Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-03-2012, 23:16 Мой вклад в борьбу с экологией (эпопея, многобукв)   #1
Майк
Старожил
собственно, взял торжественное ведро!

всегда хотел жып - чтобы перепрыгивать трамвайные пути, залезать на бордюры и не думать зимой "а проеду ли я в этой каше?". в говны, что характерно, не тянуло и пока не тянет. сначала долго присматривался ко вторым паджерикам, особенно трехдверным, но хороших вариантов долго не попадалось, а потом че-т и подостыл, перестали они мне нравиться.. последний гвоздь в крышку гроба забил свежекупленный харлей, от которого я и укусился страстью к американской технике. в процессе обслуги начинаешь понимать, насколько же круто вместо японских сверхтехнологий, умещенных в спичечный коробок, куда без микроскопа не подлезешь, иметь простую, дубовую и, кхм, просторную технику)

вощм, было решено - надо брать американца, причем той славной поры, когда движки были большими и не знали про экологию, кузова делались из настоящего железа.. короче, нужен был олдскульный некро-янки. выбор стоял между трехдверной тахой, жыпом шыроким и шевроблейзером. расход не парил абсолютно, т.к. четырехколесный транспорт экслуатируется преимущественно зимой и на трассе, с налогами тоже все более-менее решаемо, в общем все зависело от конкретных экземляров.

нормальных коротких тах тупо не было. либо дрова, либо нереальная цена.. долго облизывался на этот вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14656600-701c04.html шикарное ведро, но год, год.. хотелось хотя бы вторую половину девяностых. таким образом, выбор упростился до гран чероки / шевроблейзер, за первый вариант были а) честный фултайм и б) брутальная внешность, зато в блейзере было 2-3 спальных места за счет раскладывающегося в ровный пол заднего дивана (что с учетом несколько разъездной жизни имело немалое значение) ну и эстетически длинноджип тоже нравился.

еще раз все взвесив и поняв, что для парковки на городских сугробах вполне хватит и парттайма с понижайкой, взял шевика. мотор 4.3, рама, вес под две тонны, злобный ржавый кенгурин спереди - тюкать "учителей", калитка с запаской сзади - парковаться по слуху, колхоз-ксенон - раздражать сараевода, кожа-рожа-dvd-электропакет-туманки, пара небольших вмятин и царапин на кузове, местами облупившаяся краска (что характерно, ржавчины нет вообще, все в оцинковке) в общем, все как положено БЧД проверил жидкости, накатал тестовые пару тысяч город/трасса, сегодня сдал делать мелкие недостатки.

ощущения офигенные: первые полчаса "6ля, как на этом вообще ездят?", потом - "хм, а как можно ездить на чем-то еще?" конечно, приходится менять переднеприводные пузотерные привычки, но после пары заносов, вызванных кик-дауном на обледенелой трассе, я вроде как-то автоматически научился вытаскивать машину назад))

разгон вжимает в кресло, тормоза практически отсутствуют из-за ABS и веса.. впрочем, у меня последние несколько лет вся техника такая, уже привык - с плохими тормозами начинаешь больше думать на дороге в городе ездить и парковаться не сложнее, чем на пузотерке.. а то и легче, за счет больших зеркал, на трассе вот шесть сотен намотал вообще без признаков усталости в спине и ногах - оч удобное кресло и подлокотники.. ну и вообще в салоне куча ящичков, лампочек, одних очешников в потолке три штуки) спал в багажнике - места еще на двух фемин вполне хватило б)) короче, получил именно то, что хотел.

да, отдельно приятно порадовал расход - 13 на трассе, 20 в городе (с учетом пробок и выстреливаний со светофора). после мотоцикла, жравшего 11, это вполне приемлимые цифры ))

терзаюсь вот теперь, что с ним сотворить ) 32-ые катки и четырехдюймовый лифт, пожалуй, будут перебором ))) но чота хочется такого..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 321
Размер:	401.4 Кбайт
ID:	72521  
Майк вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 23:18   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А чё субурбан (это я по-нашему произнёс) тогда не купил?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 23:22   #3
Майк
Старожил
бюджет а так тоже смотрел, да.

вчера у ковалихинских бань стоял и там как раз сверху дама на субурбане спускалась, я чуть шею себе не свернул, любуясь ))
Майк вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 23:48   #4
Opel_Astra
Флудер
я не понял, какой год и почем?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-03-2012, 23:58   #6
Opel_Astra
Флудер
хмм, и все работает и ничего не отваливается?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:00   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Думаю, лет 10 из 15 своей жизни он стоял - бензин экономил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:07   #8
Майк
Старожил
у которых отваливается, те от двухсот начинаются))

с кондеем нюансы: помпа работает, все включается, но не дует - надеюсь, что просто фреон кончился; сальники полуоси под замену - подссывают чутка; печка дует только в ноги - под замену актуаторы; возможно по подвеске еще что-нибудь вылезет, завтра будут смотреть.. да вроде и все я собсно брал с расчетом, чтобы еще рублей 30-50 ввалить в ремонт или в тюнинг, в зависимости от того, что вылезет при эксплуатации.
движок там новый, контрактный, коробку проверили - все ок, гнили нигде нет - ну а на остальное я уже и не смотрел практически: все делается, причем достаточно дешево.
Майк вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:10   #9
woodpecker666
Матерый
вроде кондей и не будет дуть при низкой температуре?...

Поздравляю! с тебя тестдрайв
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:14   #10
Майк
Старожил
хз, пусть специалисты разбираются )

спасибо ) а чо тестдрайв, я тебе сразу скажу, что нива в говнах дальше уедет ))) я тут никаких иллюзий не питаю по поводу проходимости
Майк вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:20   #11
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Майк
а чо тестдрайв, я тебе сразу скажу, что нива в говнах дальше уедет ))) я тут никаких иллюзий не питаю по поводу проходимости
так я про говны даже и молчал всегда хотел попробывать себя водителем чегонить бронетранспортёрного....
но раз ты заикнулся про говны - и туда съездим - просто поржать охота
для чистоты эксперимента, одно жывотное на форестере возьмём - он сёдня клялся и божился что у него жып вот и проверим у кого из вас жып
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:25   #12
Адвокат
Матерый
А выдергивать ты их Нивой собрался?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:27   #13
woodpecker666
Матерый
я ж только поржать собрался
да и весна всетаки - скоро снег растает - сами выйдут
но, есличо, готов им предоставить пару лопат и хайджек
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 10:00   #14
410
Матерый
Снег растает-он глубже в чачу уйдет)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:26   #15
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
так
но раз ты заикнулся про говны - и туда съездим...
чем больше джип.... (и далее по тексту)
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:28   #16
Майк
Старожил
жывотное на форестере пусть себе сначала грм сделает, а то там выяснилось, что у него ремень уже тысяч двести как не менялся))
Майк вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:21   #17
Адвокат
Матерый
Ну что, поздравы! Нормальное такое ведро. Цифры расхода реально небольшие для его 4 с лишним литров. 32-е колеса для него, имхо, совсем немного, я бы 33-и поставил.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:26   #18
woodpecker666
Матерый
вот кстати да
33е в самый раз
только я бы сразу квадраты и спереди и сзади поставил
и, соответственно, на лебёдочку разорился...
а то я даже не знаю чем этого бегемота вытаскивать есличо...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:32   #19
Майк
Старожил
да йопт, мне не для говен, а для эстетики )) и желательно, чтобы оно не особо влияло на поведение машины на дороге, а что-то мне подсказывает, что на 33-их катках будет ощутимый минус в динамике, не говоря уж про валкость в поворотах.

квадраты - эт чо?
Майк вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:34   #20
Адвокат
Матерый
А родной у него какой размер?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:44   #21
woodpecker666
Матерый
эт пиндосское крепление для быстросъёмных фаркопов.
тока вместо фаркопа туда вставляется площадка с лебедой и поехали

интернет говорит что родные колеса 255/55-18 эт 29"
32 или 33 - небольшая разница между ними имхо...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:32   #22
Адвокат
Матерый
Да ладно, тоже мне, бегемот. Не бегемотнее других... Вот крузер,или патрол, это да, бегемоты, все таки за 2,5 тонны переваливают, а это обычная машина, сейчас седаны столько весят
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 00:38   #23
GenyGor
Постоянный посетитель
поздравляю сообщество 4х4 с очередным пузотёром
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 16:29   #24
Дим@dw
Просто мимо проходил
как то дофига расход, у меня на "квадратике" 12-13 трасса и 18-20 город, а двигатель объём 5,7л и масса 2,5т плюс к этому колёсики 33" т.е. тоже немного больше чем должны быть

ps "квадратик" это CHEVROLET TAHOE
Дим@dw вне форума  
 
Старый 11-03-2012, 16:34   #25
Майк
Старожил
ну вот считай на трассе одинаково получается, а в городе от стиля вождения много зависит. я на шевиклане почитал - вроде как так и должно быть, от 17 у тошнотов и до 20-23 у тех, кто придавливает тапочку.
Майк вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК