Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Lightbulb Старый 26-08-2011, 15:30 Крым 2011   #1
Andrey
Матерый
В общем, в воскресенье рано утром я стартую со всем семейством в Крым на отдых. Думаю, что мне опять будет не совсем в лом вечерами включать ноут и писать нечто вроде "дневника путешественника". В этом году есть мысль отследить "трэк движения" по дороге туда и обратно с точки зрения вычисления средней скорости движения на разных участках пути. В общем, ждите отчетов, топик я "застолбил"

PS. Предыдущий отчет (2009).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 29-08-2011, 23:16   #2
Love0806
Матерый
удачи и хорошего отдыха!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 31-08-2011, 16:59   #3
fikus
Завсегдатай
Маршрут М7-А108-М2?
fikus вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 01:44   #4
Andrey
Матерый
Часть 1. Дорога НН-Крым, прибытие.

В общем, рассказывать пока особо нечего, так, краткий обзор дороги и первые впечатления по приезду.

Выехали традиционно позже, чем планировали .
Маршрут в этот раз был уже "накатан" - М7-А108-М2-пос.Строитель-Грайворон-Писаревка-Богодухов-Е105-Мелитополь-Джанкой... Далее в этом году решили ехать в Орджоникидзе. Ну и поехали.
Хотел в этом году "уложиться в сутки", но "не срослось"... Документации начитался лишнего . Просто в этом году мы решили приобресть зверский девайс под названием "аэробокс"... Приобрели... Ну в общем, в ходе сборки выяснилось, что тяга к красоте (аэродинамические поперечины) и одновременно дешевизне (бокс Atlantis) дает занятную сумму в виде хитрого монтажа одного к другому . В результате полез в Инет... А там наткнулся на "при езде с аэродинамическим боксом не превышать 130кмч"... Порылся еще... Выяснилось, что оторваться-то не отрывались боксы, но вот до частичного разрушения креплений люди разгонялись... Потому решил "приключений не искать" и выше 130кмч не разгонялся...

Результат стал очевиден еще к середине пути - в сутки явно не укладываюсь (собственно, укладывание в сутки подразумевало более резвую езду на дневном российском участке маршрута), потому дальше уже "неспешно тошнил". Итог: 26,5 часа, из которых около 2 часов добросовестно дрых около какого-то кафе в компании еще примерно десятка авто с российскими номерами (это уже было на территории Украины).
Проход границы в этот раз был просто "молниеносен" - в 22:12 подъехали к въезду со стороны России, в 22:41 уже проезжал шлагбаум на выезде на территорию Украины (и это еще при том, что российские пограничники "собирали консилиум" на тему моего паспорта - он в одном месте чуть порван... дети у меня).

Прибыли в Орджоникидзе, немного тут пошарахались в поисках "цен подешевле и видов посимпатичнее"... В результате поступил как и ранее - взяли по сути "самое лучшее из предложенного"... но за вменяемую цену . Ну то есть изначально за номер хотели 550гривен, а сошлись в итоге на 300 .

За прошедшие 3 дня фоток "особо новых" нет, потому фотоотчета пока не будет. Подкоплю "кадров получше" - выложу . Пока большей частью купаем детей, культурная программа отложена на вторую часть пребывания тут.

Ну и так сказать "краткая сводка первых дней":
1. Аэробокс - ВЕЩЬ! Лишние 450л объема даже для моего сарая совсем не лишние. Убрали в него всё "особо габаритное" - в самом сарае "почти пусто" в итоге... Все спали (ну кроме меня, конечно) с комфортом . Из недостатков - груженый бокс достаточно сильно кренит машину. Покатался тут с пустым... Ну "как будто его и нет" . Аэродинамических шумов почти нет (есть небольшой свист при открытых окнах, но это пофиг ).
2. Переживали как младший перенесет дорогу... Ну, в общем, если 20-минутный "скандал" где-то уже утром (на территории Крыма уже) не засчитывать, то доехал "на твердое отлично" .
3. В Крыму опять "испытал некоторую новизну управления авто"... Всё-таки "в этой клетке другие обезьяны"... Ключевые отличия:
- если кто-то едет на "почти желтый" - в 99,9% случаев это авто с российскими номерами, причем в львиной доле случаев - Москва и московская область. Местные встают еще за 1-2 мырга зеленого.
- белорусы может и хорошие люди... Но тут ездят как "полные отморозки" - на серпантинах "обгоняющих в лоб в закрытых поворотах" по ощущениям более 2/3 именно с буковками "BY" на номерах.
- относительно 2009 года все опять стали забивать на ограничения скорости.
- дайцев стало вообще "не видно-не слышно". За 3 дня пребывания видел 3 дайских машины (если исключить проезд мимо управления ихнего в Феодосии). Причем все 3 виденных "просто ехали по дороге".
4. Краткая "экономическая сводка":
- бенз (95-й "обычный" - тут еще есть масса разных вариаций "улучшенных") - 10,30-10,70 на "нормальных брендах" (ЛукОйл, ТНК, Shell, WOG), от 10,10 на "нонеймах". 92-й в среднем "минус 0,2-0,3 гривны".
- обменный курс от 252 (самый низкий виденный у вокзала) до 273,5 гривны за 1000 рублей. Львиная доля обменников - от 267 до 270 (но я уже знаю "тайные тропы" - меняю по 273,5 ).
- ценники на продукты по сути очень близки к ценам в НН в пересчете на рубли. В общем и целом +/- 10%. Хотя некоторые вещи отличаются заметно в меньшую сторону (мясо тут дешевле, например).

Как-то так... Продолжение следует.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-09-2011, 12:43   #5
hak
Завсегдатай
Я еду за два дня (спим у Белгорода) и меняю деньги на Украине в первом вменяемом банке (Богодухов или Новомосковск например). Курс всегда максимальный и выше где то на 10 гривен за 1000р.
hak вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК