Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 06-12-2004, 17:47 ВСЕМ! ВАЖНО! Что нужно сделать, если бензин плох.   #1
GriffOn
Постоянный посетитель
Касается тех, кто так или иначе пострадал от низкокачественного бензина на заправках Лукойла, а может и других. Беда общая, давайте объединим усилия и пусть никто не останется в стороне

Значит так. Я позвонил в экологический центр "Дронт" и поговорил с директором Каюмовым А.А. (тел 302881). Цель моего разговора была простой: выяснить, как я сам или в составе группы могу наказать поставщика некачественного топлива, послужившего причиной моих страданий и приведшего к незапланированным тратам Результат такой:
1. частному лицу можно обратиться в госторгинспекцию, для чего нужен как минимум чек с АЗС (так сказал Каюмов, как оказалось - заблуждался). Их телефоны - 176118, 176891. Я позвонил, там предлагают написать заявление на имя Руководителя территориального управления госторгинспекции по Нижегородской области Шохина Игоря Львовича. В заявлении указать где, когда, что купил, к каким последствиям привело. Чек - желательно, но не обязательно. Заявление отвезти ножками, или отправить факсом 177926. Проверка АЗС и экспертиза топлива гарантированы.
2. частному лицу следует позвонить на номер "горячей линии" центра "Дронт" и рассказать суть своих претензий к АЗС, указав достаточно информации для ее (АЗС) идентификации и оставив способ связи с собой. "Дронт" заканчивает формировать свою собственную инспекцию и договаривается с каким-то центром экспертизы о взаимодействии. В ближайшем будущем по фактам обращений будут устроены проверки с обязательными экспертизами и привлечением прессы. Каюмов пообещал, что в случае обнаружения нарушений злодеям мало не покажется.

Призываю всех, кому не все равно, сделать немного простых движений. Есть шанс, что наши усилия не пропадут даром.

Я п.2 уже реализовал, п.1 (заявление) выполню завтра. А ты?
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!

Последний раз редактировалось GriffOn, 06-12-2004 в 18:10.
GriffOn вне форума  
 
Старый 06-12-2004, 17:56   #2
HiTecher
Завсегдатай
Мужики! А ведь действительно, все не так сложно! Давайте не будем допускать издевательств над собой! Давайте звонить, как минимум, и писать!
HiTecher вне форума  
 
Старый 06-12-2004, 17:59   #3
ilya959
Старожил
Позвоню !!!
ilya959 вне форума  
 
Старый 06-12-2004, 18:24   #4
Nat
Наблюдатель
Прошла информация, что на Лукойле уже начались проверки и что они сами, вроде как, хотят выяснить причины появлениянекачественного бензина. Но думаю, что звонок лишним не будет.
Nat вне форума  
 
Старый 06-12-2004, 19:22   #5
Andrey
Матерый
Блин! Надо их прищучить бы... Тесть весь исплевался за последние 3 дня. Карб за выходные 2 раза перебрал на своей Волге.

А мне им предъявить нечего (( Последний раз заправился "под завязку" около ипподрома на заправке которая на въезде на окружную - машина чувствует себя отлично...
Andrey вне форума  
 
Старый 06-12-2004, 22:48   #6
Liker
Старожил
я может конечно ленивый, но позвонить-то позвоню,
а вот если кто шаблончик заявления выложит - будет проще и его сделать
мож сам сделаю, если руки дойдут
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 18:34   #7
GriffOn
Постоянный посетитель
Вот. У меня такое заявление получилось.
http://kulikov.nnov.ru/subaru/luk_md.doc
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 01:45   #8
Liker
Старожил
вот это уже дело - основа есть
ну что начнем массированную акцию
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 00:37   #9
ALeX.nnov
Завсегдатай
интересный вопрос.... ЧТО ПРЕДЬЯВЛЯТЬ?
варианты типа... "плохо едет", "детонация" или.... "плохо заводится по утрам" или "свечи мрут пачками" или "повышенный расход" - мне кажется как-то не очень подходят для заявления, хотя и отражают суть проблемы.
Что писать то?
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 07-12-2004, 09:21   #10
GriffOn
Постоянный посетитель
1. Для того, чтобы инициировать проверку госторгинспекции достаточно просто заявления в свободной форме про "заправился, не едет, не заводится, пришлось менять свечи, а вот потом заправился на другой - как рукой сняло". Собрать убедительных материалов в достаточном для привлечения к ответственности количестве - это уже задача госторгинспекции.
2. Для того, чтобы инициировать проверку экологов, достаточно просто позвонить и рассказать по телефону все то же самое, что и в п.1. Собрать убедительных материалов в достаточном для привлечения к отвественности количестве - это уже задача экологической инспекции.

Всякие чеки, заключения с печатями, заказ-наряды и т.п. нужны если вы пойдете дальше, то бишь с заявлением в суд.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК