Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-03-2007, 11:18 Скучный мегабайан про выбор авто - 2109(21099) VS 2107.   #1
hardnn
Завсегдатай
Суть вопроса вот в чем - младшой брательник сдал на днях на права, соответственно встал вопрос выбора и покупки для него авто, конечной целью является приобретение бюджетной новой инно, НО пока финансово чуть чуть будет для него это напряжно, да и жалко машину, по неопытности ОБЯЗАТЕЛЬНО покоцает, в итоге мы посоветовались и я решил ;-) что нужно брать, что-то НАШЕ, "на убой", на 1,5-2 года, "набить руку" так сказать и потом избавиться без особых фин.потерь.

Итого вопрос - "вилка" выбора 2109(21099) VS 2107

Общие требования - срок эксплуатации 4-7 лет, пробег не более 100000 км, стоимость в диапазоне 40-80 тыков, НЕсильно битая и НЕсильно ржавая кузовщина и НЕубитый движек (остаток ресурса не менее 30-50 т.км.), состояние остального не слишком важно, так как делается легко и дешево. От первого хозяина!

Сам всю жизнь проездил на заднем и полном приводе, посему плюсы и минусы 2107 приблизительно себе представляю. А девятка для меня темный лес и терраинкогнита. Соответственно хочется услышать мнение людей попеременно юзавших выше обозначенные девайсы, сравнительные плюсы/минусы в эксплуатации (в том числе по затратам)(в том числе и зимой), возможные дорогостоящие засады при покупке б/у, и сравнительную вероятность продажи через выше обозначенный период за близкую к цене покупки сумму.

З.Ы. Близкие по теме ветки уже посмотрел, туда посылать не надо, но вдруг если кому не лениво напишите плиз здесь свое мнение по заданным вопросам. Ну и зацените саму "вилку" выбора, может за эти деньги не в ту сторону смотрю?
hardnn вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 11:25   #2
Prate
Воинствующий гомофоб
любая ино, которую вы купите впоследствии, будет больше похожа на девятку, чем на классику. и с точки зрения конструкции, и с тоски зрения обслуживания.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 11:28   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Самару берите. за 80 искать надо, а вот если добавить - найти легче.
засады любого БУ - Вариант дорогого последующего ремонта.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 12:47   #4
wildman
Матерый
В эту цену только неубитая классика. От девятки только гемор получишь, а не удовольствие от езды, к тому же неопытному в этом вопросе человеку.
wildman вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 13:29   #6
ilia2
Старожил
конечно же ВАЗ 2107
(только затонировать незабудь)
ilia2 вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 16:42   #7
Rya
Завсегдатай
девятка гораздо приятнее
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 18:08   #8
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Rya
девятка гораздо приятнее

это не врите!
ilia2 вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 18:23   #9
koyot
Матерый
Я бы сказал - на любителя. Посадка в зубиле все-таки приятнее. Хотя тоже не шедевр. В остальном (с точки зрения комфорта) - один фик. Да и в любом случае - лучше живая пятера-семера, чем убитая девятка.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 19-03-2007, 18:20   #10
koyot
Матерый
На мой взгляд - однозначно классика. Особенно при таком бюджете. Ее тыр за 60-80 можно более, чем приличную найти. Зубилу - намного сложнее. Да и мое личное мнение (не навязываю) - вначале лучше покататься на классике. Хотя бы с годик. Передний привод неопытного (особенно зимой) сильно расслабляет. А задний привод расслабиться не дает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 01:45   #11
StalkeR
Завсегдатай
Согласен! Сам прошел через классику)) А если в общем то 9-ка лучше (управление, разгон, удобство, ремонт), хотя есть и но (панель, задняя дверь). Еще раз повторюсь, что надо пройти через классику.
__________________
Иногда сигара - всего лишь сигара...
StalkeR вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 01:57   #12
batman
Завсегдатай
за такие деньги, только классика. если взять зупло, то это будет конструктор.
batman вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 02:38   #13
Vic
Матерый
Если машина только покататься на 2 года - вполне может и на зубло хватить, правда не 7ми лет. Я свою за 50 отхватил, около 5 ушло на ремонт пола, около 15 на ходовую, подвеску, глушак, тормоза и все остальное, что надо было подремонтировать. Причем делал я это все через год после покупки, до этого было пара мелких поломок (текли патрубки охлаждения пару раз, тросики сцепления и газа рвались, был поумнее, загнал бы сразу после покупки в ремонт - не было бы и этих проблем).
А все эти один хозяин, 7 лет, пробег для учебной машины имхо не дело. Загнал на осмотр понравившуюся, посмотрел состояние, если на два года хватает - бери. Причем чем старше при нормальном состоянии, тем пожалуй лучше - и дешевле, и меньше денег на продаже через два года потеряешь.
Такое вот имхо.
Vic вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 08:26   #14
zoom
Постоянный посетитель
7-летнее зубило за 40-80т.р. можно купить разве что совсем убитое. сам на зубиле катаюсь. вчера знакомого попросил: "Дай на твоей 7-ке прокачусь, ностальгия, мол, и все такое" прокатился... больше не хочу!!! хотя раньше сам катался на семерке, когда пересел на зубило - дня три ездил как на иномарке. (понимаю, громко сказано, но я в сравнении и это ИМХО)
так что лучше купить зубило, но за такие деньги надо ооооочень долго искать! тысяч за 100 можно вообще отличную купить года 98-го. а 4-7 лет, думаю - это просто иллюзия того, что ломаться меньше будет. пацан знакомый купил зубилу 97-го за 90т.р., катается, не нарадуется!
__________________
клятва гаишника: Век с радаром не стоять.
zoom вне форума  
 
Старый 20-03-2007, 10:15   #15
wildman
Матерый
Ну, в общем правильно. После зупла в классику не сядешь Я как то после опеля сел в свою старую копейку ради интереса...
Но! Меняя свой старый опель предпочел купить новое авто классом ниже чем б/у.
Представьте ситуацию когда старый зубильный задрот встает на дороге? Не заводится уже при -5? Да когда просто что-то не так? Что делать человеку далекому от автомеханика? Тупо заглянуть под капот? Я вот очень хорошо помню панику когда моя копейка отказалась крутить стартер. Эх и катастрофа была! Я прям в ужасе был. Хорошо друган был рядом матерый, помог, успокоил. А если бы я был один, да еще не дай бог загораживал проезд крутому мерсу? Нервные клетки парни не восстанавливаются.
Я по любому предпочитаю надежный аппарат "комфортному".
wildman вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 14:14   #16
Vic
Матерый
Я бы сначала задал бы вопрос, что такое "убитое" в твоем понимании.
И второй вопрос - для обучения нужна феррари?
Моя имха - гораздо проще купить зубло за полтинник, выбрав несильно ржавое железо (ржавое, конечно, но чтоб не совсем, чтоб два года проходило) и несильно убитый движок (то есть приубитый, который уже тянет не очень, но до капиталки еще года четыре). Все остальное за оставшуюся 30ку можно сделать уже самому. Скорее всего даже дешевле выйдет. Плюс в том, что за полинник обычно честное зубло продают - недостатки не скрывают. А за стольник надо хорошо машину при покупке смотреть, так как очень часто за стольник пытаются впарить тот же полтинник (по состоянию), лишь закамуфлированный.
Vic вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 18:58   #17
А.Петрович
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от zoom
7-летнее зубило за 40-80т.р. можно купить разве что совсем убитое.
Купил год назад за 80 тыр 21099. Да, была битая, но после ремонта. 1999 года выпуска, декабрь. 130000 км. Самая большая проблема вылезла через почти год, нашли треснувший лонжерон передний. За сварку взяли почти 4000р. Больше каках-то глобальных проблем не вылезало (пока). Собираюсь к Лео заехать в ближайшем будущем, он по мелочи на 1000р ремонта насмотрел, я на 1000 запчастей купил. Вот и все вложения. Ну, естественно я не считаю зимние колеса, сейчас летние еще придется покупать, т.к. те с которыми она продавалась - уже негодятся для езды, но сезон я на них проездил. Что еще... Замена масла, развал-схождение - это на любой машине придется делать.

Цитата:
Сообщение от zoom
так что лучше купить зубило, но за такие деньги надо ооооочень долго искать! тысяч за 100 можно вообще отличную купить года 98-го. а 4-7 лет, думаю - это просто иллюзия того, что ломаться меньше будет. пацан знакомый купил зубилу 97-го за 90т.р., катается, не нарадуется!

У меня знакомый покупает битые машины, ремонтирует, потом продает. Сейчас у него пятнаха битая в зад. Недели через две-три сделает, если надо, то спрошу что он за нее хочет (но предварительно 120000-130000 он мне говорил). Машина, кажется 2004 года, 65000 пробега.
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК