Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 08-10-2008, 15:50 Возмещение с человека разницы в ремонте через суд (ОСАГО). Ваши комментарии   #1
Слон
Матерый
Говорят двое - А и Б. А попал в ДТП, был признан виновным, у него сработала ОСАГО, но появились вопросы

А: Произошло ДТП...Я виновен в нем...не пропустил машину и допустил столкновение.....
По моему ОСАГо человек получает деньги....57 т.р. ......машинка из ремонта выходит у него с суммой 66 т.р. типа....Страховая учла с учетом износа машины...Разница 9 т.р. Сейчас пострдавший обратился ко мне...типа компенсируй разницу по уговору....и все..претензий нет....если типа через суд...он будет просить больше....


Заехал в страховую....дали мне коменты....короче..требования этого мужика оказываются реальные..... и выплачивать мне их придется..по крайней мере по разнице в стоиомсти...ремонта..по закону..сраховая оплачивает восстановление машины до момента ДТП...т.е. если машине 5 лет... то и платить страховая по закону будет толко за 5-летнюю деталь....т.е. с учетом износа...так как он ремонтируется новыми деталями.... то его ущерб от ДТП будет больше чем по выплате...и он вправе предьявить иск ко мне...и страховая тут не при делах....она свои действия в соответствии с законом выполнила....в полном объеме.... моральный вред.....тоже не попадает под ОСАГО....и выплачивает виновный ДТП
Б задумался.

Действительно, имеет ли "этот мужик" возможность стрясти с А как с физика разницу, или А при любом раскладе привлекает в соответчики страховую и та доплачивает, если суд решит?
Слон вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 16:07   #2
Слон
Матерый
Господа модераторы, тему можно закрыть. Ответ тут http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=67619
Слон вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 16:13   #3
groman
Матерый
ну вот....старайся, печатай....а он куякс и "тему можно закрыть". я в шоке
groman вне форума  
 
Старый 08-10-2008, 16:10   #4
groman
Матерый
Скажи, ты аналогично, оплачиваешь восстановление машины до состояния как до ДТП.
Т.е. если машине 10 лет, ты не обязан ставить на неё исключительно новые запчасти, имеешь право поставить запчасти с разборки, т.е. воссоздать её было состояние. Но никак не обновлять.
Гони их в пень.
А страховая правильно грит, что он ВПРАВЕ обратиться в суд, но будет ли шанс?
Мы все вправе предьявлять друг другу иски на миллиарды баксов и чё?
groman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК