Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-07-2008, 10:23 Благотворительные организации - Куда можно отнести ненужные вещи?   #1
Barash
Постоянный посетитель
Тема не совсем автомобильная, но надеюсь не выкинут.
Вопрос: подскажите, куда можно отнести ненужную одежду? Какие есть благотворительные организации, куда можно все отвезти и кому будет на пользу?
Не хлам какой-нибудь, нормальная одежда. Из какой выросли, какая просто надоела. Скапливается дома, шкафов не хватает. Выбрасывать жалко - как-то не хочется увидеть бомжей в своей одежке.
Заранее спасибо!
Barash вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 10:44   #3
sola
Завсегдатай
http://www.deti.nnov.ru/node/190
Другие вещи можно в церковь отнести, на ул.Минина (перекресток с ул.Нестерова) есть волонтерская группа "Милосердие" (точно не помню они или нет) в храме.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 11:05   #4
Barash
Постоянный посетитель
Спасибо за ссылку и совет!
Barash вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 11:19   #5
philipp
Завсегдатай
Возил вещи, книги и т.д. в детский дом который в районе пожарной части площади лядова. Незнаю насколько они им нужны, но принимали все с радостью.
philipp вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 11:30   #6
okosoft
Старожил
Может мы просто устроим день в году когда будем собираться автофорумом и ехать в какой нибудь детский дом?
okosoft вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 11:40   #7
sola
Завсегдатай
1. Просто так в детский дом никто не пустит. На это нужно разрешение департамента образования либо поддержка волонтерской организации.
2. Вещи, которые мы можем собрать, должны быть нужны детскому дому, куда мы хотим их передать. На собственном опыте могу сказать, что сортировка переданных вещей и их хранение - достаточно трудоемкие задачи.
А вообще принимать участие в помощи детским домам - дело хорошее. И не только вещами.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 13:15   #8
philipp
Завсегдатай
А почему не пустят?
philipp вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 14:23   #9
Банан
Матерый
Достаточно созвониться с администрацией... Как правило, и приютам, и дет.домам спонсоры всегда нужны...

ЗЫ. По теме:
Сам работаю в детском приюте (ул. Турнирная, Автозавод), могу узнать, надо или нет...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 15:44   #10
sola
Завсегдатай
Может я неправильно выстроила логическую цепочку, но если "выбирать день и ехать автофорумом" - то это не только спонсорство (не могу, кстати, назвать спонсорством передачу вещей, бывших в употрелении, даже если они крайне нужны принимающей стороне, это просто помощь, не спонсорская).
Как я вижу ситуацию:
1) У нас есть некая сумма денег, которую мы можем потратить на благотворительность - тут да, можно звонить и узнавать, как именно лучше ее применить. (Почему так не будет: акции по сбору средств в последнее время не особо удаются, судя по обсуждениям в темах о помощи)
2) Если мы хотим организовать сбор вещей для передачи в детдома - надо выяснять, какие вещи в какие детдома примут. По моим личным ощущениям мы не сможем с этим соваться в учреждения просто так с улицы. Потому что это подразумевает получеие некоей информации об учреждении и о детях. Само мероприятие достаточно трудоемкое и времязатратное. Поэтому, имхо, лучше в этом вопросе сотрудничать с волонтерскими и другими благотворительными организациями. Отчет, если речь не идет о мешке б/у одежды, получить можно: составляется акт о передаче между благотворителем и учреждением.
3. Если мы хотим помогать, но не знаем как - прямая дорога к волонтерам и тем, кто в теме. Потому что помощь не ограничивается сбором средств и вещей.

Вы, как сотрудник приюта, как раз можете озвучивать нужды учреждения. Вполне возможно, что какую-то помощь оказать будет вполне реально.
От себя интересующимся рекомендую посетить сайт www.deti.nnov.ru . Там можно ознакомиться с планируемыми мероприятиями и, возможно, принять в них участие. Если есть интерес, могу здесь вешать анонсы.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:03   #11
Банан
Матерый
Нужды учреждения самые разные. (Конечно, если речь идет не об одежде кудрявых годов, которые местные бабульки носили, но вместо помойки нам принесли). Дети от 3-х до 18 лет, постоянно не живут - одни приходят-другие уходят.
Кстати, по поводу одежды - один из форумцев нам уже привозил вещи. (Только я в то время не знал, что он форумец).
По поводу волонтерских организаций - не в курсе. Вроде бы ни с кем не сотрудничаем (Но есть определенный круг спонсоров-помощников-меценатов).
Кстати - по поводу детских домов. В большинстве детских домов и школ-интернатов возраст детей примерно такой же (хотя категория детей 17-18 лет встречается довольно редко, в основном дошкольно-средний возраст). И нужды у всех примерно одинаковые - все учреждения преимущественно на гос.финансировании - то есть от одежды и канц.товаров до перевозки детей в летние лагеря и организации посещения аттракционов.
Так что, особой проблемы нет - главное желание. Все вопросы обычно решаются с администрацией учреждения, где можно и порядок передачи вещей обговорить, и время встречи (есть праздники - день рождения учреждения, день защиты детей, новый год, день знаний, когда обычно проводится нечто вроде утренников и приглашаются гости).
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:45   #12
Barash
Постоянный посетитель
Проблема в том, что вещи в основном взрослые, свой ребенок как-то многое изнашивает, да и "наследников" у родственников хватает.
Большая проблема, куда пристроить взрослые, а не детские вещи. На 17-18 лет они бы подошли, размеры не большие, но если вы говорите, что таких детей мало...
Barash вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:50   #13
Банан
Матерый
ну где-то около 10 человек в год проходит...

Есть еще психо-неврологические интернаты, там также гос.обеспечение, и возраст всякий.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:52   #14
2005only
Матерый
Sola правильно написала про церковь на ул. Минина. Они с епархией работают, а там не только детскими приютами занимаются, насколько я понимаю. Поэтому взрослые вещи не должны забраковать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:12   #15
sola
Завсегдатай
Ну он же пришет конкретно про приют, в котором работает. А учреждений-то полно. В Надежде, я знаю, врослые девочки-мальчики сейчас есть.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 01-08-2008, 07:57   #16
Банан
Матерый
Говорил вчера с руководством. 16-18 лет и нам сейчас нужны.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 11:48   #17
Arat0r
Завсегдатай
Зимнюю верхнюю одежду проще именно выбросить "Серафима" ее не берет.
Arat0r вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 11:58   #18
tg
Наблюдатель
Разбирали квартиру - вывезли в Серафиму 6 огромных мешков с вещами (в основном мамины и папины вещи). Берут все, только в чистом виде и не совсем устаревшие (не 60-х годов). Берут и книги и посуду.
tg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК