Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-08-2010, 21:51 Ребёнок на переднем сиденье   #1
Ведьмежонок
Старожил
С 12 или с 14 лет можно перевозить ребёнка на переднем сиденье без "спецсредств"? Вопрос вызыван тем, что к доче в школу пришло ГИБДД и сказало, что по "новым правилам" на переднем сиденье они могут ездить с 12 лет.
Я пока нашла только вот это: Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.


Переведите?
В целом я так поняла, что с 12 лет можно и без удерживающих спецустойств, если не на переднем. На переднем только с ними родимыми. А дочь поняла - что с 12 можно на переднем "вообще".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 21:55   #2
didandr
Матерый
Я вот ни как не пойму, кто писал эти идиотские законы.
У моего друга доча в возрасте 10-ти лет имеет рост 155 см...
Ее в детское кресло с вазелином не всунуть.
Спасает только то, что гайцы ни как не додумываются спросить у нее сикока ей лет....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:04   #3
stesha
Завсегдатай
Можно просто сказать что ей 18. А паспорт ему она показывать не обязана. В лес.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:12   #4
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от stesha
Можно просто сказать что ей 18...
Именно по такому принципу мы в 11 лет без всяких "спецустройств" и стали ездить. Она уже с меня ростом была... А вот себе я подушечку подкладывала, если в 14ю порулить садилась. В "Славуте" так обхожусь, без спецустройств
Как-то меня ~GZ засёк - очень жалел, велел Вояджеру под жену "Войну и мир" подкладывать, чтоб не только нос из-за руля торчал. Мы даже мне бустер примеряли - неудобно, блин
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:37   #5
stesha
Завсегдатай
)))) Главное чтобы безопасно, пусть и с книжкой)
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 22:03   #6
semantik13
Фершел-арахнофил
на возраст похрен.
по тому времени 12ти летний ребёнок должен был соответствовать росту, при котором ремень безопасности пересекает среднюю треть ключицы.
а если акселерат? (как тут правильно заметили)
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 23:11   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Абсолютно верно. Это требование напрямую связано в физическими размерами тела.
Может быть, правильнее было бы не возрастной, а ростовой ценз ввести?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 23:44   #8
~GZ
Едкое вещество N8
Хочется услышать мнение наших североамериканских засланцев.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:07   #9
Ведьмежонок
Старожил
У них, вроде, в соответствии с ростом этот вопрос решается?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:21   #10
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
У них, вроде, в соответствии с ростом этот вопрос решается?

Весом и возрастом. У ребенка должен быть стимул взрослеть и нажираться.

http://www.elitecarseats.com/custser...=car_seat_laws
TLK вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:03   #11
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...Может быть, правильнее было бы не возрастной, а ростовой ценз ввести?
Да правильней. Только наши по возрасту оценивают, а в ней мои 153 см были уже к 10 годам.Сейчас, в 13 лет, её рост 163 см
Какой идиот эти правила под возраст "подгонял" ...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 23:14   #12
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Переведите?
В целом я так поняла, что с 12 лет можно и без удерживающих спецустойств, если не на переднем. На переднем только с ними родимыми. А дочь поняла - что с 12 можно на переднем "вообще".
22.8. Запрещается перевозить людей:
вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 767.
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Раньше в п.22.8 был абзац, о запрете перевозки детей до 12 лет на переднем сиденье автомобиля и заднем мотоцикла. Теперь по-сути осталось то-же, только стало можно перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье с использованием специальных детских удерживающих устройств, а на заднем как угодно ("...или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства..."), т.е. хоть подушку под ребёнка подложите, хоть свёрнутый плед. Так что дочь всё правильно поняла.
Demien вне форума  
 
Старый 22-08-2010, 23:58   #13
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
Теперь по-сути осталось то-же, только стало можно перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье с использованием специальных детских удерживающих устройств, а на заднем как угодно ...
То исть это как "как угодно"... а автокресла куда делись?
Цитата:
Сообщение от Demien
... т.е. хоть подушку под ребёнка подложите, хоть свёрнутый плед...
Под иными не бустер ли понимается? Что-то насчёт пледа и т.п. сильно сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Demien
... Так что дочь всё правильно поняла.
Что именно? "Подкладывать" надо или так ездить можно?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 00:26   #14
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А дочь поняла - что с 12 можно на переднем "вообще".
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Что именно? "Подкладывать" надо или так ездить можно?
В п.22.9 речь идёт о перевозке детей до 12 лет, т.е. после 12 лет ребёнок перевозится как взрослый пассажир, именно это Ваша дочь правильно поняла.
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
То исть это как "как угодно"... а автокресла куда делись?
Никуда не делись, там и остались:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Сам вожу 8-ми летнюю дочь на мебельной подушке сантиметров 15 толщиной, всё нормально. (Когда это постановление только вышло, кто-то из ГИБДД по телеку объяснял, что хоть книги можно подкладывать, главное - чтобы ремень на уровне горла у ребёнка не проходил)

Последний раз редактировалось Demien, 23-08-2010 в 01:05.
Demien вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 01:09   #15
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
... кто-то из ГИБДД по телеку объяснял, что хоть книги можно подкладывать, главное - чтобы ремень на уровне горла у ребёнка не проходил)
Вота как А я слышала, что только сертифицированные спецустройства подойдут.
А самому не страшно, вне зависимости от ГИБДД? При столкновении подушка может и вылететь из-под ребёнка, и повиснет он на ремне (ттт, конечно). Или Ваша к 8 годам тоже "лошадушка" выросла?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 01:35   #16
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Вота как А я слышала, что только сертифицированные спецустройства подойдут.
Попробуйте ещё раз вдумчиво перечитать п.22.9 ПДД, я ведь выделял жирным, или для Вас нет разницы между:
"...специальных детских удерживающих устройств..." и
"...иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности..."
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
При столкновении подушка может и вылететь из-под ребёнка, и повиснет он на ремне (ттт, конечно). Или Ваша к 8 годам тоже "лошадушка" выросла?
В этом году дочке уже 9 будет, не представляю, как можно выдернуть подушку из под почти 40 кг., а тем более чтоб сама вылетела. Кстати, печальный опыт есть, скорость была небольшая, около 40 км/ч, удара почти не было, весной по асфальту на шипах в конце тормозного пути въехал в впереди идущую машину (он резко затормозил из-за внезапно возникшей помехи, тоже на шипах был, но у него машина с АБС), всё нормально было для ребёнка.
Demien вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 08:52   #17
Роман1
Матерый
я тоже представить не мог что б ребенок с бустера из под ремней выполз при ударе,просмотр тестов сидений детских,бустеров и еще косынок на ремень все наглядно показал,правда манекен был у них 22кг вроде и рост около 120-130см.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:03   #18
Mac Bolan
Завсегдатай
При хорошем ударе и из под взрослого вылетит, не говоря уже про мелкого.
Я обхожусь "косынкой" на ремень. Как сзади, так и впереди. Впереди только когда у нас дома по поселку. А так только сзади.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 14:33   #19
Ведьмежонок
Старожил
Читайте еще вдумчивей
Цитата:
Сообщение от Demien
"...иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности..."

Я так предполагаю, что упор на возможность "правильно" пристегнуть. Т.е. речь, видимо о том, что здесь именуют "косынкой", а я обзывала "накладкой не ремень".
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 10:22   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А я слышала, что только сертифицированные спецустройства подойдут.

Насколько я помню - у нас до сих пор нет сертификации для подобного рода изделий. Т.е. кто во что горазд.
~GZ вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 14:34   #21
Ведьмежонок
Старожил
У нас со сертификацией была фигня на ремень.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-08-2010, 14:36   #22
Voyager
Матерый
Да, сертификат какой-то прилагался. Где вот он теперь только - хз, а то бы засканил...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК