Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-12-2009, 13:15 Аварии в морозы   #1
Kakavod
Матерый
Проехался, сегодня, от Дв. спорта до Ларина 3 аварии, сзади у машин белый выхлоп густой, стопарей впереди идещей бывает не видать.... Сам чуть на мызинской развязке не вляпался.... Всем быть осмотрительнее
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:40   #2
Andrey
Матерый
Выхлоп, стопари... Я сегодня на работу ехал... С Гагарина подъезжаю к Лядова, мне загорается красный. Плавно (подчеркиваю - плавно) торможу... Мимо меня весело проезжает зубило. Я сначала подумал, что он "решил проскочить на почти зеленый"... Но когда он чуть вперед ушел - я увидел, что у него заблокированы все колеса! Вылетел он до середины перекрестка, благо поперечное направление трогалось неспешно и никого не собрал.

Чувак на летних покрышках, которые при -20 задубели и просто "едут аки санки". Мысленно порадовался, что чувак ехал не за мной... Какой тут выхлоп, стопы... Просто есть еще "самые экономные" на летних колесах!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:43   #3
828
Матерый
Я тоже зимой 2006-го года ездил на лысой летней резине(ВАЗ 21124). Денег не было вообще и ниче! Главное - голова на плечах!
828 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:52   #4
JekaFin
Наблюдатель
своя голова не всегда спасает от аварии! нужно чтоб и тот кто сзади был с головой!
__________________
in iPhone
JekaFin вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 14:10   #5
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от 828
Главное - голова на плечах!

я так вот смотрю ты опытен по этой части как ни кто.
то обгоняешь кого то, потом зеркала бьешь, то по городу за сотню и на радары тебя снимают
Бамбр вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 14:11   #6
828
Матерый
Учись!
828 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 14:06   #8
Sergio Safoni
Флудер
летняя резина не при чем, моск нужно включать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 20:30   #9
Forester
Флудер
Правильно, моск рулит. Оставь машину на стоянке в гололед и моск будет в коробочке.
Forester вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 20:33   #10
Hunter
Флудер
Мороз есть мороз, помимо летней резины подвести могут и другие резинки. В главном тормозном цилиндре, например.
Hunter вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:50   #11
vp
Завсегдатай
прикинь, и так - каждый год....
vp вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 13:57   #12
Kakavod
Матерый
Только морозы разные..... И погода ...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 14:02   #13
Duke Solo
Матерый
[x] неожиданно зима
Duke Solo вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 14:48   #14
mr.Karapuz
Матерый
Видел как коллега по дороге менял пробитое колесо...передернуло
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 14:56   #15
Wladimir2112
Завсегдатай
Вспомнилось: ночь, М7 за Пырой, яма, колеса... Только яйца не отморозил.))
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 15:33   #16
romchik
Старожил
7 машин сегодня видел как меняли колеса пробитые. Все в районе п. Доскино(автозавод).
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 19:30   #17
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от romchik
7 машин сегодня видел как меняли колеса пробитые. Все в районе п. Доскино(автозавод).
давление в мороз падает, если не качнуть . то на безобидной кочки можно либо диск помять -здаствуй грыжа, либо разгерметизировать...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 20:19   #18
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от mr.Karapuz
Видел как коллега по дороге менял пробитое колесо...передернуло
*с содроганием* Нас сегодня тоже колесо подвело. Совсем некузяво было...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 15:07   #19
Илья /Martin/
Матерый
По всему городу такие аварии, у кого густой пар из глушака валил - тому в зад и причаливали. Сам в таком "облаке" раза два оказывался, приходилось просто тормозить, спереди вообще ничего не видно было. Как можно при такой видимости продолжать ехать вперёд - непонятно. Аварий видел больше 10, для гайцов сегодня тяжёлый день. И это при том, что в мороз полно тех, кто тупо не смог утром машину завести, город пустой был с утра.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 18:55   #20
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
Сам в таком "облаке" раза два оказывался, приходилось просто тормозить, спереди вообще ничего не видно было.
Тоже сегодня рядом с маршруткой как в молоке ехал-нифига не видно, особенно когда она от остановки трогалась. Хотел обогнать по второй попутной полосе, но зная, что за остановками стоят (часто) бомбилы, а маршрутчики не все утруждают себя включением поворотников (да и не видно их в такой пелене), решил не делать этого.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 15:35   #21
romchik
Старожил
Авария на ровном месте на подъезде к виадуку (рябцева-мск.ш. по) на кузбасе. Ока, газель, фура и калина синяя без левого зеркала.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:13   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видел эту аварию. И ещё несколько других.
Как всегда, удивило - зачем люди аварии совершают? Тем более - в такой мороз.
Ладно ещё летом - птички поют, комарики кусают... а в -20 зимой? Зачем? Этак и насмерть замёрзнуть можно в ожидании группы разбора!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 14-12-2009, 21:21   #23
Demige
Старожил
Ниче. Можно докатку сжечь. Немного погреются.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 01:57   #24
_Dmitry
Постоянный посетитель
за день насчитал сегодня 19(!) аварий тогда как обычно 1-2
_Dmitry вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:11   #25
ПахаНН
Завсегдатай
По городу видел три аварии, везде участники девушны, причём в одной с двух сторон.Рыбный день походу.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:45   #26
vp
Завсегдатай
Не "рыбный", а "женский". Сколько раз сто раз повторять можно?
vp вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:16   #27
IndianJoe
Постоянный посетитель
Вчера (и сегодня, завтра) ездил со всем (+ПТФ) включенным светом, кроме "дальнего", конечно, особо уповая на задние "туманные" фонари. Всё же они поярче в мути выхлопа. Пока цел, чего и всем желаю.
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:42   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от IndianJoe
Вчера (и сегодня, завтра) ездил со всем (+ПТФ) включенным светом, кроме "дальнего", конечно, особо уповая на задние "туманные" фонари. Всё же они поярче в мути выхлопа. Пока цел, чего и всем желаю.
Побить таким светителям светильники хочется. Слепят.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:17   #29
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Побить таким светителям светильники хочется. Слепят.
Сзади слепят?????
Если спереди, то если только кривые фары, поставленные кривыми руками... У меня в "немецком ГОСТе", вроде никто не жаловался.
А когда тебе выезжает из дыма выхлопа практически в лоб "товарищ" с грязным стеклом, рулящий по Гагарина против солнца, не видя ни разметки, ни вообще ни хрена, то лучше пусть он заметит хоть фары вовремя и свалит на свою сторону. А что он подумал про свет, так мне всё равно.
Зато не надо стоять и ждать гайцев часа четыре на морозце с разбитой харей (что совсем недёшево) и испытывать ложную скромность, что типа слепит.
Успехов!
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:25   #30
ПахаНН
Завсегдатай
Задние . если хорошие , слепят ещё как . Я, бывает , когда в городе вечером при хорошей видимости, кто то с включёнными задними едет, обгоняю и свои тож включаю . Прикольно смотреть в зеркало заднего вида на красную, прищуренную , глупую морду.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:27   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Если въедет - так скорее не оттого, что солнце ослепило, а оттого, что ты ослепил своими задними ПТФ.
Там всё-таки не 5 вт лампы стоят, как в габаритах (рассчитанных на постоянное горение, кстати), а 2х21.
Ехать за таким подсвеченным чудом утомительно и раздражительно.
Кстати, включение задних ПТФ очень помогает от любителей послепить через зеркало дальним - лучше, чем предписанное ПДД мигание аварийкой.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:21   #32
Бамбр
Старожил
+1
у меня тоже с завода очень яркий задний ПТФ. Ради проверки советую включить и подойти к своей машине сзади. Слепит сильно.
Нечего его по поводу и без включать, и связи с разбитой мордой/жопой тут прямой нет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 15:42   #33
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
+1
у меня тоже с завода очень яркий задний ПТФ. Ради проверки советую включить и подойти к своей машине сзади. Слепит сильно.
Нечего его по поводу и без включать, и связи с разбитой мордой/жопой тут прямой нет.
Ходил, смотрел пока подогревал движок. Ничего особенного. Ночью - хорошо светят. А днём при ярком солнышке - чушь, извините... Ну слегка поярче.
Всё , скучно стало.
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:22   #34
int_surfer
Матерый
вчера видел в зеркала жЫп с полосой лампочек вдоль нижнего края бампера +противотуманки + ксенон... интересно, что у него на обратной стороне?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:20   #35
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vp
Не "рыбный", а "женский". Сколько раз сто раз повторять можно?
"Женские " дни !?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:49   #36
andruxa
Флудер
По аварии на каждом направлении метромоста, причем по сути в одном месте - переход спуска в непосредственно мост. Кто-то еще не знает что там скользко?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК