Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-12-2009, 20:49 Шевроле Авео (пятидверка, хэтчбэк), впечатления, опыт эксплуатации   #1
Zorax
Просто мимо проходил
Уважаемые софорумчане!
есть ли среди вас счастливые (или не счастливые) владельцы обновленного шевроле авео с двигателем 1,4 и коробкой автоматом?
если таковые имеются, поделитесь впечатлениями о машинке: что хорошо, что плохо, как ходовые характеристики(динамика, разгон, хватает ли движка, расход топлива) ну и т.д.
Zorax вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 09:32   #2
назарище
Завсегдатай
Плюсуюсь, тоже интересно.
назарище вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 09:42   #3
AUTOнавт
Завсегдатай
набери в яндексе, и там все будет
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 09:45   #4
назарище
Завсегдатай
Местное мнение более ценно
назарище вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 19:48   #5
Zorax
Просто мимо проходил
согласен!
ибо опыт людей обсчавшихся с данной машинкой более интересен
Zorax вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 20:58   #6
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Zorax
согласен!
ибо опыт людей обсчавшихся с данной машинкой более интересен
бгг
а чем интересно мнение одного-двух полусчастливых обладателей машики?
"местное" мнение может быть интересным либо по обслуживанию РЕДКОЙ б\ушки, либо ОД данной марки
А так статистика инета ГОРАЗДО полезнее
Ну некоторым, конечно, просто попис..деть
Lex вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 19:48   #7
Forester
Флудер
видео с краштестом...

Независимая организация Euro NCAP провела испытания автомобиля Chevrolet Aveo. Популярный седан получил только одну звезду, набрав 21 бал: машина заработала 3 балла за лобовой удар, 15 – за боковой, 2 балла - за удар о столб, система напоминания о не пристегнутом ремне добавила еще 1 очко к общему рейтингу.
http://auto.utro.ru/crashtest/2007/09/20/205031.shtml
Forester вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 20:02   #8
Илья /Martin/
Матерый
Это седан, хэтч получше в этом плане.
Я уже писал про эту машинку, у меня была такая Авешка полтора года.
Всем желающим могу посоветовать поиск по фороуму или завтра с 11 утра мне позвонить, расскажу всё. =)) Сил набирать опять два экрана текста нет. =))) Телефон в профиле.
В целом, оч неплохая машинёшка на свои деньги, Гетц уже точно не захочу никогда. =))
Можно ещё почитать форумы по Дэу Нексия, они почти идентичны по агрегатам.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 20:12   #9
Ytr
Матерый
детская болезнь- проблема с клапанами.
падение компрессии.
неизлечена еще.
Ytr вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 20:25   #10
Forester
Флудер
после столкновения у хэтча задние колеса продолжают догонять передние...
Forester вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 20:49   #11
EagleNN
Завсегдатай
Все проблемы описаны на aveoclub.ru
Вообще "детских" проблем достаточно много. Правда у меня был седан, но движки то одинаковые стоят... Да и ремни безопасности вроде тоже По пластику опять-же претензии. Ну и т.д. Но учитывая невысокую (относительно) цену можно на все закрывать глаза.
+ при покупке ВНИМАТЕЛЬНО смотрите что вам продают. Иногда с договоре с салоном написано одно, а комплектация отличается...
EagleNN вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 20:54   #12
Илья /Martin/
Матерый
Вот ссылка на мой "отчётец".
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 15:45   #13
МойРульСправа
Матерый
ужас какой-то
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-12-2009, 15:58   #14
Duke Solo
Матерый
тут недавно передачка была буржуйская, где тестили всякие так называемые автомобили, вт.ч авео; в разрезе насколько производитель врет про потребление бензина (по трассе).
Вот конкретно авео запомнилась своим лидерством - толи на 48% то ли на 58% больше обещанного.

Более про сей агрегат ничего не скажу, ибо если б взбрело в голову что-то такое купить, лучше уж таз, хоть на запчастях не раззоришься.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 23:06   #15
@ндрейк@
Наблюдатель
Чем интересно таз лучше Авех? При покупке пересмотрел море Приор-качество сидений и внутреннее исполнение желает лучшего, у Авехи внутренее исполнение салона и внешний вид намного симпотичнее. Это машина своих денег стоит, недочеты по пластику в мороз и всё! У меня движка 1,2 по городу 7-7,5 л. в потоке держусь как все- неотстаю, сегодня движек чипанул надеюсь расход ещё упадет! По качеству точно не хуже таза, а по запчастям Exist рулит, да и люди добрые помогут!

P.S. Люди это уже давно обсуждают http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=24123

Последний раз редактировалось @ндрейк@, 12-12-2009 в 23:28.
@ндрейк@ вне форума  
 
Старый 12-12-2009, 23:43   #16
Илья /Martin/
Матерый
Да, кстати, запчати и правда недорогие, почти все агрегаты опелёвские, или можно найти совместимые от других GM-овских машин. Даже оригинальные запчасти не стоят космических денег.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 00:54   #17
@ндрейк@
Наблюдатель
+ ещё от Daewoo подходят
@ндрейк@ вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 01:55   #18
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от @ндрейк@
P.S. Люди [b]это уже давно обсуждают
Читать темы сравнений на *-club форумах неинтересно. Все сходятся во мнении что их автомобиль самый автомобилистый. ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 02:10   #19
@ндрейк@
Наблюдатель
+1 каждый кулик хвалит свое болото
@ндрейк@ вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 17:02   #20
назарище
Завсегдатай
По сей причине и обратились к непредвзятому обществу Автофорума
P.S. Метаться поздно машинка куплена знакомыми, вместо Лансера 9ого 1.3который.
Лично я склонялся к приобретению Лансера.
назарище вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 21:57   #21
zoom
Постоянный посетитель
за свои деньги на ней ездить можно. Но, имхо, ничего выдающегося в ней нет. Очень низкая, очень жесткая, мало места для ног водителя, если отодвинешь сиденье - руки до руля не достают. если сравнивать с ТАЗом, как тут кто-то посоветовал, то ТАЗ - это ведро с болтами, тем более Приора. Если сравнивать с Лансером, то Лансер поинтереснее Авео будет, да и подороже. Повторюсь, операюсь только на свои собственные ощущения. Я бы Авео не купил, Лансер тоже бы не купил, Приору бы не купил тем более. Если пересаживаться с нашемарки на Авео, то авта просто супер. Кстати, про краш-тест. 2 звезды получал Авео в старом кузове, а в новом то ли 4, то ли 5 получил. По европейским меркам, естессно. Повторюсь еще раз - за эти деньги - нормальное авто, лучше брать корейкой сборки. Косяков меньше будет во всем.
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 22:09   #22
Duke Solo
Матерый
ню-ню. если г завернуть в красивый фантик, оно от этого конфеткой не становится.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 22:31   #23
@ндрейк@
Наблюдатель
Полностью согласен с Zoom, кроме того что низкая , у неё просвет я не замерял, но по сравнению с тем что у меня было (ВАЗ 2115, Hyundai Sonata) Avexa не сколько не ниже!!!
@ндрейк@ вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 22:44   #24
Zorax
Просто мимо проходил
спасибо всем за помосчь! была мысль жене авеху взять ибо возникла такая необходимость, но посмотрел седни вживую, чей то как то не впечатлило!
не легла душа, хотя машинка то твердый середнячок...
да и автомат задумчив
Zorax вне форума  
 
Старый 13-12-2009, 23:46   #25
Sam-NN
Завсегдатай
Ты обращайся почаще - здесь советчиков много: и похвалят и обо..ут
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК