Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-03-2007, 13:18 Запрос о задолженностях по штрафам   #1
vladimir
Старожил
Подскажите, как получить официальный ответ от ГИБДД о своих задолженностсях по штрафам? Скоро предстоит производить действия по изменению данных учета авто в облостном МРЭО на Стрелке, и не хочется быть посланным для начала оплачивать штрафы, потеряв день стояния в очереди.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 14:24   #2
Слон
Матерый
А не пробовал для начала послать ГИБДД... почитать свои приказы о регистрации и перерегистрации ТС?
Слон вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 16:21   #3
vladimir
Старожил
Послать не удастся, ибо в соответствии с действующим законом, транспортное средство регистрируется по месту пребывания владельца на время действия временной регистрации владельца. А она у меня периодически, раз в год заканчивается.
ЗЫ: Если бы ВС не отменил прецедент постановления низшей инстанции о том, что нет необходимости снимать владельцем с регистрации продаваемый авто, и если бы ТО можно было пройти не в месте регистрации, то поставил бы машину на учет на родине и не парился.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 16:27   #4
Barbadian
Наблюдатель
Уважаемый Слон, вероятно, намекает на то, что связи между "уплатой штрафов" и регистрационными действиями по законодательству не существует.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 22:27   #5
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
связи между "уплатой штрафов" и регистрационными действиями по законодательству не существует.
угу И если гаи берет на себя функции судебных приставов по сбору штрафов, непонятно, почему они для начала не займутся наведением порядка в собственной епархии, в частности с регистрацией транспортных средств?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 22:34   #6
vladimir
Старожил
Друзья, спасибо большое за то, что смотрите в корень вселенского зла . Но мне бы земную проблему решить, пробить себя на задолжености по штрафам в гаишной базе
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 22:54   #7
Opel_Astra
Флудер
ты вспомни, когда последний раз тебе выписывали штраф ? Если более года назад - расслабься, вряд ли кто-то сможет с тебя их сейчас требовать на мало-мальски законном основании.
Ну и второе: поищи на форуме, полно тем по грамотному отпору не в меру рьяным сборщикам штрафов от гаи. Это тебе же проще будет, уверяю!
ЗЫ: можешь отправить проходить регистрационные действия товарища (по доверенности), за которым штрафов не числится.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 11:45   #8
vladimir
Старожил
Протокол составляли прошлым летом в Краснодарском крае. С тех пор ни ответа ни привета. Теоретически может всплыть.
Бототься с ними на законных основаниях нет ни сил, ни времени (мне хватило тех 10 дней, которые я на учет ставил авто). Простоишь пол дня у окошка, а тебя тупо отфудболят, а чтобы сходить к нач. МРЭО, потом опять начать бороться, надо снова очередь отстоять. Кто был на стрелке, тот знает, народ стоит всегда нервный, никто без очереди не подпустит.
Регистрационные действия на товарища в данном случает не катят.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 13:55   #9
Duke Solo
Матерый
Да, очередь покорных граждан в очередях к чиновникам - вот она, характерная картина для России.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 16:07   #10
vladimir
Старожил
Я не совсем понял, это упрек в мою сторону?
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 08:28   #11
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vladimir
...Но мне бы земную проблему решить, пробить себя на задолжености по штрафам в гаишной базе
ИМХО, пробивать надо себя не в гаишной базе, а у судебных приставов.
И если задолженности нет - попросить у них спраку об отсутствии задолженности.
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 12:40   #12
vladimir
Старожил
Логичное ИМХО, но мне бы что-нить из реального опыта. Ибо времени у тех же приставов могу потерять кучу. И даже если получу от них справку, что я "чист", а в гаишной базе все-равно остануться какие-то следы, то для меня это попять потеря времени. Поэтому гаишная база - первоисточник.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 26-03-2007, 22:27   #13
sugenar
Постоянный посетитель
Подъезжаешь в районный отдел ГИБДД в отдел административной практики, там по в\у пробивают твое темное прошлое и на огрызке бумаги получаешь список постановлений и сумм штрафов.
sugenar вне форума  
 
Старый 28-03-2007, 16:27   #14 Предупреждений: (0%)
А вот меня интересует, можно ли эти штрафы заплатить общей суммой на единый р/с? Так, что бы не заполнять кучу платёжек
 
 
Старый 29-03-2007, 13:56   #15
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от sugenar
Подъезжаешь в районный отдел ГИБДД в отдел административной практики, там по в\у пробивают твое темное прошлое и на огрызке бумаги получаешь список постановлений и сумм штрафов.
Дык это если у них настроение будет хорошее. А так в районных отделах сильно не любят тех, кто ходит и всякие там запросы делает. Да и я никакого отношения к районным не имею, авто ставилось на учет в областном, на Стрелке.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 02:10   #16
Rya
Завсегдатай
А, что при регистрационных действиях с ТС кого-нибудь посылали оплачивать штрафы? Что-то сколько ставили-снимали с учета - никаких проверок по этому показателю не наблюдалось.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 13:58   #17
vladimir
Старожил
Интересный вопрос, но все меняется, сейчас гайцы изобретают все новые способы заставить платить штрафы.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 29-03-2007, 15:36   #18
kandrik
Матерый
И все эти способы почему то потом заканчиваются прокуратурой и отменой этих способов. Если хотят взыскивать штрафы - пусть увольняются из ГИБДД и идут работать приставами, а пока их работа нарушения протоколировать и выносить постановления.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК