Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 01-06-2005, 11:45 Раскоксовка движка!   #1
wildman
Матерый
Веду неравный бой с подергиванием движка. Для начала поменял залил в масло "римет". Блин, прикольная штука! У меня раньше когда повышенную на загруженной машине включаешь детонация шла, пальцы звенели как у скелета. Прекратилось! Реально. За 2 дня! Правда подрагивание движка осталось. На сервисе мне сказали что подсасывает воздух через поркладку впускного коллектора. Вчера заменил. Подрагивания остались. Хотя движок работать стал лучше. И вроде даже мощи прибавилось. Теперь хочу сделать раскоксовку препаратом "Лавр". Пробег 150 тыс. Кто делал, подскажите, геморойно или нет? По описанию вроде все просто, залил, час подождал, масло поменял и впуть! Но вот тут встает вопрос: ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу менять масло или можно проехать 5-10 км после раскоксовки? Хочу сделать это перед домом, а потом поехать на экспресс замену. И еще, стоит ли сделать после этого пормывку? Просто я слышал что машины с инжами нестоит промывать? Или это прогон?
Короче, кто что скажет?
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 11:54   #2
Al_
Завсегдатай
Так издеваться можно только над 20-ти летней классикой.
Al_ вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 19:06   #3
paganel
Матерый
перед выбросом на помойку....
paganel вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:02   #4
Gavrosh
Старожил
Я делал. Геморройно. На карбюраторном движке делал и я не уверен что на инжекторе это можно сделать так же.
Все эти средства для раскоксовки делятся на 2 группы.
1 типа хадо - заливаются в цилиндры в очень маленьком обьёме. Потом движок пускается и гоняется на ХХ. Всё.
2 типа лавр, спектрол, дедовская смесь. В основе-то один примерно состав масло+ керосин+ацетон. Машин загоняется в гараж. Чуть остужается движок чтобы смесь не выпрыгивала из цилиндров. Поршни выравниваются. И в цилиндры наливается через свечные отвертия примерно поллитра чудо-жижи, поровну. Закручиваются свечки и машин остаётся на ночь. Утром свечки выворачиваются и стартёром из цилиндров всё это гуано выбрасывается (грязи в моторном отсеке будет много). Свечки закручиваются, движок запускается на ХХ. Владелец отпрыгивает в сторону и делает вид что это чадящее и дымящее чудище - не его . Копоти и вони будет много. Потом сразу масло меняется как обычно. Всё.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:05   #5
Pankrat
GDI Клуб
Ну и методы-)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:11   #6
tolich
Матерый
Помню, парился я по поводу детонации на прошлой машине. Сейчас у меня другая машина - зачем я парился по поводу детонации? Но свято место пусто не бывает - щас парюсь по поводу где взять похеренный кусок обвеса? Может, быть, следует представить себя в будущем, с другой машиной или вообще без машины, и спросить себя - ну херли ты парился по поводу детонации, а потом по поводу пластмассок?
tolich вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:15   #7
wildman
Матерый
Оно мож и верно, но меня просто БЕСИТ когда машина работает не так как надо. Даже если это касается перегоревшей лампочки в багажнике.
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:17   #8
tolich
Матерый
Так и меня бесило и бесит! Только вот где сейчас детонация, и где сейчас это парево насчет ее? Я не говорю, что надо забить на все, я про напрасный расход эмоций и прочих нервных клеток
tolich вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:24   #9
wildman
Матерый
Не, я конечно понимаю, что проще купить новый мерс и не париться. Но тока бабла на него нет...
А сдругой стороны я понимаю что стучит, ну х сним, пусть стучит, не газуй много, не будет стучать.
А сдругой стороны, так здорово что-то сделать в своей любимой машинке, потом несколько дней заряженный +++ ходишь!
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:27   #10
tolich
Матерый
А-а-а, ну если +++ "опосля" с лихвой компесирует удрученное состояние "до", то тогда звиняй, не обращай на реплику внимания ))) Кстати, уверен, парево - не из-за машины, а из-за головы, и новый мерс - не панацея
tolich вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:30   #11
Gavrosh
Старожил
Всё прально, Толич, так должно и быть. Красота - страшная сила, ты не угомонишься пока не найдёшь недостающую пластмаску и не прицепишь её как должно .

ЗЫЖ. Давеча ехал на такси с парнем который вообще ни о чё не парится. Было страшно. Чтобы не слышать шума разваливающейся на ходу шахи он просто включил радио на полную.
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:11   #12
wildman
Матерый
Все понятно. Надо ехать в сервис это делать. Фиг с ними с 500 рублями, нервы дороже, пусть сами делают.
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:13   #13
Resistr
Куышыек
Я сделал проще-слил масло, залил промывку, потом выровнял цилиндры, залил Лавр, кстати все просто, там описание подробное, где-то по 45 мл в цилиндр. Ждал час, регулярно проворачивая туда-сюда коленвал на 5-7градусов. Есть вариант, описанный тут-оставить на ночь. по инструкции 12 часов. Короче, потом прокрутил стартером с вывернутыми свечами, чтоб все выкинуло (кстати, не больно и вылетало), потом завел двиг, и на промывке он молотил как положено 10 мин, потом замена фильтра и масла. Все. Может другим и помогает, но это не мой случай, потом все равно поехал на замену колец(Кушала масло), а случай оказался клиническим-задир пальцем в 3 цилиндре 3 мм , т.ч. стоит ли делать-не знаю. Хотя, говорят в "ЗР" шла мощная реклама.... Вобчем, думайте сами, решайте сами....
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:18   #14
wildman
Матерый
О! А как ты выравнивал цилиндры? А то я что-то недогоняю как это делать...
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:24   #15
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от wildman
О! А как ты выравнивал цилиндры? А то я что-то недогоняю как это делать...
Честно? Думаю после этого меня тут просто засмеют, но ведь подействовало
Машина 093. Короче, вывернул свечи, взял отвертку, и промерял какой поршень на какой глубине, потом прокручивал маховик через лючок, добиваясь примерно одинакого положения. Конечно правильно все по меткам делать, но небыло книги, да и париться не хотел... Кстати поворыт коленвала делал также. На классике можно ведь и "кривым" провернуть
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:29   #16
wildman
Матерый
Прикольно! Не додумался. Осталось только придумать как проворачивать...
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:33   #17
Gavrosh
Старожил
Самое простое - колесом на 4 передаче
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:38   #18
SAB
Постоянный посетитель
Решать, конечно, вам, но после разговоров со знающими мотористами вердикт один. НИКАКИХ ПРИСАДОК, РАСКОКСОВОК и прочей химии. Хорошее масло и чаще менять вместе с фильтром. В современных маслах все необходимое есть. А если движку хана, то ни ХАДО ни ЛАВР уже не поможет. Без хирургического вмешательства не обойтись. Еще одна фраза запомнилась. Очень много людей приезжает на капиталку именно после того как заливали всякую дрянь в двигатель в надежде реанимировать его. И если до этого машина ехала хоть как-то, то после "восстановления" ехать в принципе не хотела. Может совпадение, но такая статистика есть. Я не рискую. Чистое, хорошее масло - то что нужно.
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:46   #19
Resistr
Куышыек
[quote=SAB]И если до этого машина ехала хоть как-то, то после "восстановления" ехать в принципе не хотела.

Просто хочется верить в лучшее , насчет масла ты прав на все 100, на если движок умирае то и масло его тоже не спасет, но не всегда есть деньги на капиталку, вот и пробуют люди полумеры...
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:53   #20
SAB
Постоянный посетитель
Тогда лучше не затягивать, а начинать ремонт. Кстати, в первый раз, когда я делал капиталку, к движку подходил с дрожащими руками. Потом разобрался и не спеша, не торопясь все сделал, причем в одиночку. Зато железки поставил нормальные, прокладки с герметиком и протянуты. Все отмыл и прочистил. Зато сомнения по поводу качества работы не возникали. Как сам сделаешь, так и будет. Блок в расточку отдать и потом вместе с расточником все проверить. Коленвал тоже по этой схеме. не так страшен черт, как его малюют
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:55   #21
wildman
Матерый
Я тоже такое слышал. Но вот мне "римет" помог.
Всего скорее убивание движка присадками происходит из-за того что движок в самом деле убит. А если он просто немного поизносился, то такая операция только помогает. Да и ктомуже ехать делать дорогостоящую капиталку из-за такой проблемы я смысла не вижу.
wildman вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:57   #22
SAB
Постоянный посетитель
Главное чтобы через неделю -другую все не вернулось на круги своя.
А так, флаг в руки, барабан на шею!
__________________
Любитель Volvo
SAB вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:18   #24
Dm.VZ
Завсегдатай
На авто.ру в разделе химии это бурно обсуждалось. Для себя сделал вывод - вся химия от лукавого. И ничего другого кроме хорошего масла в двигатель лить не стоит.
Dm.VZ вне форума  
 
Question Старый 01-06-2005, 15:02   #25
pretzel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
И ничего другого кроме хорошего масла в двигатель лить не стоит.
А какое масло можно считать хорошим (цена/качество/целесообразность) для 15-летней классики с неубитым двиглом и 110 тыками пробега?
pretzel вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 15:35   #26
Dm.VZ
Завсегдатай
Не могу ничего посоветовать... у меня не "классика"
В свою лью Кастрол 10W40
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 19:10   #27
paganel
Матерый
Castrol 10w-40 - не самое хорошее масло для раскоксовки. более того, многие мотористы утверждают, что от кастрола кокса очень и очень много...
paganel вне форума  
 
Question Старый 02-06-2005, 12:01   #28
pretzel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от paganel
Castrol 10w-40 - не самое хорошее масло для раскоксовки. более того, многие мотористы утверждают, что от кастрола кокса очень и очень много...
Ну а не для раскоксовки, а просто для поддержания нормальной работы двигателя?импортное по-любому?
pretzel вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 16:32   #29
paganel
Матерый
не могу советовать, могу сказать чем руководствовался я при выборе масла.
1. допуск производителя афты. тут все просто - надписи на банке VW 505.03 достаточно
2. ТТХ
синтетика - потому как свойства стабильнее в диапазоне температур, выше смазывающие и моющие свойства, меньше отложений при сгорании. цена не напрягает раз в 10к масло поменять.
3. нераскрученность марки (меньше шансов купить подделку)

итого я почему-то остановился на Total Quarz Racing 10W-50.
paganel вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 16:44   #30
pretzel
Наблюдатель
зенькую за совет...
pretzel вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 16:55   #31
paganel
Матерый
я не советовал - я опытом поделился :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 16:57   #32
pretzel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от paganel
я не советовал - я опытом поделился :-)))
ну я это и имел ввиду
pretzel вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 16:57   #33 Предупреждений: (0%)
SVV
Если не секрет, где и почем Total у нас....
 
 
Старый 01-06-2005, 13:47   #34
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Всё ИМХО.
Своё отношение к присадкам высказывать не буду, просто попробую предложить альтернативный способ.
Если уж на капиталку раззоряться не хочется, то может стоит просто поменять кольца? Цена операции не такая уж высокая. Я, конечно, понимаю, что это тоже не совсем правильный подход, но всё же. За одно заменить вкладыши, провести дефектовку ЦПГ, ГБЦ, опять-таки, уже снята будет, можно МСК поменять, пружины, направляющие, клапана притереть.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 14:37   #35
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Всё ИМХО.
Своё отношение к присадкам высказывать не буду, просто попробую предложить альтернативный способ.
Если уж на капиталку раззоряться не хочется, то может стоит просто поменять кольца? Цена операции не такая уж высокая. Я, конечно, понимаю, что это тоже не совсем правильный подход, но всё же. За одно заменить вкладыши, провести дефектовку ЦПГ, ГБЦ, опять-таки, уже снята будет, можно МСК поменять, пружины, направляющие, клапана притереть.

В итоге капиталка получается...Да? Правильно говоришь!стоит только начать!А потом и деньги найдутся,и все остальное...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 14:57   #36
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Замена колец - это не капиталка. Про ГБЦ - это к слову, опционально, просто, как правило, если двигатель просит капиталки, то ГБЦ делать однозначно.
Замена колец с запчастями тыщи в 2000 должна уложиться, а на промывки, раскоксовки и прочую хрень штуку точно потратишь.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 16:54   #37
Resistr
Куышыек
Вот с чем согласен-так это с тем, что надо смотреть, что произошло, а не пытаться вслепую лечить неизвестно что. И еще неизвестно, что там увидишь. Может и не колечки, а всю поршневую менять. Поэтому, лучше уж пусть спецы колдуют. По-моему, это как операцию делать, имея под рукой только медицинский словарь.
Resistr вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:26   #38
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от wildman
Веду неравный бой с подергиванием движка. Для начала поменял залил в масло "римет".

А вообще начни с систем зажигания-питания + подумай, может бензин поганый?
Resistr вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:00   #39
wildman
Матерый
Сегодня попробую провода поменять. Насчет бензина: всегда заправляюсь на ЛукОйле 95ым. Масло лью Esso ultra 10w40.
Вот еще у меня мысль родилась: у меня ведь стоит катализатор, а ему пришел пипец. Может датчик который там стоит (вроде лямбда зонд называется) мозг клюет? Но это фиг проверишь...
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:24   #40
Resistr
Куышыек
Вобчем прямая тебе дорога в сервис путный. Заодно там подробно расскажут про Лавр
Resistr вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 11:47   #41
wildman
Матерый
Оно конечно так, но там за диагоностику сдерут фиг знает сколько! Я вот был в "Омеге", ребята толковые вроде, сказали что подергивание происходит из-за прокладки впускного коллектора, типа он воздух сосет. После замены оной прокладки подергивания не прекратились. Вот я и думаю сначала сделать те операции которые я сам смогу осуществить прежде чем понять что я не в силах самостоятельно разобраться с проблемой.
Тут выше был пост что типа пора капиталку делать, но с фига ли? Мне осенью движок смотрели, так компрессия 15-15.5, в телевизор смотрели все цилиндры ровные, нкаких задиров нет. Что может быть за фигня? ХЗ прямо... Может на самом деле все дело в зажигании? Хотя его тоже в омеге смотрели, все было ок! Я все больше и больше склоняюсь к мысли что это лямбда зонд глючит...
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 14:33   #42
Resistr
Куышыек
И всеж не ломай голову, да и сервис этот не единичен. Поспрошай народ, мож кто посоветует, где толковые ребятишки есть. В принципе, головоломка твоя и время и нервов и денег(Кто его знает, что там творится) стоит.+лавр купишь, еще 2 сотни. Думаю надо к спецам. Либо забить. Но судя по всему, характер твой не позволит.
Resistr вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 15:10   #43
Lnu
Матерый
А я вот расскажу мою печальную историю, может она поможет сделать правильный выбор.

Дано: 21093 1996 г/в карб 1500, 160 ткм

С прошлого года начались проблемы: подергивания на ходу, провалы, неустойчивая работа на ХХ, потом она на ходу начала глохнуть ни с того ни с сего, потом долго не заводилась. Проблемы начинались с малого, потом обрастали новыми глюками как снежный ком.

Лечение: поставил новый карб, думал тем самым решить проблему с провалами и дерганьями, уменьшить расход бензина (который и правда был большой). Расход уменьшил, провалы остались. Два раза менял коммутатор, первый просто сгорел, второй – не понятно, но машина с новым завелась. Заодно обновил систему зажигания (катушка, провода, крышка трамблера). И вот со всем этим новьем получаю тот же самый результат – на ходу сплошное дерганье, на холостых работает неустойчиво, иногда глохнет, при заводе часто троит, правда – есть важный момент, глюки начинаются на хорошо прогретом двигле.

Апофигей: вчера при заводе из трубы повалил густой сизый дым, похоже, что воняет горелым маслом… L Через неделю еду к мотористам…



ЗЫ У меня эта машина год с небольшим, не знаю, что было до меня, но бывший хозяин говорил, что движок не перегревал, масло лил полусинтетику, я тоже за машиной слежу, экстремизма по отношению к ней не позволял.

Кстати, НИ ОДНА диагностика не дала мне ничего, кроме потраченных денег, а компрессия может быть в норме в том числе и из-за масла. У меня она тоже 12 с копейками (мерял месяц-два назад)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 12:29   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от wildman
у меня ведь стоит катализатор, а ему пришел пипец. Может датчик который там стоит (вроде лямбда зонд называется) мозг клюет? Но это фиг проверишь...

лямбда стоит не в катализаторе, а перед ним, и если она умерла, то должна загореться лампа "убитый молнией двигатель"
а катализатор, если он сдох, надо дефлорировать ломом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 15:50   #45
wildman
Матерый
А можно поподробнее, зачем его дефлорировать? Он и так какой-то мерзко звучащий. Если к нему лом приложить так вообще звук будет что с глушаком, что без...
Или я чего то недогоняю?
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 15:56   #46
Jag Mort
Лесной человек
на случай если катализатор забит и мешает выхлопу
можно его заменить пламягасителем
если у тя мерзкий звук значит и резонатор под замену
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 16:17   #47
wildman
Матерый
Цитата:
Сообщение от lcf
на случай если катализатор забит и мешает выхлопу
можно его заменить пламягасителем
если у тя мерзкий звук значит и резонатор под замену

Э... А как проверить, мешает он выхлопу или нет? И почему резонатор тоже под замену?
Звук вроде из катализатора идет. Как будто там что-то перекатыватся и дребезжит...
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 16:51   #49
wildman
Матерый
Мммм..... и толку? Вылетит с выхлопом? Или будет вообще невозможно ездить?
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:16   #51
wildman
Матерый
Т.е. я понял что звук у меня все таки из резонатора? Т.е. его надо менять? А катализатор ни при чем?
Блин, как же это выяснить то точно?
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:20   #52
Jag Mort
Лесной человек
проще выхлоп поменять и не париться, всё равно он у тебя весь гнилой
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:38   #53
wildman
Матерый
В смысле выхлоп?
Кстати, чем можно объяснить такой прикол: глушак затыкаю рукой и становиться тишина и спокойствие, никакого дребезжания все так хорошо работает...
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:42   #54
Jag Mort
Лесной человек
весь выхлоп: катализатор, резонатор и глушитель

ЗЫ: заткни картофелем и катайся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 17:50   #55
paganel
Матерый
не парится? а почем нынче каты, не в курсе?
а резонатор с глушаком?

итого за "заменить весь выхлоп и не париться" не подскажите??

:-)))))
paganel вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:27   #56
Jag Mort
Лесной человек
катализатор баксов 500, остальное баксов 200
может и наврал насчёт остального
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:40   #57
paganel
Матерый
я вообщем-то в курсе, но если человек занимается раскоксовкой лавром, то... ммм imho 700-800 баков на "поменять и не париться" не очень уместно :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 18:45   #58
Jag Mort
Лесной человек
ага, а капиталить движок после чудо-составов дешевле?

можно катализатор заменить пламягасителем, тогда получается бюджетно, хотя более шумно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 19:07   #59
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от lcf
ага, а капиталить движок после чудо-составов дешевле?
если возвращаться к исходному посту, то описанные симптомы отнюдь не наводят на мысль о залегших кольцах. причина может быть любая - от впуска (как говорили сервисники), до выпуска (к чему собственно, свелось).

решение проблемы чудо-смесями напомнило опус из faq-а BMW.
http://www.bmw.auto.ru/cgi-bin/faq/r...=toc&chapter=2
paganel вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 10:34   #60
Jag Mort
Лесной человек
если заливать в масло всякую шнягу и кататься на низких оборотах, то я не знаю сколько движок ещё протянет

ЗЫ: мне как-то SVV кидал ссылку про то, как владельцы ауди движки чистят (заливают хорошую синтетику и гоняют на высоких оборотах)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:55   #61
wildman
Матерый
Я вот подумал, а может я слишком многого хочу? Может так и должно быть? Ну подергивается, ну и х с ним, машина все таки не новая... Да и подергивается то не то что бы сильно, так чуть-чуть...
Короче надумал я вот что: шурин мой счас делает капиталку на своем кадете, вот сделает, посмотрю как у него движок работать будет, если круто, то поеду к этому же мотористу, пускай посмотрит... А пока пожалуй лучше озабочусь ремонтом подвески...
wildman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 11:58   #62
Jag Mort
Лесной человек
ты главное не мешай машине ездить
залей хорошее масло, крути движок посильнее
кстати, какой пробег?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:10   #63
wildman
Матерый
Пробег 155 тыс.
К мотористу все равно ехеть надо, у меня масло давит через прокладку. Я конечно понимаю что это у всех опелей такая проблема, но все же надо бы поменять. Единственный косяк, это найти бы сервис нормальный, где знают как правильно болты закрутить. У другана была такая же поблема на Омеге, тоже масло давило. Так он столько этих прокладок извел - жуть! То не додавит, то передавит, то герметиком намажет... Один фиг давило!
wildman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:16   #64
Jag Mort
Лесной человек
так, давай на опИли не наезжать
155 тык -- это обкатку прошёл

из-под какой прокладки течёт?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:29   #66
Jag Mort
Лесной человек
прокладка клапанной крышки?

сам недавно менял, заняло 20 минут
1) покупаешь прокладку
2) отвинчиваешь крышку
3) нежно отскабливаешь старую прокладку
4) обезжириваешь причинное место
5) ставишь новую проклдку без всяких герметиков
6) нежно закручиваешь рожковым ключом, держась двумя пальцами около самого болта

главное не перетянуть
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:42   #67
wildman
Матерый
Во-во, и я про тоже! Насколько нежно закручивать?
И кстати, почем покладка?
wildman вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:46   #68
Jag Mort
Лесной человек
написал же, двумя пальчиками с минимальным рычагом
прокладка стоит оригинал около 6 баксов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:49   #69
wildman
Матерый
Надо попробовать. В принципе я думаю хуже не будет
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 14:19   #70
Igronline
Наблюдатель
ИМХО: Не думай о плохом, явно твой движок пройдет еще 150000 Не лей туда всякую ерунду. Просто найди нормальный сервис.
Igronline вне форума  
 
Старый 03-06-2005, 12:37   #71
Resistr
Куышыек
А может это нога на педали подрагивает?
Resistr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК