Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 08-11-2007, 18:24 Неприятно удивлен дзержинскими автосервисами   #1
Слон
Матерый
Посвистывает у меня ремень генератора. Вердикт однозначный - подтянуть, а лучше (пробег 71 тык) заменить. Однако холодно сцк...На улице сам замерзнешь - лучше в тепле...

Почти вся работа - в Дзержинске, поэтому ткнулся было сегодня в обед в пару ближайших сервисов. Первый - Юникор на проспекте Ленина. Слышал о нем от своих дзержинских коллег, нашел сайт, на котором черным по белому нарисовано: ремонтный бокс - круглосуточно, без выходных.

Приезжаю туда в 12.45. Иду к этому ремонтному боксу - глаз радует поклеенная бумажка "Режим работы 8.00-19.00 без выходных, обед 12.00-13.00". Открываю калитку в воротах и чуть не спотыкаюсь о швабру. Ко мне подбегает уборщица: "Куда? Не видишь обед"...

Я честно говоря охренел от того, что автосервис работает с обедом и ему глубоко пох на людей, которые только и имеют этот час, чтобы подъехать в сервис.

Людей в сервисе было маловато, тем не менее путем их опроса удалось установить, что с моей проблемой нужно обращаться к мастеру. Честно прождал до 13.10, еще раз зашел: Мастер где? Ответом было: не знаем, еще не пришел, должен подойти. В ответ на вопрос: Электрик есть? получил ответ о том, что он где-то здесь...

В общем, визит не удался. Повернулся, ушел. Нафиг мне такой сервис не упирался - зазывной сайт мягко говоря не во все соответствует своему содержанию.

Поехал в другой сервис, кажется, называется Алан, тоже на проспекте Ленина, но в сторону Автозавода. Захожу через гаражи развал-схождения: электрик есть? нету. Ремень генератора поменяете? Послали в соседний бокс к мотористам: Ребят, ремень генератора поменяете? Пауза 30 секунд, переглядки двух работяг между собой. Наконец один из них поворачивается, закатывает глаза к небу и глубокомысленно вздыхает: ну может быть завтра по записи...

Занавес...

Народ, а в Дзержинске есть нормальные сервисы, в которые можно приехать тогда, когда они работают, и когда тебе нормально отвечают на вопросы?
Слон вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 23:11   #2
morgul
Завсегдатай
Помоему нет

Есть пара гаражных вменяемых
Обладая вазами 2 года чинился всегда в нижнем

А в юникор заезжал 2 раза по необходимости, вроде не косячат, но поскольку работают за человеко-часы время тянут безбожно...
А все вопросы там и правда только мастер решает
Лучше позвони туда заранее если так приспичило в Дзере ремонтироваться
morgul вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 11:54   #3
elvin
Матерый
вообще то нормочасы должны быть регламентированы. на то они и нормочасы т.е. если производитель машины установил, что замена ремня производится за 1 час, то сервис может хоть сутки провозиться - имеет право взять только за этот час.

Другое дело, что плевать они хотели на это и все у них вырожлается в просто часы. спорить можно, но потом туда лучше не возвращаться
elvin вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 17:39   #4
miha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
вообще то нормочасы должны быть регламентированы. на то они и нормочасы т.е. если производитель машины установил, что замена ремня производится за 1 час, то сервис может хоть сутки провозиться - имеет право взять только за этот час.

А если какой нибудь болт сломан-))))))))) поверь будет больше и по факту (за слесарку)
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 18:48   #5
elvin
Матерый
поверить в это легко. я говорю как это теоретически предполагалось.

А насчет сломаных болтов - во многих случаях сами сервисы и ломают. Ничего, правда, не докажешь
elvin вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 19:24   #6
miha
Завсегдатай
семь лет работаю ни разу ни я ни коллеги спецом болты не ломали это ахинея, простите за флуд
__________________
Опасность может прийти с любой стороны Citroen C4
miha вне форума  
 
Старый 15-11-2007, 22:14   #7
elvin
Матерый
они сами ломаются, ага
elvin вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 00:27   #8
Alx-gsm
Завсегдатай
Нету у нас нормальных сервисов. Сам катаюсь на обслуживание в НН в реку.
Но если приспичило, то можно съездить на улицу Красноармейскую. Там полно автосервисов. Едешь по Ленина на запад. После швейника по правую сторону дороги их куча, но работают также как и в вышеописанных случаях.
Просто если мне надо что-то по электрике - я еду в боксы за Дворцом Пионеров. По кузовщине - к знакомому за магазин Кругозор. По подвеске - в Реку.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 08:41   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Цитата:
Сообщение от Alx-gsm
Нету у нас нормальных сервисов. Сам катаюсь на обслуживание в НН в реку.

Тоже мне, нашел нормальный сервис
Река - разводилово и кидалово
Ответственности за косяки свои не несут.
Gregory GT вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК