Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Компьютерный > Интернет-НН
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Интернет-НН Раздел для обсуждения проблем доступа в Интернет в Нижнем Новгороде. Провайдеры, сети, сайты, жалобы.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2009, 13:48 Дом.ru   #1
Сэндр
Завсегдатай
А кто-то подключался к Интернету через Дом.ru ? Какие оценки?
Посмотрев ассортимент услуг http://citydom.ru/wizard/?cid=81&pid=2 заинтересовал тариф Хит 450, прежде всего скоростью 100 Мбит/с и бльшим - 2000 Мбайт трафика. По-сравнению с тем, что имею сейчас от "ВолгаТелеком" с тарифом "Strice" 8 Мбит/с 450 Мбайт трафика, при одинаковой цене 450 руб. При безлимитном тарифе что у "Воблы", что у Дом.ru, скорость порядка 2-3 Мбайт/с. Разница огромная. Кто что скажет?
Прошу меня не пинать, если чё, т.к. раньше я честно признался, что далёк от всей компьютерной терминологии.
P.S. Прошу пардонов - не там тему разместил, надо бы в компьтерный, наверное...
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 13:55   #2
svetlanass123
Матерый
не знай, я не стала переходить, АДС у меня, тарифы у них в 2 раза упали, а скорости повысились
перешла на новый тариф и все
я вообще не склонна менять часто операторов
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 13:57   #3
Forester
Флудер
А смысл в 100 Мбит/с ?
Forester вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 14:25   #4
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Forester
А смысл в 100 Мбит/с ?
То есть в Интернет при загрузке каког нить сайта нет ни какой разницы между 2 и 100 Мбит/с ?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 14:57   #5
Forester
Флудер
между 2 и 100 Мбит/с - разницы для серфинга по инету нет, а вот если качать что нить то есть, но 2 гига ограничения - это бессмысленно для скачивания.
Forester вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 17:41   #6
Gavrosh
Старожил
Надо было жать на ссылку "подробнее". всё интересное - всегда под катом и мелким шрифтом
Цитата:
- Скорость доступа к внешним ресурсам Интернет - до 10 Мбит/с.
100 мегабит - это их внутренняя сетка. там может и есть что-нибудь интересное. но вернее всего нет.
2 гига ты при "скачке" сьешь в первые дни, потом придётся поджиматься или платить чуть ли не по тарифам сотовых операторв 1 рупь за метр. с моей т.з. - это грабёж.
тариф для лохов, имхо
вообще, почитай профильный раздел на параллельном ресурсе
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 23:13   #7
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
тариф для лохов,
А что скажешь о тарифе "Сочи" на Дом.ru ?
И не проще ли мне остаться на "ВолгаТелеком", но перевестись на тариф "Оптимальный"
http://www.jdsl.ru/?id=86921 ?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 23:32   #8
Gavrosh
Старожил
Знаешь, я вот даже и не знал что существует такой тариф - Strice. Видимо он был давным-давно. Всё меняется, ВТ (да и другие провы) предлагают лучшие условия за меньшие деньги, просто за этим надо следить.
Мне кажется оптимальным было бы просто сменить тариф не меняя прова - меньше хлопот и перенастройки. А уже потом помониторить местные форумы, вживую народ поспрошать.Если альтернатива лучше - приостановить действие текущего договора и попробовать её (если штрафов нет конечно).
Вообще же к тарифным планам с платным трафиком нужно относиться ОЧЕНЬ аккуратно и без нужды ими не пользоваться. При краже логина, техническом сбое, бесконтрольном доступе детей и прочем форсмажоре легко можно попасть на приличные деньги
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 17:14   #9
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сэндр
А что скажешь о тарифе "Сочи" на Дом.ru ?
3 мегабита днем, 6 ночью, полный анлим, 550 руб. в месяц.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 18:17   #10
Vic
Матерый
Если что-то качаешь и хочешь получать это быстрее - лучше спрыгивай с ВТ.
У ВТ на анлимах есть одна особенность: полную емкость твоего канала на одно соединение точка тебе почему-то не отдают. То есть что бы использовать свой канал по полной, тебе надо иметь n-ое количество закачек (чтобы зря не врать, чему равно n, достоверно не скажу).
На дом.ру, говорят, этого нет.
Про ВТ наблюдение и мое лично и человека, с которым работаю (и доверяю). Про дом.ру - наблюдение этого человека, у которого появилась возможность уйти с ВТ.

Если же все-таки есть нужда просто в лазаньи по интернету - нареканий к ВТ у меня в последнее время нет.

Да, чуть не забыл, дом.ру, имхо, имеет смысл только на анлимах.
Vic вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 21:15   #11
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
Если что-то качаешь и хочешь получать это быстрее - лучше спрыгивай с ВТ.
У ВТ на анлимах есть одна особенность: полную емкость твоего канала на одно соединение точка тебе почему-то не отдают. То есть что бы использовать свой канал по полной, тебе надо иметь n-ое количество закачек
Поскольку качать=torrent то n всяко больше 1. Поэтому для меня не актуально. Актуальна скорость отдачи.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 17:13   #12
Vic
Матерый
А вот у меня бывает нужда побыстрее скачать конкретный файл.
Не просто забить канал n закачками до предела, а именно забить конкретной закачкой.
А фигушки!
Vic вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:56   #13
jushi
Старожил
Флешгет пользуй или другой подобный менеджер закачек. Просто качай несколько частей файла сразу. Фича сделана специально для подобных случаев.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:58   #14
Forester
Флудер
КМК не все торренты поддерживают флэшгет.
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 13:37   #15
DmitryK
Наблюдатель
я чото повис на этой фразе...
DmitryK вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 15:18   #16
Vic
Матерый
По определенным (то есть достоверно неизвестным лично мне ) причинам, закачка менеджером помогает не в любом случае. Скорее всего, это зависит от настроек отдающей стороны.
Vic вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 17:25   #17
jushi
Старожил
Да, бывает, что сервер не отдает больше одного потока. Тогда можно попробовать поискать зеркала.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 13:02   #18
Vic
Матерый
Для этих конкретных ресурсов нет зеркал. Рабочие сервера не зеркалируют обычно.
Vic вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 13:02   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
100 мегабит - это их внутренняя сетка. там может и есть что-нибудь интересное. но вернее всего нет.
а вот здесь ставим ИМХО. Или сначала слушаем тех, у кого дом.ру. Или спорим о вкусе устриц...
А категоричных заявлений делать не надо, чтоб не выглядеть глупенько...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 15:47   #20
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
100 мегабит - это их внутренняя сетка. там может и есть что-нибудь интересное. но вернее всего нет.
Все там есть. Сам качаю через Shareman просто дофига всего, не успеваю все разбирать и смотреть
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 01:06   #21
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kandrik
Сам качаю через Shareman просто дофига всего, не успеваю все разбирать и смотреть
Подключил безлимитный интернет. Теперь думаю где взять безлимитный винт (с) bash
Benzin95 вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 12:30   #22
kandrik
Матерый
Ниче смешного, но винт в ноуте как раз поменял на 500 гиговый
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 12:58   #23
сараевод
Неисправимый баянист
100 мбит-это внутренне "кольцо" домрушное. Лучше нижегородского, потому что включает в себя несколько городов, инфы там больше да и программка "Shareman" есть- лучше любых торрентов.
Внешка же работает на 2 мб днём, ночью- 4 мб. У меня тариф "сочи" (3/6 мбит) за 500 рублей в месяц (вообще-то 550, но включаешь услугу "оптом дешевле", платишь за 3 месяца вперед- получается 500 в месяц).
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 16:57   #24
FreeRider
Старожил
А какая скорость отдачи на внешку?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 17:24   #25
kvn-nn69
Завсегдатай
у меня обычно раза в 1,5-2 меньше, чем вниз.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 18:15   #26
FreeRider
Старожил
Т.е. канал асинхронный? А в чем тогда преимущество перед ВТ?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 18:29   #28
kvn-nn69
Завсегдатай
я думаю просто "режут" слегка. на стриме тоже самый дешевый анлим 2000/600, правда это в договоре прописано.
а преимущества перед adsl - скорость до 100 мбит (бывает).
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 21:55   #29
Forester
Флудер
дом.ру прием =отдаче = 6Мбит, внутри сети около 80 Мбит
Forester вне форума  
 
Старый 01-12-2009, 22:56   #30
BAR
Матерый
тоже хочу спрыгнуть с JDSL на оптику от дом.ру
BAR вне форума  
 
Старый 02-12-2009, 10:31   #31
Seoul
Славутовод
Сижу уже третий месяц, один раз отключали на полдня из-за аварии, но включили в срок как сказали по телефону. Два раза пролетал с неоплатой (1го числа было недостаточно средств на счету) из-за забывчивости, но теперь шлют смски о необходимости пополнить счет.
Seoul вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 13:06   #32
svetlanass123
Матерый
а АДС не отключают, если вдруг не заплатишь)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 16:50   #33
kvn-nn69
Завсегдатай
На дом.ру есть услуга - обещанный платеж. В личном кабинете активируется, и в течении 5 дней можно (и нужно ) оплатить. Так что "пролет" можно отодвинуть.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 04-12-2009, 17:00   #34
FreeRider
Старожил
И у ВТ тоже есть, кстати. Активируется по телефону службы поддержки А еще если не разрывать соединение, то у меня до трех недель не отключали.
ЗЫ Это все актуально только для тех, у кого договор с авансовой оплатой.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 05-12-2009, 14:04   #35
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
А кто-то подключался к Интернету через Дом.ru ? Какие оценки?
В общем, решил перейти на Дом.ru, звоню к ним - автоответчик рассказывает всякую фигню, а потом, тот же автоответчик выдаёт: - В настоящий момент есть проблемы со связью в Московском, Сормовском, Приокском районах города, скоро проблемы будут решены, приносим извинения... После этого подключается оператор. Я задаю ей вопрос, что за проблемы? Она отвечает, что возникли тёрки между Дом ru и ДУКами. Кстати, вчера Булавинов втихаря отдал все ДУКи в частные руки, даже депутаты не знали. Оценив обстановку в целом, а именно: 3.14здят кабель в подъездах, плюс тёрки, решил просто помянять тариф на ВолгаТелеком. Ходят упорные слухи (поди вобла распускает), что всё равно Дом ru сживут со свету.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 14:28   #36
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Оценив обстановку в целом, а именно: 3.14здят кабель в подъездах, плюс тёрки, решил просто помянять тариф на ВолгаТелеком.
кабель не воруют, а именно срезают. Цель - удержать таких абонентов, как ты. Как видим, вполне эффективно получается
Скажу по секрету: кабель можно довольно надежно защитить, по-крайней мере тот участок, который в непосредственной близости от твоей квартиры.
Ну и DSL - это вчерашний день, все-таки. В недалеком будущем абсолютное большинство пользователей интернет перейдут на оптику.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 15:00   #37
Storm
Сетевик-затейник
мне не понравились твои намеки на ВТ. Будь добр бездоказательно не загрязняй воздух
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:02   #38
Беспечный_ездок
Завсегдатай
я не упоминал, что речь о ВТ. Но раз ты понял намек, значит в курсе, как так получается. Даст Бог - попадется исполнитель, постараюсь получить у него признание, кто заказчик. Не думаю, что он удивит меня какой-то новой информацией на эту тему.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 01:47   #39
Storm
Сетевик-затейник
Я знаю что у "Дом"а проблемы, из-за них самих и кабель им жильцы сами режут. В отличи от них у нас с каждым ЖЭУ , ДУком и прочей херней договор.
У моих сотрудников были прецеденты со встречей жильцов негативно настроенных как раз против этого провайдера. А писать про обрезания кабеля для удержания абонентов после поста абонента ВТ - не гуд. Думаю что твой намек не только я так понял.
p.s. надеюсь, что"мы тебя не удержали"...
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:07   #40
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
В недалеком будущем абсолютное большинство пользователей интернет перейдут на оптику.
Не перейдут. Поскольку оптика дома никому не нужна. Равно как и лишние провода.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:20   #41
Forester
Флудер
У меня есть модем Роботикс, большой и черный, тебе продать ?
Forester вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:30   #42
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
У меня есть модем Роботикс, большой и черный, тебе продать ?
Начнем сначала. Оптика дома это дикий оверхед по стоимости конечного оборудования и расходов на ее прокладку. Стоимость представляешь?
Поэтому ее заводят на здание, а дальше медью. Но это тоже дорого, и неудобно. Пока живет. Отомрет с повсеместным покрытием очередной wireless технологией. Внимание вопрос: зачем мне твой модем?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:51   #43
MK011
Флудер
вирелесс даст 25 мегабит на сосателя? Увы, законы физики не изменить.

Волокно в квартиру вполне реально увидеть, наверное, лет через 10. Пластиковое.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:57   #44
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
вирелесс даст 25 мегабит на сосателя? Увы, законы физики не изменить.

Временно. Про законы физики попо дробней можно?
Цитата:
Сообщение от MK011
Волокно в квартиру вполне реально увидеть, наверное, лет через 10. Пластиковое.
Никакое. Не будет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 21:04   #45
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
Временно. Про законы физики попо дробней можно?
"Учится, учится и учится". Есть основополагающая теорема теории информации им. тов. Найквиста про потребную полосу для передачи нужного битового потока.
Цитата:
Сообщение от andruxa
Никакое. Не будет.
Эх, да, наверное, я в 15 лет назад был так же категоричен. До первого волокна в руках оставалось 4 года.

Оно уже СЕЙЧАС стОит дешевле меди.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 21:09   #46
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Эх, да, наверное, я в 15 лет назад был так же категоричен. До первого волокна в руках оставалось 4 года.
Ты не изменился за эти 15 лет. Только теперь так же свято веришь в вечность применения оптоволокна
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:08   #47
MK011
Флудер
Я меняюсь, причём быстро. А вот нового тов. Найквиста что-то не находится ...
MK011 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 14:52   #48
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Оно уже СЕЙЧАС стОит дешевле меди.
угу, а оборудование на концах этого волокна тоже дешевле чем на медь?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:34   #49
MK011
Флудер
Дешевле. Комплект китайских одноволоконных конвертеров на 100 Мбит стоит $50. А вот VDSL'ки какие-нибудь - около $200.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 16:03   #50
atos
linux-овод
Честности ради надо еще приплюсовать оборудование для монтажа концов на оптику... ?
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 16:14   #51
MK011
Флудер
Во-первых, я же говорю про пластик. Его отполировать может средний пионер на шкурке-нулёвке с недрожащими руками. Последний видимый мной пример - электрики со строительства тоннеля метро.

Во-вторых, сейчас кризис и демпинг. За сварку просят 150 руб.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 16:20   #52
atos
linux-овод
Не знал. Слаб в оптике.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:26   #53
MK011
Флудер
Хотите страшный секрет DSL'я? В 50-ти парном магистральном кабеле (абстрактном, 3-ей категории) полноценно использовать можно только 10 пар.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:34   #54
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Хотите страшный секрет DSL'я? В 50-ти парном магистральном кабеле (абстрактном, 3-ей категории) полноценно использовать можно только 10 пар.
Я где-то написал, что все будут продолжать пользоваться АДСЛем??? Или все-так написал что что массового перехода на оптику конечных пользователей никогда не будет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:50   #55
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я где-то написал, что все будут продолжать пользоваться АДСЛем???

Да. Вот тут:
Цитата:
Сообщение от andruxa
Поскольку оптика дома никому не нужна. Равно как и лишние провода.

Провода "лишними" не бывают. Радиодоступ не сможет обеспечить всё растущие потребности кадавров-сосателей. Нормальное HD-TV бедут сделано именно кабельным способом.
Цитата:
Сообщение от andruxa
Или все-так написал что что массового перехода на оптику конечных пользователей никогда не будет?
Поздно. Он УЖЕ произошёл. Только не совсем конечных пользователей, а домов, где они живут.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:56   #56
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Да. Вот тут:

нет.
Цитата:
Сообщение от MK011
Провода "лишними" не бывают. Радиодоступ не сможет обеспечить всё растущие потребности кадавров-сосателей.

именно поэтому ниже написано "очередной wireless технологией", а не указанием конкретной. рынок развивается быстро, в том числе и скорости передачи без проводов. а провода лишние всегда.
Цитата:
Сообщение от MK011
Нормальное HD-TV бедут сделано именно кабельным способом.Поздно. Он УЖЕ произошёл. Только не совсем конечных пользователей, а домов, где они живут.
С этим же успехом можно сказать, что мы все уже подключены по оптике, посколько почти любой цифровой поток рано или поздно уходит в магистральную оптику. Оптика в доме и оптика дома, это, как говорят у нас в одессе: две большие разницы.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 21:00   #57
MK011
Флудер
Мне тут лень повторяться, есть старая ветка. Физику и экономику - не изменить.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 21:06   #58
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Мне тут лень повторяться, есть старая ветка. Физику и экономику - не изменить.
Ммм. Нашел. Порадовало "Теоретическая максимальная пропускная способность по радио - 100 Мбит/с". Однако уже есть MIMO и 802.11n.

зы: добавлю: я не говорю, что физика изменилась. ее "применять" начали по-другому.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 23:42   #59
atos
linux-овод
Млин, коллега, уже я встряну.
Региональное представительство компании DLink в лице уважаемого К. Бебенина (привет Вам!) если попросить вежливо - даст книжку умную (забесплатно) про физику вайфая. Учить и зубрить до посинения, тьфу, до понимания МК011.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 12:07   #60
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от atos
Млин, коллега, уже я встряну.
Региональное представительство компании DLink в лице уважаемого К. Бебенина (привет Вам!) если попросить вежливо - даст книжку умную (забесплатно) про физику вайфая. Учить и зубрить до посинения, тьфу, до понимания МК011.
Я надеюсь через 10 (вроде столько назначил MK011) лет мы все будем в добром здравии и ресурс продолжит существовать, вот тогда и обсудим И не надо давить на физику, с ней я (повторяю еще раз) нигде не спорил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:13   #61
MK011
Флудер
Это цифры для чайников. Всё дело в потребной полосе. Можно сделать и гигабиты по радио. Но пользоваться этим счастьем для себя сможет только кто-то один. Далее либо уменьшаем мощность (уменьшая радиус действия), либо плотность покрытия (применяя направленные антенны). 100 Мбит - это примерно не более средней квартиры.

Пропускная способность ВСЕГО радиоэфира меньше чем одного волокна в любом кабеле.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 01:53   #62
Storm
Сетевик-затейник
я тебе могу показать РК, где используются все 10 пар......причем там 20-ти парник в доме, т.е всего 2 РК и при этом 20 заняты ADSL. Согласен лишь на что скорость у них у всех 512/1536 -glite.
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:09   #63
MK011
Флудер
С десятками всё получше немного. А вот с 50-ками, да ещё со старыми боксами в распределении - увы.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:29   #64
Беспечный_ездок
Завсегдатай
а сейчас процесс перехода не заметен?
Я понимаю, что ты, наверное, не просто так это говоришь. Слишком очевидна глупость высказывания. Хочешь, чтобы я попросил тебя расшифровать?
Что касается "лишних" проводов, то лишними окажутся телефонные, я в этом убежден. Удобнее получать все телекоммуникационные услуги по одному кабелю, в том числе телефонию.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 20:32   #65
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Беспечный_ездок
Удобнее получать все телекоммуникационные услуги по одному кабелю, в том числе телефонию.
Удобнее их получать без проводов вообще. Советую измерять глупость своих высказываний, тогда погрешность измерений будет не так заметна.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 14:49   #66
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от andruxa
Удобнее их получать без проводов вообще.
о, я вижу Вы в теме. Телефонную точку под стандартный телефонный аппарат без проводов можно как-то организовать в доме? Чтобы по функциям была практически аналогична существующей телефонной точке. Т.е. прием - передача факсов и т.д.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 14:52   #67
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
о, я вижу Вы в теме.
Я?
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Телефонную точку под стандартный телефонный аппарат без проводов можно как-то организовать в доме? Чтобы по функциям была практически аналогична существующей телефонной точке. Т.е. прием - передача факсов и т.д.
Если убрать ограничение на устаревшее оборудование, то можно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-12-2009, 14:53   #68
atos
linux-овод
Легко.
Давно, типа собирались по кофе выпить...
Заодно и расскажу о вариантах.
Правда, ты можешь на них не согласиться, ибо первоначальные затраты достаточно весомые.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 10-12-2009, 15:14   #69
Opel_Astra
Флудер
с удовльствием послушаю при случае ))
Opel_Astra вне форума  
 
Thumbs up Старый 08-12-2009, 17:28   #70
mr.Karapuz
Матерый
Смотрю ЮТУБ в HD без тормозов. Все устраивает.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 22:24   #71
kandrik
Матерый
Кстати да, тоже так делал не раз, реально не тормозит. Тариф "Сочи".
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК