Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-01-2010, 00:01 Эндокринолог-диетолог   #1
CrazzyCherry
Старожил
Нужен путный врач, не советующий просто "не жрать" и не возмущающисийся : "а что ж вы себя так запустили-то, а?" или сразу же предлагающий чудо-таблетки такие, от котрых есть ну совсем не хочется (боюсь я такие таблетки...)
Может быть кто-то знает хороших врачей?
Есть рекомендации и отзывы о враче, но в Дзержинске..
Хотелось бы и у нас найти, а еще лучше что бы и лаборатория была там же, в клинике.
А то прям даже грустно, не могу на беговой дорожке бегать - ноги болят, колени.... и приседать не могу, да даже ногу за ногу закинуть могу, одна нога постоянно съезжает
Я, конечно тут нашла клинику Вингурта, но еще не звонила
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 00:05   #2
HiLuxSurfer
Матерый
жри меньше, все остальное херня =))))
один из софорумцев таким методом 40кг сбросил =)))
я вот за неделю 4кг почти сбил =)))))
не то что совсем не жри, жри траву всякую =))
диетологи и прочая фигня это релаьна фигня, самое главное это сила воли откзааться вечером от пироженки и шоколадки такой вкууусной молочной сладенькой.... ммм бггг =)))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 00:14   #3
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Нужен путный врач, не советующий просто "не жрать" и не возмущающисийся : "а что ж вы себя так запустили-то, а?" или сразу же предлагающий чудо-таблетки такие, от котрых есть ну совсем не хочется (боюсь я такие таблетки...)
Может быть кто-то знает хороших врачей?
Есть рекомендации и отзывы о враче, но в Дзержинске..
Хотелось бы и у нас найти, а еще лучше что бы и лаборатория была там же, в клинике.
А то прям даже грустно, не могу на беговой дорожке бегать - ноги болят, колени.... и приседать не могу, да даже ногу за ногу закинуть могу, одна нога постоянно съезжает
Я, конечно тут нашла клинику Вингурта, но еще не звонила


Так ну во-первых ты по моему преувеличиваешь масштабы событий))

Во-вторых с чего ты решила что тебе только врач поможет?

Вариант - записаться к грамотному персональному тренеру в спортклуб умеющему "худеть" людей, такие есть и немало.

Второй вариант - есть шесть раз в день через каждые три часа понемногу, утром углеводы, вечером только белки, на ночь кефир. Калорийность 1500 калорий в день, так полгода. Будешь фотомодель.
Если так 2 - 3 месяца - будешь просто хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать.
Потом для поддержания формы есть в таком же режиме но с нормальной калорийностью - 2 500 в день)

Если по дорожке ходить колени болят - езди на велотренажере. Только на таком на котором сидеть удобно а не на сайкле.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 12:12   #4
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Вариант - записаться к грамотному персональному тренеру в спортклуб умеющему "худеть" людей, такие есть и немало.
Правильный совет, занятия в спорт клубе - это не только беговая дорожка, хотя было бы неплохо и по ней побегать. Но здесь нужно сжигать калории и работать на мышцы, чтобы фигура была не только стройная, но и подтянутая.
Цитата:
Сообщение от Korneliya
Второй вариант - есть шесть раз в день через каждые три часа понемногу, утром углеводы, вечером только белки, на ночь кефир.
На самом деле это очень легко и даже приятно - питаться таким образом. Вечером покушать нежирное мясо, можно и свинину, приготовленную без масла. Я обычно делаю в фольге, рукаве или на гриле. В специях и без масла. На гриле она более сухая получается. И вкусно и не поправляешься с такого питания.
Готовила мужу в течении месяца так и он похудел на 12 кг за месяц. Иногда добавляя к мясу овощи вареные или свежие в качестве гарнира.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 15:32   #5
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Готовила мужу в течении месяца так и он похудел на 12 кг за месяц. Иногда добавляя к мясу овощи вареные или свежие в качестве гарнира.

вот блин а...на свинине похудеть на 12 кг за месяц что-то тут не так всё таки, думаю.

было у меня, похудел на пятнашку за три месяца. но дело не в питании было
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 16:41   #6
CrazzyCherry
Старожил
Да не настроена я на столь быстрое похудение.... Ведь всё моё богатство накапливалось годами, так и расстаться безвозвратно надо не торопясь.
А вес надо скидывать, потому как по весне случился со мной приступ -не приступ радикулита - не втать ни сесть - только лежать или ползать невесело как-то было

Вес - стабилен и не хочет, зараза, двигаться ни туда, ни сюда.....
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 17:04   #7
2005only
Матерый
Предлагаю на пару это делать. Так и веселее будет и эффективнее.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 10:43   #8
Irony
Завсегдатай
Могу и я присоединиться Только у меня + таблетки (не похудательные, но у которых одна из побочек - похудение )
Irony вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 10:52   #9
kisa-nat
Завсегдатай
Не только свинина, еще отказ от сладкого после 12 часов дня. И полностью отказ от хлеба. Если очень хотелось, то можно было лаваш тонкий и только до обеда.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 17:01   #10
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от kisa-nat
Не только свинина, еще отказ от сладкого после 12 часов дня. И полностью отказ от хлеба. Если очень хотелось, то можно было лаваш тонкий и только до обеда.

все слова - сладкое хлеб это углеводы.

Отказ от хлеба и вообще олностью от сладкого не нужен - так полгод непродержишьс и это невозможно и не полезно. Происходит срыв и обртно вес набирается и начинаются качели это самое вредное.
Надо нормально питаться. Поэтому хлеб и немного сладкого есть можно но - сладкое только утром а хлеб только в первой половине дня.

в первой половние дня - углеводы мясо творого йогурты фрукты овощи в обед также, а вот во второй половине дня только белки и овощи фрукты)

Вобщем если вам надо нагляднее могу прислать на почту примерное меню)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-01-2010, 18:21   #11
Nikopol
Старожил
приятно слушать прям...
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-01-2010, 10:47   #12
kisa-nat
Завсегдатай
Так я о чем о говорю, что сладкое и хлеб только до обеда.
А не отказ от этих продуктов.
да и кто откажется то полностью от шоколада?
Не думаю, что замена батона на лаваш привела к чему то страшному. Она привела только к потере веса, который пока держится и не набирается.
Мне не надо примерное меню У меня все есть, спасибо. Я не сижу на диетах и не худею, у меня вес держится в норме.
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-01-2010, 21:19   #13
Camomile
Наблюдатель
посмотрела как-то на днях программу здоровье, там рубрика есть "Сбрось лишнее". полезла на сайт программы там нашла адреса клиник, где помогают худеть. вот они:
Нижний Новгород

ФГУ ПОМЦ ФМБА России, поликлиника № 1
Нижне-Волжская наб., 2а
(8312) 437-09-78, 437-09-69, 8 903 056-03-77 (моб.)
Карзанова Лариса Павловна
эндокринолог

МСЧ ГУВД
ул. Малая Покровская, 12
(8312) 431-51-13
Маврина Наталья Владимировна
эндокринолог
Катынова Юлия Вячеславовна
эндокринолог

Нижегородская Диабетическая Лига
Бульвар Мира, 10
(8312) 246-14-76
Петров Александр Владимирович
эндокринолог
Катынова Юлия Вячеславовна
эндокринолог

Клиника «Садко»
ул. Бекетова, 13
(8312) 412-05-55, 412-07-77
Куликова Вера Владимировна
эндокринолог

ОАО «Нител»
Ул. Гагарина, 45
(8312) 465-03-46, 469-71-08
Гусева Наталья Борисовна
эндокринолог

Поликлиника № 6, Нижегородский городской эндокринологический центр
ул. Приокская, 14
(8312) 246-35-89
Лейких Ольга Павловна
эндокринолог

адрес сайта http://www.zdorovieinfo.ru

ЗЫ: на днях прочитала книгу Маргаритты Королевой "Легкий путь к стройности", интересно показалось, кому интересно, пишите, скину
__________________
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее...." (Ницше)
Camomile вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 11:12   #14
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Camomile
МСЧ ГУВД
если не читать, что на приёме сидят
Цитата:
Сообщение от Camomile
Маврина Наталья Владимировна
эндокринолог
Катынова Юлия Вячеславовна
эндокринолог
то появляется стойкое ощущение о методиках похудения с рядах славных эмчээсников

3 месяца нормальных тренировок на полную выкладку и не только любой фотомоделью станет, но и здоровья прибавится
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 12:36   #15
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
вот смело НЕ рекомендую ходить вот сюда: ФГУ ПОМЦ ФМБА России, поликлиника № 1, Нижне-Волжская наб., 2а
Карзанова Лариса Павловна, эндокринолог

имела неосторожность туда попасть - врач даже и не расспрашивала о том как я питаюсь, насколько активно двигаюсь и тп, сказала, что это зима, что все нормально, и ну она может таблеточки посоветовать
еле выпросила направление на анализы
однозначно второй раз не пойду к этому врачу
бестолковый поход
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 01:06   #16
ацирола
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Нужен путный врач
Ленусь!Ты чего это,а?Что за похоронные настроения?
Давно я к тебе не приходила.Новогодние праздники как-то не так на тебя подействовали.
Хвост трубой и нос по ветру!Не раскисай,я скоро приеду!
ацирола вне форума  
 
Старый 13-01-2010, 17:07   #17
CrazzyCherry
Старожил
Да встала на весы апосля праздников..
Рекомендовали врача в Интре, принимает только по средам с 16-00
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 10:40   #18
Irony
Завсегдатай
Ходила к эндокринологу в Волгатрансгаз. Та же ситуация, вес стоял и держался зубами, стоило скинуть чуть-чуть, как сразу возврашался. Причина оказалась банальна - повышенный сахар. Если до этого не получалось взять себя в руки, были срывы, то подобные результаты анализов сильно стимулируют. Правда хватило меня на месяца на 4, пока сахар не снизился до верхней границы нормы. Похудела за это время всего на 4 кг. но по объемам капитально скинула. Вот сейчас очередной виток правильного питания.

Диета расписана была стандартная: нельзя сладкого (исключения мармелад и зефир но в ограниченном размере), из мучного можно черный хлеб, но вчерашний, нельзя булки и всякие извращенческие хлеба с орехами и семечками, естественно нельзя майонез, семечки; орехи можно, но иногда и буквально пару штук. Питание 5-ти разовое, желательно по времени. Стараться считать калории и соблюдать баланс белков-жиров-углеводов.
Калории считаются по формуле:
Минимум калорий= 655 + (9.6*вес в кг.) + (1.8* рост в см.) - (4.7*возраст в годах).
Максимум калорий = минимум * 1,5.
Irony вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 14:05   #19
2005only
Матерый
Интересный коридор калорийности по формуле получается.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 18-01-2010, 14:29   #20
Irony
Завсегдатай
Коридор действительно довольно большой, но в подобных мед. диетах нет цели резко сбросить вес, скорее нормализовать обмен веществ. Похудение на 1 кг в месяц врач назвала хорошим.
Реально у меня получалось питаться примерно на середину между минимумом и максимумом, т.е. если у меня минимум в районе 1650, а максимум ~2200, то не объедаясь и не чувствуя голода я съедала где-то порядка 1800-1900.
Вообще, правильно начинать худеть (опять же по совету врача) с того, что несколько дней есть как обычно, записывая все и считая калории, так мы получаем сколько реально едим. В первую неделю диеты берем эту цифру и вычитаем из нее 300 калорий и питаемся так, даже если это больше максимума. Организм привыкает есть чуть меньше и после этого еще снижаем на 300. И так до тех пор пока не попадем в коридор минимума-максимума. А то если обычно ешь на 5000, а потом резко 2000 - ничего хорошего не выйдет

Вроде прописные истины, но сказанные врачом воспринимаются лучше, начинаешь задумываться
Irony вне форума  
 
Старый 20-01-2010, 16:00   #21
Irony
Завсегдатай
Лен, ну как? Сходила? Рассказывай
Irony вне форума  
 
Старый 27-02-2010, 13:23   #22
loa
Постоянный посетитель
Есть знакомый эндокринолог - гомеопат, ходим к нему всей семьёй. Лечит горошинами. Вообще- то я настороженно отношусь к такому лечению, но практика показывает, что помогает и да же очень. Жена, например, уверена, что забеременела только после посещения данного доктора (до этого не получалось, лечились долго и бестолково). Фамилия Басова,принимает на Берёзовской в профилактории, если надо могу дать тел. Таблетками кормить точно не будет и диагностирует сразу все болезни,потыкав электродами.
loa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК