Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-03-2012, 00:25 Любимые игрушки   #1
Светла
Старожил
Есть устойчивый стереотип: мальчики играют с машинками (пистолетиками, танчиками), девочки - с куклами.

Сегодня я купила трехлетней племяшке на 8 марта розовый, в бабочку УАЗик-буханку. Она хотела машинку, и, когда я в Детском мире увидела это чудо, не смогла пройти мимо.
При этом племяшка - такая девочка-девочка, обожает тырить у мамы косметику, готовить "еду" в игрушечной посудке. Но вот вместо кукол юзает машинки.

Сыну сейчас уже 12 лет - он до сих пор нежно любит плюшевую собаку. Тоже стопроцентный пацан, мочащий в компьютерных стрелялках все живое и мутировавшее.

Вот и задумалась я об игрушечных стереотипах.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 01:01   #3
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
т.е. сюда отзыв осознанно поставлен
А ты думал, я в благодарности тыкаю как сеятель, разбрасывающий облигации государственного займа?
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 01:03   #4
cepdu
Завсегдатай
Я об этом еще не думал Но теперь мне некуда деваться.
cepdu вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 00:32   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня дочка тоже любит машинки, но при этом и бусы любит ) в машинки просто от старшего брата играть научилась Правда брат при всем при том в куклы или бусы ни за что играть ну будет. Ему подавай лего, пистики, танчики, машинки, все как полагается
Telepuz вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 00:34   #6
410
Матерый
Это Любин УАЗка)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 10:57   #7
Negala
Постоянный посетитель
Да, кстати, а почему играющие в машинки девочки - это нормально, а мальчики с куклой - это странно?

Хотя до определенного возраста на детской площадке катать коляску с куклой интересно мальчикам и девочкам. Причем даже мальчикам больше, потому что дома у них коляски нет)))
Дочка до сих пор любит подарки в виде радиоуправляемых машинок.
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 11:03   #8
e-mike
Флудер
Папы тоже любят подарки в виде радиоуправляемых машинок.
e-mike вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 11:59   #9
klaner
Старожил
механика 6ти ступка тоже пойдет
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 11:18   #10
410
Матерый
Мальчиков с куклами полно даже взрослых)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 11:20   #11
Negala
Постоянный посетитель
Думаете, они в детстве не наигрались? )))))
__________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть (с)
Negala вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 11:28   #12
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negala
Да, кстати, а почему играющие в машинки девочки - это нормально, а мальчики с куклой - это странно?
Вообще - да. Когда девочка примеряет на себя якобы мужские роли - это поддерживается и одобряется. А вот когда мальчик начинает пеленать кукол - у родителей тихий ужас и перебранка: "Ты почему не переключила радио, когда там Пенкин начал петь??? Вот, полюбуйся - результат!"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 13:22   #13
CrazzyCherry
Старожил
Бгг))) вспомнилось, 21 год назад, сестра будучи в положении (тогда ещё 100% не определяли пол ребёнка) купила чудное платье трикотажное, котрое потом Олька относила муж закатил истерику - ты чего, с ума сошла, а вдруг пацан будет? он же гомиком будет, однозначно))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 13:48   #14
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
муж закатил истерику - ты чего, с ума сошла, а вдруг пацан будет? он же гомиком будет, однозначно))))))
Аааа! Классика жанра:
"Я не буду покупать это фиолетовый джемпер! Он же лежит рядом с голубым!!!"
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 13:25   #15
CrazzyCherry
Старожил
Я думала только мой собаку любит, 12 лет любимая собака Филька - уж там всё шитое-перешитое, ветеран))))) правда, ещё завёл одного пса, но такой любви нет
Доча регулярно отбирает у брата всего его лего и кстати, строит из лего какие-то свои домики, собачки..... в куклы не играем, но у нас просто зоопарк дома мягких игрушек - всех ласково называем - мои любимые питомцы))))))
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 15:48   #16
Barash
Постоянный посетитель
Мой года в 3-4 очень любил плюшевых зверьков. Он их с собой спать укладывал на диван, прикрывал мини-одеялком. Особенно любил ежика - смешной такой, длинноносый. Засыпал, обнявшись с ним. Сейчас все игрушки по наследству сестре передал, а ежика себе оставил :-)
Ирина в свои 1,9 машинками с удовольствием играет
Barash вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 20:31   #17
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Barash
Мой года в 3-4 очень любил плюшевых зверьков.
Ага, мальчишки вообще к мягкому и плюшевому неравнодушны Мой сын все детство любил машинки, пистолеты и всякий пылесборный плюш.
Сейчас любит лобзики, выжигалки по дереву, стрелялки по инопланетному и... все тот же пылесборный плюш.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 18:10   #18
Tankist
Матерый
В 10 лет уже можно другую игрушку на лето.
По лесам-полям кататься.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 18:15   #19
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
В 10 лет уже можно другую игрушку на лето.
По лесам-полям кататься...
К такому подарку неплохо еще и поместье с лесами-полями. И чтобы крепостные и прочий пришлый люд под ногами не крутился.
e-mike вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 14:16   #20
Tankist
Матерый
Домик в деревне вполне подходит, проверено лично
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 14:32   #21
klaner
Старожил
да ладно у меня чадо на хаммере по квартире отжигает
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 04-03-2012, 18:19   #22
Ev
Матерый
Дочери 9 лет. В доме совсем нет кукол.
Рисует, поет, танцует, играет в "магазин", возит машинки...
Ev вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 14:12   #23
Vic
Матерый
Да просто не у всех богатая фантазия.
В моём раннем детстве большой медведь сестры часто похищал всяких разных кукол сестры.
И жестоко над ними издевался.
А потом приходил супер Вик и около часа гонялся за этим медведем по всей квартире, в итоге догонял и пол часа запинывал.
Ох! А сколько в этом медведе "было последних сил"!
Ну не было у меня компьютера в раннем детстве, не было!

зы: ... а потом приходила старшая сестра и супер Вик порой огрeбал.
Ну сами понимаете, запинаешь медведя с большим трудом, даже аптечку ещё не подобрал, а тут вдруг оказывается, что это был не босс уровня...
Vic вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 14:30   #24
klaner
Старожил
те хорошо, у тебя атропоморфные оппоненты были, мне противостояли полчища диванных и тривиальных подушек и непобедимое и непонятное одеяло квадратное
__________________
миру - мир
klaner вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 15:32   #25
Vic
Матерый
Это на более сложных уровнях встречалось.
Да и боссом на них могли мама или папа оказаться (а то и оба вместе), их вообще невозможно победить было тогда.
Vic вне форума  
 
Старый 05-03-2012, 14:24   #26
Солнышко
Наблюдатель
у подружки дочка 1,6. Дома играет с музыкальными игрушками, танцует под ретро радио, повсюду таскает медведя, чуть меньше нее самой. А когда я приезжаю с ними погулять, то целая церемония: посидеть в машине за рулем, покрутить руль, произнося звуки ревущего мотора ))) минут 20 каждый раз ))
Солнышко вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК