Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-09-2009, 12:12 Авто навигатор в подарок... помогите с выбором)   #1
Gavrusha
Постоянный посетитель
Хочу мол.челу подарок сделать...
В навигаторах ничего не понимаю, но думаю, что это то что надо.
Помогите пожалуйста разобраться.

Цена вопроса - 5000-7000 руб.
Необходимо, чтобы отображалась информация по пробкам и можно было ориентироваться не только в городе, но и в поездках на природу.

Заранее спасибо)))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 12:44   #2
сараевод
Неисправимый баянист
за 7000 навигатор с пробками не получится, все они дороже, в районе 10 тыр. Дело в том, что для того, чтобы получить инфу о пробках, навигатору нужно выйти в инет, а значит, в нем должен быть GSM модуль и сим карта.
Можно попробовать обратиться сюда или сюда.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 12:46   #3
OlegL
Завсегдатай
Достаточно наличия блютуза с поддержкой gprs.
OlegL вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 12:57   #4
Symbol
Завсегдатай
Чуть-чуть не по теме, но я считаю, что за 5 - 7 тысь русских рублев можно подарить нормальную магнитолу...
__________________
Панический страх бана становится с каждым днем постоянным и невыносимым...
Symbol вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:12   #5
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Symbol
Чуть-чуть не по теме, но я считаю, что за 5 - 7 тысь русских рублев можно подарить нормальную магнитолу...


Магнитола есть...
проблема в выборе подарка...
На мой взгляд - навигатор будет полезен, тем более очень много приходиться кататься по городу и области.
Gavrusha вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:06   #6
сараевод
Неисправимый баянист
вот оно как раз и стОит денег. Просто блютуз есть у каждого навигатора, а вот модуль GSM (который как раз и есть поддержка GPRS) имеется далеко не в каждом навигаторе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:32   #7
OlegL
Завсегдатай
Ну зачем вводить в заблуждение-то людей
Модуль GSM и gprs через блютуз совсем разные вещи. Просто во многих автонавигаторах специально задушены возможности связи по gprs. Например в моем HP IPAQ 316. Изначально только как хэндс-фри через блютуз работает, после ручной правки конфига - легко получаю пробки и лажу в интернете подключаясь через блютуз к мобильнику. Мобильники с поддержкой блютуза и гпрс есть у многих и дублировать возможности в автонавигаторе смысла особого нет, разве что некоторое удобство добавляется.
OlegL вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:11   #8
Gavrusha
Постоянный посетитель
Спасибо)
по хоже в бюджет не укладываюсь...

еще такой момент, в одном из магазинов куда я обратилась сказали, что в НиНо вообще проблема со считыванием ситуации по пробкам и все навигаторы глючат...
Gavrusha вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:16   #9
сараевод
Неисправимый баянист
глючат не все, а только те, в которых установлена программа "автоспутник"- пробки-то она знает, но только от "смилинка", который не работает в НН. Навител тоже знает пробки, но в Нижнем как-то плоховато у него... В Мск-нормально. Я же тебе советовал обратиться по ссылкам, сходи туда и спроси, чё пачом Там есть нормальные навигаторы с правильными картами НН и реальным знанием пробок.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:32   #10
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
глючат не все, а только те, в которых установлена программа "автоспутник"- пробки-то она знает, но только от "смилинка", который не работает в НН. Навител тоже знает пробки, но в Нижнем как-то плоховато у него... В Мск-нормально. Я же тебе советовал обратиться по ссылкам, сходи туда и спроси, чё пачом Там есть нормальные навигаторы с правильными картами НН и реальным знанием пробок.

уже обратилась)
спасибо)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:01   #11
828
Матерый
Помогаю, еще и денег на себя, любимую останется
828 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:06   #12
kvn-nn69
Завсегдатай
Цитата:
Размер экрана, пикс 128 x 64

Это ппц.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:08   #13
andruxa
Флудер
А зачем он там большой? Картографии на нем нет.
andruxa вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:07   #14
andruxa
Флудер
Не смущай народ. Эта железка для других целей.
andruxa вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:09   #15
сараевод
Неисправимый баянист
в нем нет карт. В принципе. Только POI (Point Of Interest- точки интереса, и то их сам засовываешь). О пробках речи нет тем более. С этим навигатором хорошо ходить в лес, а по городу ездить нельзя. До кучи, он черно-белый.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:19   #16
Gavrusha
Постоянный посетитель
насколько я понимаю автомобильный и туристический навигаторы отличаются друг от друга...

мне все-таки больше хочется упор на автомобильный, просто пока из всего что смогла про них узнать, что отличаются по привязке к картам, в принципе в некоторых магазинах видела и за 6т.р. и за 7 т.р., просто консультанты внятно объяснить не смогли, чем один навигатор от другого отличается.

Поэтому и хочу проконсультироваться с теми. кто уже пользуется либо просто в них разбирается...
Gavrusha вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 15:32   #17
сараевод
Неисправимый баянист
у нас очень много автонавигаторов поставляются с программой "Автоспутник". Чуть меньше-с программой "iGO". Так вот, карты Нижнего в этих программах-никакие. Возможно, со временем что-то изменится, но в любом случае их карты обновляются очень медленно, раз в 3-4 месяца или даже реже. По этим причинам навигаторы с этими программами покупать в для езды по НН нельзя. На крайний случай можно купить навигатор, укомплектованный программой "Навител", еще лучше- "Сити Гид". Навигаторы Гармин тоже можно покупать, для них есть хорошая карта НН и карты России, но способ распознавания пробок в них (как и в iGO) в России пока не применяется, так что российских пробок на них в обозримом будущем не предвидится.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:14   #18
Gavrusha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от 828
Помогаю, еще и денег на себя, любимую останется

спасибо, на нем карту-то вообще посмотреть можно??
Gavrusha вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:20   #19
сараевод
Неисправимый баянист
как можно посмотреть то, чего нет?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:21   #20
andruxa
Флудер
Им можно карту к земле прижать. Бумажную. Чтобы не улетела.
andruxa вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:27   #21
828
Матерый
Короче навигатор в подарок - это как цветы:

"Розовые цветы дарят людям любого возраста и пола по любому случаю. Такой букет говорит: "Я к вам хорошо отношусь!" Универсальны и пестрые цветы. Они нравятся всем. Смело дарите их — они поднимают настроение и вызывают улыбку.

Белые садовые цветы дарят по особо торжественным случаям, таким, например, как свадьба. А белые полевые и лесные (ромашка, подснежник, ландыш) лучше всего дарить на любой праздник молодым девушкам. Это символ молодости и чистоты. Упаси вас Бог преподнести букет из белых лилий пожилой даме — у нее могут возникнуть тяжелые ассоциации, потому что такими букетами обычно провожают в последний путь. И уж не стоит являться с белыми цветами в больницу, такая "цветотерапия" не пойдет на пользу больному. Здесь более уместны цветы нежных оттенков без запаха (представьте, что ваш букет простоит не один день у изголовья болеющего) и небольшого размера. И как бы ни нравился больному букет, после выписки его нужно преподнести сестре или врачу, а ни в коем случае не брать из больницы домой.

С красным цветом тоже нужно быть осторожнее. Красные цветы можно дарить другу или родственнику, которого мы нежно любим. Но темно-красный считается цветом страсти (чем ярче цвет, тем сильнее чувство), его дарят только любимым.

Желтые цветы (но не розы!) уместно дарить девушке, если молодой человек хочет красиво с ней расстаться. Конечно, Восьмого марта родственницам, учительницам или просто знакомым можно подарить традиционный букет мимозы или нарциссов. Но для любимой лучше подойдет букет алых тюльпанов. Желтые цветы принято дарить актерам и артистическим натурам — это символ солнечного света и успеха. "Чайные розы" (от бледно-лимонного до темно-коричневого) больше подойдут женщинам "элегантного возраста". Французы так называют возраст от 35 до ...моего.

Сиреневые и синие цветы дарят людям, чью оригинальность хотят подчеркнуть. Букет говорит: "Я ценю Вашу изысканность!"

Сейчас появилось много цветов экзотической расцветки — от черных до зеленых. Из них не стоит собирать букет одного тона, лучше варьировать цвета. Не забывайте, что зеленый — символ надежды, пожелание держаться, а черный — знак печали вашего сердца. Попробуйте составить из таких цветов "букет со значением".

Все увереннее входят в моду цветы для мужчин. Такие букеты — символ независимости, успеха, атрибут победы. Пользуйтесь гаммой солидных цветов: белый, красный, темно-зеленый. На юбилей дарят цветы одного вида и, как правило, их число должно соответствовать дате. В России принято дарить нечетное количество цветов, если в букете их меньше девяти. Если больше — число выбирается произвольно. Полевые, лесные, луговые цветы дарят близким людям, но не на торжественных приемах. Если вы идете на свидание с девушкой, уместно будет подарить ей один красивый цветок — например, гвоздику или бутон розы нежного цвета на длинной ножке. Шипы со стебля цветка нужно удалить заранее. Если ваша девушка пригласила вас к себе и хочет представить своим родителям, то вам нужно выбрать два букета — один для ее мамы, другой для дочери. Внимание: букеты не должны быть одинаковыми! Если вы приглашены на день рождения друга или подруги, тоже будет вполне уместно преподнести букет маме "рожденного" — не забывайте, это и ее праздник! А вот для официальной встречи (например, концерта в школе) подойдет букет из трех-пяти гвоздик.

Составляя букет, помните, что гвоздики, розы, лилии, ландыши, нарциссы не совместимы с другими цветами. У них едкий сок, из таких цветов составляют отдельные букеты. Цветы на толстых стеблях ставят в отстоянную воду, которую готовят накануне, бросив в нее кусок сахара и таблетку аспирина. Стебли "толстых" цветов перед тем, как их поставить в воду, до половины очищают от листьев, а концы стеблей разбивают молотком.

И еще: цветы в бутонах дарят юным, чем старше одариваемый — тем ярче и пышнее должен быть цветок. Искусственные цветы и цветы в горшочках любят не все. Поэтому прежде, чем их дарить, узнайте, как к этому относится одариваемый. "

Дари конверт с деньгами, а то МЧ подумает, что навигатором ты указываешь ему дорогу по которой ему идти!
По мне так лучше самому выбрать себе подарок, отвечающий именно моим запросам и потребностям!
828 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:40   #22
Gavrusha
Постоянный посетитель
похоже навигатор должен быть розовым)))

понятно, что выбор подарка самостоятельно оградит от ошибок,
но, хочется сделать сюрприз, ведь всегда приятно наблюдать за реакцией от неожиданных и приятных подарков, а если еще и правильный выбор сделаешь....

в общем, у меня еще пара месяцев есть в запасе, надеюсь к этому времени о навигаторах буду знать все....
Gavrusha вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 13:42   #23
828
Матерый
Для НН навигатор это лишнее, купи радар-детектор!
828 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 15:53   #24
сараевод
Неисправимый баянист
1 .Не лишнее
2. Одно другому не мешает
3. А еще лучше- ко всему этому купить рацию и видеорегистратор
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 15:54   #25
828
Матерый
тогда уж лучше и патрульной машиной обзавестись!
828 вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 15:55   #26
сараевод
Неисправимый баянист
Тоже верно. А ещё- пожарной и "скорой"
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-09-2009, 17:17   #27
Gavrusha
Постоянный посетитель
ааааа, на все это денег не хватит....(((
бюджет ограничен..

но идея понравилась))
Gavrusha вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 13:37   #28
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, за 7 тыр можно, как выяснилось, прикупить очень нефиговый навигатор с пробками xDevice.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 18:22   #29
Gavrusha
Постоянный посетитель
а по качеству они как??
Кто-нить пользовался??
Gavrusha вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 22:57   #30
сараевод
Неисправимый баянист
это очень надежная и престижная серия. Вот сюда или сюда ходи. Рекомендую Imola. Правда, он чуть дороже 7000, но форумцам могут дать скидку. Обратись к человеку, ссылку на которого я давал тебе ранее.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 10:08   #31
Gavrusha
Постоянный посетитель
уже обратилась)
спасибо)
обещали помочь)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 24-09-2009, 15:05   #32
Евгений1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Хочу мол.челу подарок сделать...
В навигаторах ничего не понимаю, но думаю, что это то что надо.
Помогите пожалуйста разобраться.

Цена вопроса - 5000-7000 руб.
Необходимо, чтобы отображалась информация по пробкам и можно было ориентироваться не только в городе, но и в поездках на природу.

Заранее спасибо)))
Подари ему 6985 руб в конверте с цветочками за 15 рублей.
Евгений1 вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 17:33   #33
jushi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gavrusha
Необходимо, чтобы отображалась информация по пробкам и можно было ориентироваться не только в городе, но и в поездках на природу.
Вот это практически невыполнимые требования. Все автонавигаторы худо бедно умеют ориентироваться в городе, но как только выезжаешь за город - имеешь в лучшем случае только основные магистрали. Ни о каких грунтовых дорогах речи не идет. Для ориентирования на природе исполюзуется программа OziExplorer с привязанными растровыми картами. Чтобы ее поставить на навигатор нужно долго плясать с бубном и не для всех навигаторов это возможно. Если ваш молчел рубит в компьютерах, то он разберется (кстати, в этом случае он так же разберется как поставить туда другие навигационные программы и выбор софта в комплекте навигатора становится не принципиальным - выбирайте чисто по деньгам, размерам экрана, наличию примочек типа Bluetooth, GPRS и т.п.), если же нет то рекомендую приобрести навигатор Garmin. Так как данная фирма выпускает не только автонавигаторы, но и туристические, то у них программа лучше предназначена для туризма. Есть карты специально для туристов и рыболовов и т.д. Никакой iGo, Навител, Ситигид и прочие не годятся для этих целей.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 25-09-2009, 23:46   #34
сараевод
Неисправимый баянист
хм. А разве Ози-это навигатор, а не навигационная программа? Собсно, железо-то при чем?
А уж если приобретать, то вообще не автонавигатор, а КПК с GPS. Вот туда и Озик, и Гармин с топокартами, и навител, и айГо, и сити гид,- чего только ни установишь! На все случаи жизни. Но это будет стоить несколько дороже того бюджета, о котором говорилось.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-09-2009, 01:05   #35
jushi
Старожил
Я собственно и написал, что Ози - это программа, что не так? Железо при том, что не на каждый навигатор ее вообще в принципе можно установить да и к тому же нужно знать как это сделать. К тому же ни с одним навигатором в коробке она не поставляется.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК