Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-01-2010, 20:03 А по поводу suzuki liana скажите...   #1
Павел F.
Старожил
Сузуки лиана( она же аэрио). Знакомый собрался брать сей аппарат в полно приводном варианте. У кого есть опыт, расскажите что там с ней по надежности, по комфорту, по стоимости обслуги да и в целом как и что?
И интересует вопрос как она для высокого водителя? Сам знакомый 195 ростом, для него это актуально.
Павел F. вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 22:52   #2
@ngry
Наблюдатель
У меня аерио, 1.5 (110 маленьких, но шустрых, японских пони) передний привод. Рост 192см. Посадка удобная, мне нравится. Максимум за рулём - сутки(Краснодар-Нижний). Особой усталости не было, не хватает регулировки поясничного подпора. Могу дать посидеть в машинке - если интересно.
2.5 года владения пробег чуть больше 60тык, по обслуге ничего особенного.
меняю масло (двигатель), раз менял в автомате, колодки передние. По ценам ничего особенного. Хотя запчасти на Сузуки ни разу не дешёвые. Немного напрягает низкий передний свес, нижнюю кромку переднего бампера уже укрепил полоской металла. Это личные впечатления.
Общался с мастерами в сервисе, двигатели цепные, владельцам особых проблем не доставляют. У них обслуживались несколько машинок с пробегами далеко за 200. У полного привода слабое место - вискомуфта, при выходе из строя первые симптомы, подъедает резину сзади. Следующий этап - выход из строя редуктора. Так что при выборе бу полноприводных смотрите внимательно. По подвеске: стойки ходят около 100тык. Подвеска упругая и ёмкая, в поворотах не заваливается. По салону - зимой пластик поскрипывает, немного раздражает. Обивка сидений на редкость практичная, легко чистится. У хэтчей аериков и лиан есть небольшие различия в трансформации салона. У аерио стоит докатка и сиденья раскладываются вровень с полом багажника. Есть ведёрко и вкладыш с отсеками под разную мелочь под полом багажника.
Папа супруги владеет полноприводной лианой, пробег около 100, у него проблем вроде нет, тьфу тьфу. Да и свес на машинках до рестайла был выше из-за другой формы бампера. Зимой с полным приводом ему попроще.
@ngry вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 09:29   #3
Ytr
Матерый
у знакомого аэрио юса 2.3 полный привод.

хорошая машина, тока дорогое содержание.
куда не коснись все запчасти тока ое.
не считая фильтров и колодок.
Ytr вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 12:21   #4
@ngry
Наблюдатель
По поводу запчастей: на местных разборках редкость, искал задний бампер - нашёл его в итоге на разборке в Лукино (по французам). Оригинальные запчасти довольно кусачие, хотя это на любой машине. Но если по кузовному - предпочту с разборки бу оригинал, нежели неоригинальные запчасти. Оригинальное кузовное - оцинковка, видел старые сколы - не ржавеют вообще.
@ngry вне форума  
 
Старый 16-01-2010, 12:31   #5
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от @ngry
По поводу запчастей: на местных разборках редкость, искал задний бампер - нашёл его в итоге на разборке в Лукино (по французам). Оригинальные запчасти довольно кусачие, хотя это на любой машине. Но если по кузовному - предпочту с разборки бу оригинал, нежели неоригинальные запчасти. Оригинальное кузовное - оцинковка, видел старые сколы - не ржавеют вообще.


сузуку оцинковывают?
Ytr вне форума  
 
Старый 17-01-2010, 14:59   #6
@ngry
Наблюдатель
у меня тоже вроде скольчики были - поищу, если найду - могу показать. ХЗ в форуме говорят что это оцинковка, но если это например фосфатирование и не ржавеет - я как бы не против.
@ngry вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:07   #7
Forest Gump
Матерый
Можно пару оффтопных вопросов? Спс. А на каком пробеге муфта гавкается (я так понял раз резину жрёт, то её клинит), и на каком редуктор? И кардан выкинуть можно? И ещё. Цепь скока "ходит"?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:44   #8
andrew52
Старожил
как раз обсуждение темы вискомуфты
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:28   #9
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от andrew52
как раз обсуждение темы вискомуфты
Тьфу!!! Ну и гугно... Бабушки на лавочке, 3 класса ЦПШ обсуждают АВД. Поржал бы, да даж не смешно
Износ задней резины, ога....
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 11:45   #10
Павел F.
Старожил
А чего там такого?
Цитата:
постоянно подтормаживающие (вследствие неправильного угла схождения) задние колеса нагружают муфту, вынуждая ее все время работать в состоянии, близкому к блокировке, т.е. 4х4 форева, что совершенно не есть гуд для самой муфты....

Именно поэтому, по гарантии эту муфту меняли сразу же после исправления угла схождения задних колес. И коллега совершенно прав: такая проблема была и на переднеприводных (единственное, там муфту не надо было менять )
Вроде все логично. Делаю вывод о нужности проверки муфты перед покупкой и, на всякий, проверки сход-развал после. Полезность раз.

Цитата:
таким образом, "живость" вискомуфты по состоянию задних колес можно диагностировать лишь косвенно, а именно: если резина сзади лысая или около того, и хозяин этой проблемой не заморачивался, то к муфте скорее всего уже давно пришел белый пушистый зверек
Обдумал согласен. Еще +1 проверки муфты не зависимо от состояния резины на задних колесах. Полезность два.
Цитата:
у меня, да и у многих других "мертвая" муфта проявлялась в гуле при поворотах на большие углы на малых скоростях (скажем при сворачивании во двор). Гул (есть также определение "гырчание"))), просто душераздирающий. Проблема неоднократно разбиралась в ветке Baleno/Cultus и даже есть в фак, как ее устранить. Как я читал на глобальном форуме по Сузукам, это проявляется после пробега около 120 тыс (цифра может меняться разумеется взависимости от режимов эксплуатации)
При пробеге около 120 тыс есть повод поторговаться мотивируя это тем что скоро кирдык муфте. еще +1 к проверке оно в сервисе. Полезность 3



Ну и так далее. а то что много около научных фантазий и прочей херни так это везде так.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 12:03   #11
Forest Gump
Матерый
О том, что проверить надо-да. Вот именно околонаучный бред и есть тьфу!
Я час назад узнал о проблеме, и мне сразу пришло в голову: а что там с распределением крутящего момента? Оговорюсь: в вопросе лох, разобраться не пытался. Отсюда предложение открутить кардан шутка
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
при пробеге 120 сначала цепь посмотри (с натяжителями-успокоителями), это ух как недёшево обычно

Последний раз редактировалось Forest Gump, 15-01-2010 в 12:06. Причина: Автоматическое склеивание.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 13:46   #12
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
при пробеге 120 сначала цепь посмотри (с натяжителями-успокоителями), это ух как недёшево обычно
Ну это само собой
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 12:32   #13
andrew52
Старожил
ну, раз такой умный, не смейся, а поделись инфой-скажи чего-нибудь по вопросу. по проблеме тоже не интересовался, но поисковик дает тему с обсуждением вискомуфты владельцев данной машины. топикстартер это искал, но не нашел. почитал мнение владельцев, сделал выводы. так что не фиг тут флудерастию разводить
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 12:15   #14
@ngry
Наблюдатель
ога, при любом пробеге ... по поводу муфты: лучше порой в ветке балено|cultus - там есть фото репортаж пошаговой разборки муфты и лечение. В общем ничего сложного. Цепь ни я, ни на машине тестя не меняли - могу спросить у сервисников при плановой замене масла.

Последний раз редактировалось @ngry, 15-01-2010 в 12:45.
@ngry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК