Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-01-2007, 15:54 Ремонт трещины лобового стекла - негатив :(   #1
Michфуд
Завсегдатай
получил трещину от камня из-под жипа, поехал на Мещеру - присоветовали, да и здесь на форуме читал. дядька там не сильно разговорчивый, деловитый - я и с распросами особо не лез - думаю раз такой спец - пусть делает, враг курения - все стены увешаны плакатами с угрожающей статистикой. ничего не объясняя с умным видом подолбал стеклышко, причем я потом только заметил уплотнитель лобовика он мне попортил слегка - подсовывал под него тряпочку для чистоты и отверткой резину покоцал.
короче трещину он вроде остановил - пока по кр.мере не ползет, но трещина как была видна, так и осталась - плюс еще дырки которые он просверливал тоже видны.
посоветовался с друзьями - говорят так быть недолжно - трещина потом чуть видна, а у меня прямо четко ее видно, как будто ее и не клеили. короче отдал я также без слов 500р и спросил - может ли он заделать скол (просто выщербина, ямка) в самом центре стекла, довольно глубокий - он говорит - могу. спрашиваю - а как? - шлифануть на глубину ямки.
Я подумал - понятно, и уехал.
ИМХО - не советую Мещеру.
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:18   #2
Valex
Старожил
Мне тоже там трещины на лобовике останавливали.
Концы трещин засверлены и тоже видны. Мне кажется, лучше не сделаешь. Хотя я не спец.
Прежде, чем туда ехать читал форум и пришел к выводу, что лучше делать именно на Мещерке.

А на плакатах у него масса симпатичных девушек была. Про курение ничего не видел.
Valex вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:28   #3
Opel_Astra
Флудер
я как-то даааавным давно делал на Мещерке трещину на товарном автомобиле ГАЗель. Результат тот же: трещина заделана, но ее видно и техосмотр с таким лобовиком не пройти 500 р. - многовато. Лучше тогда переклеить стекло.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:31   #4
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
я как-то даааавным давно делал на Мещерке трещину на товарном автомобиле ГАЗель. Результат тот же: трещина заделана, но ее видно и техосмотр с таким лобовиком не пройти 500 р. - многовато. Лучше тогда переклеить стекло.
переклейка может быть хуже - могут вообще некачественно сделать, плюс цена лобовухи на А4 думаю некислая
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:48   #5
Opel_Astra
Флудер
на А4 стекло дороговастое, хотя можно взять и подешевле, выбрать только надо. У нас в городе, к сожалению, выбрать стекло практически негде, все стараются на заказ привезти или держат на складе одно-два стекла для ходовых моделей
Что касается качества вклейки - рекомендую Алекс-авто. Там клеят качественно и дают гарантию пожизненную. Со слов их директора, до сих пор обращений по гарантии по качеству вклейки не было.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:49   #6
Michфуд
Завсегдатай
Спасибо! На будущее учту!
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 16:54   #7 Предупреждений: (0%)
SVV
я делал там,
конешно заметно,
но чтоб кто-то делал так, что бы не видно было - неслышал
ТО машина проходила
в принципе доволен

зы а вот на тимирязева мне стекло поцарапали((
 
 
Старый 06-01-2007, 16:58   #8
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от SVV
я делал там, конешно заметно, но чтоб кто-то делал так, что бы не видно было - неслышал. ТО машина проходила. в принципе доволен
зы а вот на тимирязева мне стекло поцарапали((
Если поцарапали - заставляй переклеивать / переделывать. Я вот недавно видел, как сделали так, что не видно. Надо признать, что это не всегда возможно. ТО с трещиной на лобовике пройти официально нельзя. Разве что гаишник не заметит. Ну и еще важно, где трещина: если в уголке и не мешает обзору - может простить.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 17:06   #9
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Я вот недавно видел, как сделали так, что не видно. Надо признать, что это не всегда возможно.

не претендую на роль мегагуру, но я как думаю - трещина видна из-за того что там в ней либо грязь, либо воздух (в моем случае воздух, т.к. заделывал на след день утром после травмы) и видно в месте где идет преломление света на разнице в средах - стекло/воздух/стекло.
при заклейке трещина должна заполниться клеем, к-й по сути есть стекло при застывании и преломления уже не будет, точнее будет, но не такое заметное и явное, а в моем случае в трещину клей не попал или попал крайне мало, что имхо и есть халтура - не говоря про то что при сверлении оконечной точки трещины и ударении туда молоточком пошла еще одна трещина - итого 7см + точка + 2см + точка, а в самом краю стекла звездочка пятилучевая.
Michфуд вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 17:14   #10
Opel_Astra
Флудер
важно еще, чтобы клей был свежий, а то старый текучесть теряет и не заполняет трещинку- отсюда и проблемы
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-01-2007, 20:44   #11 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Если поцарапали - заставляй переклеивать / переделывать.
я потом заметил, да и собачиться лень...
я и мои знакомые просто туда не поедут))))
 
 
Старый 06-01-2007, 22:04   #12
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Ну и еще важно, где трещина: если в уголке и не мешает обзору - может простить.
Точнее сказать, если трещина не в зоне работы стеклоочистителя, то...
Max вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 00:13   #13
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я у него там делал. Всё что он поёт о заделке трещин - лажа. Я здесь об этом уже писал не раз.
Единственное что он сумел сделать - трещину остановить. Это же могут сделать в любой стеклорезной или аквариумной мастерской. Всё же остальное в его прейскуранте и ему подобных - чистейшей воды развод на бапки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 01:14   #14
Michфуд
Завсегдатай
так где могут скрыть трещину?!


вычеркнем мещеру из списка белых сервисов по ремонту стекол?
Michфуд вне форума  
 
Старый 07-01-2007, 01:20   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По моему убеждению надолго скрыть трещину невозможно. Все составы-заполнители то ли разрушаются со временем, то ли стекло несмотря на них в трещине "дышит"... короче она (трещина) через какое-то время становится столь же заметна как и до маскировки.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК