Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-06-2004, 10:10 Кто-нибудь верит ,что машина "живое" существо?   #1
Got
Постоянный посетитель
Всегда ездила-никогда не подводила,вчера по дороге в шашлычку жене сказал,что на продажу поставил - поели выходим,а она ...... не заводится.Жена говроит:нечего при ней о таких вещах говорить,вот она и обиделась.Вот и задумался......
Got вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 10:49   #2
brom
Матерый
Я склонен полагать, что мысли материальны...
Есть например люди, которые патологически боятся техники - так у них она ломается, не работает, "глючит"... Причем это не голое утверждение - буржуинские исследования... Тогда почему не допустить обратное?
Вобчем жена твоя в чем то права...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 11:03   #3
kai
ма®кетинг
Думаю в этом что-то есть
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 15:59   #4
Liker
Старожил
я абсолютно согласен! к своей машине отношусь также. бампер передний повредил недавно в день, когда дал объявлние о продаже...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 16:30   #5
wella
Завсегдатай
Конечно живая, сколько раз убеждалась. Особенно зимой в мороз. Поговоришь с ней - она и заведется без капризов
wella вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 16:37   #6
brom
Матерый
Ласка ей(машине) нужна, а слова на нее как на женщину действуют
Между прочим ТОРМОЗ - тоже механизм!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 16:41   #7
wella
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от brom
Ласка ей(машине) нужна, а слова на нее как на женщину действуют
Между прочим ТОРМОЗ - тоже механизм!
Тормоз конечно механизм, только тормознутый очень
wella вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 17:01   #8
brom
Матерый
Ну, эт как сделать:0)
Тормозить - та же работа, что и разгонять, только в др сторону
ЗЫ Попробуй без тормоза.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 16:51   #9 Предупреждений: (0%)
SVV
Предыдущий хозяин моей машины был "свиньей", довел до плачевного состояния, я ее "выходил" , и теперь она мне "верой и правдой"...(тьфу*3), кроме расходников, 3 лампочки-предохранителя за 3 года
Зы точно что-то в ней есть
 
 
Старый 04-06-2004, 16:42   #10
BuSer
Матерый
Очень характерен на этот счет мой опыт владения первой моей машиной: был ВАЗ 21011. Взял с рук. привел ее в порядок в части ходовой, и т.д. требовалась замена морды и крыльев. Все тянул с этим делом, пока в один из дней при движении накатом в сторону стены для увеличения площади необходимой для разворота (во сказал...) неожиданно не вошел в ступор, из которого вышел только тогда, когда уперся в стену. Машина осталась на ходу, конечно, но морду и крылья с фарами пришлось срочно менять. После замены железа и покраски машины она меня возила на большие расстояния без поломок. Все поломки происходили вблизи от дома и при минимальных скоростях, которые обеспечивали мне безопасность: 1. обламался рычаг правого переднего колеса в момент въезда в лужу на лесной дороге на скорости, близкой к 0, т.к. я не знал глубины лужи, поэтому притормозил перед ней.
2. Оборвалось крепление двигателя с правой стороны , когда остановился у ворот для выезда из городка.
3. накрылся генератор, когда возвращался домой, проехав 250 км из нужных 300. Остальные доехал на аккумуляторе и т.д.
Зато когда после покупки первого Опеля стал отгонять 11-ю к родителям в Новгородскую область:
1. Сразу за Мск на Волокаламке стуканул движок. Ремонт занял сутки и всю наличность, кроме денег на бензин.
2. после ремонта машина кипела и ни в какую не хотела ехать. Что только ни делал - все бесполезно. Последние 150 км ехал не помню сколько, но в режиме: еду, разгоняюсь, иду накатом, остываю, и по новой. Все это ночью. Машин нет. Населенные пункты все в стороне от трассы в нескольких км.
Короче, вымотала она меня полностью.
А когда я ее продал, в течении года у нового хозяина сынок разбил ее в хлам, сам чудом не пострадал. Вот и делайте выводы. Чувствует машина отношение к себе или нет.
BuSer вне форума  
 
Старый 04-06-2004, 18:26   #11
serega44
Завсегдатай
Смешно конечно, но я со своей зубилкой каждое утро здороваюсь. (сажусь за руль и говорю "привет малышка, ну как охранники тебя ночью не обижали?":-)). Когда похвалишь, вроде едет лучше...
PS "Даже камни имеют душу" (с) не помню кто...
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 08-06-2004, 20:49   #12
marinad
Зу-зу :)
А что верить-не верить? Все признаки живого существа присутствуют:
- рождается, стареет и умирает
- питается
- нуждается в уходе и человеческом отношении.
Я к своей машинке (тазик-жертва советского автопрома) отношусь как к больному котенку: у нее то шерсть облезает, то глаза гноятся, то температура поднимется, то на передние лапки припадает. Вот и прислушиваюсь-приглядываюсь к ней постоянно, по любому чиху - к ветеринару
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК