Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-01-2012, 13:04 Старые дизеля в морозы   #1
Barbadian
Наблюдатель
Давно с дизелями не сталкивался. Но будущее рассматриваю 80-ку дизельную. Как известно, зима на улице и зима на заправках не всегда одновременно наступает, обычно на заправках то в первые морозы бывает летняя соляра. Да и иногда бывают ацкие морозы, типа -30 и ниже - при которых даже зимняя соляра густеет.
Чем и как сейчас борются с данным явлением? На северах, слышал, ставят подогреватели топливной рампы, тнвд, бака, топливопроводов и прочих засадных мест, а также сепараторы на входе.
Заодно - расскажите плиз, как решаются вопросы с отоплением зимой? Дизель то очень долго греется... При моих режимах езды - не факт, что успеет прогреться до того, как до работы доеду. А ездить в хорошей, но холодной машине, удовольствия мало...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:08   #2
McLane
Завсегдатай
балончик с гелем.
ниже -20 (25) не глушим или заводим на прогрев ночью (автозапуск поставить)
а можно вебасту и ей подобное поставить
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:22   #3
Barbadian
Наблюдатель
Не глушим или автозаводка - это понятно и олдскульно На форуме как то пробегало давненько, что 70-ка Хантера, если не ошибаюсь, из-за говеной соляры на ходу заглохла в мороз... Как-то таких сюрпризов хотелось бы избежать.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 14:26   #4
Василий Аристархович
Старожил
У меня у родственника дискавери 3 в мороз встала на трассе, заглохла от соляры на ходу (!!!). Эвакуировали, оказалось в топливопроводе замерзла жыжа и привет.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 16:55   #5
alekzander
Постоянный посетитель
автозаводка на старом дизеле - чота страшновато, лучше вручную, или ваще поставить кипятильник в блок цилиндров.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:04   #6
Димос
Постоянный посетитель
А в чем страх-то? Какая разница старый-новый дизель? У меня на 97 г.в. стоит автозапуск, у товарища на 96, у другого на 99, никаких проблем нет!
Димос вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 11:14   #7
alekzander
Постоянный посетитель
да в своё время начитался страшилок...как то так
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:20   #8
Димос
Постоянный посетитель
С твоими вводными данными выход один: Вебаста и ей подобные
Димос вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:27   #9
DeD
Матерый
С его вводными данными, ему с Вебастой аккума на пару недель будет хватать.
DeD вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:31   #10
Димос
Постоянный посетитель
На дизельной 80-ке обычно два аккума по 100 Ah, всю прошлую зиму ездил в таких режимах езды, аккумы в порядке.
Димос вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:28   #11
Tokha
Завсегдатай
Вебасто хорошо, но не всегда помогает.

Два раза попадал на лукойловской соляре. Вебасто запустился, мотор нагрел. Мотор завелся, проехал пару километров и начались сюрпризы. Парафины забили топливную магистраль.

В итоге пустил шланг напрямую на ТНВД из канистры. В бак лампочку от фары, чтобы солярку грела. Потом перекинул шланг напрямую из бака к ТНВД, минуя насос и фильтр тонкой очистки.

По приезду все отогревал и чистил.

Но такая фигня была только два раза за шестилетнюю дизельную жизнь.
Tokha вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:34   #12
Димос
Постоянный посетитель
У меня за два года езды с Вебастой, исключительно на Луковской соляре, такого не было ни разу! Ноя всегда при -15 добавляю антигель.
Димос вне форума  
 
Старый 13-01-2012, 11:16   #13
alekzander
Постоянный посетитель
у меня на луковской соляре и без вебасты 2й год проблем нету
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 13:42   #14
Barbadian
Наблюдатель
Во-во! Я как раз такой случай и хочу исключить Пусть он и бывает раз в 6 лет
Обогрев топливой магистрали - спасет от этого?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 15:35   #15
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Обогрев топливой магистрали - спасет от этого?
еслм магистраль металлическая то ДА, а если пластик то врят ли
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 16:51   #16
alekzander
Постоянный посетитель
от этого спасает правильно подготовленная соляра (антигель и тд)
самое главное все делать заранее - антигель развести в канистре с теплой! солярой и тока после этого заливать в бак. лить антигель в уже вставшую соляру - без толку, тут или размораживатель или(лучше) в теплый бокс на ночь.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 16:50   #17
alekzander
Постоянный посетитель
вебаста не спасет от замерзания топливной магистрали с говенной/летней солярой на ходу. да и просто могет точно также "встать" и замерзнуть от говенной соляры, а уж про цену я ваще молчу.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:01   #18
Димос
Постоянный посетитель
Я Вебасту посоветовал для того, чтобы ТС ездил в хорошей и тёплой машине и получал от этого удовольствие
А если подходить к проблеме комплексно, то нужно ставить подогревы на весь топливопровод, начиная от бака и заканчивая форсунками, плюс Вебасту для подогрева самого двигателя и чуть-чуть салона. Ну и сигналку с автозапуском Вот только настолько сильные морозы у нас бывают всего-то неделю-две, можно обойтись и полумерами. Лично для меня оптимальный вариант: Вебаста+автозапуск+Луковская соляра+антигель при температуре ниже -15
Димос вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 15:00   #19
410
Матерый
Задумался: А нужен ли мне дузель???
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 15:35   #20
Василий Аристархович
Старожил
Мне вот дизель очень нравится. У меня даже кабрик и тот... дизельный... Причем нравится не столько и не только экономией, но просто как едет.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:29   #21
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Мне вот дизель очень нравится. У меня даже кабрик и тот... дизельный... Причем нравится не столько и не только экономией, но просто как едет.
Плюс много. Для меня дизель это не экономия а другой экспириенс. И след машина будет только дизель
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 16:45   #23
alekzander
Постоянный посетитель
по статистике, купившие старый дизель, в первую зиму владения проходят "курс владельца дизеля" по полной (я не исключение ): могет обмерзнуть топл.фильтр, не поменяный вовремя, могет "встать" говенная соляра, в которую не добавили антигель, могут быть дохлыми свечки. зато потом проблем подобного рода просто не допускаешь. и всё работает путем, при условии исправности топливной аппаратуры. мой 4М40 95го гв в -28 пускается без проблем.
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 12-01-2012, 17:17   #24
Drowt
Старожил
Любой дизель технически исправный заводится при наличии зимней соляры с пол оборота без танцев с бубном.
Для того что бы было тепло в пробках, утепляй капот и радиатор закрывай. Вариант 2 эл подогрев салона
Т.е. как бы химия и остальная фигня в виде вебасты не требуется.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 16-01-2012, 08:49   #25
Valex
Старожил
Если уж рассматривать совсем старые дизели, то вот как советовали заправлять зимой Т-34:

Для заправки танка применять дизельное топливо марки ДТ или газойль марки Э.

В зимнее время заправку производить зимним дизельным топливом, а при температуре ниже -20° добавлять тракторный керосин:

при температурах:

от -20° С до -30° С - 10% керосина от -30° С до -35° С -25% керосина от -35° С до -50° С -70% керосина

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/T34/...dex.php?page=2
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК