Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-04-2011, 18:35 Бросаю курить. На какой день перестает ломать?   #1
JOGADOR
Старожил
Курю лет 15 без перерывов, бросаю по злому - безо всяких заменителей, тупо - не курю.

Вопрос к тем кто бросал, сколько времени должно пройти прежде чем "ломать" прекратит?

Понимаю что все индивидуально... Просто поделитесь опытом.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 18:36   #2
Павел F.
Старожил
Отец бросил. Говорит через 10 лет вообще не вспоминает)))
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 18:40   #3
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Курил столько же. 14 лет назад бросил раз и навсегда без ломки. И не тянет, и от курильщика рядом блевать охота.

Вот тут небольшой рассказик о моём бросании http://www.yaplakal.com/findpost/421...pic234853.html

Удачи!
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 18:44   #4
from.nnov
Наблюдатель
Бросил благодаря книжке Аллена Карра... Друг посоветовал. Пока дочитал до середины, уже было желание просто не курить и всё! Но требовалось курить, пока не дочитаешь книгу. Как дочитал... Выкурил последнюю сигарету... Забыл... Ломки совсем нет и небыло... Была просто привычка... поел-покури... поспал-покури... и т.д. Лишь только из-за этой привычки около недели двух вспоминал о сигаретах, но желания курить не возникало...
ЗЫ: Курил около 8 лет...
Главное, чтоб когда бросишь жестко бухать не начал
from.nnov вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 18:50   #5
JOGADOR
Старожил
Мне и бухать жестко запретили)) Но с этим легче, привязанности к спиртному нету.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 19:12   #6
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от from.nnov
Была просто привычка... поел-покури... поспал-покури... и т.д.
Вот, точно.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 18:47   #7
kass
Завсегдатай
Муж курил примерно столько же. Года 3 уже не курит. Колбасило его примерно месяц, за этот же месяц поправился на 10 кг. Потом все прошло.
kass вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:40   #9
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от from.nnov
Такой культурный ролик, а название айяй..
akm вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:37   #10
Vadeg
Матерый
Логин/пароль в студию.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 19:59   #11
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
Поправился на 10 кг. Потом все прошло.
Ничо у него не прошло Вот поэтому я и не бросаю, мне 10 кг никак нельзя
Vo! вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:43   #12
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Ничо у него не прошло Вот поэтому я и не бросаю, мне 10 кг никак нельзя
Главное, как уже сказано ниже, не начать бухать по-чорному
akm вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:42   #13
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kass
Муж курил примерно столько же. Года 3 уже не курит. Колбасило его примерно месяц, за этот же месяц поправился на 10 кг. Потом все прошло.
И ничо меня не колбасило, маленько раздражительность повысилась, и все. Ну и 10 кг да, которых мне раньше не хватало для гармонии
akm вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 18:58   #14
mr.Karapuz
Матерый
Через месяц где-то отпустило, но сейчас опять подкатывает. Особенно когда встречаешь человека, который курит так, что блин завидно становится. Есть такие... они блин самые основные враги ))

Есть те кому совсем не идет курение.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 19:03   #15
Аппарат
Младший Буханковод
Студентом когда был бросал разом -три дня ломало, потом уже гораздо меньше, гдето день на 5 пошли с друзьями в кабак, напились, хотелось шо пицец схватится за цыгарку, друзья отобрали.... после вообще не хотелось. Хватило на 8 месяцев, там госы подошли, дома сидел учил, долго учить невозможно голова пухнет, слонялся по дому как не прикаянный, смотрю пачка лежит, раз и снова закурил....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 19:10   #16
Arat0r
Завсегдатай
Физическая привязанность полностью уходит через 3-4 недели. На сколько я помню (5 лет уж прошло), пик "хотения" приходится на первую неделю, дальше "отпускает".
Arat0r вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 19:26   #17
wildman
Матерый
Где-то с месяц. Через год еще легче. Я не курю уже почти 2 года, но желание осталось. Общество курящих переношу спокойно. Бесит только когда выйдешь из комнаты где курили и весь этим воняешь. Фу...
wildman вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 19:50   #18
Tos
Олигарх
Недели две тяжело физически, потом пару месяцев психологически.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 20:07   #19
Forester
Флудер
3, 7, 14, 30, 60. потом забудешь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 20:11   #20
Стелс
Завсегдатай
Присоединюсь к месяцу. Через 3 месяца начнёшь запахи ощущать, аж до сблёва.
Через год вообще спокойно будет всё.
Мне через год некурения скучно стало. Сейчас опять курю.
Стелс вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 10:39   #21
mr.Karapuz
Матерый
Я второй раз так бросил. Тоже год не курил, потом понял, что ПОБЕДИЛ и опять закурил. Сейчас опять год подходит... вот думаю...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 10:48   #22
Vadeg
Матерый
Странные вы, чесслово. Я вот от этого говна избавился и не нарадуюсь.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 20:22   #23
Vadeg
Матерый
Бросал по Аллену Карру. Ломало с середины книги, но надо было курить и я курил через силу. С величайшим удовольствием вышвырнул последнюю сигарету по прочтении книги. Вспоминал о сигаретах только в кошмарных кошмарах (за три года раза три или четыре снилось, что курю), в остальном о сигаретах ващпе не думал, даже в жестких попойках и мегастрессах.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 20:24   #24
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vadeg
раза три или четыре снилось, что курю
И это тоже было, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:17   #25
from.nnov
Наблюдатель
Да-да, снилось такое... Это как обЪясняют ученые - подсознание!
from.nnov вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 20:31   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Vadeg
Бросал по Аллену Карру. Ломало с середины книги...
А чо там такого понаписано, что курить охоту отшибает?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 20:58   #27
Филосoff
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А чо там такого понаписано, что курить охоту отшибает?
херня там имхо написанная... читал два раза - не помогало - ну толку что мне на каждом абзаце пишут -табак -наркота -а тоя не знаю, нам в 9 классе легкие курильщика показали, как мы со страху и нервов тогда дымили после урока...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:15   #28
Vo!
Старожил
Ничо. НЛП.
Как ТВ-магазине: пиzдят вроде ни о чем, а смотришь и думаешь - мне это надо!
Vo! вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:53   #29
Vadeg
Матерый
К своему удивлению, там вроде не написано ничего из того, что я бы не знал, прописные истины, но рассказано о них немного под другим углом.

Короче, когда я взял книгу в руки и прочитал аннотацию, то твердо для себя обозначил два момента:
1. Курить бросать надо;
2. Карр умнее меня, ибо, как минимум, он сам курить бросил.

Если будешь считать себя умнее автора и читать книжку ради того, чтобы просто почитать и обхаять написанное, то (имхо) можешь в лёгкую побить рекорд Филосоff'а в разы

Последний раз редактировалось Vadeg, 07-04-2011 в 22:04.
Vadeg вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:18   #30
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
А чо там такого понаписано, что курить охоту отшибает?
Ты электронную купил? Как впечатления?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:21   #31
Major Keis
Катаклизм Форума
Да я сам-то не курю, я для маман брал. Ей нравиццо.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:24   #32
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Да я сам-то не курю, я для маман брал. Ей нравиццо.
Чёт я тоже задумался.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:29   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Попробуй. Деньги не большие, да и плюсы определенные у нее есть.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:41   #34
ПахаНН
Завсегдатай
У меня есть пример. Друг курил по три пачки в день, сейчас с "электронкой" уже за месяц к одной спустился. А я куру полпачки обычно, а то и меньше. Бывает день два три вообще не курю. Думаю толк будет.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:55   #35
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Да я сам-то не курю, я для маман брал. Ей нравиццо.

А что у мамы с электронными сигаретами? Срослось все? Перешла на них?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 20:55   #36
Филосoff
Завсегдатай
физиологическая привычка мозга ко всему (алкоголь, табак, человек) около двух месяцев - при полном отказе. Потом просто отвыкаешь.
Ломать перестанет недели через две- считается окончательный отказ мозга от никотиновой зависимости, все остальное - сила твоей психики.
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:12   #37
sta.m
Старожил
Бросил за неделю до нового 2010 года без книг и заменителей - выбросил недокуренную пачку и всё. Все говорили, что в праздник не удержусь и закурю, а меня даже не тянуло. Почти сразу обратил внимание, что находится рядом с курящими стало противно. Никаких ломок. Первый месяц только один симптом - повышенная раздражительность и то, скорее, надуманная.
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:14   #38
brom
Матерый
20 лет смолил. Бросил сразу с бодуна конкретного. Не тя нуло, не тянет, полгода пока...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:14   #39
Forester
Флудер
Бросил перед последней зимней сессией, просто бросил.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:23   #40
look
Starый, седой Буратино.
имхо Либо бросаешь курить и тупо просто бросаешь, либо какого-то рожна "работаешь на публику". Как "небросивший" могу судить.

Хочешь бросить - бросишь. Остальное "от лукавого" и книжки, и мантры, и рассказы про неспокойные нервы, стрессы, образ жизни и т.д.

Исполнялось сороковник. Друг мой, Сан Саныч, сказал "я больше не курю" с тех пор 17 лет прошло. Не курит и не кривляется.

Сцк, а мне курить нравится. Поэтому курю и курить буду, до тех пор пока нравится не перестанет.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 21:44   #41
from.nnov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от look
имхо Либо бросаешь курить и тупо просто бросаешь, либо какого-то рожна "работаешь на публику". Как "небросивший" могу судить.

Хочешь бросить - бросишь. Остальное "от лукавого" и книжки, и мантры, и рассказы про неспокойные нервы, стрессы, образ жизни и т.д.

Исполнялось сороковник. Друг мой, Сан Саныч, сказал "я больше не курю" с тех пор 17 лет прошло. Не курит и не кривляется.

Сцк, а мне курить нравится. Поэтому курю и курить буду, до тех пор пока нравится не перестанет.

Согласен, существуют такие люди, даже среди моих знакомых, которым просто тупо нравится сам процесс "смоления" сигарет. Если нравится, то никакие книжки не помогут, это стопудово... Самое главное нужно осмыслить, что оно тебе надо... без этого и читать ту же самую книгу не начнешь... результата нУль...
from.nnov вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:54   #42
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
Сцк, а мне курить нравится. Поэтому курю и курить буду, до тех пор пока нравится не перестанет.

Юрич, не говори: "Гоп". Я , к примеру, курил 30 лет, несколько раз пытался бросать (до полугода доходило). А один раз приперло: вот кури или в любой момент... Так вот, в реанимации бросил "на раз". Ломка была недели две (почти до глюков), потом прошло. Не курю почти 5 лет, правда поправился кил на 20 (физическая нагрузка почти запрещена), но живой и не тороплюсь в "края вечной охоты". Так что, если припрет, то бросишь, коли разум есть.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:38   #43
054026
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Grey
в реанимации бросил "на раз".
Подтверждаю, пара суток в реанимации, дает хороший толчок и стимул для прекращения курения.
Если бросить раньше, то можно обойтись и без реанимации.;-)
__________________
Александр
054026 вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:05   #44
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
имхо Либо бросаешь курить и тупо просто бросаешь, либо какого-то рожна "работаешь на публику". Как "небросивший" могу судить.

Не согласна.
Как "не могущая бросить" могу судить.

На публику не работаю, иногда предпринимаю героические попытки бросить, публика об этом не в курсе, никуа не получается.
Принцип А.Карра понятен, и практически работает. Но есть один момент, который Карр не учел и не описал, и я самостоятельно решить пока не могу. Но пытаюсь решать.

"Мне курить нравится" - это как раз похоже на отмаз, обоснование "почему я курю". И все таки мы курим в первую очередь, не потому что "нравится", а потому что "не можем бросить". Алкаши тоже пьют как им кажется "потому что нравится". А на самом деле просто зависимы и не могут вырваться из этого круга.

И эта...
Цитата:
Сообщение от look
Поэтому курю и курить буду, до тех пор пока нравиться не перестанет.

... правь скорее!
пока озверевший КГ с кирпичами не примчался
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:11   #45
JOGADOR
Старожил
Посмотри еще видео от Алена Кара, там есть момент про "нравится". Меня в том видео больше всего зацепило как "ослабленное сердце курильщика толкает загустевшую кровь по спазмированным сосудам..."
JOGADOR вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 03:24   #46
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Меня в том видео больше всего зацепило как "ослабленное сердце курильщика толкает загустевшую кровь по спазмированным сосудам..."
Зевнул и закурил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 22:53   #47
Fossa
Матерый
Если чисто по физической ломке, то считается, что есть два периода:
острый - шесть-семь дней (у меня, к примеру, на шестой ломает так, что привкус сигарет во рту стоит)
фоновый (до освобождения клеток полностью от никотинового состава и потребности) - 40 дней

После сорока дней уже никакой физической зависимости (считается) нет. Только чистая психология. В данном случае действительно многим помогает А.Карр, у многих психологическая зависимость снимается начисто.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 07-04-2011, 23:34   #48
Адвокат
Матерый
А мне нравилось бросать курить Все чувства обостряются, звуки, запахи, цвета Где-то с год ловил новые ощущения, кайфовал от них, как будто и не жил до этого, потом привык потихоньку. Сейчас бы, кажется, что ради тех ощущений снова закурил бы, чтобы снова бросить, но... 5 лет прошло, и от привычки только воспоминания остались

З.ы. Про пополнение - это все фигня от тех, что просто заменил одну вредную привычку на другую. Я вот одновременно с бросанием курить велик купил -и сразу сбросил,а не набрал
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 00:00   #49
Филосoff
Завсегдатай
не скажу что скука...но.. позволяю себе полсигареты раз в месяц.. при полной жопе.ю...просто чтоб понять что не помогает...
НО..
Тут было очень..постояли я символически дернул 3 тяги...а так полегчало из-за компании ...имхо -ломать психику...то есть ломать ритуал надо...
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 00:08   #50
Адвокат
Матерый
А-а-а, значит, сцк, не отлипло до конца то
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 00:14   #51
Филосoff
Завсегдатай
да не отлипло.... не прилипало долго... но я бросал пить с торпедой а курить с таблетками - 14 дней и не куришь... я -8-й с завода...Бросать с ограничением по желанию -имхо -психологическая ломка -итог -невроз...поэтому я просто - хочу -выкурил полсигареты в неделю.... хочу 2 месяца не курю...никакой тяги кроме нервов
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 10:47   #52
Адвокат
Матерый
А вот когда бросаешь полностью и бесповоротно, через какое-то время, например, как сейчас у меня, через лет 5,даже и не можешь себе представить , что когда то курил. Вроде, умом понимаешь, что это когда то было, а никаких эмоций, ощущений не испытываешь. С вином так же.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 10:56   #53
Vadeg
Матерый
А я как вспомню, что чуть более трех лет назад курил, как впихивал себе в легкие тот ужас, так передергивает всего. Месяц назад в подвале отбойником поработать пришлось - надышался строительной пыль так, что отхаркивал потом из легких часа три, кошмар. Так вот, организм еще помнит, что сигаретки во много крат хуже этой самой пыли.
Vadeg вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 07:56   #54
Sergio Safoni
Флудер
5-7 первая ломка
потом через мес и на 3 ломает
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 10:50   #55
Demige
Старожил
Самое сложно продержаться первые 3 дня. Дальше много легче (и зависит от психологичской подготовки).
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 17:13   #56
G8.
Матерый
психологически курить хотелось и через два года
но основная ломка первый месяц
через три месяца при попытке закурить голова начала кружиться и просто стало плохо, организм уже отвык
----------
писал уже: вместо курева пристрастился чай пить, ритуал примерно тот же, психологически однозначно замещает, без выработки зависимости
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 08-04-2011, 17:18   #57
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
сколько времени должно пройти прежде чем "ломать" прекратит?
Меня через три дня "отпустило"
Иваныч52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК