Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2012, 15:35   #141
DY_
Завсегдатай
Твоя статистика только подтверждает, что зубло дешевле катать.
И на картинке Приора (ну та которая ВАЗ) - самая дешевая в эксплуатации.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
Старый 10-04-2012, 15:46   #142
Hunter
Флудер

Всегда хочется услышать честный ответ. Но те "еслибыдакабы" не ответ, а уход от него.
Hunter вне форума  
Старый 10-04-2012, 15:52   #143
Hunter
Флудер
Честно говоря объективность графика вызывает сомнения.
Например, в нём "затраты на шины" для приоры заметно больше чем для сандеро. Хотя размерность одинаковая.
Hunter вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:03   #144
DS
Завсегдатай
Дык всё правильно: шаровые - г., быстрее изнашиваются => чаще резину менять
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:07   #145
DY_
Завсегдатай
Можно потерзать поиск и найти что да как:
Цитата:
Круги по скоростной дороге полигона Приора наматывала с максимальной скоростью 183 км/ч, поэтому за 35 тысяч км было изношено четыре с половиной комплекта! Дольше всех продержались покрышки Камa Euro 236
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:10   #146
Jag Mort
Лесной человек
Каждый, кто садится за руль -- потенциальный убийца, ибо "источник повышенной опасности".
Jag Mort вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:19   #148
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
боюсь превысить допустимый размер сообщения у форума
Да брось, ты нам не устаешь доказывать, что у тебя "безлимит"...
DeD вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:28   #149
Hunter
Флудер
Не согласен. Я вообще формулу "автомобиль - источник повышенной опасности" признаю лишь постольку поскольку она есть в законе.
Настоящий источник повышенной опасности — человек им управляющий.
И да, оружие лежащее в сейфе тоже не опасно. Как и автомобиль в гараже.
Hunter вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:40   #150
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
Настоящий источник повышенной опасности — человек им управляющий.
Ну да, и от массы авто это не зависит. Да и от наличия авто тоже.
Jag Mort вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:46   #151
Hunter
Флудер
Таки зависит.
Возвращаясь к примеру с оружием: ты бы предпочёл поймать пулю .22lr или .700NE? Понимаю что никакую, но всё же?
Hunter вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:48   #152
Jag Mort
Лесной человек
Таки человек эту пулю запускает.
Один стреляет в тире, а другой на улице.
Jag Mort вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:54   #153
Hunter
Флудер
И тем не менее мелкашка в руках маньяка горадо менее опасна чем .700, не так ли?
Hunter вне форума  
Старый 10-04-2012, 16:58   #154
Andrey
Матерый
1. -
2. А не волнует! Задумывался или нет! Сайга в руках, либо стреляешь, либо семья твоя гибнет. Стрелять будешь? Не уходи от ответа! У тебя секунда на решение! Или ты считаешь, что купив 2-тонного крокодила я начну по остановкам кататься, а по утрам Матизы давить? Я вообще как бы не подразумеваю использование авто в качестве орудия убийства, равно как ты не видишь, что ты будешь класть семью из Сайги. Но у тебя выбор - или стрелять, или умереть... Стрелять будешь? Меж тем на дороге выбор суть такой же...
3. Предвидеть - это да... У меня "почти получается". 2 раза тока "не углядел" за 16 лет. Опять же ты сам начал писать про "случайности всякие бывают"... Мало ли что... А 2 тонны брони - это 2 тонны брони. Независимо от того кто прав, кто не прав, кто ошибся, кто нет...
4. Как показывает практика - любой седан/хэтч класса B сносит 2-3 человек на переходе легко и почти не теряя скорости. За руль садишься? Значит уже "носишься по городу как потенциальный убийца". Разница лишь в том, что 2-тонный джип может убить не только пешеходов, но пассажиров "малявки". То есть разница, грубо, как между "макаровым" и "калашом" - убойная сила чуть больше. Но "взведенный ствол" - это любая коробка на 4-х колесах, равно как и "между ног на 2 колесах" тоже...
5. Я не говорил, что "нельзя размазать джип об фуру"! Я говорил лишь о том, что фуре очень тяжко "переехать джип сверху, подмяв под себя. Тем самым джип оставляет "самый последний рубеж" - он сохраняет авто нераскатанным. Как минимум спасателям-медикам добраться до водителя-пассажиров авто, стоящего на дороге в разы легче, чем до водителя-пассажиров, погребенных под десятком тонн грузовика. Не? Шансы на выживание... ага...
6. -
7. Ограничения на управление танками - это не ко мне
8. На вопрос не ответил? На какой? Я из "внятных вопросов" выше нашел только "Вы потенциальный убийца. Не задумывались?".
В ответ на это я написал:
Цитата:
При выборе "5 человек моей семьи трупы" или "все живы, но один из 5 убийца и, возможно, в тюрьме" - я осознанно выбираю "стать убийцей". Если вдруг такое случится.
Специально выделил жирным, хотя остальная часть сообщения не менее важна, чем выделенное. Это не ответ на вопрос? Или я пропустил еще какой-то вопрос?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:02   #155
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Это не ответ на вопрос? Или я пропустил еще какой-то вопрос?
он же сказал краткостью не устроил....
букв мало))
он привык к вашим Мб текста
sprite вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:02   #156
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
в руках маньяка
Вот, ключевые слова.
Джип в руках маньяка опаснее Оки, да.
Но мы-то про нормальных водителей
Jag Mort вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:07   #157
Andrey
Матерый
Мне чиста теоретически интересно...
Чем "мелкашка", "макаров" и какой-нидь "кольт" калибра в пару см отличаются для того, к чьей голове они приставлены? Мне всегда казалось, что радиус разлета мозгов очень мало волнует труп... А пока труп еще не труп - разницы никакой, ибо "фазовый переход в труп" одинаков независимо от калибра.
Равно как и от того, чьими руками этот калибр применен...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:10   #158
Andrey
Матерый
Краткостью его не устроил... Вона как!!! Если что - ответ на главный вопрос о вселенной и т.д... - "42" (с) Дуглас Адамс. Мой пост - просто офигенно развернут и длинен по сравнению с этим
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 10-04-2012, 17:20   #159
Hunter
Флудер
2. Стрелять куда? В "мужа-бабу-тёщу-двух спиногрызов?"
И секунды не надо чтобы признать такую необходимость исчезающе маловероятной или, если угодно, астрономически невероятной.

... и даже в этом случае у меня останется выбор.

Ваши же 2 тонны просто убъют...

Цитата:
3. Предвидеть - это да... .... Мало ли что... А 2 тонны брони - это 2 тонны брони. Независимо от того кто прав, кто не прав, кто ошибся, кто нет...
Само собой что 2 тонны брони это не две тонны пуха
Цитата:
Разница лишь в том, что 2-тонный джип может убить не только пешеходов, но пассажиров "малявки". То есть разница, грубо, как между "макаровым" и "калашом" - убойная сила чуть больше
Не правильно. Калаш в отличие от макарова может пробить иную стену, а джип может перескочить бордюр на который не запрыгнет пузотёрка или, например, повалить столб, который ока просто обнимет.
Цитата:
Я говорил лишь о том, что фуре очень тяжко "переехать джип сверху, подмяв под себя
Лень искать, тема с видео совсем недавно была. Вы там писали, должны помнить если читаете написанное
Цитата:
7. Ограничения на управление танками - это не ко мне
И я на это надеюсь
Цитата:
Специально выделил жирным, хотя остальная часть сообщения не менее важна, чем выделенное. Это не ответ на вопрос? Или я пропустил еще какой-то вопрос?
Нет, вопрос тот самый. Но ответ при всей его кажущейся на первый взгляд конкретности — уклончивый.
Учу читать между строк. Членов профсоюза - бесплатно
Ладно, проехали. А то ещё обижаться на меня вздумаете что я в Вас латентного убийцу выявил
Hunter вне форума  
Старый 10-04-2012, 18:06   #160
Andrey
Матерый
2. Да в них. Выбора нет. Не успел выстрелить: твоя семья - трупы.

3. Вопрос лишь в радиусе поражения. Убивает Макаров не хуже. Лишь стреляет ближе. Зато Ока может проскочить между двух столбиков, между которых джип просто затрянет, например . Бредовый разговор. И вообще щас начнем рыться в статистике и придем к выводам, что джипы вообще в целом значительно реже попадают в ДТП ввиду "полной тошнотности" как в плане динамики, так и управляемости и ввиду этого непопулярности у "больных на голову"...

4. Видео с Наварой... Ага... Вот только и в этом случае грузовик не закатал "под себя" джип... Да, оторвал кузов, но таки не переехал.

5. Можешь привести пример неуклончивого ответа на твой вопрос? Мне именно формулировка интересна...

6. Обижаться? Я не латентный убийца, я хуже... По количество взорванных мозгов и лопнувших глаз - я явно тяну на серийного маньяка, причем с заявкой на мировые рекорды по количеству жертв
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК