Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-02-2011, 18:54 А вы говорите, культура, млин   #1
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Подобных тем не создавал - копил в себе. Одно время был уверен, что уровень водительской культуры в НН растет, даже приводил нас в пример казанским водителям. Но в последние несколько месяцев замечаю слишком много случаев грубости и неуважения. Часто теперь не пускают в пробку сбоку, пока нагло не влезешь - не поедешь. Перестраиваются в 5 см от носа, выруливают по ходу движения в непосредственной близости, не задумываясь о последствиях. Что-то зачастило. Может молодняка быковатого автошколы много понавыпускали?
Ну, как грится, выдохнул..
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:12   #2
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
пока нагло не влезешь - не поедешь.
Цитата:
Сообщение от Ryo Hazuki
Перестраиваются в 5 см от носа, выруливают по ходу движения в непосредственной близости, не задумываясь о последствиях.

ты уж определись какой из вариантов тебе больше нравится
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:20   #3
Michфуд
Завсегдатай
день на день не приходится
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:29   #4
Роман1
Матерый
имхо многие озлобленны снежными дорогами и вытекающими пробками + длительное похолодание,погодь весна придет,солнышко загреет,ручьи потекут,девчонки голоногии ходить будут...оттает народ...
хотя сам тоже внимание заострил что невеж стало значительно больше.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:34   #5
Forester
Флудер
Да и до снегопада таких торопыг полно было.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 20:33   #6
Forester
Флудер
Это не ты на Прямой/Чусовой, выезжая с парковки у гаражей по утрам пытаешься встроиться в общий поток, оря в окно что у тех кто едет по дороге помеха справа от тебя?
ЗЫ вот от тех кто медленно едущие машины объезжает по дворам, и пытается нагло влезть образуются пробки.
ЗЫЗЫ не пускаю никогда таких умников.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 22:32   #7
Nick-ky
Старожил
там скорее два проезда между гаражей все таки
знаков там никаких нет, если я правильно про место понял

кстати, согласен с ТС, косвенным подтверждением тому, какое то колоссальное количество аварий в последние пару недель

мне кажется что причина в солнце и сравнительно чистом асфальте на большинстве дорог
то что в мороз на асфальте и, тем более, брусчатке тормозится хуже чем на снегу многие не понимают
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 22:54   #8
Forester
Флудер
Там есть дорога с твердым покрытием - асфальт, а есть выезд с площадки перед гаражами - щебенка.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 00:23   #9
Nick-ky
Старожил
асфальтовая дорога, насколько я помню, прерывается там площадкой засыпанной шлаком
но в любом случае зимой ничего этого не видно

и уж точно водители справа не раздражают так, как умники обьезжающие всех по обочине, так как первые действуют в рамках правил, а вторые откровенно плюют
Nick-ky вне форума  
 
Старый 25-02-2011, 23:18   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Особенно водители фур любят этим развлекаться.
Один, на рыжем камазе-зерновозе, очень старался ДТП спровоцировать - но ничего у него не вышло.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 11:37   #11
Romshtex
Матерый
Неправда, сам пропускаю, и меня только что Волга пустила, когда со стоянки около памятника с машиной Победой на Краснодонцев хотел в сторону пр.Кирова выехать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 11:52   #12
AndrewS
Старожил
Не знаю где вы ездите. Для меня все нормально.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 12:09   #13
past
Старожил
Нижегородские водители крайне неуважительны к другим участникам движения. Реально большинство не пользуются указателями поворотов, не переключаются ночью на ближний, стремясь ослепить встречку. А маневрирование на дороге вообще создает впечатление, что народ считает, что перед маневром он сохранился и, если что, еще раз попробует. Сделать подлянку другому водителю - радость неописуемая.
В других регионах такого массового проявления хамства и тупости на дорогах нет. Есть отдельные проявления, но закономерности не просматриваются.
Особенно непристойно наблюдать такие проявления со стороны машин, украшенных наклейками различных автомобильных интернет-сообществ, клубов и т.д. Наш форум выглядит приятным исключением на их фоне. Давайте и дальше будем внимательными и вежливыми к другим водителям. Пусть хоть у нас учаться остальные.
past вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 18:06   #14
bareter
Постоянный посетитель
Вот, что слепят - так это уже всегда и везде. Не то что низкопосаженного автомобилиста слепят, а даже высокостоящего пешехода! Непонятно: толи фары вхлам разрегулированы, толи пользуются исключительно дальним светом!
bareter вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 18:28   #15
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от past
А маневрирование на дороге вообще создает впечатление, что народ считает, что перед маневром он сохранился и, если что, еще раз попробует.
Ржупацтулам! Супер!
Если по теме - мне, видимо, везет. На дороге, как правило, попадаются адекватные люди. И порой действительно пропускают, когда стоишь на второстепенной - а перед тобой по главной сплошной поток машин, как военная техника на параде Победы.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 18:33   #16
didandr
Матерый
Блин...
Опередила
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 13:12   #17
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С третьего прочтения дошло.
Ну не программист я.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 18:32   #18
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
А маневрирование на дороге вообще создает впечатление, что народ считает, что перед маневром он сохранился и, если что, еще раз попробует.
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-02-2011, 11:58   #19
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от past
Наш форум выглядит приятным исключением на их фоне. Давайте и дальше будем внимательными и вежливыми к другим водителям.
это потому что тут нет других участников дорожного движения, которые могли бы рассказать, как ездят водители с рамками автофорум ннов ру. Хотя форум наш крут даже уже потому, что даже к отъявленному хулигану попавшему в беду на дороге приедет законченный педант и водитель-паинька, дабы выручить!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 26-02-2011, 18:48   #20
Pecha
Завсегдатай
Мне как то везет, особо не страдаю. Раз в год на неадеквата попадаю, не чаще. Напрягают Алени со второстепенных, поток едет 15-20, ты чуть медленнее (чтобы впустить его) так он оказывается головой вертит. потом еще и недоволен, что я поехал.
PS ненавижу семерки ВАЗ(и пятерки)- 90% владельцев Алени с рожающими женами
Pecha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК