Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-03-2011, 00:50 Вроде все правильно сделал, но ....   #1
_Dmitry
Постоянный посетитель
Ситуация - еду сейчас с Бекетова на пр.Гагарина поворачиваю, сразу после поворота, примерно на против дверей КИА замечаю что-то лежит, в крайне правом ряду , сначала показалось детское кресло автомобильное ... но поравнявшись понял лежит человек на спине ... проехав метров 20 остановился, стал искать сотик, что бы если что набрать 112, пока искал ... паралелльно со мной притомаживает темная машина и оттуда говорят "... сбил? я твой номер записал " ... и уехал.
я в ступоре ... смотрю в зеркало - а это чудо уже встает и продолжает свой поход через дорогу ...
подходить выяснять на сколько плохо ему уже не стал ... уехал.
но вот теперь мучаюсь .... остатавился, вроде правильно сделал - а может получиться что и "виноват" ...

как поступать что бы крайнем не остаться?
_Dmitry вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:51   #2
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
как поступать что бы крайнем не остаться?
Ты уже крайний. Неоказание помощи. Надейся на то, что это был обычный алкоголик.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:52   #3
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Ты уже крайний. Неоказание помощи.
Хорош троллить, какая нахрен помощь, если тело самостоятельно продолжило свой путь?!
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:53   #4
andruxa
Флудер
А, сорри. Тогда да.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:05   #5
_Dmitry
Постоянный посетитель
ага, спасибо, окончательно настроение испортили.... а десяток других проезжавших мимо видимо просто молодцы
_Dmitry вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:06   #6
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
ага, спасибо, окончательно настроение испортили...
Я ж говорю, пропустил фразу о том что пострадавшее тело удалилось своим ходом. Ничего тебе не будет, ибо не за что.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:39   #7
Novik
Матерый
Цитата:
. паралелльно со мной притомаживает темная машина и оттуда говорят "... сбил? я твой номер записал " ... и уехал.
Это уже свидетель, а тело могло пойти писать заяву. Возможен развод. Нужно было искать свидетелей, что это тело там давно лежало, иначе может плачевно обернуться.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 01:45   #8
andruxa
Флудер
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:55   #9
Shark
Матерый
Ну и что, записал и хрен с ним. Понтанулся и все. Было бы ему реальное дело до того, что реально произошло, он бы вышел.
Shark вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:57   #10
olegnnov
Завсегдатай
похоже даже на разводилово малость
я бы после фразы про записанный номер припарковался бы и посмотрел кто рядом есть и видел что это чмо валялось до твоего приезда
возможно стоило бы и в автосалон наведаться на предмет видеозаписи
olegnnov вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 00:58   #11
andruxa
Флудер
Да ладно параноить. Поскользнулся пьяный (или трезвый) и дальше пошел.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:11   #12
Адвокат
Матерый
Цитата:
притомаживает темная машина и оттуда говорят "... сбил? я твой номер записал "

Сам сбил и сидел в засаде, ждал, пока какая-нибудь лошара посмотреть остановиться
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:31   #13
_Dmitry
Постоянный посетитель
когда тебе советуют люди с таким ником ... вообще как-то грустно становиться ... вот так мы и формируем в себе безразличие к людям. а еще на буржуями удивляемся
_Dmitry вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:40   #14
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
когда тебе советуют люди с таким ником ... вообще как-то грустно становиться ... вот так мы и формируем в себе безразличие к людям. а еще на буржуями удивляемся


Не понял? Что это я тебе посоветовал?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:11   #15
Автолюбитель
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
как поступать, что_бы крайним не остаться?
При такой формулировке — есть такая фраза: «ссышь — не делай, а сделал — не ссы». А вообще поступать нужно по совести. Ну так, чтобы в первую очередь перед собой не стыдно было. Ибо от других можно что-то скрыть, а от себя-то не получится.
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:33   #16
_Dmitry
Постоянный посетитель
и тебе Автолюбитель спасибо за совет.
можно сказать даже поддержал меня. за свою совесть я спокоен.
_Dmitry вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 08:54   #17
Forest Gump
Матерый
...
Не переживай, тот кто решился остановиться высказать, стучать специально не станет. Будет посматривать Новости и ВТД на всякий, чтоб "есличо..". И не более того
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:11   #18
Илья /Martin/
Матерый
Понял, если что, теперь буду метров через 100 останавливаться и аварийку не включать.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 01:55   #19
tolich
Матерый
Блинн, быват жене чонить отвешу насчет того, что суп без ложки к столу подает или ложку без супа, ну как бы между прочим, а она потом ходит страдает весь день вроде правильно все сделала, а настроение нифп.. ни в Красну Армию, а я уж и не помню ничо об этом и даже не сразу замечаю что чото с ней не то - ну ппц как Гомер Симпсон вылитый.
Спасибо за тему, напомнил, что надо быть взвешенней в словах, в делах, в прогнозах хотя бы...

Офф: если тебе мало того, что об'ективно есть мудак #1, из-за которого ты остановился, и есть аналог #2, из-за которого ты расстроился, и по совокупности ты тут вообще не при делах - андрюха подытожил чо как, то завтра будет легче, послезавтра еще легче и т.д. Время и не такой осадок сдувает к едреням собачьим.
tolich вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 02:06   #21
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
если сам встал ушел то забей.

Ага, пошел в травмпункт регистрировать ушибы. А этот... записун... его еще и подвез. (я не параноик, если что, так, вариант развития событий).
Lucy вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 02:09   #22
tolich
Матерый
*звук шипящего на раскаленной сковородке масла*
tolich вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 02:10   #23
Hunter
Флудер
А сейчас они вдвоём идут на стоянку характерные вмятины на машине виновника делать. Может даже зеркало оторвут
Hunter вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 02:14   #24
tolich
Матерый
Если бы вдвоем! Это сначала вдвоем. Потом к ним примкнул третий. Потом четвертый. Потом пятый и шестой. Потом еще 7-ой, 8-ой, 9-ый, потом..., потом эмный, энный и энплюспервый и т.д. Сейчас уже никто точно не знает, с чего в городе начались массовые беспорядки.
tolich вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 02:24   #25
Hunter
Флудер
Но мы-то знаем кто виноват в массовом ширянии
Hunter вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 02:53   #26
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Hunter
А сейчас они вдвоём идут на стоянку характерные вмятины на машине виновника делать. Может даже зеркало оторвут

Если чо... не у всякого бампер из пластика. Мой вон сугробы рубит, кенгуринг уазиков на трофи, и все как новый.
Lucy вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 05:16   #27
didandr
Матерый
У тебя не только бампер, а и весь автомобиль бронированный
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:15   #28
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от didandr
У тебя не только бампер, а и весь автомобиль бронированный

ну если только чуть-чуть...
Lucy вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 02:11   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
как поступать что бы крайнем не остаться?
Вали из страны, чем быстрее, тем лучше!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 05:15   #30
didandr
Матерый
У меня в последнее время два подобных случая было...
Первый - мы возвращались ночью из Выксы, с пожаров, на дороге краем глаза я заметил, что что-то валяется. Только через несколько сот метров сообразил, что это ни фига не фуфайка.
Развернулся, подъехал. На дороге лежал наркоман. Мы его подняли, привели в чувство и отвели на обочину.
Через пару секунд по месту, где он лежал пронеслось что-то большое и жутко быстрое.....

Второй раз, когда ехал в Ярославль заметил темное пятно на дороге, но поздно. Пришлось уходить в кювет. Слава богу канава там была не глубокая, я ее перелетел, потом полкилометра пришлось по полю выезд на дорогу искать....
Пьянь.
Со всей дури отпинал его и выгнал с дороги. Он так и не понял ни чего....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:31   #31
G8.
Матерый
нагрешил ты, по доброте душевной, нарушил промысел Божий
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:02   #32
Адвокат
Матерый
Цитата:
Мы его подняли, привели в чувство и отвели на обочину.
Через пару секунд по месту, где он лежал пронеслось что-то большое и жутко быстрое.....



Теперь жди очередной "Пункт назначения"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 07:56   #33
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
я в ступоре ... смотрю в зеркало - а это чудо уже встает и продолжает свой поход через дорогу ...
подходить выяснять на сколько плохо ему уже не стал ... уехал.
Надо было ему пендаля отвесить, с оттягом...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 09:16   #34
Forest Gump
Матерый
Отлично. Идёшь ты в понедельник, из носа капает, температура 37,8, в полубреду до аптеки за жаропонижающим, поскальзываешься, и грохаешься головой об лёд. Сознание, и так слабое, на пару секунд покидает тебя, очухиваешься- вроде жив ещё- поднимаешься, только вроде идти дальше, подбегает мужик, и- на тебе пендаля!
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:20   #35
JOGADOR
Старожил
Нажраться в кал и в понедельник можно.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 08:52   #36
Forest Gump
Матерый
У тебя мобила в руках была? Надо было обфотать (сделать вид) "тёмную машину". В похожей ситуации так и сделал, умник побледнел и унёсся ну очень быстро
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 09:17   #37
DeD
Матерый
Ну а че ему подумать?

Я в похожей ситуации был. Давно было...
Ехал ночью из Щербинок по Гарарина домой, ехал в левой полосе, машин на дороге не было совсем, после перекрестка с Медицинской замечаю на своей полосе темную кучу...
Заметил поздновато, освещение там не очень было... А зима, скользко. Затормозить мне места хватило с запасом, даже на др. полосу не стал уходить, но под конец немного развернуло машину, градусов на 15-20.
Включил аварийки, выхожу, лежит тело. Осматриваю, живое Только бухое в говно... Пытаюсь поднять, а он вообще никакой, обмяк весь, мычит только, тяжелый шо песдетс...
Думаю, не собрал бы нас тут кто-нить пока я его тащу к обочине
И тут на встречке тормозит десятка...
И вот картина, стоит восьмерка на аварийках, видно что тормозила резко, даже немного занесло и чувак тело оттаскивает практически из под неё
Вышли два парня, я им - помогайте давайте, мля! Вместе оттащили на обочину, усадили в сугроб...
Они - че случилось?
Я - да вот бухой, на дороге прям лежал.
Они так посмотрели ещё на меня и больше ниче не сказали, сели и уехали.
Видно подумали, ну че, бухой в говно, живой, крови не видно, да и хер с ним...
А так по любому думали, что это я его собрал... Да и я сам бы на их месте тоже бы так подумал.
Я тоже поехал.
DeD вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 09:26   #38
Duke Solo
Матерый
надо было догнать и набить морду =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 10:34   #39
G8.
Матерый
знакомый привез сбитого в больницу, а он там умер
знакомый потом больше полгода "отмывался" что это не он сбил
этот случай раз и навсегда отучил безоглядно вмешиваться в такие истории
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:02   #40
Forest Gump
Матерый
Как в таких случаях быть? После этой темы, я бы наверное сдал назад для начала. Или проехал сильно вперёд/развернулся чтоб не было очевидной связки
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:14   #41
Hunter
Флудер
А если пока разворачиваешься — этот манёвр заметят?
Или камазист лежащего заметить не успеет?
Hunter вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 11:29   #42
Forest Gump
Матерый
Какой? Разворот? Это убийственный аргумент прокурора, да...
Forest Gump вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:44   #43
SVV
Завсегдатай
Так тогда уж надо было вернуть и наверняка переехать.... ну чтоб не просто так потом....
SVV вне форума  
 
Старый 29-03-2011, 16:59   #44
Al_
Завсегдатай
Неприятная история, но похоже без продолжения.
Чтобы тебе легче было- расскажу свою. В Перевозе у универмага выезжаю задом, смотрю- тётка едет на велике метрах в 30-ти с ведром на руле. Я притормозил и жду, а едет она опасно, рулём виляет. Тётка всё ближе подъезжает, вижу прекрасно её взгляд, глаза полные стаха и на машину мою смотрит. Машина- 2 недели из салона, блестит ещё неестественно) Вокруг- асфальтированная площадь метров на пять. Нереально, но тётка не тормозя въезжает мне в бочину, а перед ударом всё же выворачивает руль и падает с велика телом на дверь. Я выхожу- тётка лежит, ведро в руках держит.
На нецелованном крыле вмятина.
И тут началось- набежала толпа, все орут, что я её сбил, что видели всё и фара заднего света горела и ваще я убийца и меня- сволоча надо прям щас тут .... А тётка молчит, она об стекло бошкой треснулась и у неё растёт шишка на виске.
Вобщем наорал тоже на всех, чтоб не побили, кричу- зовите ментов, никому не расходиться. Приехал мент. С пистолетом ). Тётка молчала молчала и свалила куда- то по тихому с великом. "Свидетели" показания дают, меня в милицию. Разобрались только через час, когда нашли и привезли тётку. А её уже кто- то "обработал"- типа чтоб не платить за дорогую иномарку, ты скажи, что он тебя сам сбил. Ё- моё, начался цирк с криками и тупизмом по деревенски, только без семечек. Вобщем всё закончилось хорошо. Уехал живой и здоровый.
А мент напоследок, когда мы одни остались всё же спросил- правда что ли на ровной площади она сама въехала или я ей помог. Ответить ему не было уже сил, так он наверно до сих пор голову ломает над тем странным случаем.
Не люблю я Перевоз. )
Было бы несчастьем попасть в такую историю там, где тебя знают. На всю жизнь потом клеймо от придуманных слухов.
Al_ вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 01:58   #45
axel
Старожил
включить первую и дернуться вперед религия не позволила?

я тут недавно от бабки с клюшкой спасался метров 30 задом во дворах.. она решила что ее задавить хотят, хотя шла по тротуару.. с трудом.. но потом резво так бежала с клюшкой наперевес.. думал догонит.. потом развернулась и снова пошла..
решил не рисковать и объехал двор с другой стороны..
axel вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 05:21   #46
user
Сторожил
Не ссы! Мы тебя не выдадим!
user вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 10:01   #47
Gost'
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
как поступать что бы крайнем не остаться?
Крайним уже по любому не останешься. Господу тебе есть уже чего сказать. Кто знает, что с ним было - может пьяный, а может сердце.
Звонил я пару раз по 03 в таких ситуациях. Больше всего поражала реакция живущих на налоги - ты определи что с ним, если пьяный, то и х.. с ним. Примерно так. РП
__________________
Не ездите быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
Gost' вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 10:42   #48
Tankist
Матерый
Еще один аргумент в пользу нечитаемых номеров.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК