Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Раздел клуба КЛАС > Ралли
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ралли Обсуждение и вопросы организаторам ралли

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-09-2007, 11:47 Отличное клубное ралли получилось   #1
Stunt`s_girl
Просто мимо проходил
Экипаж номер 7, спустя 2 дня... Ущерб оценен, пилот закончил самобичевание, штурмана почти починили!!!

Вроде бы всё как обычно, но чего-то не хватает... Может быть того САМОГО ощущения, которое не покидает тебя неделю после финиша/схода
"Я сделала всё, что могла!!! Отличные были покупки!!! Прекрасный слалом!!!" Того самого, ради которого наш экипаж и начал участвовать в Р3К...
После каждой гонки наш экипаж делает выводы. На этот раз вывод один - клубное ралли не для нас...
На первой секции было интересно, весело, правда! Только пилот ни разу не поинтересовался - "Куда, бл***"!?

Присоединяюсь ко всем благодарностям организаторам и судьям!!!
И хочу поблагодарить моего пилота за поддержку в виде 4-х точечных ремней, за прекрасную технику вождения, за то, что в НЕРАВНОЙ борьбе обошел несколько мощных полноприводных машин!!!
Stunt`s_girl вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:38   #2
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Жаль только что не присоединились к нам в шашлычку на празднование дней рождения!
Вам удачи в починке авто!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:40   #3
Stunt Driver
Матерый
Я бы добавил, как пилот, что мне понравилось на первой секции. Особенно понравился Быстрый. Но уже второй его проход был малоинтересен. И главное, появилось то, от чего я бросил участвовать в стритракинге - гонка становится опасной. Даже на быстром, в том месте где змейка, в погоне за секундами - можно прилететь в дерево. А такой кульбит на 70 кмч - дело опасное. И как грит Жуж - разбитая в хлам машина может стать самым приятным из случившегося.
Что дальше? Каркашеная восьмерка, с капиталной починкой каждый раз? Это уже не гонка умов и штурманов....

Хоть мы ехали не последними - и нам встретилось несколько деталей машин на трассе. Об одну из них я кажется распорол подкрылок и брызговик двигателя.

В любом деле хочется расти, а рост в гонках зачастую упирается в аварийность.


2 G&P - а тебе, как штурману, как оно?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 11-09-2007 в 12:59.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:50   #4
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Мое мнение следующее:
0. Гонки всякие нужны, гонки всякие важны
1. Грунт не бывает ровным! Он всегда будет требователен к подвеске и защите. А так же к пилоту и его умению работать с весом авто.
2. Любое соревнование - это компромисс между своими возможностями и амбициями. Чуешь, что начал дубасить - сбавь, штурмана попроси опоздание не считать, едь на своем максимуме, а не за ним. Ну иногда можно чууууть переступить за черту Но постоянно за ней находиться - эт не гонка, а лотерея

Удачи в починке Без ошибок не бывает Главное, что сами целы!
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 12:58   #5
Stunt Driver
Матерый
а можно для нас чайников огранизовать старое доброе асфальтовое ралли с покупками и засадами, а?

клубняк тоже нужен, но и р3к не стоит убивать. На следующий клубняк мы готовы ехать ... судьями.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:07   #6
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Всем не угодишь
Организационно очень сложно совмещать в гонке штурманскую и пилотскую части. Перекос всегда будет так или иначе.
Над концепцией следующих гонок мы думаем уже сейчас
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:10   #7
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Когда следующий УТР-ник? давай там грунтов добавляйте?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:13   #8
Stunt Driver
Матерый
я думаю прошлое НО было оптимальным - зачет асфальт и абсолют (грунт и абсолют??).
Мы бы серьезно проехали асфальт, и были бы счастливы если смогли бы проехать без штрафа.

это конечно имхо.
Но нас вы всеравно не потеряете, хотя бы как судей
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:23   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
подтверждаю - для подвески гражданской машины (какие и должны быть в Р3К по идее) нормативы были жестковаты.

понимаю опасения организаторов - после "упрощения" потерять часть азартных участников с "клубным уклоном" в интересах.

но можно ведь и приобрести новых, если сделать нормативы выполнимыми для 412ых москвичей и ГАЗ24.

я опасаюсь также и за себя, т.к. возможно, не смогу долго использовать свою рабочую 2112 для ралли и придется пересаживаться на "москвич", которому норматив 70 на том коротком допе окажется просто технически не по "зубам"...

представляются хорошими идеи с разделением асфальтовой и грунтовой частей.
или с делением по классам - абсолют\не абсолют.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...

Последний раз редактировалось Van Izem, 11-09-2007 в 13:52.
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:00   #10
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Мое мнение такое: "Если участвуя в соревнованиях можно получить разряд по автоспорту, то это должна быть гонка". Она должна быть сложной. А если мы начнем выставлять нормативы в соответствии со скоростями "едущих на дачу", то какие это нафиг гонки.

На счет "полностью гражданских машин", точнее того, что для их подвески эти нормативы жестковаты. Отвечу одно - готовте машины. Это спортивно-техническая дисциплина и, согласись, не честно уравнивать шансы тех, кто потратил силы и время на подготовку автомобиля и тех, кто на это забил.

Ополчение - это не УТР, оно никогда не будет простым. Боитесь сломать подвеску - вам к стритрейсерам на Минина, а не в гонки. Ишите проблему сломаной подвески ТОЛЬКО в себе! Ни при установке нормативов, ни при открывании/закрывании, ни при нулении ни одной машины не пострадало, а ездили при этом мы далеко не в дачном режиме.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:08   #11
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да наша, собственно, тоже уцелела... я клонил к тому, что надо как-то привлекать в наше Нижегородское Р3К больше участников.
и это просто было одной из мыслей о причинах "низкой явки на призвывные пункты" (опасения "убить машину" являются основной причиной отказа от участия среди моих знакомых)

может ещё и рекламы недостаточно было??
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 15:39   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
убить машину можно где угодно. Если ехать с головой - не убьёшь и на Р3К.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 15:41   #13
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Не убьешь нигде так правильней
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 15:48   #14
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну я кроме р3к нигде не был. хотя готов согласится - при включенной голове проходимо почти всё.
но не могу исключить колесо/ветку или ещё какую-нить мелочь, которая накроет проход ближаешей обочиной
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:31 Лично я считаю, что в этот раз вам удалось в полной мере +   #15
Elf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Всем не угодишь
Организационно очень сложно совмещать в гонке штурманскую и пилотскую части. Перекос всегда будет так или иначе.
Над концепцией следующих гонок мы думаем уже сейчас
Реализовать то, что составляет основной "стержень" нижегородских соревнований - лесный грунты. И концепция Нижегородских соревнований, ИМХО в это раз была одной из наиболее удачных. Чудесная, нерыхлая дорога, которую я видела - это несомненная находка с большой буквы. ВОзможно, режимы стОило сделать выше (мы всегда ставим их из расчета на трудновыполнимость для головки канала, чтобы остальным было куда расти).
Возможно надо было дать побольше "считалок", чтобы не бухтели недовольные штурмана, но мое мнение - концепция прошедшего соревнования - наиболее полно и правильно вписывается в характер ваших дорог, а значит, вы нашли нужный вариант трассы. И вы - молодцы! Не сдавайте позиций, добавьте "правым" пару головоломок или считалок и все будет замечательно.
Зы... эх, нам бы в МО такие дороги! ( А то скоро кроме асфальтовых прямиков и ездить будет негде
Elf вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:42   #16
Stunt Driver
Матерый
Как, скажите мне, можно "расти" за полноприводными синими монстрами, которые на старте выигрывают 4 секунды, и потом после каждого торможения - еще по 2 на разгоне?
Это соревнование машин, и в немного меньшей степени - пилотов. Связка пилот-машина тут едет на столько быстро, на сколько может самый медленный из двоих.

У нас пока нет материальной возможности расти.

Моё мнение - не нужно зацикливаться на грунтах. Нужно еще штурманскую часть, где бы шанс на успех зависел не от машины, а лишь от связки пилот-штурман.

Хотя мне грунты понравились, но рост в данном направлении мне представляется опасным.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:00   #17
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Как, скажите мне, можно "расти" за полноприводными синими монстрами, которые на старте выигрывают 4 секунды, и потом после каждого торможения - еще по 2 на разгоне?
Это соревнование машин, и в немного меньшей степени - пилотов. Связка пилот-машина тут едет на столько быстро, на сколько может самый медленный из двоих.

У нас пока нет материальной возможности расти.

Моё мнение - не нужно зацикливаться на грунтах. Нужно еще штурманскую часть, где бы шанс на успех зависел не от машины, а лишь от связки пилот-штурман.

Хотя мне грунты понравились, но рост в данном направлении мне представляется опасным.

Нормативы НО были выполнимы практически на любой машине. Товарищи, занявшее третье место это продемонстрировали!
Anita вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 16:27   #18
Vic
Матерый
Ну, скажем так, на Страйке с субарой и нормальным водителем на любой машине соревноваться было невозможно. Там вообще памятник надо Сеге поставить, который на восьмерке как-то умудрился всего лишь 23 секунды опоздания привезти. Честно - я не знаю, как он это делал. Видимо вваливал совсем без оглядки и тормозов.
Почему невозможно - слишком уж хорошо субара стартует. Навскидку, секунд 5 мы проигрывали субам только на старте. И если на других допах это можно было как-то компенсировать отсутствием крутых поворотов + нормативы РУ, РДС, то на страйке был самый трудновыполнимый норматив (так как его никто не выполнил, можно написать невыполнимый для тех машин и условий) и прилично медленных поворотов.
Потому, субары (как машины) изначально были в выигрышном положении тут. Водителям надо было просто (ох! если бы это было просто!) не мешать им ехать. Ну и не сильно жалеть, наверное. Излишняя жалость затормаживает
Двое водителей сумели, за что им громадный респект! Остальные субары не смогли. Но им видно, что могут делать их машины в руках более сильных водителей.
Но вот что кто-то из участвующих водителей и оргов сможет выполнить этот норматив на моноприводном автомобиле (я не о клубных болидах ) - я сильно сомневаюсь. Готов прокатиться справа, посмотреть на это.
Vic вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 09:25   #19
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vic
Ну, скажем так, на Страйке с субарой и нормальным водителем на любой машине соревноваться было невозможно. Там вообще памятник надо Сеге поставить, который на восьмерке как-то умудрился всего лишь 23 секунды опоздания привезти. Честно - я не знаю, как он это делал. Видимо вваливал совсем без оглядки и тормозов.
Почему невозможно - слишком уж хорошо субара стартует. Навскидку, секунд 5 мы проигрывали субам только на старте. И если на других допах это можно было как-то компенсировать отсутствием крутых поворотов + нормативы РУ, РДС, то на страйке был самый трудновыполнимый норматив (так как его никто не выполнил, можно написать невыполнимый для тех машин и условий) и прилично медленных поворотов.
Потому, субары (как машины) изначально были в выигрышном положении тут. Водителям надо было просто (ох! если бы это было просто!) не мешать им ехать. Ну и не сильно жалеть, наверное. Излишняя жалость затормаживает
Двое водителей сумели, за что им громадный респект! Остальные субары не смогли. Но им видно, что могут делать их машины в руках более сильных водителей.
Но вот что кто-то из участвующих водителей и оргов сможет выполнить этот норматив на моноприводном автомобиле (я не о клубных болидах ) - я сильно сомневаюсь. Готов прокатиться справа, посмотреть на это.

Интересно, сколько теряешь при езде на разбортованном колесе?
На первых 2-х километрах мы везли опережение -2-4, а после разбортовки колеса слили до +30.... Так что с уверенностью ничего сказать не могу, но кажетсмя мне, что красная таврия бы норматив выполнила....
Anita вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:08   #20
Fedia
Просто мимо проходил
Можно вставить пару слов?

Мой агрегат - Легаси 90г.в., 105 кобыл, моновпрыск. Стоит такой агрегат СУЩЕСТВЕННО меньше ВАЗ10-11-12, не говоря уже о Гётцах. Да, на данной гонке полный привод рулил. И резина оказалась удачной для мокрого песка (сильно изношенная нешиповка зимняя).

Мне на этой гонке СТРАШНО не было: я себя останавливал местами, ибо это Р3К. На гольфе своём (блока, 140 кобыл, каркас, ковши, ремни) я думаю, что проехал бы быстрее. Сужу по гуковской трассе.

И на полном приводе я ехал на соревнованиях впервые. Не умею я на полном ездить хорошо, честное слово.

Так что не всё так страшно. ВОдителю надо учиться ездить. А не получается - не сваливать только на оргов и нириальноые тачки соперников (у Дяди Бориного ВРИкса 215 кобыл, но было же еще 2 субары: импреза красавица и Форестер, но они не ехали)

А штурману - считать, диктовать, следить за дорогой, запоминать проходы, поддерживать (осаживать).

А экипажу - слушать друг друга и доверять.

СУВЖ,Федька (красная суба, номер 4)
Fedia вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:13   #21
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Потому что СТРАШНО - это не машина или дорога. СТРАШНО - это когда твой темп сильно не соответствует возможностям. Уверяю, что при таком подходе будет страшно и на гиперкаркашенной мегасубаре.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:17   #22
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Потому что СТРАШНО - это не машина или дорога. СТРАШНО - это когда твой темп сильно не соответствует возможностям. Уверяю, что при таком подходе будет страшно и на гиперкаркашенной мегасубаре.

Просто прокладку между рулем и сиденьем готовить надо!!!
Anita вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:22   #23
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
В данном случае с прокладкой все в порядке. Но всегда можно ехать быстрее, каким бы ты не был мегапилотом. И задача пилота знать свой темп и не ехать быстрее, иначе - лотерея.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:34   #24
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от #gogi#
В данном случае с прокладкой все в порядке. Но всегда можно ехать быстрее, каким бы ты не был мегапилотом. И задача пилота знать свой темп и не ехать быстрее, иначе - лотерея.

Знать свои возможности - это тоже характеристика прокладки!
Anita вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 16:54   #25
Stunt Driver
Матерый
есть еще возможности машины. Или кто-то не согласен?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 09:32   #26
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
есть еще возможности машины. Или кто-то не согласен?

Эти нормативы были выполнимы.
Anita вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:04   #27
Stunt Driver
Матерый
почему никто не выполнил?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:44   #28
Fedia
Просто мимо проходил
Потому что ездить не умеем.
Fedia вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:24   #29
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fedia
СУВЖ,Федька (красная суба, номер 4)

можно урок езды по грунту выпросить? а? потому что нагнать 25 сек даже на полном приводе с моим текущим умением - я бы не смог никак..
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 15:02   #30
1st-Driver
Старожил
На первом РДСе я отыграл с 70 сек опоздания до 17 опоздания Так шта все намана
1st-Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:20 Это заблуждение, что дело в монстрячей машине. +   #31
Elf
Наблюдатель
Я соглашусь только с тем, что на ней ЛЕГЧЕ.
Классика доказала, что и на заднем приводе - можно и нужно бороться.
Почему я убеждена, что нормативы надо ставить из расчета на головку канала? Потуму, что тогда разница (даже при отсутствии мостромобилей) видна невооруженным глазом. У нас есть на Каникулах ровный (по покрытию) широкий (около 2 полос) извилистый с перепадами высот грейдер с мелким щебнем, который за всб историю его использования в Р3К сумели выполнить 5 экипажей. Это не лесная дорога но тем не менее.
Вот об этом я и говорю, когда утверждаю, что нормативы должны давать стимул для роста. ЧТо такое рост - это регулярные тренировки экипажа. Это поиск и совершенствование навыков вождения и навыков помощи водителю со стороны штурмана (не просто читать "яма, опасно!!", но и ЗНАТЬ что именно для твоего пилота - "опасная яма", а что он даже не заметит при проезде, т.к. обрулить сможет или пройти "враскачку".
И тогда монстры с менее скатанным или менее знающим возможности своего авто экипажем будут вам проигрывать.

Моё мнение - не нужно зацикливаться на грунтах. Нужно еще штурманскую часть, где бы шанс на успех зависел не от машины, а лишь от связки пилот-штурман.
______________________________
И это нужно. Но на асфальте, в отличие от грунта водительские качества нужны только тогда, когда штурман ошибается. Остальной асфальт выполним летом практически всегда.

Хотя мне грунты понравились, но рост в данном направлении мне представляется опасным.
__________________________
Водитель, умеющий ездить по грунтам на асфальте значительно сильнее едет. А вот наоборот - не всегда так. Пример - все тот же Шашлов, который до 2005 года выезжал только на асфальты И только на 2 соревнования в год. И на грунте, вне зависимости от возможностей машины, проигрывал. За 2 года накат сделал свое дело. Он стал гораздо лучше ехать во всех смыслах.
Это я и называю "расти".
Elf вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 14:21   #32
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот с такой формулировкой уже можно и согласиться
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 16:54   #33
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Моё мнение - не нужно зацикливаться на грунтах. Нужно еще штурманскую часть, где бы шанс на успех зависел не от машины, а лишь от связки пилот-штурман.

я бы добавил, не просто штурманскую часть, а штурманскую часть на грунтах!
Немного покупочных развилок и побольше смен скоростей. Ну и грутны пошире для объезда-обгона.
valdo вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:05   #34
Stunt Driver
Матерый
какие нафиг покупки когда колея накатана?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:06   #35
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
в этом случае очень помогли бы усложнить штурманскую работу более частые смены скорости
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:09   #36
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
какие нафиг покупки когда колея накатана?
если купятся, то колея будет не одна!
valdo вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:11   #37
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
есть выход - выставляющие и нули специально заезжают недалеко по ложным развилками и возвращаются - чтобы колея была везде.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:16   #38
Stunt Driver
Матерый
пускать по одному нулю после каждого участника?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:26   #39
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от valdo
Немного покупочных развилок и . . . .

. . . . и метла остается на 2-3 часа в лесу в поиске купившихся физкультурников. Проходили. Доп при этом не снимается, Судьи ждут и мерзнут, Не переставляются на следующую точку, Открывашка приезжает и стопит канал до приезда судей, задержка растет и вот уже ночь, лес, метла с лямкой, красной от звонков мобилой и полканала по местным пескам-болотам.



Цитата:
Ну и грутны пошире для объезда-обгона.

Валку леса и грейдерение профинансируешь ?

Если гонка отличается от вашего понимания идеальной гонки значит у оргов есть свои веские причины делать именно так.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:15   #40
Аппарат
Младший Буханковод
Добавлю.... Если этого всего захотелось. Велкам в Трофи-Рейды!!!!!! ))))))
Там и дорогу сможешь выбрать по вкусу, и возможности обгона зависят только от тебя и твоей машины, но правда будь готов, что придется просидеть в болоте рядом со сломаной машиной до двух суток или топать пешком по ночному лесу до лагеря километров эдак 30. ))))))
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:42   #41
Vic
Матерый
Я вот подумал - надо троффистов пустить просеки для Р3К прокладывать. Они еще и денег за это заплатят
Vic вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:57   #42
Аппарат
Младший Буханковод
не.... пускать нужно ралли-рейды, иначе трасса проложенная трофистами приведет вас в ближайшее болото
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:40   #43
valdo
Инженер
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
. . . . и метла остается на 2-3 часа в лесу в поиске купившихся физкультурников. Проходили. Доп при этом не снимается, Судьи ждут и мерзнут, Не переставляются на следующую точку, Открывашка приезжает и стопит канал до приезда судей, задержка растет и вот уже ночь, лес, метла с лямкой, красной от звонков мобилой и полканала по местным пескам-болотам.

А если повесить волчатник не сразу на развилке, а метров на 150 дальше по неправильной дорожке? И большую табличку на него "Мин нет!"

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Если гонка отличается от вашего понимания идеальной гонки значит у оргов есть свои веские причины делать именно так.
А мы особо и не возражаем. Поворчим маленько и снова приедем на НО.
valdo вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:11   #44
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от valdo
....Немного покупочных развилок ...
А покупочные развилки были, но только для судейского экипажа.
Отправили нас по лесу с ГПС-ом от КВ-4 на финиш грунтов (р-он Пыры). В результате этот ГПС увел нас в дебри. В конце концов выбрались на М-7 (шли на шум машин). Опять доехали на КВ-4, а потом уже, по накатанной участниками колее, поехали к месту финиша допа. Вот тогда уже поняли, где купились. Где нам было догадаться, что при направлении по ГПС направо, надо повернуть налево, а только потом через несколько десятков метров - уже направо.
BuSer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:26   #45
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от BuSer
А покупочные развилки были, но только для судейского экипажа.
Где нам было догадаться, что при направлении по ГПС направо, надо повернуть налево, а только потом через несколько десятков метров - уже направо.
во всем нужна сноровка-закалка-тренировка(с)
первый раз с ним всегда трудно
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:55   #46
BuSer
Матерый
Ты хочешь сказать, что ты бы повернул налево?
И вообще... Это ты накаркал http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...10178#poststop
BuSer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:44   #47
Vic
Матерый
Он бы вообще не поворачивал бы - он бы проложил новую дорогу... совершенно случайно, к ближайшему болоту
Vic вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:31   #48
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от BuSer
Ты хочешь сказать, что ты бы повернул налево?
И вообще... Это ты накаркал http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...10178#poststop
Сереж! во первых я не КАРКАЛ! а во вторых: НА ТОЧКУ НАДА ЗАРАНЕЕ ПРИЕЗЖАТЬ! и задержки канала небудет
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:23   #49
BuSer
Матерый
А мы и ехали ЗАРАНЕЕ. Но не доехали.
BuSer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:28   #50
Vic
Матерый
Вывод: надо выдавать судьям ДК и в обязательном порядке обязать пройти школу ралли
Vic вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:35   #51
Vladimirych
Буханковод
скажи еще на прохождение участка нормативы проставить!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:43   #52
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
скажи еще на прохождение участка нормативы проставить!

А как же иначе? Или они приезжают на точку когда захотят?))
Anita вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:33   #53
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Anita
А как же иначе? Или они приезжают на точку когда захотят?))
они должны приезжать к Назначенному времени, чтоБ к началу канала успеть расставить всё и всех! а не блудить апосля времени и кивать на ЖПС

зы: а сначала я имел ввиду: на расстановку судей
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 16:17   #54
Бульдозер
Постоянный посетитель
От! Старшой учить вздумал, вчера Аппрата лечил, сейчас Аниту с Бусером.
угомонисся ты или нет? кто тебе ДК писать станет? Этож для каждого СП, нужно будет свою ДК писать. Орги с ума сойдут. можно Бригадирам отдать, но они у нас ленивые люди занятые, некогда им ДК прописывать до своих СП, да и вероятность слива инфы участникам многократно возрастает. Так, чта хватит цепляться. Не надо огород городить....

Последний раз редактировалось Бульдозер, 12-09-2007 в 16:34.
Бульдозер вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 17:06   #55
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бульдозер
Этож для каждого СП, нужно будет свою ДК писать. Орги с ума сойдут.
Скажу тебе по секрету, как однажды участвовавший в прописи ДК, у оргов есть отдельный вариант ДК с прописью всех СП... да-да, даже РД/РДС финиши, страт-финиши и промы там есть. Читерство, конечно, но на то они и орги
Vic вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 17:10   #56
Бульдозер
Постоянный посетитель
С кратчайшим путем доезда до СП? Не смеши мои ботинки )))))))))))) Это! еще один нюанс. Судьи едут, не от старта, а как правило из города. Как в таком случае прикажешь ДК делать?
Бульдозер вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 17:31   #57
Vic
Матерый
Зависит , конечно, от трассы. В данном случае ничего сложного для реализации этой идеи не было. Конечно, не надо ехать по всей ДК. Но легкую привязку на местности типа "по М7 до поворота на Березовую Пойму", а потом по ДК, начиная с позиции A до точки B. По лесу всяко по ДК проще плутать. Имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 17:42   #58
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бульдозер
От! Старшой учить вздумал, вчера Аппрата лечил, сейчас Аниту с Бусером.
угомонисся ты или нет? кто тебе ДК писать станет? Этож для каждого СП, нужно будет свою ДК писать. Орги с ума сойдут. можно Бригадирам отдать, но они у нас ленивые люди занятые, некогда им ДК прописывать до своих СП, да и вероятность слива инфы участникам многократно возрастает. Так, чта хватит цепляться. Не надо огород городить....

Между прочим я пишу легенду на каждую переставку судей.
Anita вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 18:35   #59
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Anita
Между прочим я пишу легенду на каждую переставку судей.
учитесь! МЛАДШИНЬКИЕ! как старшие ведут судейскую работу и нет тебе ни БЛУДА, ни опозданий на КВ или ДОП
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 09:35   #60
Anita
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
учитесь! МЛАДШИНЬКИЕ! как старшие ведут судейскую работу и нет тебе ни БЛУДА, ни опозданий на КВ или ДОП

Ну ято-то тут как раз младшенькая )) Всего 4 ралли сделала, против нижегородских зубров мне еще пахать и пахать))
Anita вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 10:46   #61
Бульдозер
Постоянный посетитель
не...... старшой! Что хочешь делай, но по ДК ехать - ну нафик. Блудить только.....
Бульдозер вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 14:23   #62
Vladimirych
Буханковод
Учись ГАД тебе теперича тоже старШИМ быть! не {Abuf под крылом сидеть
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 14:27   #63
Бульдозер
Постоянный посетитель
А я, а я..... А я, ГПС себе куплю ))))))
Бульдозер вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 09:00   #64
Vladimirych
Буханковод
маладец! сообразительный малЧык! иди и ваЗМи с полки пирАжОГ!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:21   #65
Vic
Матерый
Дык много таких ралли! Только выезжать надо чаще. А вот такое валилово по грунтовым лесным дорогам - изюминка НО. К тому же, не понимаю, чем вы недовольны - вы шли прекрасно! Значит, вы можете ездить и такие ралли!
Единственное что, надо уметь (научиться?) бороться с азартом. Даже если не жалко машину (как вот мне в этот раз), надо помнить, что в ней еще два человека сидят. Что главная задача - довезти этих двоих до финиша. А уже потом сделать это быстро, точно и т.д.
Про безопасность могу сказать лишь одно - нагонять опоздание на трассе или в городе, имхо, гораздо опаснее, чем вваливать по лесной дороге, на которой нет других машин.

Успехов в ремонте и не бросайте р3к! У вас отличный экипаж!
Vic вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:26   #66
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
нет других машин - распространённое заблуждение.
трасса Р3К без перекрытия и такое вот валилово может печально закончиться.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:47   #67
Vic
Матерый
Вань! Мне тебе объяснять, насколько в лесу скорости меньше, чем на трассе? Машину разбить - да, шансов больше из-за непривычного покрытия. Сотворить что-то серьезное при соблюдении техники безопасности - меньше, скорости не те.
Vic вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:45   #68
Stunt Driver
Матерый
Кстати назови такие ралли?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 13:54   #69
Vic
Матерый
Из тех, на которых я был, Ярославль и Кострома - счетные ралли. А если не зацикливаться на кубке, то есть еще Надежда. Дальше, надо у Аниты (так и не выбрался к ней ни разу, к сожалению) спросить, насколько ее ралли валильное, но думаю считать у нее есть где.
Да и вообще, Р3К в основном не валильные, кроме как Каникулы (так говорят, опять же не был) и НО.
Вообще, календарь есть вот тут: http://www.r3k.ru/?ID=18
Vic вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 15:14   #70
Lucy
Старожил
От лица новичка хочу высказать свое мнение. Судя по нашим результатам, можно понять на сколько мне лично приходилось осторожничать, с сожалением игнорируя призывы штурмана "тапку в пол". Я понимала, что это первый для меня опыт скоростного передвижения по грунтам и рядом сидит человек, за которого я несу ответственность. И я знала и возможности своей машины и степень ее подготовленности, что сыграло тоже свою роль. Нормативы мне показались выполнимыми, но опыт приходит не на первой гонке и даже не на второй... Это приходит постепенно. И какой бы ты ни был супе-мега-водитель в обычной жизни, во время гонки не стоит забывать, что эта ситуация неимоверно отличается от обыденного повседневного вождения. Тренироваться надо, но действительно накладно после каждой тренировки устранять поломки, поэтому тренируемся участвуя в ралли.
вот.
Lucy вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 15:36   #71
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Из этого делаем вывод: "Все зависит от поставленных задач, с оглядкой на собственные возможности". Вот в этом случае удовольствие от любого процесса будет обеспечено
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:22   #72
Stunt Driver
Матерый
Насчет удовольствия - согласен на все 100% !!!

Для этого достаточно доехать в своём (личном!) темпе.

(не путать с возможностью доезда на подиум)
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:42   #73
G&P
Мегаштурман КЛАС Rally Team
Честно говоря было достаточно интересно. Даже несмотря на то что мне почти не досталась возможность поработать. Если бы еще для предварительного ознакомления открыли!
__________________
господа, не забывайте подписывать бюллетени
G&P вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 23:04   #74
Жужик
Местный Спилберг
а потом ещё и перекрыли глядишь и в ККР`08 бы попали
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:06   #75
Stunt Driver
Матерый
Я не ратую за низкие нормативы и ровную как скатерть дорога от старта и до финиша, упаси меня раллийный дух. Я бы лишь хотел чтобы штурману тоже было над чем потрудиться. Чтобы в дополнение к грунтам была еще и секция где разные аффты имеют одинаковые шансы, зависящие от штурмана.

2 Анита - говорите нормативы выполнимы на любой машине? Но почему то на ДС2-РУ с почти нулевым результатом проехали только две субы.
Тут я абсолютно согласен с Виком:
Цитата:
Но вот что кто-то из участвующих водителей и оргов сможет выполнить этот норматив на моноприводном автомобиле (я не о клубных болидах ) - я сильно сомневаюсь.


Дальше - 28 у экипажа 17, но тут же сход, и потом мы -31. Кстати отлично проехали, мне понравилось!

Но быстрее? врятли.... Не думаю что я смогу ехать еще лучше остального канала.... ведь там тоже не дачники собрались.

ДС3-РУ - с нулевым результатом только 4 машины. Опять субы, №7 и №20.

РДС - туда же.

Нормативы - на грани.


Так что за выставление таких нормативов - оргам респект и уважуха!




НО! Где же гонка для штурманов? Там пилот бы немного отдохнул, и любой экипаж мог бы похвастаться тем, что займет в секции первое место. Штурман мог бы чувствовать себя победителем!
А на грунте - есть колея, по которой все едут.
Это гонка, достижения зависят от нормативов, водителя и машины. НО! либо голове канала скучно (нормативы низкие), либо остальным недостижимо(высокие).


Я лишь жалею что не было традиционного асфальта! Грунт был зачетный!




2 #gogi#
Насчет убить машину – абсолютно согласен, зависит от водителя. Не думаю что субы уехали абсолютно без повреждений. Надо и готовить, и ехать с головой. Тут все одинаковы. Машину, конечно, жаль, но удовольствие от езды – того стоит!

Кстати, а возможно разделение по зачетам на моно и полный привод?


2 Fedia. Надеюсь насчет «сваливания на оргов» это было не мне. Мне было хорошо! Если мою оплошность и торопливость на повороте заменить на минуту штрафа на этом и даже каждом последующем медленном ДС – был бы следующий после Вас в итоговой таблице мест. Но это уже система Антареса Видимо мне еще нужно научиться доезжать до финиша…
Вам же – респект за такие результаты! Но, было бы интересно посмотреть на попытку повторить такой результат на моноприводе

__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 11-09-2007 в 17:28.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:09   #76
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Дим, на моноприводе тоже может выйти - если машина жесткая, быстрая и на удары внимания не обращать.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:27   #77
Stunt Driver
Матерый
а если в дополнение в этому машина еще и полноприводная - то можно еще улучшить результат на 20 сек - тупо засчет старта и разгона после поворотов.
дополнительные два ведущих - это вам не сухарики трескать!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:51   #78
Vic
Матерый
Вань! Мы мало обращали внимания на удары. И машина достаточно жесткая. Ну ладно, пусть я тормозной водитель - слишком за пассажиров трясусь. Хотя Гоша сказал, что на втором проходе я ехал так быстро, что ему понравилось. Дословно, "вваливал, как вваливал бы я сам".
Валерка вряд ли обращал внимание на удары. И водитель он гораздо лучше меня. И что? Ну, спишем на задний привод.
Стант свою вообще насиловал судя по заявлениям судей - не получалось ничего.
Чего делал Сега - я не представляю в принципе. Тем не менее 23 секунды опоздания.
Там нужен спурт субары с места после прохождения медленного поворота. Ну нечем там эту динамику компенсировать на моноприводе, разве что сквозь кусты дорогу найти.

Да, возможно после пары десятков проходов, досконально выучив все повороты, можно и на моноприводе приблизиться к нормативу, а то и превзойти.
Но не при езде по чужой легенде, имхо.

зы: на всякий, этот анализ ничуть не умаляет заслуг пилотов субар, что вплотную приблизились к нормативу. Свои преимущества надо еще уметь применить. Они сумели.
Vic вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 17:59   #79
Stunt Driver
Матерый
насчет что досконально изучив можно приблизиться, это да. Но на полном приводе, досканально изучив - можно еще больше удалиться вперед

Насчет насилия - несогласен. Только мягкая подвеска подводила, плохо принимая подбросы, а так ехали хорошо, НЕЗАБЫВАЕМО!
И кто там говорил что гетц не едет 31 сек оказалась не так плохо, как я подумал после разговора с субаристами, из-за чего и втопил.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:38   #80
Vic
Матерый
Ну про то, что субара изначально более сильная машина, чем восьмерка или гетц мне рассказывать не надо.
Дело за "малым" - надо уметь эту силу применять.
Я думаю, парни для того и сделали именно РУ и именно с выполнимыми нормативами, чтобы остальным было что этой мощи противопоставить.
Просто на страйке был какой-то косяк, имхо.
Вообще, я не согласен с точкой зрения, выссказаной Фарафонтовыми - делать нормативы под головку канала. Точнее, я думаю, что не правильно считать головкой канала 1, 2, 3 машины. Нормативы должны быть потенциально выполнимыми хотя бы на подготовленной моноприводной машине, чтоб и у остальных интерес был... либо делать несколько зачетов кроме абсолюта, как это происходит на спринтах. Не зря же спортсменов в клубе прогоняют в отдельный зачет
Иначе народ логично придет к тому, что расти, конечно, есть куда (для себя смотрю на результаты Станта, Валерки, Сеги, Лехи Волкова на страйке), но для победы нужно покупать субару.
Однако, оргам виднее. Это просто мысли в слух. По большому счету, мне по барабану - я получаю удовольствие от процесса борьбы. Занятое место в данном случае вторично, хотя очень хочется подиум.
Vic вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 23:25 Я бы попросила! :)   #81
Elf
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vic
Точнее, я думаю, что не правильно считать головкой канала 1, 2, 3 машины. Нормативы должны быть потенциально выполнимыми хотя бы на подготовленной моноприводной машине, чтоб и у остальных интерес был...
А с чего ты решил, что мы 1,2, 3 машины считаем головкой канала? Для нас это первая десятка всегда. Из них пятерка, как правило, выполняет нормативы или близка к их выполнению всегда. Но для первой десятки они выполнимы. Просто мы уже знаем по предварительным примерно кто может претендовать на места в первой десятке и, соответственно, под их потенциальные возможности и ставим нормативы.

Цитата:
Сообщение от Vic
Иначе народ логично придет к тому, что расти, конечно, есть куда (для себя смотрю на результаты Станта, Валерки, Сеги, Лехи Волкова на страйке), но для победы нужно покупать субару.
И почему же к этому выводу в МО никто не пришел? Как-то гольфами/нашемарками и другими шкодами обходятся пока... И побеждают.
Elf вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 00:25   #82
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Elf
А с чего ты решил, что мы 1,2, 3 машины считаем головкой канала?
Читал отчет Леонида на авто ру о НО.
Цитата:
Сообщение от LFOR
Нормативы на РУ нужно подбирать под голову канала, а не под среднестатистического участника. Вы назначили правильный норматив только на Страйке. На остальных РУ голове канала было не то что неинтересно, а скорее обидно, ибо кроме снятого РУ мы с Федькой боролись на пределе на всех остальных РУ, и по гамбургскому счету выигрывали их, но в итоговом протоколе у нас уравнивающие нули. Если бы не Страйк, наши результаты превратились бы в лотерею, кто больше намумил и набуксовал на РДСах, а при формате соревнования ГОНКА - это достаточно необъективно.
Собственно, с этих слов и сделал свой вывод. И именно с этим я не согласен.
Если слова Леонида можно интерпритировать как-то иначе, я с радостью изменю свое мнение.
Цитата:
И почему же к этому выводу в МО никто не пришел? Как-то гольфами/нашемарками и другими шкодами обходятся пока... И побеждают.
Мы говорим про формат "ГОНКА" или про что-то другое?
Vic вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:34   #83
Stunt Driver
Матерый
теперь уже гонка. Я бы выделил это в отдельную гонку, собрать всех в пойме, и за день по 8-10 спринтов по трассам. Вот это гут!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2007, 18:10   #84
Fedia
Просто мимо проходил
Не утверждаю, что смог бы проехать быстрее на ЛЮБОМ моноприводе. На своём гольфе ККРовском наверно смог бы.

Опыта у меня маловато: в бою (ККР) проехал пока лишь 3 гонки, из них только Гуково-2007 (Вираж) - грунтовая. Но там на гольфе я ехал на некоторых допах на уровне КР (кубок России), хотя исесина не подиумное время )

На данной трассе есть свои особенности, но блокировка и злая резина рулят очень (если ехать на боевой). Вернее ОЧЕНЬ Правда узко и надо очень хорошо чувтвовать нюансы снос/занос и пользоваться колеей, т.е. заходить СУЩЕСТВЕННО раньше её, тогда на выходе задом в неё упираешься и занос прекращается. Очень удобно

А про "мастер-класс" - мне дюже приятно, правда! Я готов и покатать и рассказать всё, о чём знаю/что почувствовал, но...я в Мск. А чисто теории там не достаточно.

ПО моему мнению должно выполняться несколько непреложных моментов для хорошего результата:
1. Авто должно быть для соревнований. Это обязательно. Т.е. либо быть готовым немного походить пешком, либо иметь ещё один подпопный авто. (Это не значит, что его СОВСЕМ не жалко, но отношение более спокойное)
2. Авто должно быть жестче гражданского. Самые большие неприятности (оторванный коробки, разбитые картеры) из-за неверного захода на подброс/трамплин и жесткого приземления с глубоким клевком. РАспространённая ошибка: прыгать страшно, поэтому жмём тормоз уже в подбросе. В итоге приземление на заблокированные колёса и глубокий клевок. Тормозить для смягчения надо ДО подброса (на холке), а при приземлении надо "тянуть" авту газом, чтобы снивелировать кивок
3. Не надо бояться заносов и скорости: ИМХО самая эффективная езда на грани заноса/сноса. И там всё делается малыми усилиями: чуть бросил газ, чуть добавил, чуть рулём сыграл и всё, авта делает всё сама. На маленькой скорости этого не получится. А попытки почувствовать приведут к непониманию, поздним реакциям. ИМХО
4. ТРАЕКТОРИЯ! Всегда, везде. На асфальте - чистая, как в картинге, на грунте с учётом того, что реакция на действия водителя не мгновенная, а с запозданием, поэтому направлять авту по траектории надо ДО реального поворота, загружая морду, поворачивая и на выходе (с небольшим заносом/сносом) оказываться в точке идеальной траектории. Но это надо почувствовать. Сильно зависит от покрытия (гравий, например, как подшипник - летишь далеко, а мокрый песок отлично держит)

Вот. Но я ели честно - чайник. Рано мне щёки дуть. Я в Р3К то пришёл только весной 2005, а бой только весной этого... Учусь, набираюсь опыта и статистики

СУВЖ,Федька
Fedia вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК