Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Сколько полных лет вашему автомобилю?
0-5 лет 137 49.28%
6-10 лет 68 24.46%
11-15 лет 36 12.95%
16-20 лет 22 7.91%
Более 20 лет 11 3.96%
Традиционный праздник Солнца для старых Перунов 4 1.44%
Голосовавшие: 278. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 21-04-2012, 12:58 Возраст вашего автомобиля - 2012   #1
wsdx
Матерый
Бонифаций тут удумал в диссиденты податься вот этим постом и отсюда вопрос: сколько лет вашей ласточке (голосовалка) и готовы ли вы покупать современные ино- и не_ино-помойки (в каменты)?

Моей 14 лет. Покупать современные инопомойки для себя не готов.

p.s. Для тех, у кого машин две и более - голосуем за самую старую.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.

Последний раз редактировалось wsdx, 21-04-2012 в 13:12.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:05   #2
HiLuxSurfer
Матерый
8 лет.
на то что хочу посвежее денег нету )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:06   #3
S_930
Матерый
8лет. Готов, будут деньги- обязательно возьму или свежее или новую современную.
S_930 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:13   #4
Шуруп
old-school nigger
9 лет
да новое ведро обязательно куплю,
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:22   #5
Петро
Завсегдатай
зубаре уже 14... новых аналогов до миллиона просто нет, а миллиона свободного сейчас нет. как только будет лишний миллиончик - будет новая машина.
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:27   #6
AlexA24
Просто мимо проходил
Ауди 100 авант 45 кузов, в этом году будет 20 лет.Состояние на 5. Менять не хочу ,и так как конфетка)
AlexA24 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:32   #7
wsdx
Матерый
Сарайки не люблю, но и сам поглядываю в сторону А6 в с5-м кузове. Нравится мне эта машина
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:35   #8
AlexA24
Просто мимо проходил
Нам за город на природу ездить с семьей самое оно, да в сад-огород бабушку возить. За 4 года владения ни разу не пожалели что купили.
AlexA24 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:35   #9
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexA24
Ауди 100 авант 45 кузов, в этом году будет 20 лет.Состояние на 5. Менять не хочу ,и так как конфетка)
ну к чему лукавить?
Bender вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:37   #10
wsdx
Матерый
С чего ты взял, что человек лукавит? Финансовые возможности семьи (человека) - не последний фактор при выборе автомобиля. Кроме того, ты в старых аудях внутри сидел сзади? Места там не меньше, чем в зафире, если не больше. Для многих этот фактор играет важную роль.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:43   #11
AlexA24
Просто мимо проходил
Я бы сказала что дело даже не в финансовых возможностях. Это вторая машина в семье, у мужа своя, у меня своя.Мне ее хватает за глаза, так зачем еще что то.
AlexA24 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:06   #12
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
С чего ты взял, что человек лукавит? Финансовые возможности семьи (человека) - не последний фактор при выборе автомобиля. Кроме того, ты в старых аудях внутри сидел сзади? Места там не меньше, чем в зафире, если не больше. Для многих этот фактор играет важную роль.
про лукавить - я имел ввиду "состояние на 5", или это в какой числовой системе была оценка ? Про место и то что она довозит человека из пункта А в пункт Б ни слова.
Bender вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:11   #13
olegnnov
Завсегдатай
в седьмом небе сегодня стоял рядом с А6 лохматых годов
от нефиг делать обсмотрел её всю и в салон заглянул, благо без тонировки
скажу честно состоянии на 5, ни одно новое гавно за эти деньги что она стоит не сравнится с ней
да возможно там с потрохами могут быть проблемы но они у грамотного владельца вполне решаемы
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:38   #14
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
в седьмом небе сегодня стоял рядом с А6 лохматых годов
от нефиг делать обсмотрел её всю и в салон заглянул, благо без тонировки
скажу честно состоянии на 5, ни одно новое гавно за эти деньги что она стоит не сравнится с ней
да возможно там с потрохами могут быть проблемы но они у грамотного владельца вполне решаемы
сам ездил на авто старше 30 лет и многое устраивало. по большому счету делались большие поправки на возраст и многое прощалось. но ни разу машинка не поводила. 2 года, пока учился ездить справно отработала, потом продал. был это как ни странно москвич 412. так что никаких предрассудков поповоду возраста авто у меня нет, но сказать что состояние 10-20-30 летнего автомобиля на 5 - язык не повернется, только если он не выезжал из гаража, но постоянно в нем скромно эсплуатировался )
Bender вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:46   #15
AlexA24
Просто мимо проходил
Визуальное состояние можно увидеть в профиле (правда она там чумазая),все на ней родное: коробка автомат,двигатель-все работает. По нормальным дорогам муж иногда ездил 140-160, сейчас таких дорог уже нет).Я езжу максимум 120, и ощущаю себя вполне комфортно. И ездим мы на ней не только по городу, но и в "далекие королевства". Надо найти фото чистой машины....
AlexA24 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:27   #16
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AlexA24
Визуальное состояние можно увидеть в профиле (правда она там чумазая),все на ней родное: коробка автомат,двигатель-все работает. По нормальным дорогам муж иногда ездил 140-160, сейчас таких дорог уже нет).Я езжу максимум 120, и ощущаю себя вполне комфортно. И ездим мы на ней не только по городу, но и в "далекие королевства". Надо найти фото чистой машины....
согласен, на фото красавица, но согласитесь, что высший балл даже 5 летнему автомобилю поставить невозможно.
Bender вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:15   #17
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
высший балл даже 5 летнему автомобилю поставить невозможно.

Чувак, там оцинкованный кузов! И если она не битая, то ей сто лет ничего не будет. Твое ведро может этим похвастаться? Двигло - миллионник - 2,3 (скорей всего), за исключением моновспрыска это двигло используют до сих пор в аудях и вообще вагах. 1.8Т тоже до сих пор ставят и, если TFSI исключить, то это то же самое двигло. Сейчас таких двигателей НЕ ДЕЛАЮТ! Так что без обид, но ты неправ.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.

Последний раз редактировалось wsdx, 21-04-2012 в 23:27.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 10:20   #18
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
Чувак, там оцинкованный кузов! И если она не битая, то ей сто лет ничего не будет. Твое ведро может этим похвастаться? Двигло - миллионник - 2,3 (скорей всего), за исключением моновспрыска это двигло используют до сих пор в аудях и вообще вагах. 1.8Т тоже до сих пор ставят и, если TFSI исключить, то это то же самое двигло. Сейчас таких двигателей НЕ ДЕЛАЮТ! Так что без обид, но ты неправ.

состояние на "5" - для меня это состояние нового автомобиля, т.е. абсолютно нового, без каких либо нюансов. Т.е., если скрутить пробег, то все специалисты оценят его именно так. Нет сколов, потертостей (педали, салон). Учитывая, что за автомобилем все таки следят, то придираться по большому счету надо к внешнему виду, но и учитывать то, что у любого устройства есть срок службы. В общем можете что угодно говорить, но если автомобиль эксплуатируется, то не может быть у него состояние на "5" за такой срок, да за 2-3 года службы уже косяки по ЛКП будут у любого авто, учитывая наши дороги. Не будем говорить о подвеске (все таки это расходка). Думаю что за 2-5 лет подвеску хоть частично но все ремонтируют.
Bender вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 11:01   #19
AlexA24
Просто мимо проходил
Оценку в 5 баллов я ей поставила с учетом возраста, если посмотреть что продают на авторынке , у нас конфетка). Машина не была в авариях, краска родная, она все еще не ржавая и естесственно она регулярно обслуживается, но это обслуживание абсолютно не напряжное.
У мужа есть тест при покупке машины: он всегда спрашивает у продавца работает ли ручник. Понятно, что если коробка механическая, то он обязан работать. А на автоматах очень многие забивают на это, но это показатель ухода за машиной. Так вот у нас, все работает)))
AlexA24 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:00   #20
olegnnov
Завсегдатай
состояние на 5 согласен субъективно
но честно говоря садясь в новые приору калину логан мне хочется блевать а лишь смотря в окно в салон пятнадцатилетней A6 мне хочется в него прям пи.дец как сесть и не вылазить оттуда
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:25   #21
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от olegnnov
состояние на 5 согласен субъективно
но честно говоря садясь в новые приору калину логан мне хочется блевать а лишь смотря в окно в салон пятнадцатилетней A6 мне хочется в него прям пи.дец как сесть и не вылазить оттуда
а новое авто -= это вообще - нежилое, его надо обживать , оснащать и т.п.
Bender вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:28   #22
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
а новое авто -= это вообще - нежилое, его надо обживать , оснащать и т.п.

А вот сейчас ты вообще херню сказал. Почему 20-летние авто "обживать" не надо? Наверное потому, что и так хорошо
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:09   #23
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
но сказать что состояние 10-20-30 летнего автомобиля на 5 - язык не повернется, только если он не выезжал из гаража, но постоянно в нем скромно эсплуатировался )

Это всего лишь значит, что ты не знаешь, как сделать из этих машин конфетку.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:22   #24
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
Цитата:Сообщение от Bender
но сказать что состояние 10-20-30 летнего автомобиля на 5 - язык не повернется, только если он не выезжал из гаража, но постоянно в нем скромно эсплуатировался )

Сообщение от wsdx
Это всего лишь значит, что ты не знаешь, как сделать из этих машин конфетку.
т.е. вы хотите сказать что если мы поставим рядом такой же , но новый автомобиль - мы разницы не найдём ? (гипотетически конечно)
Говорю же, если ставят высший балл, то нельзя делать какие либо поблажки, поправки на возраст. Нельзя же быть немножко беременной
Bender вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:38   #25
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bender
Нельзя же быть немножко беременной

Ты то ли мало, то ли невнимательно жил, то ли вдали от женщин Можно-можно! Девчонки, подтвержите
Гипотетически, в салон приходят машины, сделанные после падений с автовозов и их продают, как новые. Если рядом такую поставить - гипотетически, ахха, то разницу мы найдем - я тебя уверяю
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 14:14   #26
HiLuxSurfer
Матерый
я на кипре када тусил, брал тачку у чела в аренду, у него дахера тачек, телефон верту и прочие ништяки )))) а есздил но постоянно на какой-то древней целике кабриолете )))) и грит хрена я ее на че поменяю )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 11:55   #27
pumpkin
Наблюдатель
знакомый ездит на очень похожей, по внешнему виду и возрасту. Но она у него непрерывно ломается на разные суммы денег, из последнего - замена коробки
На мой взгляд, на те деньги, которые он вложил в эту машину за последние пять лет можно было купить машину не старше пяти лет в несравнимо лучшем состоянии
Но при этом товарищ машиной доволен, и менять её ни на что не хочет
pumpkin вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 12:22   #28
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от pumpkin
на те деньги, которые он вложил в эту машину за последние пять лет можно было купить машину не старше пяти лет в несравнимо лучшем состоянии
Ну да, если учесть, что А6 новая стоит больше 1,5 лямов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 15:21   #29
SVV
Завсегдатай
за 1,5 ляма это... там чтоб она стала машиной нада 2.5ляма
SVV вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 15:51   #30
pumpkin
Наблюдатель
ну, я исхожу из предположения, что кроме Audi в мире есть некоторое количество автомобильных марок, которые могут оказаться лучше, чем разваливающаяся 20-летняя ауди
pumpkin вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:35   #32
wsdx
Матерый
А еще жигули, так-то, да
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:29   #33
goran
Завсегдатай
4 года назад купил новую. Сейчас могу сказать уверенно - это было очень правильное решение.
Предполагаю, что примерно ещё столько-же поезжу и опять куплю новую. И да, вероятнее всего снова поддержу отечественного производителя.
goran вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:34   #34
wsdx
Матерый
Ну, к отечественным и подход немного другой. Брать 15-летние жигули - это жесть, поэтому фанов русского автопрома я в этом плане более-менее понимаю.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 13:46   #35
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от wsdx
Моей 14 лет. Покупать современные инопомойки для себя не готов.

p.s. Для тех, у кого машин две и более - голосуем за самую старую.

согласен... машины говно... понапихано всякой никому не нужной электроники которая непрерывно ломается... да и не делают нынче нормальных джипов совсем. все запчасти стоят охренеть сколько... видел тут плачущего дядю у которого сразу за гарантией навернулся турбина на мазде... блин дак новая турбина с установкой стоит четверть стоимости авто.
LOM вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:57   #36
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от LOM
... навернулся турбина на мазде... блин дак новая турбина с установкой стоит четверть стоимости авто.
Вот так да. Я то думал, что турбина стоит до 40 тыр... Ну на среднестатистические авто.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:29   #37
wsdx
Матерый
Ты думал неправильно.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 01:57   #38
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Benzin95
Вот так да. Я то думал, что турбина стоит до 40 тыр... Ну на среднестатистические авто.


в районе $3000 турбина, плюс это говно стоит так что надо пол двигала и трансмиссию разобрать. по нормачасам почти 3 дня снятие/установка.
LOM вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 02:06   #39
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от LOM
сразу за гарантией навернулся турбина на мазде...

Нанотехнологии, сцк, какие освоили, что ли... Уже в который раз слышу - как гарантия заканчивается, так практически сразу пипинец наступает.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 14:30   #40
egold
Матерый
14.

бедный я.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 14:47   #41
Tos
Олигарх
11 лет, новый тарантас купил
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 14:59   #42
pumpkin
Наблюдатель
9 лет.
Езжу на ней почти два года - брал как первую свою машину, научиться ездить
Ещё годика три-четыре покатаюсь (если наше государство позволит, блин...) - и буду покупать новую, будет ли ино или не ино - пока не загадываю
pumpkin вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:09   #43
410
Матерый
Из современных жыпы кончились(
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 18:07   #44
Andruxa_N
Завсегдатай
МПС чем не жип?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 19:03   #45
410
Матерый
Последняя слишком гламурная и дорогая.
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 19:17   #46
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
МПС чем не жип?
MAZDA MPS нет не джып
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:30   #47
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
MAZDA MPS нет не джып

Жып. И чо? Ты ее себе можешь позволить? А многие могут?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:10   #48
Илья007
Постоянный посетитель
Газель- 6 лет, Волга- 10 лет. Газель брал двухгодовалую, продавать не собираюсь. Волгу поменял бы, да пока не до этого.
Илья007 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:14   #49
Летучий
Старожил
Эх... никогда не забуду ощущения, когда садишься в машину, на спидометре 000007, полный бак бензина и вся Европа перед тобой.....
Летучий вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:32   #51
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Летучий
Эх... никогда не забуду ощущения, когда садишься в машину, на спидометре 000007, полный бак бензина и вся Европа перед тобой.....

А ощущения от первого ТО ты так же ярко помнишь?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:42   #52
Летучий
Старожил
Угу. пара сотен евро + долили омывайки
Летучий вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:44   #53
wsdx
Матерый
Очевидно вас олигархов мне не понять
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:17   #54
e-mike
Флудер
4 года. Но еще жива старенькая. 20 лет исполняется. Но ездит.
Обе нашемарки.
Достоинства - ремонт на коленке.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:33   #55
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от e-mike
4 года. Но еще жива старенькая. 20 лет исполняется. Но ездит.
Обе нашемарки.
Достоинства - ремонт на коленке.

Про нашемарки я все чуть выше сказал - к ним другой подход.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:31   #56
Ser-verner
Завсегдатай
Я старый "некрофил" , из 4-х моих авто самому молодому 17 лет, а самому старому 30! Но это машины, а не средства передвижения, сейчас таких не делают.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:46   #57
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
это машины, а не средства передвижения

Вооооот! Наконец-то кто-то сформулировал все, что я хотел сказать про современные и старые машины короткой, но как нельзя более точной фразой! Кирпич!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:35   #58
Женя Бондов
Завсегдатай
39 лет, ГАЗ24. продавать не собираюсь
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:38   #59
Адвокат
Матерый
А у меня два Паджеро-спорта, но, блин, разные по возрасту... Не знаю, куда ткнуть...

з.ы., хотя мои моложе, ткнул в 11-15, ибо душой я с ними
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 15:55   #60
13mv
Постоянный посетитель
4 года. Года через 2 буду брать новую.
13mv вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 16:08   #61
JOGADOR
Старожил
SAAB конца 2005го года, седьмой год от роду получается. С удовольствием оставил бы его второй машиной при наличии средств, а так - планирую в мае сменить его на SUV на пару-тройку лет моложе.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:34   #62
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
планирую в мае сменить его на SUV

Че-то я пропустил в этой жизни - че такое SUV?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:45   #64
wsdx
Матерый
Понял, спасибо, буду знать.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 02:00   #65
shade
Завсегдатай
блииин, классная тачка. сколько, помню, ходил на них облизывался. но, когда настала пора менять машину, решил что в наших реалиях лучше со стороны на них смотреть)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 10:04   #66
JOGADOR
Старожил
В наши реалии не вписывается только дорожный просвет, по обслуги - дешевле немца.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 11:50   #67
shade
Завсегдатай
у нас есть сервисы, способные его обслуживать?
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 12:34   #68
JOGADOR
Старожил
Разумеется, любой GM-официал.

А вообще - машина как машина, в любом сервисе все что угодно сделают.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 12:46   #69
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от JOGADOR
Разумеется, любой GM-официал.
я надеюсь это шутка была?
им шланос то страшно в руки давать, не то что сааб
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 13:13   #70
JOGADOR
Старожил
Я к тому, что даже выбор есть где ремонтироваться...
JOGADOR вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 18:16   #71
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от wsdx
p.s. Для тех, у кого машин две и более - голосуем за самую старую.
Согласно просьбе ткнул в старую (14 лет), но первая с нуля (почти 2 года) и менять ее тоже на новую буду ино
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...

Последний раз редактировалось Роман1, 21-04-2012 в 18:35.
Роман1 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 18:27   #72
Алексей1980
Завсегдатай
4 и 5лет. обеими доволен. но пока убежден что брать надо бу.
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:07   #73
olegnnov
Завсегдатай
по хтрейлу тебя ещё ждут сюрпризы
у такой же что на виду задняя подвеска уже перетряхивалась благо что по гарантии успел, сейчас рейка рулевая звуки издаёт а гарантия уже кончилась
известный свёрчёк 2,5л + вариатор который официалы не научились устранить ни на одной машине
а ездит как пенсионер
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:19   #74
Алексей1980
Завсегдатай
да лана, забей! ну подумаешь подвеску перетряхнуть... этож бу, понятно что что-то надо с ней делать, не бывает вечных машин. и у меня не варик. и ваще, всё с ней будет нормуль!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:35   #76
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
7 месяцев

Это ты про Спектру свою?
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:17   #77
user
Сторожил
Конечно про Спектру. Что нищеброд, знаю

Последний раз редактировалось user, 22-04-2012 в 01:31.
user вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 09:35   #78
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от user
Что нищеброд, знаю

И в мыслях не было называть тебя нищебродом. Вообще сейчас за редким исключением (золотая молодешшшь и всякого рода бывшие бандюки с номерами ттт, ссс, ooo) по машине едва ли можно судить о финансовом благополучии владельца. Смотришь иногда на какую-нить новую помойку и думаешь - то ли у человека все хорошо, то ли он ТАК попал, ппц!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 05:43   #79
user
Сторожил
Эт точно. Знаю одного юношу, он при доходе 20-25 рублей в месяц, и кормящей жене с младенцем, взял в кредит рено флюенс. Семьсот рублей за корыто + каска полтинник в год + проценты.
user вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 19:27   #80
Светла
Старожил
Моей 3 года. Покупала новую. И предыдущую машину тоже покупала новую. И следующую тоже наверняка буду покупать новую, хотя об этом пока думать рано - мне оооочень нравится моя Свифтуха. Пусть ездит долго-долго!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 19:35   #81
Irony
Завсегдатай
На следующей неделе 5 лет исполнится. Витают мысли о смене машины, но пока не нашли ничего, что бы понравилось, да и финансовый вопрос играет не последнюю роль в выборе.
Irony вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 20:33   #82
olegnnov
Завсегдатай
моей 18 лет
двигатель в идеале, коробка ещё походит (но ремонт её или замена на контактник не пугает карман), ходовая и подвеска в идеале
вот кузову за 18 лет досталось конечно, сгнили задние арки, надо сделать
а всё остальное оцинковка сохранила

Менять кстати если и буду то тоже на бу, из новых купить в принципе нечего и не могу и желания особого нет
olegnnov вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:44   #83
Andruxa_N
Завсегдатай
Оффтоп:
на новых тачках почти 63% (по голосовалке)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:46   #84
White
Не пьёт
А ну и что, что у него Панамера, может он 3 месяца копил!? (с) анек

Жаль опрос закрытый, а то б мы знали кого можно сразу посылать из 58-й в темах про то, как плохо живётся ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:49   #85
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от White
Жаль опрос закрытый, а то б мы знали кого можно сразу посылать из 58-й в темах про то, как плохо живётся ))))
http://www.autoforum.pro/forum/showt...96518#poststop
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:51   #86
White
Не пьёт
Спасибо, Адмирал Ясенхрен )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 21:53   #87
Andruxa_N
Завсегдатай
Всегда велкам )))
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:27   #88
dandi52
Постоянный посетитель
первая МАШИНА москвич 408 переходнай 1969г.в. брал у деда отездил 2 года сказка !!! ни разу не ломалась только замена масла...
вторая ВАЗ 2106 1990г.в. 2 года эксплуатации ездила (просто ездила)
третья WV Sirocco 1984г.в. полтора года эксплуатации. по запчастям как и наши но вот комфорт+100
сейчас тойота таун айс 1089года 2 месяца катаю нареканий нет!
Итог:
в дальнейшем буду брать только иноведра!
и я конечно понимаю что многие здесь деректора фирм и предприниматели и т.д. я обычный работяга и позволить себе авто даже за 200 не могу!
__________________
Эх где наша не буксовала
dandi52 вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:29   #89
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от dandi52
и я конечно понимаю что многие здесь деректора фирм и предприниматели и т.д.
а ты как это узнал?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:42   #91
White
Не пьёт
по подписям !! )
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:44   #92
Tos
Олигарх
уф.... я уж боялся, что по статусам
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:47   #93
White
Не пьёт
статусы вааще враньё )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:48   #94
Tos
Олигарх
маскировка
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:52   #95
White
Не пьёт
3.14*доб0льств0
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:53   #96
Tos
Олигарх
в любой сказке есть доля сказки
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:02   #97
White
Не пьёт
т.е. я бухаю, ты бомжуешь, Гриша белый и пушистый, а ааз ламер ?? ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:03   #98
Tos
Олигарх
суровая правда жизни....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:40   #99
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
т.е. я бухаю, ты бомжуешь, Гриша белый и пушистый, а ааз ламер ?? ))

Ну почему сразу ламер? - ВАМ ПРОСТО В ЖИЗНИ НЕ ПОВЕЗЛО.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 09:57   #100
White
Не пьёт
м-да ... иногда лучше читать чем шутить...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:38   #101
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tos
а ты как это узнал?

Я полагаю по массовости смешных понтов в темах, аналогичных этой.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:00   #102
Tos
Олигарх
видимо в разделах 4х4 и трофиклиника, ибо другие он не читает
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:25   #103
wsdx
Матерый
Читает же этот пост...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 22:47   #104
dem
Старожил
уже 6)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:15   #105
Ytr
Матерый
7 лет.
всем доволен, хочу новую другую
Ytr вне форума  
 
Старый 21-04-2012, 23:42   #106
кум
Завсегдатай
Машина в профиле. Лет - 16+. Кто больше и дальше?
кум вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:33   #107
NikitaN
Просто мимо проходил
Ауди, 25 лет, до того Гольф был 28 лет. +/- всякая мелочевка машинами вполне доволен. Переодически езжу на Логане, он конечно посвежее в чем-то получше (не много), НО внутри плакать хочется...
NikitaN вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:50   #108
wsdx
Матерый
Смотря какая аудюха. Если классом выше среднего по тем меркам, то логан - просто уе@ище.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 00:12   #109
NikitaN
Просто мимо проходил
Да они тагда и относились к среднему классу.
Ауди 100, хоть и не переходка, но логан отдыхает.
Цитата:
Сообщение от wsdx
логан - просто уе@ище.
Ja, ja, natürlich
P.s. Но, логан - работяга хороший.
NikitaN вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:36   #110
Arat0r
Завсегдатай
4 года. Машина устраивает, менять не хочу, но если что - буду опять стараться взять новую. В долгожительство ныне выпускаемых автомобилей как-то не верится.
Arat0r вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:47   #111
Adrenalin
Матерый
1 год.
"ноутбуки на колесах" - наше все
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:49   #112
wsdx
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
1 год.

Ну ты и некрофил!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:54   #113
Адвокат
Матерый
Педофил, епть!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 01:54   #114
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
1 год.
"ноутбуки на колесах" - наше все
А как нибудь окажется, что машина не едет, потому что Касперский вовремя не обновился...
e-mike вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 02:04   #115
Adrenalin
Матерый
с этим к Глансу приехать можно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 02:06   #116
wsdx
Матерый
C ЭТИМ никуда приехать нельзя - только эякулятор
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 12:59   #117
Domixo
Просто мимо проходил
А я вот Логана 2-х годовалого купил, после семёрочки, очень доволен
Domixo вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 15:46   #118
Роман1
Матерый
после семерочки жигулей очень доволен будешь любой ино-ке, да что там ино приоре и то рад будешь )
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 13:53   #119
Банан
Матерый
Первой машине было 23 года при покупке, 25 при продаже.
Второй - 13 лет по покупке, 15 лет при продаже.
Третьей - 2 года при покупке, 3 - при продаже.
Сейчас 10-летка Каких-то комплексов по этому поводу не ощущаю.
Хочу купить 18-20 летку, но пока нет средств.

ЗЫ. ИМХО, главный минус старых машин - это наше долбанное ОСАГО (попадос на деньги в случае ДТП). В остальном разницы нет.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 22-04-2012, 15:52   #120
NN_52
Завсегдатай
Моей Тойоте 26 лет, Полет нормальный... Продавать не собираюсь
У жены спортяга 04г. Полет нормальный.... На днях Поменяю масло на обеих авто, и все... тьфу, тьфу, тьфу
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 03:08   #121
tolich
Матерый
С интересом прочитал всю тему
tolich вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:13   #122
Art691
Просто мимо проходил
Два года стукнуло моему Патриоту. Новый брал. По утилизации. Перед этим Волга ездила 16 лет. Своим ходом до утилизации доехала. Проехала тыщ 300 наверное. Но уже вся сгнила. Так что удачно я на утилизацию попал!
А Патриот взял... ну, патамучто из нашемарок больше ничего не приглянулось.
Art691 вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:40   #123
Duke Solo
Матерый
Вообще в семье машин много, но любимица одна - Нива 96 г.в., собранная своими руками в кузове 10-го года. Остальное все родное.
Так как собрано с фанатизмом - оснащено, выглядит и ездит лучше новой из салона.

Есть еще УАЗ совместной эксплуатации, какого-то там 80... года выпуска.
Тоже крайне душевный агрегат, хотя ржавый снаружи, ходовая часть пивными вечерами выполнена в разы лучше заводской.
В этом году дойдут руки, заменим кузов.

Кроме этого, в семье есть еще несколько новых инокорыт, и вот вроде как-то все в них хорошо, но большо уж безлико.
Души в них нет, во.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:43   #124
wsdx
Матерый
Я тоже всегда это говорю - души нет. Тут кто-то эту мысль выразил очень правильно и емко: раньше были машины, а не средства передвижения.

p.s. Большая у тебя семья.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:51   #125
DY_
Завсегдатай
Душу в ниву и уаз ты вкладываешь сам, проводя время томными вечерами в их обществе. А инопомойка для тебя бездушна потому что молча выполняет то, для чего была создана
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:55   #126
wsdx
Матерый
Все зависит от отношения к машине, а не от ее марки.
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 10:48   #127
Meteora
Матерый
А у меня самых старых машин две: Таврия 2003 г.в. нижегородской сборки и зубило 2003г.в. ВАЗовское. Обе машинки держатся очень хорошо: в тех местах, где небитые, не гниют. Обе нравятся. Деньги на поновее есть, и само поновее тоже есть. Тоже нравится.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 11:05   #128
Detuner
Завсегдатай
Кадет, 24 года. Чуть меньше, чем мне самому
Ничего, мне нравится. Машинка неприхотливая, в ремонте и обслуге недорогая, бензина ест немного. Дыры в кузове периодически завариваю сам
Detuner вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 12:59   #129
Юс
Завсегдатай
Сейчас моему Пыжику 4 с небольшим года. И я им , в принципе, доволен.
Ранее были и 15ти и 20ти летние BMW. И ими я тоже всегда был доволен несмотря на то, что они переодически требовали внимания в плане ремонта и даже не обслуживания.
А всё к тому, что критерии термина "доволен" меняются год от года и с покупкой следующего автомобиля происходи переосмысление. Меняются обстоятельства и пр.
Взяв свежий авто , сейчас я хочу ещё свежее! А точнее новый. Да. Хочу новый BMW. Но немогу себе его позволить....
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 13:10   #130
Nickyracer
Просто мимо проходил
2012 год значится в ПТС моей помойки.
Новая машина сиречь всегда праздник.
Надо бы устраивать себе любимому его почаще.
А то в жизни так мало радостей...
__________________
V8 biturbo, deutscheperformance
Nickyracer вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 13:35   #131
koyot
Матерый
18 лет. Новых таких не далают, что буду делать с заменой - ХЗ. Видимо буду искать аналогичное более молодое. Современные одноразовые - не торкают.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 14:01   #132
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от koyot
что буду делать с заменой - Х3.
выбор сделан
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 14:43   #133
koyot
Матерый
Тьфу, типун тебе на язык.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 14:03   #134
telpv
Старожил
моей 11 лет - ездит, руки дойдут подвеску перетряхну
кузов не гниет - даже на месте контакта с другим учасником движения
деньги на новые запчасти = сравнимы по ценам на ТО такого же нового
менять не хочу, хочу двухколесное на летнее время, но это уже другая история
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 14:36   #135
Майк
Старожил
CUZ NEW CARS ARE SHIT (C)

14 лет. из более-менее нового только H3 нравится.. ну или тахи 840)
Майк вне форума  
 
Старый 23-04-2012, 14:40   #136
Telepuz
Мелкий лавочник
Последние три купленных мною машины брались новыми в салоне, о чем я ни разу не пожалел. Да, пусть они уступали по ТТХ автомобилям б.у., взятым за те же деньги, но и фиг с ним
Надеюсь, и дальше также будет.
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК