Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 09-04-2012, 11:04   #1
Andrey
Матерый
Да-да... Я вот из-за этого тоже пришел к выводу, что "нех экономить"... Поэтому теперь один из критериев выбора авто: собственная масса не менее 2 тонн. Понимаю, что "буду переплачивать за всё" - и авто недешевое выйдет, и мощность у него не совсем хилая будет (соотв и ТН не совсем маленький), и бенза будет жрать (ибо масса-мощность).

Вот только лечение ни разу не дешевле выйдет, если что случится. А 2 тонны железа - это "веский аргумент" в случае ДТП. Во всех смыслах...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 11:50   #2
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
А 2 тонны железа - это "веский аргумент" в случае ДТП. Во всех смыслах...

Ага пока не встретишься с 20ю. Навару с фурой видел ?
hak вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:59   #3
Andrey
Матерый
Знаю. Но если покурить статистику ДТП - шансы на это в десятки раз меньше, чем словить "джигита на зубиле", вылетевшего по льду на встречку. Я понимаю, что 2 тонны металла, это не "абсолютная защита", а лишь "математически заметный рост шансов на выживание на дороге".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 12:24   #4
Hunter
Флудер
Цитата:
Поэтому теперь один из критериев выбора авто: собственная масса не менее 2 тонн.

Вы потенциальный убийца. Не задумывались?
Hunter вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:02   #5
Andrey
Матерый
Задумывался. У меня с математикой вроде не очень плохо. И считать я люблю.
При выборе "5 человек моей семьи трупы" или "все живы, но один из 5 убийца и, возможно, в тюрьме" - я осознанно выбираю "стать убийцей". Если вдруг такое случится.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 13:23   #6
Hunter
Флудер
Но 2 тонны не спасут от КАМАЗа, от влетевшего в салон байкера или лося, не так ли?
Как ни считай — лучше не пренебрегать 99% безопасности о которых говорит langry и не ссаться из-за возможности некоей нелепой случайности, тем более что случайности в своей нелепости бывают всякие.
Hunter вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 14:22   #7
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А кто-нибудь может сказать, почему на Севере не любят КАМАЗы и очень уважают УРАЛы?
Вопрос тем, кто всецело полагается на голову, электронику и подушки.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 15:05   #8
rsx
Старожил
Предположу: разная система пневмотормозов?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 17:48   #9
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Неее... Морда разная. Вопиющий пример пассивной безопасности.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 14:43   #10
Andrey
Матерый
Блин, вот почему 99% людей на фразу "Мне нравится кушать мороженное" почему-то додумывают, что "Значит ему не нравятся чипсы" . Глупо звучит?

Тем не менее ты пишешь именно по такой логике! Я пишу про то, что в подавляющем большинстве типичных ДТП более тяжелое (и в большинстве случаев - более крупное) авто дает бОльшие шансы на выживание и сохранение здоровья тех, кто в нем сидит. Поэтому МОИ (подчеркиваю МОИ - лично мои, никому не предлагаемые и не навязываемые!) критерии выбора авто - это и "масса от 2 тонн в том числе". При этом я отдаю себе отчет, что "это ни буя не дешево" и будет жрать бабло на всех этапах от покупки до продажи. И осознанно иду на "избыточные затраты".

При этом я прекрасно понимаю, что я не покупаю "эликсир от всех болезней" и понимаю, что здоровье я могу таки и попортить! Но, ...ть, шансов у меня таки меньше!

И уж коли докопался до Камазов:
1. Да, от Камаза НЕ спасет! НО!!! Покажи мне хотя бы одну фотку, где даже при лобовом камаз ПЕРЕЕХАЛ БЫ, раздавив салон что-то "типа джипистое". Я в ответ тебе насыплю десятки, а то и сотни фоток "закатанных под брюхо грузовика" легковушек. Да, удар о камаз может убить, но шансов быть раздавленным почти нет! Доходчиво?
2. При лобовом с байкером как раз 2 тонны железа, из которых немалая доля приходится на крупный (и тяжелый!) двигатель, а нередко еще и раму - авто как раз спасет, а вот в чем-то мелком байкер с хорошей скорости может и "пробить" моторный отсек до салона. Да и при боковом ударе, если рассматривать джипы - салон относительно высоко от земли - есть шансы, что мот "затрянет в раме"... А сам байкер (слетевший с мота)... Он чего... он "хрустик" - не получится 100кг мяса проломить боковую силовую структуру кузова...
3. C лосем вообще "не в кассу". Высота типичного лося, который водится в РФ такова, что типичный хэтч или седан как раз "подныривает под пузов" уровнем капота, в результате при ударе в лося - капотом ему "подрезает ноги", а туша "входит в лобовик". Фигня в том, что если рассматривать джип (а большинство "тяжелых танков" - это таки джипы) - у него капот несколько выше и туша будет снесена как раз передком машины, а не лобовиком.

Еще раз для тех, кто на бронепоезде: да, я в курсе, что можно выдумать сотни вариантов "а можно еще вот так раздолбать авто", в которых масса авто не играет роли или даже вредит! НО! В подавляющем большинстве ДТП, в которых люди получают ранения или гибнут - масса играет "в плюс", а не "в минус". Я понятно объясняю?

PS. Про 99% безопасности в виде мозгов водителя - я там уже выше расписал. Мозги влияют о одном "временном масштабе", 2 тонны железа - в другом. Одно другому не мешает и не противоречит.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 15:51   #11
MadM
Старожил
я вот думаю. ты по улицам в каске и бронежилете ходишь? а то есть масса фоток людей которые ходили без этих несомненно нужных вещей и погибли
MadM вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 17:32   #12
Andrey
Матерый
Нет, даже без волыны и ножа в кармане.
Но ремень в авто пристегиваю, даже когда еду 400метров от дома до гаража по дороге, где больше 30-40кмч невозможно разогнаться (в реальности все ползают не более 20кмч).

И, кстати, шипованная резина "реально спасает" пару-тройку раз за зиму, а то и вообще ни разу... Но что-то шипованных на дороге - подавляющее большинство зимой...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 11:25   #13
Hunter
Флудер
Какая прелесть Не могу отказать себе в удовольствии потроллить маленько Заодно и логике поучу
Цитата:
Я пишу про то, что в подавляющем большинстве типичных ДТП более тяжелое (и в большинстве случаев - более крупное) авто дает бОльшие шансы на выживание и сохранение здоровья тех, кто в нем сидит.....И осознанно иду на "избыточные затраты"
А я пишу про то что Вы являетесь потенциальным убийцей. Ведь в "подавлющем большинстве типичных ДТП" (странно, а почему в подавляющем? Подавляющее число автомобилей — как раз легковушки примерно равной массы, поэтому "подавляющее число типичных ДТП" по логике происходит никак не между ТС разных масс. Таким образом либо "не в подавляющем", либо "чем легче, тем безопаснее", либо рассмотрим вариант дальше) шансы на выживание у пассажиров в более лёгкой технике как правило действительно меньше.
И вот тут самое интересное.
Я недаром спросил не задумывались ли Вы что являетесь потенциальным убийцей.
Вот у меня например есть оружие. А надо сказать что охотничьи боеприпасы более смертоносны чем армейские: тут и калибр может быть больше, и масса, и изощрённая экспансивность.
Да, если встанет вопрос о защите жизни моей семьи я не буду вспоминать положений гаагской конференции позапрошлого века и применю это оружие.
Но вот какая штука: при этом я не вижу реально возможных ситуаций когда бы применение любого из моих смертоносных девайсов было бы оправданно против, например, семьи в формате "мужик-баба-тёща-два спиногрыза и ящик с рассадой". Я покупал оружие вообще не за этим, хотя осознаю что положить, например из "сайги", семью из 5 человек технически просто как два пальца обоссать. Тем не менее мной такой вариант применения оружия НЕ рассматривается, НЕ предполагается и НЕ представляется возможным.

Поэтому осознанный выбор автомобиля большой массы именно как безопасного за счёт жизни кого-то другого — меня, бессердечного и чёрствого убийцу невинных зверушек, честно говоря несколько... гм... шокирует.
Цитата:
Да, от Камаза НЕ спасет! НО!!! Покажи мне хотя бы одну фотку, где даже при лобовом камаз ПЕРЕЕХАЛ БЫ, раздавив салон что-то "типа джипистое".
Вы серьёзно? Наслаждайтесь
Таких же картинок есть и с байками, и с лосями, и с "лосями". С Вашего позволения я не буду в этом ковыряться. Надо — сами найдёте.

Цитата:
PS. Про 99% безопасности в виде мозгов водителя - я там уже выше расписал. Мозги влияют о одном "временном масштабе", 2 тонны железа - в другом. Одно другому не мешает и не противоречит

Подпишусь под слвами langry:
Цитата:
Сообщение от langry
А пока не наступило светлое будущее все думают как Andrey и скупают древние тяжёлые ведра — безопасность на дорогах лишь снижается, отчасти увеличиваясь для отдельно взятых „утяжелённых“.

И да, не надо чувствовать себя непогрешимым. Случайные нелепости могут быть разные: и "тяжеловеса" по какой-либо причине может на встречку под "оку" мотануть.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 11:38   #14
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
потроллить маленько

так это завсегда пожалста
Цитата:
Сообщение от Hunter

Заодно и логике поучу
Кого???? Его??? Кто?

Цитата:
Сообщение от Hunter
А я пишу про то что Вы являетесь потенциальным убийцей.

Поэтому осознанный выбор автомобиля большой массы именно как безопасного за счёт жизни кого-то другого — меня, бессердечного и чёрствого убийцу невинных зверушек, честно говоря несколько... гм... шокирует.
а кто-то осознанно идет в дальнобои
там поезд до 40 тн официально, неофициально еще и больше...
и вот ездит он на это дуре по всей россии, а мог бы в офисе, сцуко программером сидеть никому не угрожать....


Цитата:
Сообщение от Hunter

И да, не надо чувствовать себя непогрешимым. Случайные нелепости могут быть разные: и "тяжеловеса" по какой-либо причине может на встречку под "оку" мотануть.

а оку на остановку может мотануть, а там паксы...
покупая оку, задумайтесь!!! ведь вы потенциальный убийца


троллить это завсегда
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 13:42   #15
Hunter
Флудер
Цитата:
а кто-то осознанно идет в дальнобои
Идет с целью зарабатывать деньги перевозками или с целью сесть на машину потяжелее, с прицелом кого-нибудь удачно раскатать при случае?

Как говорится это две большие разницы

Цитата:
а оку на остановку может мотануть, а там паксы...
Может.
А может и джип. Он больше и тяжелее. Соответственно пострадавших будет больше как и тяжести повреждений у них.

Цитата:
троллить это завсегда
...но надо уметь
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 13:52   #16
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
Идет с целью зарабатывать деньги перевозками или с целью сесть на машину потяжелее, с прицелом кого-нибудь удачно раскатать при случае?

Как говорится это две большие разницы
не увидел у ТС желания раскатать кого-нить при случае

Цитата:
Сообщение от Hunter
Может.
А может и джип. Он больше и тяжелее. Соответственно пострадавших будет больше как и тяжести повреждений у них.

так ведь может и нет
попадет ока в ямку на дороге и улетит в остановку...
а джип ее даже заметит..
он оно как...
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 14:52   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
не увидел у ТС желания раскатать кого-нить при случае
Это сослепу. Он лишь не ищет такой возможности, но его предпочтение раскатать нежели быть раскатанным вполне очевидно озвучено.

Цитата:
так ведь может и нет
попадет ока в ямку на дороге и улетит в остановку...
а джип ее даже заметит.
Или ока сбавит перед ней скорость, а водитель джипа понадеется на машину, ага
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 14:14   #18
Andrey
Матерый
Навеяло: вдруг из маминой, из спальни босоногий и хромой выбегает...

Любая фраза, которая может быть понята неправильно - понимается неправильно (с) законы Мерфи

По пунктам:
1. "Подавляющее число типичных ДТП" - имел ввиду "дорожные ситуации, в которых происходят чаще всего ДТП. Кто участники - неважно. Хоть 2 Оки, хоть 2 КамАЗа...
2. Про семью, ружье и "всех положить". Я тебе задам один простой вопрос: вот есть у тебя "Сайга" (заряженная!) и выбор - или ты кладешь семью из 5 человек, или твоя семья гибнет. На выбор - секунда. Будешь стрелять?
3. Из моих друзей-знакомых уже один на кладбище, одна инвалид до конца жизни и одна никогда уже не будет такой симпатичной как была раньше (серьезная травма лица, хирурги уже сделали, что было в их силах). Все трое пришли в это состояние из-за уродов, вылетевших на встречку. В двух случаях бухие придурки, в одном просто "зело крутой шумахер".
4. Я 2 тонны рассматриваю как "2 тонны брони", а не как "2 тонны булавы".
5. Учу читать. Дорого. Теперь в своей замечательной ссылке покажите, где КамАЗ сумел "закатать под себя" (то есть ПЕРЕЕХАЛ - о чем я и писал) джип? Примерно так или так. Вот я об этом пишу, что джип не закатывает как легковую.
6. Нелепости разные бывают... В универе училась девчонка в параллельной группе... Почти сразу после выпуска погибла... Совершенно нелепо - стала наливать ванну и куда-то ушла, в этот момент отключили холодную воду и налился кипяток, вернулась, и, видимо, попробовала воду, обожглась и дернулась так, что упала в этот кипяток (отец слышал вскрик и потом падение в воду)... Не спасли, несмотря на то, что дома был отец, который ее вытащил практически сразу... Нелепо, глупо...
7. Автомобиль - это в принципе "источник повышенной опасности". Им можно убить и ранить массой способов, даже если едешь на Смарте. Выбирая себе "танк" я лишь хочу иметь "более надежный последний рубеж" на случай ДТП. Да, может и мотануть на встречную Оку. Пока, за 400+ткм за 16 лет у меня 2 ДТП, в обоих случаях - я на главной и не успевал оттормозиться от внезапно вылезшего под меня со второстепенной (в первом случае - вылетел из-за сугроба, полностью закрывавшего обзор, во втором - стоял, так, что было видно, но поехал "под меня" на дистанции, не оставившей мне шансов оттормозиться), в обоих случаях успевал погасить скорость до такой, что отделывался "только железом", да и машины в обоих случаях не теряли способность ехать (правда, в первом случае таки эвакутор пришлось, ибо пробил радиатор и колеса передние криво встали, но авто не потеряло способность "катиться"). Так что шансов "закатать семью из 5 человек" у меня в общем-то немного, исходя из предшествующей статистики, а вот дебил-бухой-"шумахер" может и встретиться... "Лишние" пара тонн "брони" будут совсем не лишними...

Моя логика понятна?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 14:48   #19
Hunter
Флудер
Цитата:
Любая фраза, которая может быть понята неправильно - понимается неправильно (с) законы Мерфи
Дык формулировать надо уметь © КО

Цитата:
1. "Подавляющее число типичных ДТП" - имел ввиду "дорожные ситуации, в которых происходят чаще всего ДТП. Кто участники - неважно. Хоть 2 Оки, хоть 2 КамАЗа...
ОК, поправка принята

Цитата:
2. Про семью, ружье и "всех положить". Я тебе задам один простой вопрос: вот есть у тебя "Сайга" (заряженная!) и выбор - или ты кладешь семью из 5 человек, или твоя семья гибнет. На выбор - секунда. Будешь стрелять?
Ещё раз обращаю внимание: при выборе оружия я даже не думал ориентироваться на возможность, пусть даже лишь в экстренном случае, положить из него семью из 5 человек.
Ключевое отличие, не так ли?

Цитата:
3. Из моих друзей-знакомых... В двух случаях бухие придурки, в одном просто "зело крутой шумахер
Я тоже встречал таких на дороге, чай не на Марсе живу. Пока ТТТ удавалось разъезжаться. 99% — это ещё и умение видеть как ведут себя другие участники ДД и предвидеть
Цитата:
4. Я 2 тонны рассматриваю как "2 тонны брони", а не как "2 тонны булавы".
Не... это для меня 5-местный магазин — это всего лишь пятиместный магазин, а не жизни семьи из 5 человек. И я с ним по городу не ношусь, заметьте.
Цитата:
5. Учу читать. Дорого. Теперь в своей замечательной ссылке покажите
1. Как научитесь писать — приду учиться читать.
2. В моей "замечательной ссылочке" жизненного пространства внутри салонов не осталось. Сколько и каких запчастей от авто осталось родственникам — не мои проблемы.
Цитата:
6. Нелепости разные бывают...
Я с самого начала про то!
Цитата:
Выбирая себе "танк" я лишь хочу иметь "более надежный последний рубеж" на случай ДТП.
По моему убеждению на управление "танками" должны быть введены ограничения по минимальному возрасту и стажу. И добавочный практический экзамен бы не повредил.
Разумеется, не следует воспринимать мои слова как подозрения в том что Вы его не пройдёте.

Цитата:
Моя логика понятна?
С самого начала. Но на свой вопрос я ответа так и не получил
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 14:58   #20
sprite
Старожил
раз уж решили троллить

Цитата:
Сообщение от Hunter
Но на свой вопрос я ответа так и не получил

Цитата:
Сообщение от Hunter
Дык формулировать надо уметь © КО
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 15:04   #21
Hunter
Флудер
А что не так с формулировкой?
Цитата:
Сообщение от Hunter
Вы потенциальный убийца. Не задумывались?
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 15:08   #22
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Задумывался.

чем не устроил ответ?
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 15:31   #23
Hunter
Флудер
Краткостью
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 15:34   #24
sprite
Старожил
не услышал и не устроил
разница есть
а он таки вроде как развернут
http://www.autoforum.pro/forum/showp...&postcount=113
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 15:46   #25
Hunter
Флудер

Всегда хочется услышать честный ответ. Но те "еслибыдакабы" не ответ, а уход от него.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 16:10   #26
Jag Mort
Лесной человек
Каждый, кто садится за руль -- потенциальный убийца, ибо "источник повышенной опасности".
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 16:28   #28
Hunter
Флудер
Не согласен. Я вообще формулу "автомобиль - источник повышенной опасности" признаю лишь постольку поскольку она есть в законе.
Настоящий источник повышенной опасности — человек им управляющий.
И да, оружие лежащее в сейфе тоже не опасно. Как и автомобиль в гараже.
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 16:40   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
Настоящий источник повышенной опасности — человек им управляющий.
Ну да, и от массы авто это не зависит. Да и от наличия авто тоже.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 16:46   #30
Hunter
Флудер
Таки зависит.
Возвращаясь к примеру с оружием: ты бы предпочёл поймать пулю .22lr или .700NE? Понимаю что никакую, но всё же?
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 16:48   #31
Jag Mort
Лесной человек
Таки человек эту пулю запускает.
Один стреляет в тире, а другой на улице.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 16:54   #32
Hunter
Флудер
И тем не менее мелкашка в руках маньяка горадо менее опасна чем .700, не так ли?
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 17:02   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hunter
в руках маньяка
Вот, ключевые слова.
Джип в руках маньяка опаснее Оки, да.
Но мы-то про нормальных водителей
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 17:07   #34
Andrey
Матерый
Мне чиста теоретически интересно...
Чем "мелкашка", "макаров" и какой-нидь "кольт" калибра в пару см отличаются для того, к чьей голове они приставлены? Мне всегда казалось, что радиус разлета мозгов очень мало волнует труп... А пока труп еще не труп - разницы никакой, ибо "фазовый переход в труп" одинаков независимо от калибра.
Равно как и от того, чьими руками этот калибр применен...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 16:58   #35
Andrey
Матерый
1. -
2. А не волнует! Задумывался или нет! Сайга в руках, либо стреляешь, либо семья твоя гибнет. Стрелять будешь? Не уходи от ответа! У тебя секунда на решение! Или ты считаешь, что купив 2-тонного крокодила я начну по остановкам кататься, а по утрам Матизы давить? Я вообще как бы не подразумеваю использование авто в качестве орудия убийства, равно как ты не видишь, что ты будешь класть семью из Сайги. Но у тебя выбор - или стрелять, или умереть... Стрелять будешь? Меж тем на дороге выбор суть такой же...
3. Предвидеть - это да... У меня "почти получается". 2 раза тока "не углядел" за 16 лет. Опять же ты сам начал писать про "случайности всякие бывают"... Мало ли что... А 2 тонны брони - это 2 тонны брони. Независимо от того кто прав, кто не прав, кто ошибся, кто нет...
4. Как показывает практика - любой седан/хэтч класса B сносит 2-3 человек на переходе легко и почти не теряя скорости. За руль садишься? Значит уже "носишься по городу как потенциальный убийца". Разница лишь в том, что 2-тонный джип может убить не только пешеходов, но пассажиров "малявки". То есть разница, грубо, как между "макаровым" и "калашом" - убойная сила чуть больше. Но "взведенный ствол" - это любая коробка на 4-х колесах, равно как и "между ног на 2 колесах" тоже...
5. Я не говорил, что "нельзя размазать джип об фуру"! Я говорил лишь о том, что фуре очень тяжко "переехать джип сверху, подмяв под себя. Тем самым джип оставляет "самый последний рубеж" - он сохраняет авто нераскатанным. Как минимум спасателям-медикам добраться до водителя-пассажиров авто, стоящего на дороге в разы легче, чем до водителя-пассажиров, погребенных под десятком тонн грузовика. Не? Шансы на выживание... ага...
6. -
7. Ограничения на управление танками - это не ко мне
8. На вопрос не ответил? На какой? Я из "внятных вопросов" выше нашел только "Вы потенциальный убийца. Не задумывались?".
В ответ на это я написал:
Цитата:
При выборе "5 человек моей семьи трупы" или "все живы, но один из 5 убийца и, возможно, в тюрьме" - я осознанно выбираю "стать убийцей". Если вдруг такое случится.
Специально выделил жирным, хотя остальная часть сообщения не менее важна, чем выделенное. Это не ответ на вопрос? Или я пропустил еще какой-то вопрос?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 17:02   #36
sprite
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andrey
Это не ответ на вопрос? Или я пропустил еще какой-то вопрос?
он же сказал краткостью не устроил....
букв мало))
он привык к вашим Мб текста
sprite вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 17:10   #37
Andrey
Матерый
Краткостью его не устроил... Вона как!!! Если что - ответ на главный вопрос о вселенной и т.д... - "42" (с) Дуглас Адамс. Мой пост - просто офигенно развернут и длинен по сравнению с этим
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 17:20   #38
Hunter
Флудер
2. Стрелять куда? В "мужа-бабу-тёщу-двух спиногрызов?"
И секунды не надо чтобы признать такую необходимость исчезающе маловероятной или, если угодно, астрономически невероятной.

... и даже в этом случае у меня останется выбор.

Ваши же 2 тонны просто убъют...

Цитата:
3. Предвидеть - это да... .... Мало ли что... А 2 тонны брони - это 2 тонны брони. Независимо от того кто прав, кто не прав, кто ошибся, кто нет...
Само собой что 2 тонны брони это не две тонны пуха
Цитата:
Разница лишь в том, что 2-тонный джип может убить не только пешеходов, но пассажиров "малявки". То есть разница, грубо, как между "макаровым" и "калашом" - убойная сила чуть больше
Не правильно. Калаш в отличие от макарова может пробить иную стену, а джип может перескочить бордюр на который не запрыгнет пузотёрка или, например, повалить столб, который ока просто обнимет.
Цитата:
Я говорил лишь о том, что фуре очень тяжко "переехать джип сверху, подмяв под себя
Лень искать, тема с видео совсем недавно была. Вы там писали, должны помнить если читаете написанное
Цитата:
7. Ограничения на управление танками - это не ко мне
И я на это надеюсь
Цитата:
Специально выделил жирным, хотя остальная часть сообщения не менее важна, чем выделенное. Это не ответ на вопрос? Или я пропустил еще какой-то вопрос?
Нет, вопрос тот самый. Но ответ при всей его кажущейся на первый взгляд конкретности — уклончивый.
Учу читать между строк. Членов профсоюза - бесплатно
Ладно, проехали. А то ещё обижаться на меня вздумаете что я в Вас латентного убийцу выявил
Hunter вне форума  
 
Старый 10-04-2012, 18:06   #39
Andrey
Матерый
2. Да в них. Выбора нет. Не успел выстрелить: твоя семья - трупы.

3. Вопрос лишь в радиусе поражения. Убивает Макаров не хуже. Лишь стреляет ближе. Зато Ока может проскочить между двух столбиков, между которых джип просто затрянет, например . Бредовый разговор. И вообще щас начнем рыться в статистике и придем к выводам, что джипы вообще в целом значительно реже попадают в ДТП ввиду "полной тошнотности" как в плане динамики, так и управляемости и ввиду этого непопулярности у "больных на голову"...

4. Видео с Наварой... Ага... Вот только и в этом случае грузовик не закатал "под себя" джип... Да, оторвал кузов, но таки не переехал.

5. Можешь привести пример неуклончивого ответа на твой вопрос? Мне именно формулировка интересна...

6. Обижаться? Я не латентный убийца, я хуже... По количество взорванных мозгов и лопнувших глаз - я явно тяну на серийного маньяка, причем с заявкой на мировые рекорды по количеству жертв
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 09-04-2012, 14:36   #40
sprite
Старожил
про дальнобоев вообще страшно подумать...
sprite вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК