Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-10-2011, 14:23 Срочно, нужна няня! Помогите!!!   #1
Boxxxer
Завсегдатай
Ситуация следующая. Две недели назад родился второй ребенок. Первый ходит в детский сад дневного пребывания с 9-00 до 13-00. Садик Диво находится в нашем микрорайоне (Медвежья долина).
Нужна няня на полный рабочий день (в крайнем случае на пол дня, отвести -привести ребенка старшего).
До рождения второго была уже няня , но по семейным обстоятельствам месяц назад она была вынуждена уехать в другой город.
Другой няни пока не подобрали. Обращались в различные агентства (гувернер, забота). Просмотрели около десятка, были пробные выходы - результат плачевный. У одной климакс слишком тяжелый, поэтому ушла с работы и подрабатывает няней, другой 64 года (уже маразм), третьей ездить далеко, четвертая просто тормозная и т.д.
Поможите кто можете, жена уже плачет, ребенок старший переживает, говорит "а сегодня кто меня в садик поведет?". Платим хорошо, все условия обсуждаются.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 14:27   #2
Boxxxer
Завсегдатай
Просьба, пусть сообщение повисит в свободном, здесь больше посещяемость.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 16:31   #3
Andrey
Матерый
Эх... Мой экспириенс - надо угробить пару выходных.
Мы как-то примерно также промучались тогда 2 недели, в итоге:
1. Приехали (именно приехали) в Гувернер, поговорили с ними, в результате добыли у них картотеку тех нянь, что "вроде свободны".
2. Выбрали тех, что в вроде поадекватнее (9 вариантов) и понеслось - звонили и катались-встречались (просто договаривались по модели "мы хотели бы встретиться прямо сейчас, готовы подъехать куда удобно вам").
В результате осталось 2 варианта, с первой ребенок "не сошелся", зато со второй "сошлись характерами". Так хорошо как у няни - даже у нас с женой не укладывается днем спать .

До кучи "бонусом" (уже позже) мы узнали, что сия няня готовит довольно прикольно и ей нравится готовить - сама спрашивала "а может я приготовлю..." . Щас уже иногда просим... У жены даже несмотря на наличие детального рецепта точно повторить жареное мясо не получается

Так что - бороться-искать-найти-перепрятать .

PS. Кстати, щас позвоню, попробую узнать, тут вроде одни отказывались от няни по причине вырастания ребенка, но няня там вроде хорошая была.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 18:02   #4
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Приехали (именно приехали) в Гувернер, поговорили с ними, в результате добыли у них картотеку тех нянь, что "вроде свободны".

Приезжал, видел эти старые замусоленные анкеты. Где больше половины пунктов вообще не относится к няням.
Второй раз приезжать отказался попросил прислать анкеты на почту. Краткие требования: возраст 35-50 лет. Проживание в верхней части.
Прислали анкеты: мужчина 26 лет (и это для девочек), бабушка за 60, тетя, которая в настоящее время работатет на заводе, но готова уволиться...
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 19:52   #5
Greta
Постоянный посетитель
Экие вы, молодые папы, привередливые!
Женщина 60-ти лет для вас бабушка! Да это самое "то, что доктор прописал" для малых деток! Опыт, здравый смысл, терпение, здоровье - всё при ней ещё!
Я вот тихо себе (на редком досуге) мечтаю - до пенсии успеть поучиться на детского психолога и потом в свое удовольствие поработать няней в приличном семействе...
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 23:36   #6
Andrey
Матерый
Нисколько не отрицаю, что "бабушки бывают разные", но среди тех, кого мы смотрели, когда себе искали няню - из 6 человек "за 50" - у одной проблемы со спиной (что с учетом буйности нашего сына - проблема), а у остальных 5 - проблемы с головой... Одна двинута на непоймикаком питании, другая считала, что мы вообще ребенком неправильно занимаемся и пыталась нас "лечить" прямо на первой встрече (мы приехали с сыном с ней встретиться)... Ну и т.д. Не отрицаю, наверняка есть "правильные бабушки женщины за 50"... Но нам не попадались что-то...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 19:57   #7
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boxxxer
бабушка за 60

Бабушки очень разные бывают...
TLK вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 20:03   #8
Василий Аристархович
Старожил
Тяжелая ситуация. По опыту- искать няню не менее 2-3 недель приходится. У меня смого 2 няни с проживанием. Меньше чем на 20ку в месяц няню нормальную не найти однозначно.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 09:52   #9
AlexeyS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
У меня смого 2 няни с проживанием

у пенсионеров они уже не нянями называются
AlexeyS вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 23:39   #10
HiLuxSurfer
Матерый
хе, 2 месяца искали.. срочно... тут срочно не прокатит, если уж тока мегасильно повезет.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 01:33   #11
Shvedka
Старожил
Так совпало, что один из Форумчан вот буквально недавно спрашивал меня про няню, я написала ему в личку, но раз уж вижу этот топик, напишу сюда то же, что сказала ему. Букаф будет много, но если совет действительно важен, то извиняться за длинный текст не буду?
У меня было 2 няни. Первую нанимала через агентство. В требованиях писала, чтобы от 40 лет (замужем тогда еще была, не хотела, чтобы вертихвостка какая пришла), чтобы полная семья, ну и пожелания по оплате и так далее. Проходит неделя, звонит агентство и говорит: "У нас освободилась очень хорошая няня, но она под ваши требования не подходит. Она одна растит дочь, и ей 35 лет. Будете собеседоваться?". Я говорю: "Конечно, буду" ( и это первая правильная мысль, которую я хочу ТС-ру донести - даже если не подходит по требованиям, все равно надо разговаривать). Ну и вот, приходит она ко мне домой, сразу же просит помыть руки (я оценила). Пришла, села, спросила, как ребенка зовут, он сразу к ней как-то проникся, я это отметила. В общем, после часа общения (а это была первая же няня, которую я собеседовала), я спросила - "Вы готовы завтра выйти на работу?" Она опешила даже, говорит: "Может быть, Вам еще с кем-то поговорить?..." Я ей: "Нет, Вы мне подходите". В итоге - 2 года совершенно чудесной работы и искреннего общения. Были разногласия в каких-то вопросах, но это совершенно человеческие отношения, без "распальцовок", типа "кто в доме хозяин". Просто обсуждали какие-то вещи, на полном доверии, часто даже личные разговоры "за жисть" вели. Вот просто подружились, не преувеличиваю. До сих пор дружим, хоть ей и пришлось уйти от нас, потому что родная дочь стала отбиваться от рук (а живут они далеко от нас), и этой няне надо было найти работу ближе к дому, чтобы дочь контролировать. Считаю, что мне ее Бог послал.
А вторую няню наняла вот буквально месяц назад. Денег не было, чтобы искать через агентство (они же процент берут нехилый), в итоге - просто на сайт "Из рук в руки" запостила бесплатное объявление. Позвонило несколько человек, поговорила с ними, и одна из женщин очень понравилась. В итоге - очень здоровски сотрудничаем. Сын от нее без ума. Ходим друг к другу в гости, а у нее тоже дочь и двое внуков, дарим друг другу на дни рождения приятные мелочи, общаемся так же "за жисть". В общем, вторая моя Мэри Поппинс.
Что хочу сказать: надо выбирать сердцем и интуицией. Формальный подход в данном вопросе - только зло.
Shvedka вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 10:47   #12
axel
Старожил
Не путай ТС.
Он мужчина.
Какая интуиция.
Чоткий расчет и формализованность-это наше мужское всё..
Если он счас начнет интуичить, то в результате себя выберет "няню".
Не думаю, что жене такая понравится)
axel вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 16:17   #13
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
Не путай ТС.
Он мужчина.
Какая интуиция.
Ну он же вместе с женой будет няню выбирать! Вот и пусть он "четко расчетничает", а его жена интуичит!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 31-10-2011, 09:41   #14
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
Не путай ТС.
Он мужчина.
Какая интуиция.
Чоткий расчет и формализованность-это наше мужское всё..
Если он счас начнет интуичить, то в результате себя выберет "няню".
Не думаю, что жене такая понравится)

При разговоре стараюсь сложить мнение как мозаику по мелким деталям, и ответам на как бы не значительные и не относящиеся к делу вопросам. И если что-то в ней настораживает, себя не пытаюсь убедить в обратном. К примеру, приходила няня, по всем параметрам подходит. Насторожил ее прямой и слишком уверенный взгляд. Мелькнула мысль - нагловатая. Постарался убедить себя в обратном.
Договорились о пробном выходе на следующий день к 8-30. Жена предложила чай. Та согласилась, а потом попросила еще и бутербродик. Затем позавтракала, масло и сыр САМА положила в холодильник. И такая самостоятельность в первые минуты знакомства. Что же будет через месяц? (Кстати, по словам агентства, няня должна придти за 10 минут до назначенного времени, помыть руки, переодеться и приступить к работе. Ни каких чаев утром и тем более бутербродов. В обед и вечером пожалуйста).
Задали вопрос "Как вы расставались с вашим последним подопечным?". Абсолютно равнодушним голосом ответила "Ну дети же быстро забывают все"... Вывод - наглая и абсолютно холодная мадам. Пробный выход закончился через 40 минут после начала.
Еще была дамочка на пробном выходе (это после предварительного отбора). В течении дня мы узнали практически все о ее предыдущей семье, где она работала. Где живут, на чем ездят, что едят, где отдыхают, что едят, как ругаются и т.д. Не хотелось что бы и про нас всё и вся знали наши соседи и мамочки которые гуляют на детской площадке.
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК