдаров Ахмет Умарович, а я по базе 09 узнал телефон. Вечером дозвонился до кого-то из его родственников. Оказывается, этот $%^#% уехал на дачу в Толоконцево и когда будет, неизвестно, и адрес дачи неизвестен . Ну и что теперь делать? Ехать в гаёвню и сообщать, что этот хрен скрылся? Я готов гайцев даже возить столько, сколько потребуется.
Если б этот приду%^& не уехал, я б, может, и не стал оформлять это как ДТП, но за такую наглость нужно наказывать. Кроме того, теперь стопудово ему либо 10-20 МРОТ, либо 15 суток, либо лишение от 6 до 12 месяцев. Интересно, моральный ущерб можно с него потребовать?
сараевод вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 11:45   #2
Pankrat
GDI Клуб
А чо жди когда он с дачи приеедет, звани Гайцам, машину в розыск. Тут уж была такая тема. А потом в страховую, суд, ну на твое усмотрение.


А чел то стремный.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 11:50   #3
v!ct0r
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Интересно, моральный ущерб можно с него потребовать?
моральный ущерб - это вряд ли, но если есть желание наказать з@сранца и возраст машины позволяет - то УТС через суд
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 12:02   #4
сараевод
Неисправимый баянист
УТС возмещают, если пострадавшее ТС не старше двух дет, а моя сарайка несколько постарше будет...
сараевод вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 11:51   #5
Don Corleone
Матерый
а что его страховая не должна возместить ущерб?!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 12:01   #6
сараевод
Неисправимый баянист
его страховая, конечно, должна. Но кто ж знает, где он застрахован- он ведь уехал. Вообще, за такие дела вкатить бы люлей, да ведь самого посадят. А очень хочется. Интересно, как бы он повел себя, если б с ним так же поступили?
сараевод вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 12:34   #7
BAR
Матерый
поменьше бы таких дибилойдов на дороге...
пиши в гаевне заяву на розыск его авто, его по любому найдут, скорее всего лишат "прав", если его машина застрахована, тебе выплатят денег. Моральный вред посчитать малореально, можно попробовать насчитать простой, если найдешь бумажки подтверждающие это, но получать компенсацию морального вреда, простоя, утс и т.д. только через суд
BAR вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 12:45   #8
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
Если б этот приду%^& не уехал, я б, может, и не стал оформлять это как ДТП, но за такую наглость нужно наказывать. Кроме того, теперь стопудово ему либо 10-20 МРОТ, либо 15 суток, либо лишение от 6 до 12 месяцев. Интересно, моральный ущерб можно с него потребовать?
дядь, ну не надо так зразу... мож у него грабли были какие-нить... не было времени ждать... всякое бывает...

я б на твоем месте попробовал очную ставку сделать - мож полюбовно разберетесь...

просто сам был на месте такого водилы... рихтанул - и уехал, торопился (правда у меня было оправдание, действие было во дворе, все знакомые)... на след день все порешали
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 13:18   #9
ALeX.nnov
Завсегдатай
не пори чушь!
Зверей защищать взялся.... если мозг отсутствует впринципе - че тут скажешь?
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 13:22   #10
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от ALeX.nnov
не пори чушь!
Зверей защищать взялся.... если мозг отсутствует впринципе - че тут скажешь?

все-все... молчу... посыпаю голову пеплом
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 13:20   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от hoopoe
дядь, ну не надо так зразу... мож у него грабли были какие-нить... не было времени ждать... всякое бывает...

я б на твоем месте попробовал очную ставку сделать - мож полюбовно разберетесь...

просто сам был на месте такого водилы... рихтанул - и уехал, торопился (правда у меня было оправдание, действие было во дворе, все знакомые)... на след день все порешали
Ну так то во дворе, там, ясен пень, все друг друга знают (у нас такой случай был- "волга", когда сдавала задним ходом при выезде со двора, задела "ниву", так водила сам вышел и позвал нивовода), а этот Ахмет живет саааавсем в другом месте, на Пискунова. Где Пискунова и где Бурнаковка... Да и главное, что вряд ли он хотел со мной что-то порешивать. Он небось заехал на этот рынок дешевым спиртом затариться, на даче спирт штука полезная. Только вот дорого ему этот спирт обойдется. Что касается очной ставки- я попросил его родственника, чтобы тот связался сначала со мной, а уже потом, по результатам рандеву, решим, связываться с гаевней или что.
сараевод вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 13:58   #12
Nikopol
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
дядь, ну не надо так зразу... мож у него грабли были какие-нить... не было времени ждать... всякое бывает...

я б на твоем месте попробовал очную ставку сделать - мож полюбовно разберетесь...

просто сам был на месте такого водилы... рихтанул - и уехал, торопился (правда у меня было оправдание, действие было во дворе, все знакомые)... на след день все порешали


В таких случаях бумажку с контактами кладут под дворник
Nikopol вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 14:22   #13
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
В таких случаях бумажку с контактами кладут под дворник
а если нет бумажки, или ручки, то гвоздем царапают возле места рихтования (все равно красить)
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 12:46   #14
Dennis
Постоянный посетитель
Сайдаров Ахмет Умарович Понаехали...
А вообще сочувствую. Я бы нашел и запинал ногами, честно говоря, но это конечно неправильно и вообще почти шовинизм
Dennis вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 12:48   #15
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dennis
Сайдаров Ахмет Умарович Понаехали...
где-то пробегала ссылка на казахский рэп... сразу вспоминается
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 13:05   #16
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dennis
Я бы нашел и запинал ногами
Меня с собой возьми, я тоже попинаю! Не в плане шовинизма, ублюдков нада мачить!
ЕДА вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 13:14   #17
Tankist
Матерый
Да, чурбана попинать дело хорошее.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 23:34   #18
OldKat
Завсегдатай
Так нах! Шовинизм великорусский в жало! (ну вы поняли куда)
Невзависимости от нацменстава чел должен ответить.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 13:32   #19
jushi
Старожил
А вот это, товарищи, решайте в личном порядке... А то были прецеденты нехорошие с правоохранительными органами.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 14:48   #20
jushi
Старожил
Ну вот! пост удалили, а ответ оставили... Теперь не понятно, что к чему! И даже комментариев никаких... Модераторы! или сносите всю ветку или оставляйте! Ну и комменты хотяб в личку напишите.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 01-07-2005, 23:01   #21
Big Daddy T
Завсегдатай
В понедельник наверняка приедет. Я считаю, что следует разобраться официально, будет знать. А бить никого не надо, все же культурные люди, не варвары какие то...
Big Daddy T вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК