Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-09-2010, 00:21 Подстава, или о пользе регистратора...   #1
Const
Матерый
Регулярно читая раздел "Правовой аспект" появилось у меня желание приобрести себе в машину авто-регистратор. И вот буквально неделю назад мое желание сбылось. Был куплен Каркам Q2 и проинсталлирован в машину.
Я конечно думал, что регистратор когда нибудь да пригодится, но что уже через неделю - этого я даже и предположить не мог
Случилось это в пробке на Лядова. Я ехал в "левом" ряду, пытаясь безуспешно перестроиться правее, что бы повернуть на спуск. Впереди катилась зузука. После очередной итерации, зузука вдруг начинает катиться назад прямиком мне в бампер. Я конечно ж давлю на клаксон, фиг там. Водятел как не слышит. Бумц - приехали. Включаю аварийку. Я еще верю, что он не нарочно, ога
Подходит чувак, смотрит на бампер и грит "Зачем же я ему в бампер толкнул?"
Ну тут мне все стало понятно Сзади подходит Вояджер, начинаем потихоньку офигевать от наглости гражданина водителя сузуки..
Чел так в наглую давит на психику, что мол вызывает ГИБДД и тд и тп. Ну мне то пох, у мну кЕно есть . Ну я ему и говорю, что у меня в машине регистратор, ща поглядим, кто куда ехал и кто в кого приехал.
Достаю. Перематываем кино. Доходим плавно до места места ДТП. Чел еще радостно (не доглядев) говорит мне, что нифига, я мол двигался! Хахаха. Доездаем собсно до момента столкновения. На записи четко видно - я СТОЮ, сузука скатывается мне в бампер. Он грит, а у меня фонари заднего хода мол не горят! А посмотри на разметку, ты двигался! Отматываю назад, проигрываю еще раз. Я СТОЮ - он ЕДЕТ. Занавес. Чел понимает, что бабла с меня срубить не получится, сваливает в машину. Ну мы с Вояджером трем, мол че он дальше будет делать. Вылезает с книжкой.
Напиши мне расписку, что мол я к нему притензий по ДТП не имею А мол он мне напишет свою... Я так тихо окуеваю, грю, ща я своему адвокату позвоню Звоню, Гоги, описываю ситуевину. Получаю от него ЦУ, ниче не пистать, зузуковода слать на %уй (я всегда знал, что Гоги добрый )
Посылаю (культурно) сузуковода в лес, грю вызывай ГИБДД, там я тебе бумажку оформлю. Чел тупо садится в машину и сваливает...
Ну постояли мы еще минутку и тоже поехали вниз под реверс.
На всякий случай кино выложил на ютуб, что бы сразу уж по горячим следам. Кто будет смотреть - акуратно. Нецензурщину не вырезал, нету у меня редактора
Ну, собсно для себя сделал выводы
1. Регистратор вещь полезная- беспристрасный фиксатор которому пофик виноват ты или нет.
2. Как бы ты акуратно ты не ездил, то если не ты, так тебя.
3. Подставы все таки существуют!
4. Хорошо когда сзади едет коллега (Вояджер) кто реально все видел

ЗЫ. Серега спасибо тебе огромное за помощь и поддержку . Гоги спасибо на добром слове и за классные советы (не только в этот раз)
ЗЗЫ. Ниразу не реклама Каркама, но видео он пишет офикенно!

Да! кЕно собсно должно появиться тут http://www.youtube.com/watch?v=gevRJ36SZVo
Как обработается Ну а если нет - потом ссылку обновлю
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)

Последний раз редактировалось Const, 07-09-2010 в 00:51.
Const вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:33   #2
tolich
Матерый
Кино не глядел, но по описанию твой оппонент какой-то припудренный - вылез один такой и давай залупаться на всю пл. Лядова при живых свидетелях и видеорегистраторе. Десперадо ни дать ни взять
tolich вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:37   #3
didandr
Матерый
Посмотрел
Гундос гундосом....
проипал, что дорога под наклоном назд.
решил за чужой счет вылезти.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:43   #4
tolich
Матерый
Один мой знакомый стоял как-то раз на светофоре в горку и чото зазевался-замечтался и скатился кому-то вниз на бампер. Выскочил и давай орать типа ну ты чо блин совсем что ли руля не видишь? А там остановка напротив. Толпа народу. Люди, грит вы видали такого чайника, а? А люди разных полов и возрастов, не сговариваясь, отвечают ему хором, что да-да видали, как ты скатился вниз ну чайник-чайником. Тут он сразу грит ну ладно всем спасибо извините мне пора ехать и все такое
tolich вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:44   #5
Voyager
Матерый
У него ещё на бампере царапины по левой кромке, как будто притёрся он где-то. Мож хотел за счёт Конста бампер подлатать? При этом от Констовой номерной рамки на грязи его бампера даже следов не видно было
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:55   #6
tolich
Матерый
Ааа, ну это совсем другое дело! Тогда это окуенно мужской поступок! Героизм в мирное время! Ищут пожарные, ищет милиция... Вот ведь е...ный стыд
tolich вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 10:44   #7
tolich
Матерый
Посмотрел - и смех, и грех! Хитрожопый Кролик сам себя перехитрил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  подстава.JPG
Просмотров: 187
Размер:	33.9 Кбайт
ID:	55218  
tolich вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:35   #8
Dimonnnov
Старожил
хе... и этот чмырь хотел денег???
а хдеж братки в кожанках и все такое? мельчают бандосы, мельчают...
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:35   #9
didandr
Матерый
Скока времени регистратор пишет?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:42   #10
Const
Матерый
Файлы по 3-5-10-15 (как настроишь) минут. Поддерживает флешки вплоть до 32гб, классом не ниже 4го. По заполнению карты стирает самое старое кино Если только его не защитили от записи.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:50   #11
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Файлы по 15 минут. Поддерживает флешки вплоть до 32гб, классом не ниже 4го. По заполнению карты стирает самое старое кино Если только его не защитили от записи.
Сколько на 32-ти гиговую карту часов влазит? Мне не для безопасности, а для более прозаичных вещей....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:02   #12
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
Сколько на 32-ти гиговую карту часов влазит? Мне не для безопасности, а для более прозаичных вещей....
Посмотри по таблице.
_________________1920х1080 30к/с ___1440х1080 30к/с
Высокое качество___3,6 ГБ/час________ 3,0 ГБ/час
Среднее качество___2,7 ГБ/час________ 2,25 ГБ/час
Низкое качество____1,8 ГБ/час_________ 1,5 ГБ/час

Толку в более низких разрешениях я не вижу.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:38   #13
Love0806
Матерый
супер наглый мужик, а по внешнему виду не скажешь!
регистратор
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:57   #14
Гоша07
Завсегдатай
грамотная реклама регистраторов! если бы не "случайное" появление Voyager-а можно было-бы и поверить в взаправдошность.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 00:59   #15
Voyager
Матерый
Моё появление там было совсем даже не случайным Ибо работаем с Констом в одной конторе и частенько по вечерам возвращаемся вместе домой.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:03   #16
Гоша07
Завсегдатай
*чеша затылок*:
да, надо было 2 смайлика поставить. )))
Гоша07 вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:03   #17
kandrik
Матерый
И ты этого водятла после такой наглости самого на бабло не поставил и даже ГИБДД не вызвал, чтобы они ему покидание места ДТП впаяли с лишением и т.д., видео то есть? Имхо зря, надо было поиздеваться, после такого ему на всю жизнь урок будет как не надо поступать с другими и чем это может закончиться, таких учить надо только так и никак иначе.
На ютуб его правильно выложил, страна должна знать своих героев.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:06   #18
Const
Матерый
ИМХО хватит этому %андону и всемирной известности
Я в душе, видимо, добрый чтоли
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:09   #19
didandr
Матерый
Бывает, что удовольствие поиздеваться над подобным мудаком дороже времени потраченного на это
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:12   #20
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Я в душе, видимо, добрый чтоли
Да уж видимо, слишком даже.
Хотя я думаю этот тип очканул нехило, коли про расписки и "претензий не имею" стал втирать сразу. Ну пусть знает, что автоподставы это не лучший вариант рубить лавэ, может резко выйти боком.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:09   #21
Lada Black
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
И ты этого водятла после такой наглости самого на бабло не поставил и даже ГИБДД не вызвал, чтобы они ему покидание места ДТП впаяли с лишением и т.д., видео то есть?
Во-во, зря не впаял оставление место ДТП. Всё же "на лицо".
__________________
Lada Black вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:18   #22
AnSI
Матерый
Не надо было говорить, что у тебя регистратор. Вызвали бы гайцев, и вот им уже показал бы кино. По нему сразу видно что это чмо, которое считает, что все ему должны, а на дороге он ни скорую не пропустит ни нуждающимся не поможет, да еще и подставит. Таких надо в первую очередь лишать.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-09-2010, 01:57   #23
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kandrik
...и даже ГИБДД не вызвал, чтобы они ему покидание места ДТП впаяли с лишением и т.д., видео то есть? Имхо зря, надо было поиздеваться, после такого ему на всю жизнь урок будет...
Я тоже считаю, если сильно никуда не торопился, надо было самому вызвать гайцев и "впаять" ему "оставление места ДТП".
Demien вне форума  
 
Cool Старый 07-09-2010, 01:45   #24
Автолюбитель
Завсегдатай
Плохой видеорегистратор — на нём не видно как сразу после требований денег ты со всего размаху портишь лицо оппоненту! )
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 01:54   #25
Duke Solo
Матерый
Да, для справедливости надо было перцу вкатить оставление места ДТП. Ведь ты кого-то подставил, у кого регистратора нет.

А вообще, я вот тоже уже пару месяцев катаюсь с каркамом, пока не пригодился к счастью. Даже кислотные не останавливали ни разу =)
Вот только буквально позавчера, ночью в Афонино какой-то ИДПС тормознул, посмотрел на регистратор и пожелал счастливого пути
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 09:06   #26
MadM
Старожил
а как же зимой с ним?

Температурный режим
0~50 градусов С

а бывают регистраторы с записью скорости?
MadM вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:23   #27
сараевод
Неисправимый баянист
бывают. И этот капкам вроде тоже должен скорость писать, если он с GPS. Есть еще такие, которые имеют специальный вход для подключения к датчику скорости автомобиля.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:27   #28
Тануки
Матерый
Думаю, что вся фишка в том, что оптика замёрзнет при большом минусе. Конденсат при разморозке и всё такое...

Скорость измеряют те, которые с GPS.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:17   #29
Vic
Матерый
Так данная конкретная модель внутри салона стоит.
Думаю, что при движении внутри салона побольше нуля температура... обычно.
Проблем с оптикой по той же причине быть не должно, если стекло мыть / чистить.
Vic вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:34   #30
Тануки
Матерый
Дык вот к примеру: у меня автозапуска нет. Прихожу к машинке, её завожу и прогреваю. На улице -25. Так вот вопрос: времени сколько пройдёт после прогрева двигателя и прогрева от него салона до плюсовой температуры? Конечно, можно регистратор, пока машина не прогрелась, в кармашчике погреть, а потом повесить.. но неудобства появляются.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:50   #31
Vic
Матерый
Имхо, такой регистратор, как там, надо с собой домой уносить
Ибо иначе разобьют тебе лобовуху ради этого регистратора
Он же с виду (если в руках не крутить) на сотик похож, который забыли в держателе.
Так что снимать его по-любому придется.
Дальше, весь салон греть не надо. Регистратор висит на лобовухе, а лобовуху греют в первую очередь. Воздух рядом с лобовухой становится выше нуля довольно быстро. Так что если она оттаяла, регистратор можно использовать, имхо.
Конечно, если ты едешь до того, как оттаяла лобовуха, неудобства появляются.
Vic вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 18:10   #32
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Имхо, такой регистратор, как там, надо с собой домой уносить
Ибо иначе разобьют тебе лобовуху ради этого регистратора
Он же с виду (если в руках не крутить) на сотик похож, который забыли в держателе.
и стОит он, как хороший сотик)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 09:36   #33
alexnn
Завсегдатай
Ну и зачем такие громкие слова? Нет тут никакой подставы, ну скатилась машина сама назад, а чел просто не заметил. Эх, помню, как сам так протаранил волгу и первым делом подумал, что в мою машину въехали, но волгарь молодец, хоть и кипел, как самовар, но по человечески всё объяснил, а начал бы с матюков как ты, то гаи и страховая как минимум, пусть побегает, ну а остальное опционально, по мере сил и возможностей.
П.С. Видеорегистратор вещь хорошая.
alexnn вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 10:34   #34
Тануки
Матерый
А я б не отпустил просто так! Хотя бы с этого урода на месте за моральный ущерб надо было снять!!! А так - он кого-нить другого подставит в следующий раз. Нельзя сейчас таким добрым быть. Быдло надо наказывать по полной!

P.S.: у тебя-то есть повреждения?
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:25   #35
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
А я б не отпустил просто так!
Я не ДонКихот и не робин гуд Мне лень было
Цитата:
Сообщение от Тануки
P.S.: у тебя-то есть повреждения?
Ну, какие повреждения! Я весной бампер мерсу разбабахал вхлам мне ничего особого не было, а тут... фигня, заморачиваться смысла не вижу...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:28   #36
Тануки
Матерый
Ну тогда хозяин - барин
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 10:59   #37
HiLuxSurfer
Матерый
скучный ты, я бы про регистратор скзаал тока когда гайцы приехали, от смеху бы было =))))))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:00   #38
kandrik
Матерый
Да, хорошая была бы подстава для самого подставлялы
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:18   #39
сараевод
Неисправимый баянист
еще один убедился в пользе регистратора
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:39   #40
koi-kto
Постоянный посетитель
А меня мой регистратор с gps недавно выдал "с потрохами" - подтвердил превышение Вообще-то стараюсь правил не нарушать совсем и не гонять (машина не совсем для гонок ), всего одна квитанция за превышение за два года... И тут опять на том же месте - на Родионова за заправкой Волга-Петролеум - гаец бежит и машет палкой - 75 км\ч. Будучи уверенным, что не превышал, говорю "не согласен, скорость не моя, сейчас покажу запись с регистратора", иду к ним в машину с флешкой и ноутбуком показывать кЕно. Гайцы все собрались подивиться на чудо чудное, заинтересовались! И этот "ябеда" всего на долю секунды, когда я ехал с горки, показывает таки 71.5 км\ч! Радости гайцев не было предела. В результате опять 100 рублей, опять на том же месте. Правда не за 75, а за 71, что сути вообщем-то не меняет, но приятно, что приняли мой "железный" аргумент
А в целом, согласен, что регистратор - must have
koi-kto вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:46   #41
Тануки
Матерый
А если б не показывал кино и просто сказал: "Не согласен!" - отпустили бы за так И вообще - гайцы не имели права выписывать тебе штраф на основании показаний твоего же регистратора! А расхождение в показаниях регистратора и радара - в твою пользу. Короче, учи матчасть
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:51   #42
koi-kto
Постоянный посетитель
Не, если я вижу и знаю что нарушил (а своему регистратору я верю), я заплачу штраф - мне так проще. Виноват, что ж делать... Буду теперь поправку из-за нестандартной резины делать в еще бОльшую сторону
koi-kto вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 11:59   #43
Тануки
Матерый
А я вот по спидометру обычно скорость контролирую
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 12:01   #44
koi-kto
Постоянный посетитель
Как раз ему-то я верю с натяжкой сейчас... 33' колеса вносят существенную поправку
koi-kto вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 12:15   #45
сараевод
Неисправимый баянист
вот как раз спидометру лучше не верить. Обычно они, конечно, завышают скорость, но бывают случае при умирании датчика, что спидометр скорость занижает, и серьезно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 12:36   #46
Тануки
Матерый
Тогда в превышении скорости нет объективной стороны моего нарушения, ибо человек признаётся виновным только в том случае, когда у него имелась возможность соблюдать нормы и правила, но он на это забил. Если же автомобиль прошёл ГТО в установленном законом порядке, сам гаишнег расписался на талончике, что автомобиль полностью исправен, то он и должен отвечать за неработающий спидометр.

Другими словами, если у меня был исправный автомобиль, на нём всё заводское, а спидометр вдруг стал завышать показания километров на 10 в час, а я об этом не знаю, то максимум, что могут сделать гайцы - выписать предупреждение и предписание на устранение неисправности. Вот если меня на следующий день поймают с тем же самым - то тут уже будет моя вина: знал о неисправности и нарушал.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 18:46   #47
сараевод
Неисправимый баянист
есть опыт? Расскажи, а? У меня как раз есть опыт с занижающим спидометром.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 20:22   #48
Тануки
Матерый
Ну ты ж понял, что я имел ввиду? Естественно я про занижение говорил. А опыт у меня только посылания инспекторов в случае предъявления мне превышения скорости.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 18:32   #49
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от koi-kto
А меня мой регистратор с gps недавно выдал "с потрохами" -:
чего за модель ? че почем?
я считаю если уж брать то с gps
MadM вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 23:51   #50
Const
Матерый
Девайс у него такой http://www.xdriven.ru/
Хорош, но на высоком разрешении всего 5фпс и качество видео высокого разрешения не очень, увы... А так - эта модель самая правильная!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 20-09-2010, 00:25   #51
Lamaster
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Const
Девайс у него такой http://www.xdriven.ru/
Хорош, но на высоком разрешении всего 5фпс и качество видео высокого разрешения не очень, увы... А так - эта модель самая правильная!

Наряду с этим народ рекомендует Selfic Cube 7100, Siv S7 GPS. Сижу вот, выбираю.
Lamaster вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 15:58   #52
koi-kto
Постоянный посетитель
Не смог я найти идеального регистратора за полгода
Идеальный на мой взгляд, это следующие компоненты:

1) Хорошее качество видео (больше чем 640х480)
2) Наличие gps
3) Не должен привлекать внимание
4) С дисплеем для демонстрации на месте

У Const-овского регистратора замечательный (1), отсутствует (2) и некоторые проблемы с (3)

У моего xdriven некоторые проблемы с (1) и отсутствует (4), хотя этот пункт вполне заменяется нетбуком, который с недавнего времени постоянно у меня в сумке живет.

Кто найдет идеальную модель, дайте знать, плиз!
koi-kto вне форума  
 
Старый 18-09-2010, 02:09   #53
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от koi-kto
И этот "ябеда" всего на долю секунды, когда я ехал с горки, показывает таки 71.5 км\ч!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, У GPS-приёмников разрешение +- 100 м., выше точность их обнаружения координат запрещена (почему, всем понятно, надеюсь). А теперь просто посчитайте, что значит через секунду оказаться за 100 метров (100 м/с * 3,6 = 360 км/ч), т.е. Ваш GPS навигатор показывает Вашу скорость с погрешностью +- 360 км/ч!!!
Demien вне форума  
 
Старый 18-09-2010, 02:20   #54
elvin
Матерый
100 метров... ай-ай. Ну, с такой точностью ГПСа Глонас точно победит.
elvin вне форума  
 
Старый 18-09-2010, 02:58   #55
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от elvin
100 метров... ай-ай. Ну, с такой точностью ГПСа Глонас точно победит.
А Вы думаете вблизи секретных объектов (а сколько у их у нас в области?) ГЛОНАС позволит Вам определять свои координаты с хорошей точностью?
P.S. А GPS - приёмники могут определять координаты с точностью до метра, именно для этого эта система и была создана, по таким приёмникам "самонаводящияся" ракеты поражали цели в Югославии и Ираке.
Demien вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 23:31   #56
elvin
Матерый
Хинт - система американская, а объекты российские. Внимание вопрос - зачем американцам сбивать значения приборов в окрестности российских объектов? Это в мирное время. А в военное - не дай бог иметь возможность проверить насколько ГПС приемник будет врать и где.
elvin вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 22:51   #57
Тануки
Матерый
Вот и именно, что ключевое слово тут: ЗАПРЕЩЕНА. Т.е. искуственно ограничивается. На самом же деле точность ничем не ограничена, а просто в силу нашего законодательства производителя обязуют ПИСАТЬ на коробочке: точность +-100 м. На самом деле это фуфел! Это я как бывший "производитель" заявляю
Тануки вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 05:49   #58
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Тануки
Вот и именно, что ключевое слово тут: ЗАПРЕЩЕНА. Т.е. искуственно ограничивается. На самом же деле точность ничем не ограничена, а просто в силу нашего законодательства производителя обязуют ПИСАТЬ на коробочке: точность +-100 м. На самом деле это фуфел! Это я как бывший "производитель" заявляю
Не спорю, GPS - приёмники реально могут определять координаты с точностью до метра, но если "на коробочке написано +- 100 м" (считай +-360 км/ч), как суд примет такие доказательства? Это только малообразованному гайцу дакое "доказательство" можно предъявить, как доказательство при попытке "развода" - с какой скоростью ты ехал до знака, с какой после - на видео всё видно.
Demien вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 10:25   #59
Тануки
Матерый
Ну я бы не стал утверждать, что все судьи у нас в десятки раз образованнее, чем доблестные сотрудники ГИБДД Хотя, конечно, они себя таковыми считают, когда "не считают нужным проведение дополнительной экспертизы". Если не прокатит скорость, немеренная регистратором по GPS, прокатит видео: привязка к объектам на видео (например, столбам), отсчёт времени, несложные математические вычисления скорости по пройденному пути за определённое известное время.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 11:09   #60
goran
Завсегдатай
Точность определения положения и точность определения скорости не связаны простой зависимостью.
Имхо скорость там определяется по эффекту Доплера достаточно точно (до десятых долей км/ч). Утверждение "+-100м" => "+-360км/ч" совершенно не верное.

Последний раз редактировалось goran, 21-09-2010 в 11:42.
goran вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 11:42   #61
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
скорость там определяется по эффекту Доплера
Там - это где? В видеорегистраторе?
Тануки вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 11:48   #62
goran
Завсегдатай
Demien речь повел о GPS-приёмниках. Я так понимаю, что имеется в виду видеорегистратор с модулем GPS. Как это конструктивно сделано - не важно, но функция определения скорости полностью зависит от возможностей технологии GPS.
goran вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 11:56   #63
Тануки
Матерый
А как связаны GPS и эффект доплера?
GPS вообще построен на получении сигналов точного времени со спутников, а дальше путём математических вычислений получаются и скорость, и координаты, и ещё чего-нибудь. А радар - другое дело. Там да, Доплер, частоты, иные вычисления.
Тануки вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 12:04   #64
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
А как связаны GPS и эффект доплера?
Дык напрямую связаны. Спутник GPS излучает сигнал на определенной частоте, а приемник получает его на частоте, сдвинутой в соответствии со скоростью движения приемника относительно этого спутника. Смещение частоты принимаемого сигнала легко измерить, а скорость определить по эффекту Доплера. Далее идут хитрые математические вычисления для перевода скоростей относительно спутников в скорость относительно поверхности земли...
Я почему-то думал, что об этом все знают....
goran вне форума  
 
Старый 21-09-2010, 13:25   #65
сараевод
Неисправимый баянист
вообще-то приемник должен измерять сигнал минимум с четырех спутников.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2010, 10:22   #66
goran
Завсегдатай
Правильно, именно об этом речь, иначе было бы невозможно вычислить вектор скорости в горизонтальной плоскости (как минимум три спутника надо, а чем больше - тем точнее расчет).
goran вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 00:48   #67
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от goran
Я почему-то думал, что об этом все знают....
Не знал. Я думал всё проще: координаты-перемещение разделить на время-скорость.
Действительно GPS- приёмник определяет скорость на основе эффекта Доплера, но и там не всё так просто, глюков хватает из-за отражённых сигналов, помех (например от сырой листвы деревьев, состояния атмосферы...), изменения высоты (например при движении по холмистой дороге). Есть немало случаев, когда приёмник без движения показывает скорость порядка 10-20 км/ч, а в движении завышает на 50-70 км/ч.
Demien вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 00:59   #68
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
Есть немало случаев, когда приёмник без движения показывает скорость порядка 10-20 км/ч, а в движении завышает на 50-70 км/ч.

лет 5 езжу на GPS-е по северной америке, накатал пару десятков тысяч на разных приемниках. Никогда подобного эффекта не наблюдал.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 01:16   #69
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vitt
лет 5 езжу на GPS-е по северной америке, накатал пару десятков тысяч на разных приемниках. Никогда подобного эффекта не наблюдал.
А сколько у Вас спутников приёмник фиксирует? У нас обычно 5-7, и то расположенные не равномерно по кругу относительно точки приёма, а преимущественно с одной стороны. Лет 10 назад у нас законодательно было запрещено в принципе использование GPS-приёмников.
Demien вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 09:27   #70
elvin
Матерый
У вас это где? вот у нас над Россией спутников полно. Даже больше чем над штатами. Угадайте почему И указ российский им вовсе не указ
elvin вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 22:03   #71
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от elvin
У вас это где? вот у нас над Россией спутников полно. Даже больше чем над штатами. Угадайте почему И указ российский им вовсе не указ
У Вас есть GPS-приёмник? При включении (по крайней мере, встроенный в КПК) он показывает количество спутников, с которых идёт нормальный сигнал и ориентацию их относительно точки приёма. Так вот в Нижнем обычно принимается 5-7 спутников, за городом в поле 10-11 максимум.
Demien вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 06:04   #72
сараевод
Неисправимый баянист
Случаи? И где же такие случаи случились? Что за аппаратура, когда,у кого? Подтверждения есть или только слухи?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 22:38   #73
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
Случаи? И где же такие случаи случились? Что за аппаратура, когда,у кого? Подтверждения есть или только слухи?
Сомневался, что GPS определяет скорость на эффекте Доплера. Через поиск нашёл несколько статей, убедился. Оттуда и информация о погрешностях. Может в стаьях описывалась старая аппаратура? Не знаю. А какие Вам подтверждения нужны, специально на видео снимать?
Demien вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 22:55   #74
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
Сомневался, что GPS определяет скорость на эффекте Доплера. Через поиск нашёл несколько статей, убедился. Оттуда и информация о погрешностях. Может в стаьях описывалась старая аппаратура? Не знаю. А какие Вам подтверждения нужны, специально на видео снимать?

да не плохо бы и на видео...

а можно поделиться ссылками про "GPS и эффект Доплера"? Мне не совсем понятно откуда там этот самый эффект берется, в смысле как его там примотать по твоему GPS приемник заместо того чтобы по специалному кодированному сигналу от нескольких спутников отределять координаты, занимается анализом изменения частоты связанным с двидением ???
Бамбр вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 23:13   #75
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
да не плохо бы и на видео...

а можно поделиться ссылками про "GPS и эффект Доплера"? Мне не совсем понятно откуда там этот самый эффект берется, в смысле как его там примотать по твоему GPS приемник заместо того чтобы по специалному кодированному сигналу от нескольких спутников отределять координаты, занимается анализом изменения частоты связанным с двидением ???
Мне тоже, как радиоинженеру было интересно, зачем он там нужен? Я думал скорость определяется проще. Просто вставьте в GOOGLE (или другом поисковике)"GPS и эффект Доплера", например, и почитайте.
Demien вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 23:38   #76
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Demien
Просто вставьте в GOOGLE (или другом поисковике)"GPS и эффект Доплера", например, и почитайте.

вставлял ессно, правда глубоко не вчитывался
например http://www.globusgps.ru/articles/gps/

Цитата:
Первой спутниковой навигацией встала система Transit, запущенная в 60-х годах в США. Она работала на принципе "эффекта Доплера". Ступники вращались по известным орбитам и передавали сигналы на известной частоте. Частота, на которой велась передача, отличалась от частоты, на которой работал прием по причине движения спутника относительно ревисера. Узнав разницу в частоте и знаю орбиту спутника, ресивер мог определить свое примерное местоположение.

Современные системы более точны. Спутники передают сигнал, в котором есть информация о положении спутника и времени передачи сигнала. С помощью атомных часов работа всей группировки спутников четко синхронизирована. Ресивер сравнивает время передачи сообщения и время его получения, ориентируясь на свои внутренние часы. Эти измерения сравниваются с сигналами несколькихз спутников и определяется точное местоположение ресивера в режиме реального времени.

Вы идею то объясните с Доплером, при наличии инструмента определения текущей координаты.
Бамбр вне форума  
 
Старый 05-10-2010, 00:28   #77
goran
Завсегдатай
На самом деле GPS - довольно сложная система и "на пальцах" понять ее не получится наверно.
Вот на этой страничке есть информация о принципах определения скорости по GPS, там же есть ссылки на исходные документы:
http://www.geofaq.ru/forum/index.php...orum=2&topic=6

Вот еще цитата о точности определения скорости из NAVSTAR GPS USER EQUIPMENT INTRODUCTION:
Цитата:
3.3 RECEIVER VELOCITY ACCURACY
GPS receivers typically calculate velocity by measuring the frequency shift (Doppler shift) of the GPS D-band carrier(s). Velocity accuracy can be scenario dependent, but 0.2 m/sec per axis (95 % ) is achievable for PPS receivers.
SPS velocity accuracy is the same as PPS when SA is off. When SA is on, SPS velocity accuracy is degraded. The amount of degra dation of the velocity is classified.
However, although not guaranteed, SPS velocity accuracies around 0.4 m/sec 95% have been observed by civilian users for the typical level of SA associated with normal peacetime operations and 100 metres 95% horizontal position ing accuracy.
Velocity accuracy can be effectively tested in a laboratory environment, but field testing can be difficult since a tracking system with 0.05 m/sec or better accuracy is required. The reader is urged to carefully consider the methods of testing if velocity accuracy is an important mission requirement.

Последний раз редактировалось goran, 05-10-2010 в 00:42.
goran вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 12:17   #78
int_surfer
Матерый
тоже недавно обзавелся регистратором - даже если ехать 15 мин - ставлю на запись... только в темноте он почти бесполезен - встречные фары засвечивают картинку...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:43   #80
BAR
Матерый
у тебя повреждений нет что ли?
надо было гаи вызвать за оставление дтп или хотя бы по морде за откровенную наглость
BAR вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 15:51   #81
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
прочел тех.описание регистратора - он без GPS? Жаль, качество видео очень понравилось.
to all: Аналоги этого аппарата с GPS накидайте пожалуйста. Хочу приобрести.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:12   #82
int_surfer
Матерый
на ebay.ru видел... цена в пределах 9-10 тыр...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:40   #83
Shark
Матерый
Чет не верится что такой чмошник осмелится на подставу.
Shark вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:48   #84
tolich
Матерый
Может, он упоротый был?
tolich вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:46   #85
Шуруп
old-school nigger
А че на видео матершины столько?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:50   #86
Const
Матерый
Злой был шибко Домой хотелось побыстрее, на др опаздывал... А тут пробка от оперного, да еще этот олень... разволновалсо
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 16:51   #87
Шуруп
old-school nigger
понятно))
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 17:08   #88
BAR
Матерый
еще не видел ниодного видео с регистратором и без матершины...
BAR вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 18:30   #89
Tos
Олигарх
такой вот у нас культур-мультур.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 18:37   #90
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
1. в каких случаях появляется повод опубликовать видео с регистратора?
2. что говорят обычно в таких случаях водители ?
но обещаю, когда я куплю регистратор и выложу с него видео, там мата не будет!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 23:52   #91
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Van Izem
но обещаю, когда я куплю регистратор и выложу с него видео, там мата не будет!
Там будет сплошной бип-бип-бип?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 23:53   #92
Voyager
Матерый
Не, он просто звук отрежет.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 14:06   #93
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
пионеры матом не ругаются
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 23:08   #94
DiamondNN
Старожил
Наконец-то посмотрел. Не подстава. Обычный иплан. Надо было наказать вызовом гаев.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 07-09-2010, 23:54   #95
Const
Матерый
Иплан - это если бы он вылез, культурно извинился и мы бы разъехались по своим делам. А когда чел вылезает и начинает сходу залупаться, что я мол такой сякой негодяй ему в жопу причалил - ну я незнаю тогда... Быдло разве ублюдочное, которое считает что оно всегда право... Разве только так...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 01:25   #96
thebigsnake
Постоянный посетитель
После драки кулаками не машут, история сослогательного наклонения не знает. Есть то, что есть. ГАИ не вызвали, поздно копья ломать.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 08:54   #97
DiamondNN
Старожил
Да обычный хитрожопый иплан. Есть такая порода хитрожопых людей, которые сходу, не оценивая обстоятельств и необходимости, начинают хитрожопиться.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 10:20   #98
koi-kto
Постоянный посетитель
Кость, бывают случаи, когда люди не замечают, что сами откатываются назад и им кажется, что в зад въехали. Знаю как минимум двух наших с тобой коллег, с которыми такое случалось Другое дело, что после разъяснений по теории относительности старика Эйнштейна они сразу же признавали свою ошибку. А этот ушлепок после того, как понял свою неправоту, решил попробовать выкрутиться за счет другого.
koi-kto вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 01:30   #99
bearmik
Завсегдатай
Тоже Каркам ревизия 5.
Не сказал бы, что пишет суперски. Номера четко видно только на маленькой скорости. Правда разметку, знаки, светофоры видно хорошо.
Странно, что ты с этого кренделя денег не спросил. Хоть 500 руб на полировку.
bearmik вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 12:51   #100
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от bearmik
Хоть 500 руб на полировку.
Моя полировка (правда всего авто) стоит далеко не 500р
Да и зачем она мне? В лес поеду (может быть когда нить еще , как младший по взрослее будет) и плакала она эта полировка
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 08-09-2010, 13:07   #101
Тануки
Матерый
Да что ты как маленький к словам цепляешься? На пиво он хотел сказать
Тануки вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 11:39   #102
DAV
Постоянный посетитель
две буквы он пропустил, 'Л' и 'Т' - двоечник
DAV вне форума  
 
Старый 09-09-2010, 01:20   #103
Denf
Постоянный посетитель
Наглый цуко, лезет из какого-то ряда на съезд.
Denf вне форума  
 
Старый 19-09-2010, 19:38   #104
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Denf
Наглый цуко, лезет из какого-то ряда на съезд.
у нас так половина тех кто едет по Белинке делает. Остальная половина направо, на пл.Горького на перекрестке повернула
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК