Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-12-2009, 09:06 Просьба прикурить   #1
okosoft
Старожил
ц.Сормова, ул.Культуры, рядом с Миром Пиццы.
Движка даже 1 оборота не крутит. Может это даже не аккумулятор а просто всё схватило, потаскать бы машину но сначала надо попробовать проводами.
Прикуривателя нет, так как треснул сволочь пополам на морозе (надо было силиконовые покупать блин)....

Трос есть.
Машина - Форд Ренджер, 1,8 тонны.

Телефон 8 953 415 35 00 кто мимо поедет с проводами - дайте закурить?
okosoft вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:01   #2
Al_
Завсегдатай
Помочь не смогу, но отдам в добрые руки аккум 55-й традиционной жигулёвской ориентации по клеммам. Друг поменял перед морозами, мне положил. Жил 2 года. МОжет и дохлый уже, месяц лежит, раньше работал работал. На зарядку поставлю сейчас. К обеду отдам здесь: http://www.interma.ru/wbuy/map_interma-nn.gif
ЗЫ: мобильник дома забыл. Если интересно- пишите в личку.
Al_ вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:03   #3
okosoft
Старожил
Спасибо за помощь, друг.

Но боюсь до карповки Ренджера я не дотолкаю.
okosoft вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:20   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от okosoft
Трос есть.
Машина - Форд Ренджер, 1,8 тонны.

Это тебе надо в 4х4 спрашивать. Твоего крокодила с замерзшими редукторами тащить не каждый сможет.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:31   #5
Gif
Завсегдатай
Не замерзли у него редукторы. Только масло в коробке загустело.
Gif вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:32   #6
okosoft
Старожил
Сдуру автозапуск по таймеру вчера не сделал - пожалел ночной сон соседей.

Как думаете если не прикурится - труба под брюхо от соседней машины прогреет, спасет или на таком морозе монопенисуально, только толкать?
okosoft вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:22   #7
Роман1
Матерый
Могу подъехать сопли поморозить,в смысле прикурить,ищи провода.Таскать не возьмусь,боюсь ваз развалится
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:24   #8
okosoft
Старожил
щас магазины откроются хотя бы. но медь пополам в мороз это я первый раз видел. ладно бы пластмасса развалилась - а медь лопнула это жесть...

хотя - может китайская и не медь вообще...
okosoft вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:33   #9
Visual
Комментарии излишни
Если совсем никак не решится и особо не горит по времени - звони. Ехать мне не близко, но в случае чего выручу. Провода - лучшие на всем форуме
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:37   #11
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от okosoft
троллейбусные?
Они не айс,в восемь утра наблюдал сегодня у "развилки" в правом ряду висячие троллейбусные провода,при полном отсутствии троллейбусов.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:41   #12
Visual
Комментарии излишни
Не Мне их один очень хороший человек сделал О хорошем качестве этих проводом, думаю, здесь многие могут сказать, ибо опробованы они на форумцах ни раз. Последний раз сегодня утром. Процесс прикуривания форда занял около 15-20 секунд.
Visual вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:53   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Процесс прикуривания форда занял около 15-20 секунд.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:36   #14
romchik
Старожил
Высоковольтные-сварочные?
У мя такие-же. Но я сегодны без машины, подъехал бы.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 10:25   #15
ВО!вик
Завсегдатай
Провода есть, сам тут рядом.
Если заведусь то подъеду, звони
__________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян
ВО!вик вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 11:46   #16
dem
Старожил
если акк отнести домой погреться на часик-другой...то есть шанс. что заведешься сам - довольно большой...
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:15   #17
okosoft
Старожил
Прикуривание не помогло - движок на полоборота крутит и всё...

Вот такие провода продают в оби... Медь рвется как бумага
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15122009024.jpg
Просмотров: 136
Размер:	320.7 Кбайт
ID:	45291  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15122009025.jpg
Просмотров: 121
Размер:	335.9 Кбайт
ID:	45292  
okosoft вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 12:20   #18
Роман1
Матерый
Сечение какое то странное,как у акустического кабеля...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:00   #19
Sergio Safoni
Флудер
провода реальное гуано
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:09   #20
e-mike
Флудер
Да, хороши провода из Оби...
А по делу, к сожалению, ничем помочь не смогу, хотя и нахожусь совсем рядом, на Культурке... Сам еще не пытался завестись, да и не утащу я тебя...
Нормальных проводов тоже нет, если только колхозить что...
e-mike вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:12   #21
woodpecker666
Матерый
Завелся? В машине зарядник валяется.могу дать в аренду...
Как вариант,я щас на минина-могу заехать к вижуалу,взять его чудо провода...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:10   #22
okosoft
Старожил
Еще не завелся. Стою от другой машины трубу под днище бросил, стою греюсь. Но боюсь что аккум уже сдох окончательно. Если кто хочет поколдовать - приезжайте, я на Культурке.
Когда заведусь - отпишу, тему закрою.
okosoft вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:36   #23
Shevi
Старожил
Кстати... немного не в тему, но... А прикуривание безопасно для прикуривающего???
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 13:44   #24
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shevi
А прикуривание безопасно для прикуривающего???
Если делать без головы - нет конечно, но соблюдая например такие рекомендации можно.
AR вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 14:10   #25
Сэндр
Завсегдатай
Добавлю к вышесказанному:
19. Если вас попросили "дать прикурить", т.е. от вашего автомобиля завести другой автомобиль, то, подогнав машину, заглушите ее. И пусть "прикуривают" сколько угодно. Если вы будете давать "прикуривать" при работающем двигателе, то у вас, скорее всего, выйдет из строя генератор.
20. Если вы просите "прикурить" у кого-нибудь, то один провод подключайте к "+" аккумулятора, другой - к корпусу двигателя. Этим вы исключите выход из строя бортовой электроники, если перепутаете провода ( в таких случаях просто будет короткое замыкание).
21. Если провода "прикуривателя" тонкие, то, скорее всего, просто крутануть стартером свой двигатель и завести его вам не удастся. В этом случае надо подсоединить провода "прикуривателя", завести другую машину и погулять минут пять. За это время генератор другой машины "набьет" и разогреет ваш аккумулятор, и можно будет (заглушив, конечно, другую машину) как следует крутануть свой двигатель.
22. Если вы заводите бензиновый двигатель холодным утром, а он не заводится, хотя и пытается это сделать, или заводится еле-еле и тут же глохнет, то в 99 случаях из 100 этому двигателю по какой-то причине не хватает топлива. Плесните ему во впускной коллектор немного (1-2 столовых ложки) бензина из бутылочки, которая у вас будет с собой. Делается это так. Если двигатель карбюраторный, то надо снять крышку воздушного фильтра, под ней вы увидите несколько отверстий (они могут быть закрыты заслонками), в каждое из этих отверстий (или прямо на заслонку) и надо плеснуть порцию бензина. Если двигатель с впрыском, надо снять любую резиновую трубочку с впускного коллектора и в дырочку налить бензина. Если бутылочка были принесена из дома, т.е. бензин в ней относительно теплый, машина заведется мгновенно.
23. Зимой многие автовладельцы уносят "слабую" аккумуляторную батарею домой, чтобы утром она, теплая, смогла как следует крутануть двигатель. Проделывать это приходится каждый день. аккумуляторные батареи в японских автомобилях не тяжелые, но установлены в очень неудобном месте (особенно в микроавтобусах), поэтому рекомендуется устанавливать батарею на штатное место прямо в сумке-авоське. Тогда достать батарею из тесного отсека очень легко: взял за ручки - и вынул (отсоединив предварительно сначала "минус", а потом "плюс"-вывод).
24. Если дизельный двигатель сразу после прогрева свечей (т.е. когда погаснет сигнальная лампочка) не заводится, попробуйте подольше прогреть эти свечи. Учтите, что свечи греются и после отключения лампочки. Большинство свечей греются по следующей программе: включено зажигание, лампочка загорелась и на свечи начало поступать напряжение. Через несколько секунд, в зависимости от температуры двигателя и окружающего воздуха, погаснет лампочка "Glow" (или изображение спиральки), но напряжении на свечи по-прежнему будет подаваться. Пройдет еще несколько секунд, и под капотом раздастся щелчок. Это значит, что напряжение на свечах ступенчато снизилось, это пониженное (около 5 вольт) напряжение может держаться на свечах и после запуска двигателя, до тех пор, пока двигатель не прогреется.
Рекомендую каждому иметь у себя под рукой эту ссылку:http://www.honda-club.kz/forum/index.php?topic=805.0
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 15-12-2009, 16:40   #26
okosoft
Старожил
Короче, всё оказалось намного проще - села батарейка иммоболайзера и машина не давала заводить движок, но делала вид что пытается это сделать...

Храните таблетки иммоболайзера в тепле...

Всем спасибо, закрываю тему.
okosoft вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК