Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 22-09-2010, 21:06 призвать kai и Vereski к ответу   #1
POMAH
Матерый
камрады, где атчот?
POMAH вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 11:32   #2
Vereski
Завсегдатай
Штатный летописец весь в делах. У меня же не хватит терпения описать все события нашей поездки и весь восторг от Хоккенхайм-ринга . Теперь не в пример интересней этот этап Ф1 смотреть будет.
Тем более фоток у меня нет, они у Вани.
Лучше всего подходят слова Big Chris. It's been emotional.
Vereski вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 12:22   #3
POMAH
Матерый
штатный летописец напишет статью за зряплату. и опубликует. и только потом мы, видимо, узнаем подробности
может частями что-нить опишете пока?
POMAH вне форума  
 
Старый 24-09-2010, 16:11   #4
Vereski
Завсегдатай
Я думаю будет 2 варианта статьи. Потому что, столько буковок в журнал не влезет
Напишу про Хоккенхайм тогда.
Приехали мы в Хайдельберг под вечер третьего дня путешествия. К этому дню у нас за плечами было уже 2500 км. Надо было бы по-хорошему выспаться и на следующий день с утра быть готовыми к треку. Но как говорится: «Сейчас по пиву, а на утро со свежей головой все решим…».
Одним словом готовились мы с парнями где-то до часику ночи, что в переводе на наше время аж до трех. Но нам не привыкать, за неделю не выспались ни разу, ни до этого .

Утром в восемь был назначен выезд, но меня, как внештатного переводчика , попросили поехать пораньше, чтобы узнать, что и как на самой трассе. Приехали мы туда, узнали что заполнять и как, узнали где наши боксы, загнали туда десять наших машин, а тут уже и время ознакомительной сессии пришло. Нас разбили на 2 группы по пять машин. Если я не ошибаюсь сессия 30 минут. Все едут за ведущей сейфити кар и после каждого круга первый едущий за ней откатывается в конец пелетона. У нас сейфити кар был Porsche GT3. У второй группы VW Transporter, какого-то забытого года, утюненый насмерть, с шильдиками Carrera на заднем бампере . Когда я ехал за нашим ведущим, стараясь учить повороты и запомнить траекторию, я ни разу не видел, чтобы у него загорелись стопы!!!! Я же, чтобы хоть как-то успеть за ним ехал с приличными ускорениями-торможениями .

Весь день был разделен на десять 45-минутных отрезков. Пять из них для а/м с допуском на дороги общего пользования, остальные для гоночных машин. По большому счету, кроме наших МХов, там не было больше неподготовленных так или иначе автомобилей мощностью менее 300 сил. Среди машин 80% Porsche. GT3 – каждая вторая, GT3 RS, GT2, GT3 Cup, простых каррер не было по-моему вообще. Были замечены 2-3 Ферры, 2 Ламбо (на ней ездила реальная бабушка, я о..еневал), 2 АМГшных мерса, пяток М3+М5, куча Атомов, один гордый Корвет . Всего было мне кажется под 100 машин.

И вот началось. Первая сессия.
Все машины выстроились на пит-лейне и потихоньку покатились к выезду. На выезде стоит маршал, которому предъявляешь браслет на руке, типа оплачено. Я один раз забыл в ажитации притормозить; смешно он руками размахивает! Впечатление от первой сессии – это полный пипец. Ты всем мешаешь, они тебе все мешают. Больше смотрю не вперед, а зеркала заднего вида, т.к. на трассе очень много машин и они обгоняют тебя везде, по самым неожиданным траекториям и в самых неожиданных местах. Реально весь круг проехать по правильной траектории невозможно, т.к. третий сегмент – это сплошные медленные повороты, где все равно стараешься дать место, иначе проклянут . Наших машин было 10, водителей 20, так что меняться надо было ехать через 20 минут. Ну это и к лучшему. Для первого раза достаточно. «Лучшее» мое время 2:31. Закатывающий круг охлаждаю тормоза, которые, кстати, заранее поменяны на спортивные. Сижу отдыхаю, прокручиваю в голове повороты, советуюсь с друзьями, смотрю как гоняют Поршики.

Вторая сессия.
Ощущения уже лучше. Все также всем мешаю, но мне уже никто не мешает . Начинаю вкатываться в трассу. Плохо получаются 1-ый, 8-ой и 9-ый повороты. В Nordkurve не удерживаюсь на траектории, каждый раз за поребрики, не могу нащупать точку торможения. Та же история в Mobil 1 Kurve, там еще хуже, так как некуда выезжать, сразу гравий. Плюс еще – это поворот с отрицательным уклоном. Брр . В Sachskurve – проблемы с точкой входа, жадничаю со скоростью.
Зато Einfahrt Parabolika, Spitzkehre – все ок. Сама Параболика – супер, на формулах там 310 в конце, у меня где-то 180-185.
Время – 2,26. На моих глазах разворачивает одну из машин, к счастью в зоне безопасности. Меня догоняет Ламбо с бабушкой за рулем, пропускаю даму . Я догоняю один из наших МХов. После полукруга моих неуклюжих попыток обгона и еще более неуклюжих попыток защиты (я кстати так и не понял зачем та девушка «крылась») мы собираем за собой нехилый хвост гонщиков . Потом они все дружно идут на обгон, зрелище захватывающее. 4 машины заходящие в поворот одновременно – класс, следом за ними вваливаюсь в поворот и я, оказываюсь на лучшей траектории при выходе и наконец-то обгоняю. Кстати, такие же проблемы она создавала и Ивану.
В конце один из журналистов из Москвы разбивает один из МХов. Ехал без системы стабилизации и уехал в стену. Грустно.

Третью сессию пропускаю. Везу разбитый МХ дилеру. Видел там дизельный СХ . Везет же людям.

Ту би континуед.

Последний раз редактировалось Vereski, 24-09-2010 в 16:23.
Vereski вне форума  
 
Старый 29-09-2010, 11:46   #5
Vereski
Завсегдатай
Возвращаюсь к рассказу.
4-я сессия. Сажусь сразу, т.к. с напарником договорился, что он едет всю 3-ю, а я всю следующую. Я предполагал, что с этим разбитым автомобилем быстро не получится. Так и вышло.
Опять адреналин, драйв и учеба. Все-таки накат и опыт - это великая вещь. Еду стабильно. Стараюсь подвинуться, если просят. Время 2,25.
Самое полезное было в пятой сессии. Я попросил проехать с собой профессионального гонщика, т.к. с теми поворотами, в которых я чувствовал себя неуверенно поделать так ничего и не мог. Проехав со мной 2 круга Олег внес коррективы, в общем надо было тормозить раньше, чем я думал и открываться уже в первой трети поворота, а я делал это позже и плюс ко всему «ломал» машину.
Еду один, УРА - получается, думаю, чтож раньше то не попросил...
Это кайф ехать правильно весь круг, другой, третий . Последние круги перед финишным флагом мое время 2,23.6 и 2,23.4, несмотря на то, что колодки уже в хлам, и резина тоже плывет.
Но вот клетчатый флаг, еду медленно среди Поршей. И тут девушка Лена не накатавшись идет на обгон всех Фантастический маневр. Кобаяши и Веббер - сосунки . То ли не видела флаг, то ли запала педаль , в общем, все веселились, как могли.
На пит-лейне подошел к немцу, который стоял рядом с БМВ Компакт. Он тоже ездил по треку. Парень переделал 318 на М3. У меня у самого была такая машина, 323ти, многие в курсе, но немец поставил туда мотор 321 л.с., переделал подвеску и тормоза, в общем получилась сказочная машина. С завода такие не выпускались, а этот кузов однозначно жесче, чем седан и купе Е36 и легче и просто лучше для трека. Я прямо "заностальгировал" по своей , говорю: - почем продашь?- , потом прикинул растаможку и успокоился .

В итоге:
1. Это круто!!!
2. Это новый и очень интересный опыт.
3. Подобный трек-день – это отличный подарок самому себе
4. МХ-5 – лучшая Мазда из существующих. Пусть мне и досталась она на трек с АКПП, без Бильштайноской подвески, зато я понял, что такое правильная траектория в среднебыстрых поворотах, не отвлекаясь на механику.
5. Я уверен, что это не последняя моя поездка на трассы Европы, тем более есть с кем, так ведь Ваня?
Vereski вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 14:04   #6
kai
ма®кетинг
Давайте приступим понемногу: http://mazda3.ru/blog/zzc2010/index.php?showentry=288

Не уверен, что хватит сил на перепост здесь .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-09-2010, 14:24   #7
Guru
Дядя Анискин
Исчо давай, писатель !
Ну её нах, эту работу .
ЗЫ Красиво, Вань, пишешь...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 04-10-2010, 13:56   #8
kai
ма®кетинг
Продолжаем. День второй:
http://mazda3.ru/blog/zzc2010/index.php?showentry=291
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК