Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-01-2008, 03:58 Воблателеком: совок в его отвратительнейшем проявлении   #1
Opel_Astra
Флудер
Решил подкючиться к "J" , т.к. денег на интернет уходит больше, чем 590 р. Заполнил заявку на сайте, позвонили, сказали "приходите". Заехал в офис Воблателеком на ул. Фучика. Там очередь. Я спросил "до скольки работаете?" Ответили "до восьми". Заехал в 19-30. Тетка совковой наружности спросила "чего надо?". Я грю "подключиться к интернет". Ответ: "Сегодня уже поздно, не успеем. Я взяла клиента (перед окошком стоял парень, что-то читал)"... Я удивился, пытался узнать, что там так долго надо делать... Кроме того, понемногу привыкаю уже к схеме "клиент, который принес деньги, всегда будет обслужен...". Позвонил по 218-18-18, там девушка подтвердила, что есть моя заявка, удивилась, почему нельзя оформить договор за полчаса... Попросил представиться оператора. Оказалось это иа харитонова. Вот именно так, с маленькой буквы Представилась и сопроводила комментарием "жалуйтесь в любые инстанции..." Сразу видно, не мила ей эта работа, совершенно наплевать ей на клиентов, начальство ей фиолетово. "Хотите выгнать - выгоняйте" - называется такая позиция. Пообещал устроить ей "секс" с ее начальством, хотя самому верится слабо в эффективность каких бы то ни было жалоб. Начальство, почти уверен, из того же совка ... Знаю, что здесь есть люди из этой конторы. Не обвиняю никого лично и огульно. Но увы, факты говорят сами за себя.
К сожалению, я не знаю достойных альтернативных вариантов подключения к интернет. Наверное, так и придется идти туда. Но совершенно никакого желания после всего этого. Пришел бы что ли к нам в НиНо какой-нибудь альтернативный провайдер нормальный. Может кто знает таких или перспективы по этой теме ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 04:06   #2
JOGADOR
Старожил
У нас (В Арзамасе) ситуация немнго лучше в этом отношении... хотя бы потому, что на подключениях и прочих моментах связанных с интернет сидит молодежь мало-мальски разбирающаяся в вопросе, да и по-энергчнее они... может даже о карьере подумывают.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 09:51   #3
headhunter
Матерый
Мой рецепт - все вопросы, где нужны бумажки, решать в доме связи. подключают вроде до 9-ти (лучше узнать по телефону) так что можно заехать после пробок.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:29   #4
Storm
Сетевик-затейник
no comments
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:22   #5
Pecha
Завсегдатай
А че коментировать, у вас вроде мальчики катались - подключали, типо за роцент от договора. может остались еще
Pecha вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:41   #6
Storm
Сетевик-затейник
так это заключение договора , а не включение непосредственно
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:36   #7
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Пришел бы что ли к нам в НиНо какой-нибудь альтернативный провайдер нормальный
альтернативных полно, нормальных нет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:51   #8
CheburazhKO
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
нормальных нет
А чем Вам не нраицца "Страт телеком", "Простор телеком", АДС, "Сенди"? Неужели Волга эта лучше каждого из них?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:53   #9
Jag Mort
Лесной человек
я не говорю, лучше или хуже.
я говорю (по слогам), что НОР-МАЛЬ-НЫХ нет.

кстати, не считаю ВТ хуже АДС, у тех и других свои тараканы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 21:32   #10
сараевод
Неисправимый баянист
это еще почему? Я вот со "старта" никуда пока уходить не собираюсь. Вобла- аццтой, АДС в подъезде тоже есть, народ сидит и не жужжит, а все остальные неизвестно когда придут... Хотя... что там "корбина" себе думает, чо не приходит?...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:58   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от сараевод
Я вот со "старта" никуда пока уходить не собираюсь.
я то же самое про ВТ могу сказать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:39   #12
elvin
Матерый
старт телеком был выгоден до ноября 2007го. причем достаточно существенно. потом они подняли тарифы где-то в 4 раза и в результате стали раза в 2 менее выгодными черм волгателеком. чисто мое имхо.
elvin вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 11:43   #13
Vetka
Наблюдатель
Цитата:
старт телеком был выгоден до ноября 2007го

Небольшая неточность. Точнее будет так: СтартТелеком был (и остается) выгоден для успевших подключиться до ноября 2007-го.

Поскольку для тех, кто успел ухватить кусок вкусного интернета, условия остались прежними.
Vetka вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 21:57   #14
Voyager
Матерый
Именно так. Как говорится - а вас звали...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 21:27   #15
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
нормальных нет
Точно? а Сенди??или у нас в городе можно найти у кого-либо еще безлимитный тариф за смешные деньги, при этом качество на высоте.
ЗЫ у самого ВоблаТелеком - кусаю локти от качества и жду сендюков.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 23:59   #16
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от vad_ok
Точно? а Сенди??
про Сенди много писали на этом форуме
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 20:44   #17
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от vad_ok
безлимитный тариф за смешные деньги, при этом качество на высоте.

"Выбирайте, пожалуйста, два пункта из трёх".
MK011 вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 10:41   #18
paganel
Матерый
тебя это удивляет?
paganel вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 11:23   #19
Pecha
Завсегдатай
Точно видел что в Дом комах договоры оформляли и модемы выдовали
Pecha вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:37   #20
elvin
Матерый
в старт телекоме есть одна девушко - каждый раз как с ней общаюсь приходится сеанс самовнушения проводить себе. есть такой тип людей.

Не общаться не получается - она одна из двух по работе с клиентами. причем второй я никогда не видел

совок живет
elvin вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:40   #21
Opel_Astra
Флудер
сегодня последовало продолжение: как и следовало ожидать, первый уровень - зав. отделением (кстати, вношу поправку, на ул. Янки Купалы) Татьяна Владимировна полностью заняла позицию своей подчиненной, сказала, что я хам и грубиян и она не хочет больше со мной разговаривать. А уже следующая ступень иерархической лестницы, Елена Алексеевна, я так понял на Заречке сидит, сказала, что если нет возможности оформить договор прямо сейчас могли бы записать конт. телефон и потом перезвонить и подготовить договор без меня... Так и произошло, с ее подачи, позвонили, все данные записали, пригласили зайти в удобное время. Вопрос к Воблателекому: почему для этого надо дойти до вышестоящего руководства? Сами то не в состоянии понять, что клиент приносит деньги Вашей конторе ...
Завтра схожу, проведу среди них профилактические беседы
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:43   #22
Storm
Сетевик-затейник
это ты щас кому вопрос задал?
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:48   #24
Storm
Сетевик-затейник
и как думаешь , что я тебе отвечу??? в рамках русского языка и правил форума????
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:11   #25
aaz
Мастер ссылок
Сергей, а в чём проблема так ответить?
aaz вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:38   #26
koyot
Матерый
В том, что мало кто любит, когда пинают родную контору. Даже, если это справедливо.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 21:35   #28
Pecha
Завсегдатай
Можно я отвечую - Сергей работает в другом подразделение, и его подразделение выполняет свои задачи. И он помогает форумцам в решеини проблемм в сферу его компетенции. А всю систему сломать очень тяжело. И не причем здесь любовь к конторе, есть любовь к работе.
Pecha вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 21:38   #29
Storm
Сетевик-затейник
спасибо , ты меня понял
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 17:48   #30
gandjubazzz
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Завтра схожу, проведу среди них профилактические беседы

Думаю, кроме собственного морального удовлетворения ничего не испытаете.

Зы. Сам плачу там за инет регулярно, а подключался вобще в посреднической организации, без очередей и т.д. кстати у ВТ на сайте есть список мест где можно договор оформить.
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 29-01-2008, 18:10   #31
Dm.VZ
Завсегдатай
Вообще-то у них на сайте написано, что можно заказать договор с доставкой по любому адресу бесплатно:

http://www.jdsl.ru/?id=410

4. Заявку на подключение доступа в Интернет по технологии ADSL можно оформить в любом отделении электросвязи, в абонентских отделах ОАО «ВолгаТелеком» и в офисах продаж услуг Интернет.
5. Через call-центр, позвонив по телефону (8312)18-18-18
6. Обратившись к дилерам компании
По Вашему желанию Договор Вам может быть доставлен (по Н.Новгороду) по удобному для вас адресу бесплатно.
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 20:02   #32
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Dm.VZ
Вообще-то у них на сайте написано, что можно заказать договор с доставкой по любому адресу бесплатно:
я давно скептически отношусь к тому, что на сайтах написано. Так и вышло в этом случае: не только не доставили бесплатно, но даже не захотели записать данные (заявку на сайте я заполнял) и распечатать договр без меня
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 18:29   #33
batman-nn
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Пришел бы что ли к нам в НиНо какой-нибудь альтернативный провайдер нормальный. Может кто знает таких или перспективы по этой теме ?
Вчера в КСТОВО (!!!) запускал банкомат. Висит щит на котором русским по белому написано "Безлимитный Интернет. 500 рублей" и никаких очередей нету. Даешь присоединение НиНо к Кстову!
batman-nn вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 19:25   #34
SAV
Старожил
ходил туда как-то платить за интернет - у меня авансовый договор.
Я один перед окном - больше никого нет. спрашиваю:
- у вас можно за интернет заплатить?
- да, ждите, сейчас документ допечатаю (печатает со скоростью 1клавиша/5 секунд, фамилия - Карпова )

проходит 5 минут. Я интересуюсь:
- как скоро я могу дождаться того восхитительного момента, когда вы все же примете от меня деньги за расчудесный интеренет?
- ну может еще минут 10-15 подождите
- ну уж нет, досвиданья

еду на Горького с тем же вопросом
- а у нас программа не работает, приходите ПОСЛЕЗАВТРА

вобщем с радостью обнаружил в парке авеню терминал оплаты. Даже без комиссии.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 25-01-2008, 19:30   #35
maximnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SAV

вобщем с радостью обнаружил в парке авеню терминал оплаты. Даже без комиссии.
Подскжите отсталому человеку. Через какие терминалы можно платить? Влом бегать до точки ВТК. Может у меня терминал под боком есть.
maximnn вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 22:02   #36
Банан
Матерый
Внесу свою лепту... Подключался к J в конце декабря... Приезжаю на Янки Купала около 5 вечера... Очередь человек 15... Сидит тетя за окошком... Одного человека подключают 20-25 минут... Почему - хз... Понял, что не судьба подключиться... На следующий день приехал около часа... картина та же... Начинаю курить объявления в здании ВТ... Вижу, можно подключиться к J в связном, домашнем компьютере и евросети... Сажусь в машину, еду к торговому центру на Южке... Захожу в евросеть на остановке... Девушка - кассир говорит, что у них не подключают. Захожу в связной... Говорят, надо заявку оставить... Отвечаю, все оставлял по 2181818, тех.возможность есть... Отвечает, все равно надо... Ладно, соглашаюсь... На следующий день в "связном" заключаю договор, получаю "хуавей" и карту доступа, оплату не принимают (систему выбрал авансовую - телефон на мать оформлен ...) В ВТ на янки купала в этот же день отказались принимать платеж и отругали... Сказали, нечего подключаться где попало... Через 3 дня заплатил деньги... Спустя 10 дней после этого подключили (в службе поддержки объяснили, что в праздники не подключают)...Близится время следующей оплаты... На Я.купалы точно не поеду... Вроде бы можно платить в эльдорадо... Буду пытаться(((
__________________
балкон дома - причина курения

Последний раз редактировалось Банан, 26-01-2008 в 22:16.
Банан вне форума  
 
Старый 28-01-2008, 17:58   #37
SAV
Старожил
ищи терминалы с наклейкой оплата.ру (блин, как рекламный слоган)
я видел такие
- парк авеню
- магазин андреевский на Южном Шоссе
- магазин Медвед на ул. Нартова.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 13:47   #38
SAV
Старожил
не все так радужно с терминалами
деньги поступают не в сию же секунду, а в течение недели - так мне вчера сообщила девушка-оператор, которая платежи принимает в доме связи на пл.Горького.
Еще узнал что 3-го числа каждого месяца у них не работает "программа" и они не могут принимать платежи.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-02-2008, 17:11   #39
Gosha %)
Старожил
сразу поступят, если ты напряму через АТС или дом связи платить будешь.. а так само собой пока со счета на счет переведут, да пока на лс положат
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 22:07   #40
Timon52
Завсегдатай
Хорошая альтернатива - инфолинк
Правда, у них зона покрытия - только по щербинкам (вроде расширяются потихоньку).
Тарифы у них как у ВТ, чуть лучше. Но вот качество обслуживания значительно выше чем у ВТ, да и связь на высоте (оптоволокно до крыши, дальше сетевой кабель)
+ куча всего на фтп серверах + игровые сервера и т.д.
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 22:32   #41
RaceKing
Постоянный посетитель
Это ещё "цветочки" а вот после подключения начнётся ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
НАЗЫВАЕТСЯ "СКОРОСТЬ ПОЛНОЕ Г****"
И опять бесконечные звонки в службу поддержки, раздавать там всем люлей после всё еле-еле заработает, и через месяц-два ОПЯТЬ всё заново, прям "День сурка" какой-то.
__________________
Всё надо делать от души!!!
RaceKing вне форума  
 
Старый 26-01-2008, 22:47   #42
LORD
Завсегдатай
Ну смотря для чего нужен инет, мне вот для сёрфинга по инету FLY128 за глаза хватает, а качаю я всё в основном с кольца там скорость нормальная, и так сказать не больно жалуюсь, кстати во многих случаях проблема в фиговом модеме( особенно те которые ВТ даёт бесплатно).
LORD вне форума  
 
Старый 27-01-2008, 05:32   #43
Opel_Astra
Флудер
еще продолжение: заехал в субботу, время 13-20. Окошко закрыто, надпись "обед 13-14". Я не против, чтобы люди обедали. Но там целый офис сотрудников. Подключением занимается только одна сотрудница На людей, которые в офисе мирно сидели на лавочках внимания не обратил. Как выяснилось - зря. Когда к 14-00 подъехал они вдруг выстроились в очередь из 7-ми человек. Умножаем на полчаса, получается я сегодня пролетаю опять... Ну решил посмотреть, как дело пойдет. За первые полчаса было заключено три договора, правда с разной скоростью: от 7-ми минут до 15-ти. Всё равно полчаса на один договор - многовато мне назвали. Плюс зав. отделением рассказывала мне, что оператор "набирает"! договор. Я спросил "что весь текст договора каждый раз по новой?", ответ "да" Когда человеку вот так беспардонно врут в глаза, что он должен подумать о конторе и ее сотрудниках ?
В результате улучил момент, просунул голову в окошко, спросил нет ли заключенного договора на мою фамилию. Девушка в окошке тут же отдала договор, я расписался и ... свободен. Так что мешает так делать всегда ? Что именно надо делать: брать данные у клиента (принимать заявление), можно по телефону и/или на сайте, забивать их в договор в любое удобное время, и не с помощью этих высококвалифицированных операторов (5 знаков в минуту), студентов для этого понабрать. Им и платить меньше надо и скорость печати повыше. Когда клиент приходит за получением договора - три росписи (10 секунд), кто на авансовый тариф - оплачивает в кассу, кто на кредитный - просто свободен.
Я так понимаю, нет в Волгателеком людей, кому важно, чтобы клиенты были довольны, кто может эффективно организовать работу. Увы, у нас так не только в вт.
ЗЫ: иа харитонова и ее начальница - татьяна владимировна - зав. отделением на Я. Купалы, еще и нажаловались на меня своей начальнице Елене Алексеевне с Заречки: она позвонила и сказала, что я оскорблял сотрудниц... Я действительно их "оскорблял", не словом - делом. Хотел договор заключить и наивно полагал, что нет никого более ценного для вт, чем клиент.
Если б я руководил такой организацией, я б приказ издал, который обязывает сотрудниц быть доброжелательными, улыбаться и разговаривать с клиентом приветливо, хотя бы без видимого раздражения. Пока выражение лица операторов недвусмысленно намекает "ну чего приперлись? Откуда вы только беретесь ? И еще вопросы какие-то идиотские задаете. Шли бы все и читали где-нибудь что-нибудь, да сами во всем разбирались...".

Последний раз редактировалось Opel_Astra, 27-01-2008 в 05:52.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 11:24   #44
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Я НЕ ЗНАЮ ЧВО ДЕЛАТЬ!!!!
Переезжаю на другую квартиру, вчера узнала результаты тестирования по инету от Волги-Телекомы - НИФИГА у тя, Света, не будет интернета!!! Чво делать терь и не знаю... Кому-нить есчо подложили такого же порося? Как поступали? Чво мне терь делать-то???? ХЕЛПППППП!!!!!
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 12:52   #45
woodpecker666
Матерый
немного подробней и без эмоций это можно объяснить?!
телефон стоит от ВТ? есть ли сигнализация? и далее поподробнее...
если квартира новая и наверху поищите сэнди, адс....

в общем для начала надо по-русски всё объяснить и без эмоций...
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 13:21   #46
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Без эмоций - не могу - вчера случилось слишком всего много "хорошего", так шта, сами понимаете...
Терь попытаюсь рассказать:
квартира - вторичный рынок жилья, 1 этаж, телефон на ВолгеТелекоме
интернет - сча у меня J - хотела и там подключиться аналогичным образом. Позвонила по заветному телефону 2181818, сказали, что техническая возможность не установлена, необходимо провести тестирование, позвонить им через недельку. Вчера был тот самый день, позвонила - получила отрыцательный ответ. И вот терь думу думаю... Ищу совета толкового (потому, как самой мне не разобраться - не сильна я в этих подключениях)
PS карточная система мне известна - много на ней не насидишься, да, и не удобно - телефонная линия занята
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 18:42   #47
Storm
Сетевик-затейник
так , давай без эмоций, данные о телефоне в личку, проверю действительно ли так все плохо...
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 18:46   #48
Storm
Сетевик-затейник
Админы - тему в мой раздел плиз.....уже видимо пора
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 21:42   #49
сараевод
Неисправимый баянист
Ирина Анатольевна, мать моего знакомого... Мдяс... Даже не знаю, говорить ему или не говорить, что тут про неё пишут?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 11:51   #50
Vetka
Наблюдатель
Интересно, это того знакомого, о котором я подумала, или таки нет?
Vetka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 22:12   #51
voffka
Наблюдатель
Добавлю свои 5 копеек.
Неделю уже пропадает соединение. Нет ответа от сервера при инициализации pppoe connection. Причем пропадает и появляется само, без каких либо внешних вмешательств. Звоню в службу тех. поддержки, один раз оставил заявку на автоответчик, на следущий день второй раз оставил, на третий день по чистой случайности попал на оператора тех. поддержки.
Вопрос - что сделано по двум заявкам?
- Каким заявкам??
- Оставлял заявки для службы тех. поддержки на автоответчик
- мы автоответчиком не занимается
- вы служба тех. поддержки?
-да
- а кто же тогда занимается заявками оставленными на автоответчик?
- не знаю, не мы. Мы может принять только новую заявку.

Вобщем похоже заявки с автоответчика отправляются в /dev/null. Инет до сих пор пропадает
ЗЫ. не ту страну гондурасом назвали (c) подпись кого-то из форумцев.
voffka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 22:22   #52
Светлана-НиНо
Наблюдатель
У Вас хотя бы он появляется..... А меня совсем отрубают - типа баловство все это - иди, книги читай!
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 22:38   #53
voffka
Наблюдатель
Появляется - хорошо Пропадает - плохо... :-/ Вам повезло в том смысле, что вы больше не будете связываться с этими.... с этим совком. Может все таки есть какие то альтернативы? Кроме ВТ в этих домах инет никто не подключает? В каком районе квартира? А то в НН кроме ВТ еще провайдеры есть Это мне вот так вот повезло, что кроме ВТ в моем доме инет никто не предоставляет :-/ Когда инета нету, приходится GPRS использовать... медленно, а что делать?
voffka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:04   #54
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Научите блАндинку уму-разуму!!! Кроме шуток, подскажите - как найти провайдера? Дом в Советском районе - в районе Рокоссовского, Ванеева, Малиновского
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:17   #55
voffka
Наблюдатель
Вариант #1 Тут этого дома нету? http://smilenet.ru/map/?d=2108 Можно попробовать им позвонить и спросить.
Вариант #2 инет через спутник. Дорогая установка (тыр 7-10), дешевый траффик и все равно нужен исходящий канал (например GPRS). В НН оно точно есть, какая контора этим занимается не знаю.
Вариант #3 выяснить почему все таки нельзя подключить ВТ-инет на ВТ-телефон. Может ВТ было просто влом обрабатывать вашу заявку. Такой вариант я тоже не исключаю.
Вариант #4-запасной. Временно использовать GPRS. Тел. линия свободна, постоянное соединение, но надо платить за траффик. Поскольку сейчас многие конторы внедряют EDGE вместо GPRS, скорость достаточно высокая.
voffka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:23   #56
woodpecker666
Матерый
а двусторонний спутник уже не катит?!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:27   #57
voffka
Наблюдатель
Катит, но вообще дорого
voffka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:29   #58
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Уважаемые знатоки, я, действительно, совсем не в теме - подключила J и усе - забыла. А сча вот приходится разбираться - поэтому пишите по-проще (ссылки приветствуются). Мне, чтоб иметь представление о предмете разговора, когда буду искать провайдеров
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:24   #59
Светлана-НиНо
Наблюдатель
вариант 3 - пойду выяснять на днях - по телефону наговорили про какое-т уплотнение - чво там, уж, так уплотнили - пойду на пл. Советскую выяснять.
вариант 1 - в обработке (т.е. пошла по ссылке)
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:38   #60
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Посмотрела список - не-а нету вообще! Зато вся Корнилова охвачена!!!! - район кому глубоко ЗА!!!! (сплошной пенсионат - знаю, снимали там квартиру) - нафих им интернет???
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:48   #61
voffka
Наблюдатель
Так а позвонить? У них не все дома указаны на сайте. Может смогут сказать, планируется у них тот или иной дом подключать или нет.
voffka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:52   #62
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Слуш, точно!!! Позвоню (можа сайт не обновлен)! В понедельник!
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 22:55   #63
aspid
Наблюдатель
у меня сестра подключилась на бору в середине ноября, fly128. сразу же столкнулись с тем что скорость в 10 раз ниже заявленной, сестра много звонила - ей говорили что она типа бландинка и в интернетах ниче не понимает)
пожалилась мне, я позвонил, .... после полдня поисков лица ответственного выяснилось что пока оптику от НН до бора не кинут скорости не будет, Вопрос: какого ....я тогда продавать высокоскоростной доступ при отсутствии таковой возможности, ладно сестра купила fly128, а если 2мегабита и выше купить, а иметь все равно не выше 16kb/c ...
Вот так вот , а вы говорите совок...
__________________
Все что не убивает, делает нас сильнее!!!
aspid вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:04   #64
voffka
Наблюдатель
Ну а что это, если не совок? :-/ Нашей стране имхо еще очень далеко до нормальных цен по $20 в месяц и за нормальный 3х мегабитный канал с нормальным качеством соединения.
voffka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:06   #65
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Нашей стране... НАШЕМУ ГОРОДУ до нормального инета сто верст и все лесом!!!!
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:25   #66
voffka
Наблюдатель
Это хорошо бы было если так... Верста - http://ru.wikipedia.org/wiki/Верста. Т.е 100 верст это 106 км. А 106 км кабеля протащить по лесу, для полуторамилионного города ради нормального инета проблема имхо не особо большая

ЗЫ: не надо воспринимать буквально, понимаю что поговорка
voffka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:31   #67
Светлана-НиНо
Наблюдатель
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну, смысел-то понятен?
А какой Вы дотошный!!! - помогите тада по инету инфу найти!!!!
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:46   #68
voffka
Наблюдатель
Понятен понятен... И вообще не надо ВЫкать, тут даже тема такая была Помочь стараюсь, как могу Даже вон сцылку на смайл кинул... Не подходит?
Продолжаю дальше...
Вариант #5 WiMax - новая технология в НН, 1200 подключение, 550 в месяц. Отзывов пока не слышал, просто знаю, что оно есть. Может на нее и перейду.
http://www.starttelecom.ru/?id=651
Вариант #6 ПСС. Работает в НН давно. Цены на сайте. http://pss.internet2.ru/. Года два назад с ним сталкивался, качество связи особо не радует. Сеть постоянно пропадает, совок примерно как в ВТ.
voffka вне форума  
 
Старый 02-02-2008, 23:50   #69
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Хорошо - на "ты" мне даже лучше! Просто я на этом форуме всего ничего, порядков не знаю - стесняюса пока
пятый вариант меня заинтересовал - пошла ссылаться.
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 00:05   #70
voffka
Наблюдатель
Ну и замечательно А у старттелекома оказывается не только ВайМакс есть, но и обычный DSL. Цены на нижегородском сайте есть http://www.nnov.starttelecom.ru. Желаю тебе в любом случае без инета не остаться
voffka вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 00:09   #71
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Спасиб, буду стараться изо всех женских сил
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 18:33   #72
Stink
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от voffka
Ну и замечательно А у старттелекома ВайМакс есть

С WiMax аккуратнее, надо смотреть покрытие и качество сигнала в конкретном месте. а то будешь с модемом по всей квартире бегать и искать волшебные места.
Stink вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 21:12   #73
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Таааак хоцца инета без заморочеееек...
С завтрашнего дня буду "бить копытцом" - результаты выложу сюда - не оставьте без совета растерявшуюся девИцу! Пжлстааааа
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 00:36   #74
i386xFF
Завсегдатай
Рокоссовского 4 в окно не видно ? у ПСС там точка была раньше..
если видно то pss.internet2.ru раньше у них вообще выезд и проверка возмножности подключения бесплатно были.. про качесвто.. если хорошая антенна то качество отличное.. вроде все
i386xFF вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 12:06   #75
Alex Rex
Наблюдатель
Не сто, а 400, и все — на запад
Alex Rex вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 13:14   #76
Светлана-НиНо
Наблюдатель
СМАЙЛ - глухо!!!
Хчу звонить в ПСС - там тарифы с трафиками связаны
Подскажите кто-нить, 2ГБ - это много? А 5ГБ? (никогда этого не понимала - у меня сча безлимитка и я не "парилась")
Если у меня инет включен с утра до ночи - мне сколько должно хватить?
Заранее, сенькаю
Светлана-НиНо вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:06   #77
Dm.VZ
Завсегдатай
Если только форум читать, то хватит и 2Гб

А так фильм в ДВД качестве это около 4Гб, вот и прикидывай...
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 17:21   #78
Светлана-НиНо
Наблюдатель
Прикинула.... Взгрустнулось
Светлана-НиНо вне форума  
 
Thumbs down Старый 16-02-2008, 06:33   #79
Balu
Наблюдатель
В очередной раз разочаровала Волга Телеком, со вчерашнего обеда интернет стал переодически то пропадать то снова появлятся минут на 5-10, звонил в техпотдержку, ответили что мне самому нужно понаблюдать за подключением, делать не чего не хотят, отмазались называется, интересно для чего они вообще там находятся и за что получают зарплату, из за них не выполнил данное мной обещание некоторым форумцам
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 10:08   #80
Storm
Сетевик-затейник
"спили мушку крошка"(с)
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 16-02-2008, 21:40   #81
Balu
Наблюдатель
До сих пор так не чего и не сделали с моей заявкой ...
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 09:38   #82
Storm
Сетевик-затейник
Отписываюсь для всех!!!
У товарища проблема с прокладкой
Было 2 модема Dlink, на котором не поднимается линк и Huawei, котрый он по ходу вообще не пробовал подключать!!!! ( на нем то линк и поднялся).

зы. Пользователи, блин, не кричите что все проблемы от ВТ, думайте головой.., орать каждый умеет.....

TO Balu - заметь , вот затую фигню можно было тебе и акты выписать......., но..
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 10:44   #83
Balu
Наблюдатель
Не ругайтесь дяденька
Просто первый модем приказал долго жить, а когда подключал запасной, не правильно ввёл пароль.
__________________
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на калыме!
Balu вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 14:17   #84
Роман1
Матерый
Куда айпи адреса делись?Снова интернет выдает конфликт,а еще пишет имя и пароль не допустимы в сети.Че такое?Техпомощь молча развела руками.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 14:59   #85
Storm
Сетевик-затейник
Какие конкретно проблемы???? в личку пиши....а то мне вот такие заявления достали......жду
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 15:00   #86
Storm
Сетевик-затейник
Тема свое отработала, другие вопросы к работе ВТ - задавайте в других, или создавайте новые темы.
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК