Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2005, 19:59 Автокресло 0+   #1
DemoN
Завсегдатай
Стоит или достаточно упакованной колясной люльки пристегнутой ремнем на заднем сиденье?



За: Безопасность

Против: Дорого, Коляска + автокресло - слишком много барахла в машине (автокресло, крепящееся к колесной базе коляски вместо люльки (как правило комплект от одного производителя) - вообще астрономическая сумма)



Интересует не "как должно быть" (понятно, что на здоровье не экономят), а опыт бывалых?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:06   #2
Mashu
Пай-Девочка
Все младенчество возили в люльке и ничего. Все равно рядом сидишь.
Когда подросла - задумались было о детском сиденье, взяли у друзей. В итоге поначалу Софья просто орала, что ее пристегивают, а потом научилась отстегиваться и перебираться на колени к маме. Вот так идея это себя изжила.
Однако, когда сама сяду за руль сиденье обязательно приобрету, и она там будет сидеть. Потому как так безопаснее.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:40   #3
dem
Старожил
кресла 0-1+ в добром папе от 2,500 тыщи

я своих возил в люльке...сейчас кресло украли - вожу просто пристегнутыми(у меня мелкой 3 года...средняя и старшая ваще дамы) - но ездим мало - так по выходным до родственников и обратно

через пару недель буду возить в детсад - однозначно буду покупать снова

* в принципе есть кресла - переноски...то есть коляска вроде как не нужна (у меня коляска легко убиралась в багажник - только ножки сложить) - проблем не было с местом

кста...на моем малыше на ннру предлагал народ 0-1- кресла - можно там купить - думаю что недорого...
а так лучг\ше в москве покупать - и по ценам и по выбору...
dem вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:57   #4
sr
Наблюдатель
а вот если взять возраст чуть по старше - 3+

надо ли это кресло покупать?
и вообще, есть мнение, не моё правда, что ребенку категорически нельзя сидеть сзади посередине, то есть между передними сиденьями.
а только либо справа либо слева?
sr вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 11:15   #5
dem
Старожил
ну вот у меня сейчас 3 года - ей и собираюсь покупать кресло...старшие пристегнуты обычными ремнями...а мелкую пристегнуть по росту не получается...

есть бустеры - то есть подкладки под попу с ручками(нижняя часть кресла)- чтобы ребенок стал выше и мог быть пристегнут обычным ремнем. - стоят в районе 1500 р

у меня в средине только поясной ремень))) - соотвественно лучше чтоб было кресло которе на этот ременгь посадить


прикинь сам механику - в случае удара на этом месте чела сложит пополам...ребенок может ваще улететь в приборку - ноги короткие и легкие- выскользнет.. и даже если не выскользнет то поломается...

взрослые у меня непристегнутые пару раз на светофорах летали вперед - носы поразбивали - теперь пристегиваются)

так что безопаснее - за креслом...
безопаснее для аварии - за креслом водителя
безопаснее для погрузки - выгрузки - справа (чтоб не на проезжую часть)
dem вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 18:59   #6
rogalik
Завсегдатай
Если ребенок в детском кресле - все равно где, в середине или по бокам. Но лучше посередине.
rogalik вне форума  
 
Старый 04-12-2005, 20:25   #7
AndyB
Постоянный посетитель
До 6 месяцев возил в люльке (снимающаяся). Потом купил кресло для от 6 до 18 месяцев. Вещь необходимая. Сыну очень понравилось - засыпает моментально. Только надо смотреть чнормальное кресло, так как до 9 или 10 месяцев ребенка надо спиной вперед возить.
AndyB вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:47   #8
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AndyB
Только надо смотреть чнормальное кресло, так как до 9 или 10 месяцев ребенка надо спиной вперед возить.
Лучше до года. Шея у них слабая, а голова в сравнении с телом - крупная и тяжелая.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 17:59   #9
Lentus
Постоянный посетитель
У меня сейчас дочке 2 с небольшим месяца. Когда куда-то ездим, то она у меня на руках (одна с ней никуда не выезжаю). Решили купить кресло от 9 месяцев.
Lentus вне форума  
 
Старый 07-12-2005, 23:41   #10
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lentus
У меня сейчас дочке 2 с небольшим месяца. Когда куда-то ездим, то она у меня на руках (одна с ней никуда не выезжаю). Решили купить кресло от 9 месяцев.
Очень рекомендую купить кресло от 3 месяцев. Во-первых, привыкнет, во-вторых, не дай бог конечно, вы ребенка не удержите если что.
Я смотрел статистику, больше всего детей страдает при опрокидывании машины или при боковом ударе. В любом из этих случаев если ребенка держать, то можно просто раздовить своим телом (да и не удержать при лобовом ударе).

P.S.
Всем нам безаварийного движения!
AndyB вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:59   #11
GriffOn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lentus
У меня сейчас дочке 2 с небольшим месяца. Когда куда-то ездим, то она у меня на руках (одна с ней никуда не выезжаю). Решили купить кресло от 9 месяцев.
Извините, но это средство от столкновений на скорости... ну... до 10 км/ч, наверное. 10 км/ч - бег среднего темпа. Попробуйте на бегу столкнуться с бетонным столбом, обмотанным телогрейкой. Удержите ли при этом в руках сумки? А тут - хрупкое создание.
Держать младенца на руках или пристегивать ремнями переносные люльки из колясок - это только самоуспокоение. Даже самое простое б/у кресло - несравнимо лучше. Потом продадите.
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 12-12-2005, 19:15   #12
Lentus
Постоянный посетитель
Дело не в том, что нет денег на покупку автокресла. Просто дело в том, что мы никуда на машине не ездим пока и оно нам не нужно. А 5 минут до детской поликлиники 1 раз в месяц можно и на руках, я так думаю.
А вот про автокресла от 3 месяцев я не слышала.
Lentus вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 18:01   #13
GriffOn
Постоянный посетитель
Возим свою с трех месяцев в кресле. Было бы кресло раньше - возили бы раньше.
Кресел "с трех месяцев" вы в самом деле не найдете , смотрите на название темы - "0+" там написано совсем не просто так
__________________
Когда я ем, я глух и нем... хитер, быстр и дьявольски умен!
GriffOn вне форума  
 
Старый 13-12-2005, 13:51   #14
kirnn
Постоянный посетитель
До 9 месяцев возил на руках - кресла не было. Потом только в кресле - очень удобно, особенно когда на дальние расстояния едешь. В нем можно и сидеть и лежать. А главное за ребенка спокоен!!!
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 10:42   #15
Telepuz
Мелкий лавочник
А я вот решил сэкономить все таки и не покупать 0+.
Купил уже с 9кг которое. Оно регулируется по наклону и в принципе можно приспособить так, чтобы ребенок, который пока не умеет сидеть (то есть мой ) ехал в нем полулежа.
Вот такое
http://www.maxi-cosi.ru/?nav=cosi&model=Priori%20XP
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:17   #16
Колесо
Матерый
У меня есть сейчас в продаже детское кресло до 13 кг,до 4 х лет,сделано с ручкой можно использовать как люльку,цена 2500,если заинтересует скидку сделаем.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 11:35   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
13кг и 4 года вещи несовместимые
У меня сейчас в неполных 4 месяца весит 7кг )
Уже не надо, спасибо, все куплено
Telepuz вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 12:06   #18
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Telepuz
13кг и 4 года вещи несовместимые
У меня сейчас в неполных 4 месяца весит 7кг )
Уже не надо, спасибо, все куплено

Долго сидел сейчас и вспоминал сколько у меня дети весили в 4 года ,могу сказать младшей сейчас 6 лет вес 18 кг,правда она у нас худенькая.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 17:57   #19
GDA
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
Долго сидел сейчас и вспоминал сколько у меня дети весили в 4 года ,могу сказать младшей сейчас 6 лет вес 18 кг,правда она у нас худенькая.
У меня сыну 2 года, весит больше 15кг.Никто не верит пока на руки не возьмет.Вот я и думаю,какое же ему кресло покупать-по весу или по возрасту
GDA вне форума  
 
Старый 03-07-2006, 17:48   #20
Sergio Safoni
Флудер
ЛЮДИ!!!
не уж то никто не видал эти крепления в жисти?
просто в субботу встанет вопрос самому ли их крепить , аль очумелым ручкам доверить?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 13:45   #21
Mashu
Пай-Девочка
Это потому что активнее всего дети прибавляют в весе в первый год жизни. Потом будет кг по 2-3 в год набирать. Моя, например, в годик весила 11, а в 5 - 18.
Хотя, 14 кг и 4 года... для худеньких детей, однако :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 14:56   #22
Колесо
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mashu
Это потому что активнее всего дети прибавляют в весе в первый год жизни. Потом будет кг по 2-3 в год набирать. Моя, например, в годик весила 11, а в 5 - 18.
Хотя, 14 кг и 4 года... для худеньких детей, однако :-))

Посмотрел подробнее это чудо "кресло-люлька",качество хорошее,удобный девайс,даже крыша есть,но четырех годовалый ребенок в него не уместится 100%.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 09-06-2006, 12:38   #23
POMAH
Матерый
мой хомяк в свои полные 4 мес. уже неполные 9 кг...
POMAH вне форума  
 
Старый 08-06-2006, 19:36   #24
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от 4 КОЛЕСА
У меня есть сейчас в продаже детское кресло до 13 кг,до 4 х лет,сделано с ручкой можно использовать как люльку,цена 2500,если заинтересует скидку сделаем.

А двойные кресла бывают, для двойняшек? А если, так сказать, оптом брать, намного дешевле будет?
Lucy вне форума  
 
Старый 13-06-2006, 11:35   #25
forvard
Старожил
кста - в последнем авторевю тест десятка детских кресел (пока, правда, не читал)
forvard вне форума  
 
Старый 23-06-2006, 17:32   #26
Sergio Safoni
Флудер
а я читал и ужасался про беспечность некоторых, если кому нужно, то заказывайте в Нижегородце по летнему предложению форда, Romer Duo Plus оно у них 323 евро, в столице 15 000 в среднем
http://www.gigababy.ru/g428.php
http://www.babyboss.ru/index.php?pro...3a8e1cbf7a5a04
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 04-07-2006, 12:16   #27
Mashu
Пай-Девочка
Вчера провела тест-драйв автокресла 4 - 12 лет. Из плюсов - ребенок сидит высоко, ей видно все в окно, она не болтается по салону при поворотах, ремень держит так, что никакие толчки при резком торможении не ощутимы, голова поддерживается. Как в люльке, вообщем. Ну и в сиденье это даже я влезаю :-)), значит, надолго хватит.
Минус один - я вот не представляю, сколь долго мое дите так просидит. Приходится подавать пример - самой сидеть сзади тоже пристегнутой :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 13:26   #28
снежинка
Просто мимо проходил
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО АВТОКРЕСЛА? Я ИМЕЮ В ВИДУ САМ ЗАМОК, КУДА ВСТАВЛЯЮТСЯ ЛЯМКИ.
снежинка вне форума  
 
Старый 23-12-2009, 13:40   #29
MichealKum
Постоянный посетитель
Помоему они уникальны для каждого производителя. ИМХО надо связаться с производителем...
Кста, а почему сломалось? Если после аварии, то только новое кресло покупать!..
MichealKum вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК