Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2007, 22:10 ОСАГО и УТС   #1
Veter
Старожил
Вот хотел спросить, а платят ли утерю товарной стоимости нынче СК по ОСАГО?
Veter вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:51   #2
Veter
Старожил
Неужели никого не интересует этот вопрос. Есть кто в последнее время выплаты по ОСАГО получал? А то вот нарыл тут Решение ВС РФ об отмене правил ОСАГО в части того, что по ОСАГО УТС не выплачивается. Это означает, что с момента вступления решения в законную силу можно со страховых по ОСАГО требовать УТС.
Veter вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:23   #3
DS
Завсегдатай
Интересует. Но... не сталкивался.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:28   #4
chillout
Постоянный посетитель
В августе 2005 года были разъяснения ВС по поводу УТС и взыскания ее в рамках ОСАГО. После его выхода ни разу не слышал, чтобы страховая компания в добровольном порядке возместила УТС. В судебном порядке взыскивал и ни один раз.
chillout вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 22:51   #5
Катёнок
Наблюдатель
Получала выплату УТС по ОСАГО 2 года назад через суд.
Катёнок вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:38   #6
Serezhkin
Просто мимо проходил
Исходя из личного опыта, утеря товарной стоимости взыскивается в судебном порядке. 2 года назад участник ДТП, в котором был признан виновным я пытался проделать что то полдобное, но ничего у него не получилось, ибо повреждения-поцарапал я ему молдинг сочли недостаточными, выплата только по ДТП. Но стоит отметить, что пытался он это взыскать непосредственно с меня. Страховая "открестилась" от этого дела.
Но если люди говорят, что возможно, то почему бы и не попробовать?
__________________
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай..
Serezhkin вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 00:34   #7
Max A.K.
Завсегдатай
Только через суд
Max A.K. вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 13:12   #8
Lex
Матерый
тоже интересует
пришли в насту, они предложили написать заявление на возмещение утс.
Интересно, а какова методика расчета?
Lex вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 17:14   #9
Gosha %)
Старожил
подниму тему... есть у кого нибудь какие нибудь новые данные по этому вопросу

стало актуально т.к. мать попала в аварию, ехала на свой зеленый в нее приехали, мать признали виноватой... свидетели есть, но толку от них нету (ехали сзади, чуть не въехали в жопу, в резавшейся в нас машины, ехали на желтый-красный)

сейчас звонил отец говорит что насчитали 120 т.р. по ОСАГЕ (говорит макс. выплата) и 45 т.р. хотят через суд с родителей взыскать за УТС... можно ли все это свалить на ОСАГу... хм и мне казалось макисмальная выплата по осаге больше 140 или 160-ли.

Хм еще вопрос как оценить реальную УТС, то загнуть можно любую сумму, как опротестовать или нужно просить суд о проведении экспертизы

буду благодарен за любые совет-камменты
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 17:16   #10
Max A.K.
Завсегдатай
Год назад, когда я узнавал на счет УТС, мне адвокат сказал, что УТС я буду получать через суд, но судиться я буду не с виновником а с его страховой.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 17:19   #11
Gosha %)
Старожил
если иск направляют мне, как мне его "перевести" на старховую? писать ходатайство в суд, что бы за УТС отвечала старховая ?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 17:33   #12
Max A.K.
Завсегдатай
Вот этого не знаю, я был потерпевшей стороной.

Лучше сходить к адвокату.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 23-01-2008, 22:35   #13
Veter
Старожил
Привлечь СК в качестве соответчика. Это для начала
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 21:48   #14
Gosha %)
Старожил
почитал правила ОСАГи 120т.р. мах. выплата %( при одном потерпевшем... наверное тогда смысла страховую привлекать... но думаю все равно им стоит в через суд общаться по поводу УТС...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 24-01-2008, 21:06   #15
svd
Просто мимо проходил
утс бывает для машин не старше 3(5) лет высчитывается как-то от стоимости машины и повреждений в независимой экспертизе там "военная" формула вроде (чей поди некий процент, зависящий от возраста машины и страх. выплат). попросите акт из независимой, тока на основании его суд будет рассматривать. помню кто-то говорил на новый форд фокус в средней аварии утс 20-30т.р. сам ни разу не салкивался. 120 тыщ вроде максимальная выплата на 1 машину, даже если утс повисить на страховую она предъявит регресс на вас...
все сугубо имхо...
svd вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 15:18   #16
Veter
Старожил
какие основания регреса?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 02:47   #17
svd
Просто мимо проходил
превышение максимальной выплаты на 1 авто(там нет конкретики что утс отдельно, вроде так). могут и в суде это решить. сама страховая без суда утс не может выплатить "физически", такие у нас законы...если вам реально вешают утс, и все формальности соблюдены, проще заплатить (скостив за оперативность, например) или предложить многомесячные судебные тяжбы с повтором экспертиз. я б взял деньги сразу)). а по цене утс в 50тыр- как будто о вас разбилась машинка ценой 1-1.5млн. все имхо.
svd вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК