Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Как относитесь к замене ТН на акциз с топлива?
Отличная идея! 160 82.05%
Пусть убъет себя ап стену , кто это придумал! 24 12.31%
Мне пофигу, налог не плачу, бензин сливаю 11 5.64%
Голосовавшие: 195. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2010, 13:32 Транспортный налог заменят акцизами на бензин-ваше мнение?   #1
Resistr
Куышыек
http://auto.lenta.ru/news/2010/05/28/notax/

Транспортный налог в России заменят акцизами на бензин

В пятницу, 28 мая, вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи заявил о возможной отмене транспортного налога со следующего года, сообщает РИА Новости. Вместо него для наполнения федерального дорожного фонда, о необходимости создания которого ранее заявил премьер Владимир Путин, планируется увеличить акцизы на бензин.

"Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше", - заявил Иванов. Кроме того, вице-премьер добавил, что увеличение акцизов на нефтепродукты, за счет которых планируется финансировать дорожное строительство, также как и сборы за проезд по дорогам общего пользования, является общепринятой мировой практикой.

Ранее депутаты Госдумы уже предлагали включить транспортный налог в стоимость топлива. Предполагалось, что подобный шаг позволит отказаться от необходимости постоянной индексации ставок (так как с увеличением стоимости топлива будет пропорционально изменяться и сумма транспортного налога), а также сократить налоговый аппарат и упростить делопроизводство.

Это предложение было отклонено профильным комитетом Госдумы по бюджету и налогам, посчитавшим, что нововведение приведет к повышению цен на топливо, правительством, которое назвало его "усложняющим налоговое законодательство", а также депутатами Мосгордумы, заявившими, что включение налога в цену бензина не учитывает интересы льготников.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 28-05-2010, 13:33   #2
Andrey
Матерый
Мое мнение: БАЯН!
Причем не на форуме баян, а сама идея уже рваный баян.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
Старый 28-05-2010, 13:37   #3
Hunter
Флудер
Иванову простительно: он не читает автофорум
Hunter вне форума  
Старый 28-05-2010, 13:38   #4
Hunter
Флудер
Предлагаю ещё пункт:
"Отличная идея, но боюсь качества её реализации"
Hunter вне форума  
Старый 28-05-2010, 13:42   #5
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Hunter
Предлагаю ещё пункт:
"Отличная идея, но боюсь качества её реализации"
Меня еще смущает возможный рост цен на топливо , который будет обусловлен не только якобы ростом цен на нефть, но еще и налогом...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
Старый 28-05-2010, 17:14   #7
сараевод
Неисправимый баянист
так оно и будет. Жирик предлагал немного другую схему - на чеке две цены: цена бензина и сумма налога. включаемого в счёт поверх цены бензина. Всем было бы известно. сколько куда предназначается. Но правительство перехитрило всех. как всегда. По предложению ЛДПР. цена бензина увеличивалась бы на 50 коп...1 рубль за литр. и это многим было бы выгодно. а сейчас получается, что цена бензина возрастет примерно на 10%. Не зря иванов упомянул про подснежников.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
Старый 28-05-2010, 13:52   #8
IndianJoe
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Resistr
также депутатами Мосгордумы, заявившими, что включение налога в цену бензина не учитывает интересы льготников.

Типа, они сами льготники? Радетели, мать твою...
А на настоящих льготников и так кладут постоянно хоть в Москве, хоть в родном колхозе...
Уж лучше акциз, чем по три раза в год, причём с опозданием и пенями, получать квитанции на одну и ту же колымагу
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  
Старый 28-05-2010, 13:54   #9
Hunter
Флудер
Настоящим льготникам можно карточки дисконтные раздать
Hunter вне форума  
Старый 28-05-2010, 14:06   #10
KAA
Матерый
Выбрал первый вариант, но.... Есть опасения, что "надо посмотреть на реакцию народа". И для этого и акциз введут и налог оставят. Потом благополучно забудут.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
Старый 28-05-2010, 14:45   #11
Don Corleone
Матерый
Как уже сказано - баян.
Но если со следующего года отменят налог и бенз подорожает пусть даже на 3-4 рубля, буду несказанно рад, возможно даже поменяю машину.
Don Corleone вне форума  
Старый 28-05-2010, 15:14   #12
KAA
Матерый
Дизель путевый надо будет себе искать.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
Старый 28-05-2010, 15:25   #13
BigAnt
Постоянный посетитель
У дизеля больше других эксплуатационных расходов. Но да, влючение транспортного налога в цену топлива снимает по сути запретительные меры на высокомощные авто. Ибо мощность растёт гораздо быстрее расхода В этом плане новая система была бы лучше.
BigAnt вне форума  
Старый 28-05-2010, 15:26   #14
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
Дизель путевый надо будет себе искать.
я подумываю о диаметрально противоположном движке лошадей так под 340.
Don Corleone вне форума  
Старый 28-05-2010, 17:14   #15
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
я подумываю о диаметрально противоположном движке лошадей так под 340.
а, сейчас 0,43 л.с. что ли?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
Старый 28-05-2010, 15:00   #16
BigAnt
Постоянный посетитель
Всё, вроде бы, на первый взгляд, хорошо. Если рост стоимости бензина из-за этого акциза не превысит 3-4% - для меня это будет выгоднее, чем налог. На второй взгляд - а каков расклад окажется у коммерческого транспорта, у того, на котором для нас развозят молоко, хлеб и т.д. и пробеги которого в десятки раз больше моих? Что будет с ценами на эти хлеб, молоко и т.д.?

И ещё. Верит ли кто-нибудь, что государство наше может принять решение, которое реально УМЕНЬШИТ наши с вами налоги?
BigAnt вне форума  
Старый 28-05-2010, 15:23   #17
Тануки
Матерый
Чтот не нашёл я своего пункта в вопросе, поэтому проголосовал у Hunter'а Боюсь я "оличных идей" нашего правительства, ох боюсь!
Тануки вне форума  
Старый 28-05-2010, 15:36   #18
elvin
Матерый
мне пофигу, налог плачу, бензин не сливаю
elvin вне форума  
Старый 28-05-2010, 15:58   #19
Skifi
Наблюдатель
Глянул в НК. Долго думал.
С 2011 на 10 процентов увеличивается акциз на Моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей (с 2951.00 до 3246. 00 за тонну).
Кроме этого, внимание, налогообложение автомобильного бензина и дизельного топлива с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно осуществляется по следующим налоговым ставкам:
- автомобильный бензин не соответствующий классу 3, или классу 4, или классу 5 (92-ой бензин и ниже) - 4290. 00 за 1 тонну. . Сейчас ставка акциза 3629. 00. Т.е. рост на 10 процентов.
- автомобильный бензин 3-го класса (95-ый) - 3630.00 за 1 тонну. Сейчас ставка акциза 3629. 00. Будем считать, что без изменений.
- дизтопливо, не соответствующее классу 3, или классу 4, или классу 5 - 1430. 00 за 1 тонну. Сейчас 1080.00 за тонну. Рост 40%
- дизтопливо, класса 3 - 1210.00 за 1 тонну. Сейчас 1080.00 за тонну. Рост 20%

Параметры изменения по остальным классам бензина, желающие могут посмотреть самостоятельно (ст.193 НК РФ).

Пока у меня вопросов больше, чем ответов на них
Skifi вне форума  
Старый 28-05-2010, 16:17   #20
Bogger
Che Guevara
Всё равно найду соляру по 13 рублей.
Bogger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК