Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-05-2007, 02:07 Респект Globax.biz   #1
miha
Завсегдатай
Раньше подключался через OPEN VPN (спутник) и жпрс к интернету либо через ускоритель телитек скорость была хорошая но чего то не хватало тест скорости показывал как ISDN. Сегодня раскошелился на 60 руб и поставил платный ускоритель globax, три часа мучился настраивать ничего не получалось, связался с службой поддержки около полуночи, мне все обьяснили где я сделал ошибки. После подсоединения все залетало, ни когда такой скорости не было тест показал очень неплохие результаты да и без теста все видно, как будто не в интернете сижу а в локальной сети-))))) В общем огромный респект globax-у и в частности групе поддерки круглосуточной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  speed.JPG
Просмотров: 101
Размер:	54.1 Кбайт
ID:	17597  
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 09:42   #2
ti
Завсегдатай
офф:
а вот такой вопрос, по деньгам на спутниковый инет проконсультировать можете? стоимость тарелки и абонентская плата? Вход, я так понимаю, через тарелку, а выход через жопорез? какие в целом траблы могут возникнуть, критична ли местность установки, близлежащие постройки и т.д.? tnx
ti вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:18   #3
miha
Завсегдатай
рекомендую нижегородский сайт antennmaster.ru, траблов нет полная свобода выбора и действий + грабинг + шаринг TV. Я покупал оборудование за 3600р - тарелка 1,2 метра излучатель провод плата в комп SS3. Провайдер планет скай от 60руб за гиг до 1200р, класная служба поддерки, легкая оплата услуг и т.д он лайн выбор скорости мнгновенно очень удобно, от 64 до 5000кб\с. Монтаж производил сам в течении двух часов, ничего свех там нет.......... Да единственный косяк это IP принадлежит Кипру по-этому бывают траблы с сайтами преднозначенными для России
адрес проверки скорости http://speed.yoip.ru/
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4

Последний раз редактировалось miha, 23-05-2007 в 11:28.
miha вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 11:31   #4
ti
Завсегдатай
гранд мерси, будем изучать
ti вне форума  
 
Старый 23-05-2007, 12:08   #5
miha
Завсегдатай
самое прикольное в ускорителе то что он работает не только со спутником а с любыми соединениями
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 22:18   #6
anger
Постоянный посетитель
Реклама. Как и здесь.
http://globax.nnm.ru/globax_nemnogo_o_njom/

Всем советую почитать инфу об устройстве инет-протоколов и не вестись на всякую хрень.
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 22:48   #7
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от anger
Реклама. Как и здесь.
http://globax.nnm.ru/globax_nemnogo_o_njom/

Всем советую почитать инфу об устройстве инет-протоколов и не вестись на всякую хрень.
Слышь друган я те не бот рекламный если что, а писал как есть.
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 24-05-2007, 23:13   #8
miha
Завсегдатай
Да а что такого все лохи кругом я тут главный лохотонщик))) а на фоуме http://globax.biz/forum/index.php сидят боты)))
Лично я еще раз советую прочесть Капитал Карла Маркса а потом уже как протоколы работают
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 00:27   #9
~GZ
Едкое вещество N8
"Ускоритель" - тупо прокси, который использует proprietory-сжатие данных на ds-канале. Для разжатия нужно ставить софт (этот самый "ускоритель"). В данном случае - за деньги. (с) Al.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 01:01   #10
miha
Завсегдатай
Да ты прав как ни когда тупо прокси, тупо прога, тупо за 1 гиг два бакса за пользование сервера и все. реальная
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 01:01   #11
miha
Завсегдатай
Да ты прав как ни когда тупо прокси, тупо прога, тупо за 1 гиг два бакса за пользование сервера и все.
Выгода проста счетчик провайдера за два дня насчитал 34 метра а счетчик глобакса 56 мб вот и считаем выгоду
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 10:39   #12
anger
Постоянный посетитель
Наверное поэтому все нормальное человечество придумывает как впихнуть в телефонный кабель adsl таффик и оптимизировать это дело.

А тут раз, волшебный сервак который "тупо сжимает".

Какая разница какой канал у глобакса, у вас-то телефонный кабель и adsl.

Сжатие к ускорению никакого отношения не имеет.

То, что вам показалось ускорением - это всего-лишь быстрый возврат закешированных данных с самого сервака. Как только будет запрос на данные на нем отсутствующие или невалидные, все это "мегаускорение" становится обычным adsl.

Что это дешевле - обычная конкуренция.
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:29   #13
miha
Завсегдатай
Да нет у меня ни какоо тел кабеля и адсл, читай темму сначала, скажи как сжатие к ускорению не имеет отношения- чем меньше пакет тем быстрее он загрузится или у тебя на адсл все грузится одинаково что гиг что метр??? Вчера для примера качал файл размером 12 мегабайт (так написанно на сайте с которого качал) потом полез смотреть счетчики у провайдера, у жпрс и глобакса,
К глобаксу прибавилось 12 мегобайт, у жпрс 120кб, у провайдера прибавилось 7,3мб а оплачиваю я только трайфик у провайдера и жпрс и вместо 14,4р я заплатил 8р т,е цена за метр снизилась с 1.2р до 0,66р
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 11:52   #14
anger
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от miha
нет у меня ни какоо тел кабеля и адсл
Гпрс вообще нет смысла оптимизировать, т.к. он изначально не предполагался как канал для закачки больших объемов.

Так картинка что в начале получена следующим образом: берется текстовый файл, который хорошо сжимается, он сжимается, передается, а подсчет скорости идет не по размеру сжатых данных деленых на время передачи, а по размеру несжатых.
Ест-но там будут охренительные величины этой самой "скорости".

Цитата:
Сообщение от miha
вчера для примера качал файл размером 12 мегабайт ...
к глобаксу прибавилось 12 мегобайт ... у провайдера прибавилось 7,3мб
Итого 40% сжатия, файл наверняка был текстовый. В основном контент и так сжатый как народ в маршрутке утром. Выгоду (если она есть, а ее может не быть, т.к. размер некоторых видов данных после сжатия увеличивается за счет служебной инфы упаковщика) здесь нужно считать в конце рассчетного периода. 12 меговый файл не показатель

Цитата:
Сообщение от miha
цена за метр снизилась с 1.2р до 0,66р
Осталось добавить к ней стоимость пользования глобаксом
__________________
civic.nnov.ru - события и мероприятия нижегородской ветки клуба Civic Russia
anger вне форума  
 
Старый 25-05-2007, 12:13   #15
miha
Завсегдатай
файл не тестовый качал The Bat pro. Стоимость с глобаксом))) смеешся за гиг 56руб
По сжатие исхода есть смысл ранше на 10 метров скаченного приходилось два а то и три исходящего
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК