Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 15-01-2006, 17:14 Вопрос в связи с надвигающимися холодами...   #1
Andrey
Матерый
Вот думаю: после ночи вроде должен заводиться без особых проблем, гараж хоть и неотапливаемый, но все равно ниже где-то -23...-25 опуститься там не должно...

Вопрос: с какой периодичностью днем у работы выходить и прогревать машину чтобы масло не успело превратиться в один кусок геля, а то и льда (судя по ужесточению прогноза)? Масло залито Castrol GTX 10W40 (полусинт.), по описалову на сайте castol.com.ru - при минус 27 оно замерзает, только там не понятна приписка "МАКС" - то ли "максимально рано", то ли "максимальная температура", то ли еще чего... А да, при -23 (вечером, днем я его не вижу ) по уличному градуснику у завода, где работаю, машина без проблем заводилась после стоянки с 7:30 утра до 17:30 вечера.
То есть по другому вопрос звучит: за какой период времени двигатель выстудится полностью? Машина: ВАЗ21093, какого-либо нештатного утепления двигла нет.

PS. Как у народа настроение "покупаться на крещение"?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 17:24   #2
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
А да, при -23 (вечером, днем я его не вижу ) по уличному градуснику у завода, где работаю, машина без проблем заводилась после стоянки с 7:30 утра до 17:30 вечера.

Вот и ответил на свой вопрос!

А в прогнозы я уже давно не верю. В том числе и в астрологические - ведь водолеи в них не верят!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 18:27   #3
kandrik
Матерый
У меня вот есть такие данные по маслу:
10W начинает замерзать при -25
5W начинает замерзать при -35
0W точно не помню, но при "ну очень холодно" начинает замерзать, у кого такое масло спите спокойно :-)

P.S. У меня 5W50, думаю еси че не замерзнет...
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 11:05   #4
batman
Завсегдатай
То есть если у меня щас залит Лукойл 10-40, то я буду седня вечерком когда вдарит по-настоящему заводиться с лямки?
batman вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 17:15   #5
pantera
Наблюдатель
Лучше вообще не пытаться заводить. Допустим, заведёшь, а масло не будет поступать к частям двигателя. Так как попросту загустеет (перестанет течь). И есть риск, что двигатель может заклинить через какое-то время после начала заводки.

На самом деле, это правило "минус тридцати пяти" очень приближённое, и как правило там есть запас в отрицательную сторону. Нужно смотреть на сайте производителя масла, какова температура потери текучести. Для моего минерального Ravenol 10W30 - это -30 градусов.
pantera вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 18:32   #6
onze
Судья Дредд
да в принципе двигатель остывает часа за 4, а в мороз и того быстрее...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 19:00   #7
sta.m
Старожил
в мороз пары хватало, чтобы всё застыло. Так что за час, может меньше...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 19:05   #8
onze
Судья Дредд
скорее всего так и будет...наверное...что то около часа.
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 18:48   #9
vladimir
Старожил
При -25 двигатель остынет за пару часов, так что прогревай-непрогревай... В этом случае для поддержания "боевого" состояния рулит автозаводилка каждые 1-2 часа. Но если авто стоит всю ночь, нефиг его за зря заводить. Главное, что бы хотя бы раз в сутки заводиться или ездить, для поддержания уровня заряда аккумулятора. Иначе через трое суток стояния при -25-30 ему капец.
Для CASTROL GTX Magnatec SAE 10W-40 температура застывания, оС (макс.) -39 (из мануала ) http://www.castrol.com/liveassets/bp...atec_10w40.pdf
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 21:57   #10
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от vladimir
...Главное, что бы хотя бы раз в сутки заводиться или ездить, для поддержания уровня заряда аккумулятора. Иначе через трое суток стояния при -25-30 ему капец. ..
Чо, правда чтоли? :-0
JOGADOR вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 23:09   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да нет, предрассудки это.
При понижении температуры уменьшается отдаваемый аккумулятором пусковой ток и восприимчивость его к зарядке. Всё это помноженное на трудность проворачивания из-за загустевшего масла (читай затраты энергии на холодный запуск) приводит к хроническому недозаряду. Ну а недозаряд в особо тяжёлых случаях может привести к замерзанию электролита, и тогда аккумулятор действительно выходит из строя. Правда я на практике с этим не встречался.
Есть даже таблицы зависимости заряда/плотности/температуры замерзания, где-то я их недавно видел в прессе.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-01-2006, 23:58   #12
JOGADOR
Старожил
Мне, при кастрол гтх магнотек 5w40 (пробег менее 2000), и новым (2 недели) аккумулятором с 75 А/ч, есть чего бояться? (условие: стоянка)
JOGADOR вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 09:16   #13
Deert
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Мне, при кастрол гтх магнотек 5w40 (пробег менее 2000), и новым (2 недели) аккумулятором с 75 А/ч, есть чего бояться? (условие: стоянка)

Такое же масло, вот тока аккумулятор послабее Всетаки ТАВРУШНЫЙ, сегодня с утра завелся со второго раза, первый раз прокрутился, втолрой цепанул и номано.
Как говорит народ, при такой температуре лутше каждый день ездить, если ездишь в день больше 10км, и днем, то сспи спокойно (правда еще на аакккумулятор надо поглядывать, а то мало ли может не до заряжаться будет). А иначе, будешь аккумулятор на подзарядку ставить.
Вот мне точно придется при такой температуре и моих поздках (12 км, на них 2 прогрева и в етмное время суток, сами понимаете ...) подзаряжать аккумулятор раз в неделю точно буду.
Спасибо Seol и Александру (4Колеса), теперь зарядник есть.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 02:12   #14
Andrey
Матерый
В общем я так чую, что, видимо, лучшее всего бегать с периодичностью 1,5-2 часа...
Это днем, а ночью - пущай стоит в запертом гараже за толстым брезентом, отгоражвающим ворота и обеспечивающим дополнительную теплоизоляцию. Сдается мне - если ее там за ночь раза 3-4 завести минут на 5-10 каждый раз - утром есть шанс не завестить по причине полной выработки кислорода . Получится там газовая камера .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:45   #15
Lamaster
Завсегдатай
Мне кажется что если заводить на 10-15 минут то аккумулятор не успеет подзарядится, и утру разрядится совсем.
Lamaster вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 02:39   #16
Andrey
Матерый
Зашел я щаз на http://www.gismeteo.ru/towns5/27553.htm и понял, что "полный абзац" подберется в конце следующей недели...
По данным, представленным на gismeteo на 0:20 16.01.2006:
Прогноз на
Вечер 20 янв Пт -39...-41С
Ночь 21 янв Сб -40...-42С

Тут уже даже по мануалу масло застынет на фиг... (( Да и аккум, я так думаю, не будет особо бодр в такие температуры... Делаю для себя вывод, что в пятницу пораньше навалю с работы, загоню машину, как следует прогрею гараж до "почти 0" и задраю его всего возможными методами на эту ночь (с пятницы на субботу следующей недели)...

Вообще, если этот прогноз оправдается - в середине недели, я думаю, будем кататься по почти пустому городу, ибо сдается мне, что при такой погоде от 40 до 70% авто просто не заведется утром... А в выходные будем иметь "почти вымерший" город . Уже становится интересно - заведусь ли я сам .

PS. У меня очень редко получается приезжать к ангару, но я так подозреваю маниаков, которых торкнет в следующую пятницу туда двинуть - не найдется .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 03:10   #17
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
ой-ой, а что делать тем, у кого еще масло обкаточное в машину залито (какое именно, не знаю)? Маааама, я машину не угроблю в попытке завести? Она у меня на стоянке стоит, под открытым небом
И вобще отлично прямо - мне старенький мегатаз ехать снимать с учета наконец-то на продажу, а тут такой мороз - даже не знаю, заведется ли... Обычно без проблем в мороз заводился.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 11:30   #18
Adrenalin
Матерый
У моей сестры Матиз(тоже литровый и тоже на стоянке стоит) завелся легко и с первой попытки....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 12:52   #19
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
И у меня сегодня - с первого раза Посмотрим, что будет дальше
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 10:10   #20
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Прогноз на
Вечер 20 янв Пт -39...-41С
Ночь 21 янв Сб -40...-42С

Говорила мне бабушка, забей на страховую и поставь обход иммобилайзера, что б автозаводилка работала...

У меня теоретический вопрос. Предположим, весь бензин на наших АЗС соответствует нормативным требованиям. На каком бензине (92 или 95) машина лучше заведется? Производитель допускает использование и 92, и 95?
Boom вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 10:24   #21
Devise
Постоянный посетитель
95
Devise вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 10:43   #23
look
Starый, седой Буратино.
92
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 10:55   #24
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
92
Как говорится, +1.
Знающий человек, дело говорит
Сегодня проверил практически. Имеем ВАЗ21043 с 92 бензином и Матиз с 95. Сажусь в четверку, ключ на старт - стартер крутит, вспышек нет (подсос дурак вытянуть забыл ). Отпускаю ключ, стартер крутит. Отковыриваю капот, выключаю массу, стартер заткнулся. Воняет палеными контактами, включаю массу стартер крутит с выключеным зажиганием. Выключаю нафиг все, придется у жены Матиз позаимствовать.
Матиз - вспышки с первого оборота, 2 сек. двигатель работает, глохнет. И так 5(!) раз. С пятого пытался заглохнуть, но обороты потихоньку пошли вверх, и больше не глох.
Возвращаюсь в четверку, подолбил стартер ручкой щетки , включаю массу - молчит. Вытягиваю подсос, пуск с первого раза.
Бензин в обе машины льется на сибнефти на комсомольской площади.
mvsh вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 11:34   #25
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от mvsh
Как говорится, +1.
Знающий человек, дело говорит
Сегодня проверил практически. Имеем ВАЗ21043 с 92 бензином и Матиз с 95.

незнай незнай.... у меня Лансер с 95, у сестры Матиз с 92... и тот и др. авто завелись без проблем правда в Лансере бенз еще с Москвы плещится, может в этом дело?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 12:32   #26
Boom
Старожил
у меня ланс сегодня завелся в режиме "чик и все". 95'ый с Сибнефти на комсе. Только сегодняшнюю температуру морозом можно и не считать...
Boom вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 12:37   #27
Adrenalin
Матерый
Посмотрим, что в выходные будет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 14:03   #28
Boom
Старожил
ну зачем вы сразу угрожаете?
Boom вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 17:09   #29
Adrenalin
Матерый
не угрожаем, а смотреть будем.... самому интересно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 17:18   #30
Boom
Старожил
угу. у меня 5w50, новый свечи и моча (как обычно) в баке впрочем, сегодня на lancer-club'е мужик делился опытом. У него в -41 машин не завелся даже с предпусковым обогревателем :"(
Boom вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 18:07   #31
Adrenalin
Матерый
у меня тож 5w50, свечи с пробнгом в 20ткм, и в баке тоже что и у всех
а по поводу предпускогого сильно необрадовало
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 18:41   #32
Boom
Старожил
разъем с датчика температуры надо было сдернуть ему imho...
Boom вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 11:45   #33
Adrenalin
Матерый
как сегодня-то? у меня обе машины завелись... Матиз с полтыка, Лансер помучать пришлось
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:25   #34
Boom
Старожил
Без проблем вообще. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/...08&postcount=23
Boom вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:31   #35
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
пришла на стоянку утром, а меня охранник и спрашивает человеческим голосом: "Чего это ты, деточка, пришла, никак матиз свой завести надеешься?"
А я взяла и завела! Не с полтыка, правда, а со второго раза (в первый рано отпустила)
Но на стоянке картина печальная - машин дофига стоит, видно за ними и не приходили, а еще куча народа бегает с тросами и прикуривателями...
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 13:42   #36
ivanss
Постоянный посетитель
если кому интересны характеристики шеловских масел (на предмет замерзания в частности ) - вот тут доку вроде нашел
http://www.sap.net.ru/files/dow/shell.doc#_Toc4324226
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 12:31   #37
Boom
Старожил
вот если бы ты в матизе бензус заменил на 92ой и он завелся, тогда да а на разных машинах не считается.
Boom вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 13:33   #38
Meteora
Матерый
Матиз это не показатель, у него нижний порог температуры -25, и то за уши притянутый. А напиши честные -20, и фиг кто его купит в России. У нашемарок же -- не выше -27, причём честно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 14:59   #39
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
нижний порог температуры -25,
честные -20,
У нашемарок же -- не выше -27,
Откуда такие цифры, можно поинтересоватся?
mvsh вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 15:54   #40
Meteora
Матерый
Когда машину покупаешь, обычно вместе с ней такую книжечку дают, руководство по эксплуатации называется. Полезнейшее чтиво, кстати.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 17:03   #41
mvsh
Старожил
Ты не поверишь, читал. И нигде таких цифр не нашел. А вот цифра не ниже -23 фигурирует, причем применительно к АКПП.
mvsh вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 10:54   #42
aleks-99
Постоянный посетитель
У меня в книжечке к 21099i фигурируют 2 нижних порога температуры:
1. во введении сказано, что данное транспортное средство предназначено для эксплуатации от -40 до +45.
2. в разделе про холодный пуск определена цифра в -27 как минимальная t, определенная "Техническими условиями".
p.s. Не поленился, вчера освежил в памяти Руководство по эксплуатации.
aleks-99 вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 15:45   #43
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Отечественные автозаводы гарантируют пуск бензиновых авто до температуры не ниже -25. Если холоднее они просто не гарантируют, но завестись тебе никто не мешает.

В СССР помнится стандарт на эти дела был.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 10:52   #44
Piwis
Старожил
95
Piwis вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 11:25   #45
vladimir
Старожил
Теоретически заведется лучше с 92, из-за более высоких детонационных свойств бенза, ну тоись сгорает он лучче. А практически можно нарваться и на 92-е гауно, которое воспламеняется хуже относительно хорошего 95-го.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 17:30   #46
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Boom
Говорила мне бабушка, забей на страховую и поставь обход иммобилайзера, что б автозаводилка работала...

Какая нафик автозаводилка????Мля, дайте мне механическую держалку ссцепления. Начитался, млин....Ходил сейчас прогревать....3 минуты сцепление держал-отпускать-машин глохнуть(((( Еле раскачал((((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 11:20   #47
MadM
Старожил
Глядим параметры бензина по ГОСТу
АИ-92
http://www.snegap.ru/index.php?m=4&sid=&id=5
АИ-95
http://www.snegap.ru/index.php?m=4&sid=&id=28

ну и 76 до кучи
http://www.snegap.ru/index.php?m=4&sid=&id=27

вывод: если и различаются то незначительно.
в теории на 92 легче запуск чем на 95
MadM вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 10:39   #48
Ytr
Матерый
при тако мороза не заведтся машинки скоре всего
Ytr вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 11:30   #49
Andrey
Матерый
Итак, "тренировочный день"
Утром -18 по градуснику дома (500м от гаража), машина в гараже (вчера "перебдел" - решил отогреть все после мойки - примерно 10 минут машина работала в гараже (от выхлопной шланг наружу), гараж прогрелся видимо до положительной температуры . Утром пришел - в бутылке ВОДА - НЕ замерзла... Соотв старт получил с первого поворота ключа, стартер успел только сказать один раз "жу" и движок "схватил" . Ну это в общем-то не удивительно при положительной или околонулевой температуре (вода не замерзла - значит сильного минуса нет).

Щаз у работы решил "перебдеть" - прибыл в 7:50, в 9:45 вышел проверить как заведется и погреть (утром на градуснике около работы -27 было, щаз -2 - завелась как в гараже , то бишь первый "тык", одно "жу" и движок работает... Правда в коробке масло загустело - ручка с некоторым сопростивлением двигается. Прогрелся около 5 минут, прокатился примерно 1 км, чтоб размешать масло в коробке, поставил на место. В час-два дня схожу еще раз "превентивно" погреться . Я так думаю, лучше потратить 20-30 минут в рабочее время , чем вечером потом бегать и искать прикуривающих-таскающих . Я хотя и уверен на 90-95%, что заведусь и после целого дня стоянки, но как говорится - лучше перебдеть .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 13:03   #50
Hummer
Завсегдатай
Вот и я "бдю", каждые два часа грею машину, иначе моя старушка замерзнет.
Hummer вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 13:00   #51
pantera
Наблюдатель
Если реально будет такая Т, то может начать крситаллизоваться тосол (у тех, у кого он рассчитан до -40). Замёрзнуть-то полностью не замёрзнет, но кристаллизоваться начнёт.
pantera вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:43   #52
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
Зашел я щаз на http://www.gismeteo.ru/towns5/27553.htm и понял, что "полный абзац" подберется в конце следующей недели...
По данным, представленным на gismeteo на 0:20 16.01.2006:
Прогноз на
Вечер 20 янв Пт -39...-41С
Ночь 21 янв Сб -40...-42С


Лажа.

http://www.gismeteo.ru/city/daily/4355/2/
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 13:15   #53
mansel
Наблюдатель
Масло Mobil 5W40 свечи NGK V-line (свежачек) в коробке Mobil ( синтетика)
с утра по МК т с наружи -18 Т двиг -10 .
разумеется без проблем.
Если вечером будет туго крутить то в мороз -25 и ниже даже на стоянку не пойду.
ps на крещение если сопли подлечу пойду купаться !!!
mansel вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 16:03   #54
AlexeyNN
Завсегдатай
На Ауди-форуме нарыл совет как завестись в дикий мороз (совсем для экстрималов): http://wwwboards.auto.ru/audi/957310.html
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 17:30   #55
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
На Ауди-форуме нарыл совет как завестись в дикий мороз (совсем для экстрималов): http://wwwboards.auto.ru/audi/957310.html
что-то ссылка не пашет
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 17:39   #56
AlexeyNN
Завсегдатай
Там собственно это написано:
1. Масло должно быть 5W- или 0W-
Лично у меня залит Тоталь 5W-40

2. Свечи должны быть нестарые, желательно с уменьшенным зазором (на 0,2-0,3 мм), чистые.

2. АКБ если старая, то притащить домой, зарядить. Главное, чтобы была тёплая к утру. Ночь машина может простоять на любом дохлом или маленьком аккуме.

3. Вечером, заглушив мотор, открыть маслозаливную горловину и залить туда 100-200 грамм 92-го бензина, закрыть, снять разъём с датчика Холла и cделать десяток оборотом стартёром.

4. Утром поставить тёплый АКБ, разъём на Холл и заводить.

Методика позволяет легко заводить мотор при температуре "на 5-10 градусов ниже точки замерзания масла".

Но по ссылке интересно еще комменты почитать...попробуй позже зайти сервак похоже глючит
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 16-01-2006, 19:13   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN

3. Вечером, заглушив мотор, открыть маслозаливную горловину и залить туда 100-200 грамм 92-го бензина, закрыть, снять разъём с датчика Холла и cделать десяток оборотом стартёром.


Минеральному маслу такой приём вреда не нанесёт.
А вот полу- и цельносинтетическому?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 00:10   #58
v!ct0r
Старожил
нафиг, из предложенного в моих условиях выполнимо только "занести аккум в тепло"
а насчет замерзания масла - если температура упадет ниже 32-35 ездить не буду
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 09:01   #59
Barbadian
Наблюдатель
Сегодня -32 вроде...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-01-2006, 12:20   #60
MAN
Наблюдатель
Прежде всего нужно основательно подумать, а стоит ли оно того. Пуск холодного двигателя при -20 эквивалентен 150км пробега. Что твориться при - 32 можно только догадываться. А если его при этом каждые два часа запускать? По моему лучше вообще постараться воздержаться от поездок если это возможно.
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 08:57   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Дабы не баянить, апну тему.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 10:33   #62
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Дабы не баянить, апну тему.

имхо 20-25 это не те морозы чтобы заморачиваться запуском машины, пить на троих бутылку за магазином намного хуже.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 10:48   #63
Major Keis
Катаклизм Форума
Эти пляски с бубнами зачем - чтобы гарантированно завелось? ТАЗик в -37 на дерьмовом сале ESSO 10w40 заводился с первого раза. Это если проблем нет. Если проблемы есть, то имеет смыл их озвучить, а то тема ниочем.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 11:08   #64
Opel_Astra
Флудер
при такой температуре с таким маслом мотор вынужен некоторое время работать без масла. Завестись то он легко заведется.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 11:23   #65
Major Keis
Катаклизм Форума
Ну так пусть зальет нормальное масло - еще легче заведется. Тема-то о чем, я так и не понял?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 10:36   #66
gunslinger
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
хоть и неотапливаемый, но все равно ниже где-то -23...-25 опуститься там не должно...


интересно.... у меня тоже бокс не отапливаемый. вернее отапливаемый, но только пока в нем люди есть.... а сегодня утром внутри +4 было ..... за бортом -23
gunslinger вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 11:22   #67
romchik
Старожил
Чей-то у тебя за бокс? гараж чтоль?
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 12:08   #69
Шакал Табаки
Наблюдатель
Нормально завелась.
__________________
А зачем подпись?
Шакал Табаки вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:06   #70
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Только что в новостях по ТВ -37 на завтра пообещали.
Где моё глобальное потепление?!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 08:51   #71
Shevi
Старожил
Глобальное потепление к 21.12.2009 - по Гисметео -8 - Теплыыыынь!!!!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:25   #72
G8.
Матерый
напомнил экспедицию Метель год 2 тыс. какой то там
" -35 жара, все ходят без варежек"
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:31   #73
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Только что в новостях по ТВ -37 на завтра пообещали.
Не гони пургу. Не верь ТВ , верь ИНЕТУ.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:38   #74
G8.
Матерый
не знай кому и верить
сравни вчерашний прогноз и -28 с утреца на улице
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:44   #75
ПахаНН
Завсегдатай
У меня в Гордеевке -25.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:44   #76
G8.
Матерый
у меня Бурнаковка утром в полседьмого -28 было, по Волге эту же температуру показывали по городу
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:20   #77
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чё вчера говорили?
У нас -30.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:47   #78
G8.
Матерый
вчера в инете было на ночь -21
чего обещали по телевизору не знаю, вчера не до него было
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:53   #80
Tibord
Матерый
завел как всегда из дома, без проблем
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:04   #81
MichealKum
Постоянный посетитель
Сёдня утром в Дзр машина сказала -30, пару раз крутнула и встала как вкопанная - аккум сел почти в ноль. На "галстуке" глохла на холостых оборотах, работала только при подгазовке (а третьей ноги для торможения не хватало). Только через километр масло прогрелось.

Тесть подпл хорошую идею - забрать аккомулятор на ночь домой. Сегодня так и сделаю...

Последний раз редактировалось MichealKum, 15-12-2009 в 12:22.
MichealKum вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:29   #82
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Машину забери - вернее поможет.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:21   #83
MichealKum
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Машину забери - вернее поможет.
Хочешь сказать что не поможет?..
MichealKum вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:38   #84
Major Keis
Катаклизм Форума
Кароч, докладаю: т.к. мне заняться в отпуску нечем особо, оставил Гольфа на сутки у дома. Утром у нас было -30. Аккум замерз наглухо и хватило его на вялое покручивание. Оно и не мудрено, т.к. он родной еще, по весне семилетний юбилей справит. Зато дальним светил исправно и без проблем. Только не помогло это ни разу. Вынес китайскую дующую пое.ень (обогреватель маленький типа) и сунул под капот дуйкой на аккум. Через 40 минут завелся.
Масло Кастрол 5w40, бенз 95.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 10:19   #85
G8.
Матерый
так, подробнее про китайскую дующую - она от 220 или от бенза ?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 10:53   #86
Major Keis
Катаклизм Форума
От 220. Летом для триммера были куплены два удлинителя по 30 метров: с ними можно даже с пятого этажа запитаться.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-12-2009, 14:42   #87
ilya959
Старожил
А от машины не зависит разве? У меня вчера вечером за почти 2 часа и -25С на улице машина остыла не полностью- стрелка темп. не легла еще.
Хотя и греется долго... всю Белинку проезжаю пока до рабочей темп. стрелка дойдет.
Mobil1 5W50
__________________
B M W
ilya959 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК