Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 11-05-2005, 13:44 Элекс полюс & Агат   #1
Forester
Флудер
Подскажите, в какой из этих контор лучше брать новый ваз ?
Насколько гарантийный сервис в элексе хуже чем в агате иль может наоборот ?
А может лучше в какой нить другой конторке посмотреть ?
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 13:47   #2
AndrewS
Старожил
Я лично за Агат, обслуживался у них, мне нравилось. Только вот гарантию на ваз они вроде как не делают, в смысле ремонт по гарантии, так что придется один хрен на оку-ладу ехать.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 13:49   #3
Forester
Флудер
У них на сайте написано что делают гарантийный ремонт ...
Что то не очень хочется в элекс ехать.
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 13:51   #4
AndrewS
Старожил
Ну может быть уже и делают, по состоянию на лето прошлого года - не делали. В элекс я думаю тебе многие будут советовать не ехать.
AndrewS вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 13:51   #5
Allender
Старожил
НИфига ... я у них брал с ТО они меня в ОКУ-ЛАДУ послали... они по-моему только классику у себя делают.....
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 14:07   #6
Forester
Флудер
Короче так и придется идти в элекс, чтоб хоть альтернатива была элекс- ока лада
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 14:31   #7
Tibord
Матерый
не ходи в Элекс!..... там гарантии 0!.... они мозги пудрят, ничего не меняют и токо бабки им отстёгивай по сто баксов за ТО..
у меня было 8 поломок из них сделали 3 , потом кое как ещё 1 доделали а на остальные сказали что все в пределах допуска по ГОСТу и типа если че то могу с ними судится - менять ничего не будут...
Какой там допуск к чертям - руль бъёт а они мне втирают что тормозные диски у меня хорошие - бред!
Или привозишь к ним машину и говоришь - поменяйте... они соглашаются и увозят машину в сервис, типа меняют, потом привозят обратно отдают и грят ехайте пожалуйста все сделали . Отъезжаешь 500 метров и понимаешь что нифига они не меняли, .. я потом стал дефектные детали помечать.... ну чтоб точно их проверить - меняли или нет.....
Все мои знакомые кто брал машину в Элексе с такими же претензиями
Единственное что в Оку-Ладу в очереди долго стоять чтоб по гарантии что-то сделать, по этому многие едут в Элекс..
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 18:28   #8
Prate
Воинствующий гомофоб
а моей жене в элексе без разговоров поменяли коробку на 2110 целиком. неисправность была такая - иногда про трогании вышибало первую передачу. съездили, показали машину, нам сказали приезжать через неделькУ, когда коробка придет. приехали утром, вечером забрали машину, все это совместили с ТО1.
Prate вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 09:32   #9
Tibord
Матерый
1 случай на сто, либо жена твоя прям всех очаровала.. я пытался - нет такого таланта и всё тут... бить там всех надо причем больно
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 14:32   #10
Allender
Старожил
Ты можешь делаться где угодно, но за это АГАт снимет с тебя всю коммерческую гарантию...(меня она уже только напрягает и всё...)
В Элексе "попку" не поднимают, когда защиту ставят...
Заводскую гарантию нии одну фирма снять не может, делайся где хочешь, если тебя устраивает 30 тыков....(а на ГАЗе сейчас по-боле будет )


+ в Агате на резину и фары разводят, если покупаешь не сразу, то запомни, какие у тебя стояли эти вещи на машине в тот момент, когда ты её смотрел...
+ мне бортовой компутер ещё забыли....

Кстати, а ВАЗ то какой?
В кредит или сразу?
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 14:47   #11
Forester
Флудер
ваз 21104, думаю что нет смысла сразу все деньги платить, наверное буду брать в кредит в уралсибе
Forester вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 15:24   #12
Allender
Старожил
А в Урал сибе есть досрочное погашение?
Я просто брал через Гарантию, если раньше выплатишь - меньше переплатишь

Я конечно не знаю... но во всех фирмах разные комплектации при примерно одинаковых ценах и моделях....

Может конечно секретарша что-то напутала, но за ту же цену в элексе с 4мя стеклоподъёмниками люкс идёт.. и тд и тп... Вообще много ньюансов...

Мне знакомы говорил, что в УралСибе новые программы весной появятся.. ты по одной из них чтоли?

ПС: бери 108-ой "лимузин"
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 15:37   #13
Tibord
Матерый
хорошая машина, возьми мою. 21104.. ...ей 2 месяца.. морды нет ..за дёшево отдам
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-05-2005, 17:44   #14
Forester
Флудер
новИй хАчу.
А чего с мордой стало ?
Forester вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 09:44   #15
Tibord
Матерый
а пока незнаю, крылышки + капот + фары + телевизор + радиатор и так по мелочам. Вот думаю делать или так оптом это добро отдать. сёдня-завтра дефектоскопию со страховой делать, там точно будет известно как и по чём.
Видишли, 1.6 оказался для меня слишком сильным .... увлёкся
а так пробег 6 тыкв .гарантия 2 года (блэк) март 2005
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 10:20   #16
Max A.K.
Завсегдатай
Сам покупал в элексе и все ТО и гарантийный ремонт делал у них, за год по гарантии поменяли ДМРВ, вв провода, подшипники ступицы, сальник редуктора заднего моста. После года общения с ними вывод можно сделать только один гарантийный ремонт они делают с очень большой неохотой и всячески пытаются тебе доказать, что ты сам дурак все поломал и делай за свои деньги. Ремонтируют более-менее только явные косяки, все остальное кое как.
На бабки разводят лихо, при мне вчера приехал мужик с какими-то жалобами на движок, в результате его развели на свечи и диагностику, в сумме 600р., естественно мужик стал возмущаться почему на гарантийном авто надо платить за диагностику, короче дело дошло до вызова зам. деректора и только тогда диагностику сделали за счет гарантии.
Ну а то с каким видом мастера принимают машины... как будто ты им штуку баксов должен и не отдаешь, а ему приходится тут для тебя что-то делать....
Вобщем закончится гарантия и элекс меня больше никогда не увидит ))
Так что делайте выводы сами
Max A.K. вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 14:35   #17
Tibord
Матерый
был сегодня в Оке-Лада.... новые цвета у машин, цены теже, гарантия - похвальная, Элекс меня тоже больше не увидит - увидит Ока-Лада. палюбому
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 13:52   #18
klaner
Старожил
Луидор. Быстро, порядочное отношение, расходники по нормальным ценам, единственно само ТО дороже остальных
klaner вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 13:58   #19
Allender
Старожил
Я писал когда-то об этом на нн.ру Но в Уралсиб больше всех по угонам новых машин обращались из Луидора и ...(вторую фирму забыл)...
Но как говорил один наш "недобросовестный" преподаватель :
"Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:26   #20
Forester
Флудер
первая фирма по угонам - элекс полюс. Вторая луидор.
Сигналки не надо там ставить - неугонят.
Forester вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:36   #21
Allender
Старожил
В элексе сразу на коммерческую гарантию на электрику разводить начнут, в луидоре я думаю тоже.... Да и везде наверное так.... Заводскую не имеют права трогать
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 16:56   #22
Forester
Флудер
Я скажу что сейчас денег нет на сигналку. чуть позже приеду поставлю.
Они отстают, а потом забывают об этом
Forester вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 17:03   #23
Allender
Старожил
"Тоже вариант"(с)
__________________
Это не то, о чём Вы подумали... Всё намного ЛуЧшЕЕ, ХоРоШеЕ и СиМпАтИшНеЕ
Allender вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 19:40   #24
klaner
Старожил
помимо сигналки можно и застраховаться например
klaner вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 17:05   #25
vrvr
Наблюдатель
А у них сертифицированный сервис? Т.е. если купить где-нить в Элексе, а обслуживаться у них, то вазовскую гарантию не потеряешь?
vrvr вне форума  
 
Старый 12-05-2005, 19:43   #26
klaner
Старожил
а зачем покупать в элексе? на редкость гнилостное место (хамство,бардак и тд)
klaner вне форума  
 
Старый 13-05-2005, 20:27   #27
vrvr
Наблюдатель
Ну Элекс так, для примера, там выбор больше чем в мелких конторах.
vrvr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК