Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-09-2007, 11:36 "Уборке снега зимой могут помешать только неправильно припаркованные машины."(с)   #1
look
Starый, седой Буратино.
Мэр НН В. Булавинов сегодня снова проверял дорожные предприятия. По словам мэра, техника уже наготове. Закуплено новое оборудование, старое отремонтировано. Но аврал может повториться особенно в Нижегородском районе. Виной тому машины, припаркованные на дорогах.
В. Булавинов
: Всех хуже Нижегородский район, потому что там как бы все крутые, номера блатные, наглые фактически бросают машину, где хотят. Вот это самая большая проблема. То же Большая Покровка, да? Чем круче и блатнее номер, тем наглее ведёт себя на пешеходной улице. Ну, это уже проблема милиции, хотя, конечно, нам всем сильно мешает.


26 сентября 2007 год ТК «Волга» 18.00
«Новости» И. Зрячева
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:38   #2
ti
Завсегдатай
тож слышал, смиялсо. что ж, продолжайте развивать строительство без парковочных мест. да здавствует нижегородский автомобильный коллапс
ti вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:44   #3
koyot
Матерый
Смешно-не смешно - не важно. Но народ действительно паркуется так, что одуреть можно. Вчера ехал по Печерской, так около офиса МТС народ вообще поперек дороги стоял, почти вровень с трамвайными рельсами. Ну нежто у людей нет элементарного уважения к собственным коллегам? А что зимой будет твориться, так и вообще думать не хочется.
Не, я не возражаю, что нужны нормальные парковки и все такое. И это, разумеется, проблема того же Булавинова. Но надо же хоть элементарное уважение к другим иметь...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:46   #4
hoopoe
Матерый
один из вариантов - это чистить улицы ночью, а дворы - днем... но, сцк, это дорого и все такое... и дорожники будут выезжать на чистку в одно и то-же время с основной массой авто...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:55   #5
koyot
Матерый
Серег, да ты прокатись ночью - все равно куча машин стоит... Если бы их на ночь гарантированно убирали, то - да, было бы дело. Да и во дворах днем куча машин стоит. По крайней мере у меня во дворе - точно.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 13:00   #6
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
Если бы их на ночь гарантированно убирали
Куда убирать-то?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 17:45   #7
koyot
Матерый
Не знаю. Я разве предложил это сделать? Я просто делаю предположение: "если бы гарантированно убирали".
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:52   #8
ti
Завсегдатай
я не говорю об откровенном быдле, которые машины бросают где ни попадя. все-таки большинство паркуется нормально (т.е. близко к бордюру, на островках безопасности), но только в те места, где неположено, - а это уже проблема нехватки места.
ti вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 11:56   #9
koyot
Матерый
Согласен, парковка в запрещенных местах более, чем имеет место. Сам так вчера стоял, бо деваться некуда. Но быдла-то такое количества, что деваться некуда.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:01   #10
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
быдла-то такое количества, что деваться некуда.
Сам же пишешь, что стоял в неположенном месте, значит кто-то мог и тебя посчитать этим самым "б...м". Ведь практически у каждого, стоящего поперек будет одинаковое оправдание - "иначе не припарковаться".
Ev вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:11   #11
koyot
Матерый
Я не спорю - это неправильно. Но все-таки для меня есть разница, например, между теми друзьми около МТС и теми, кто встает пусть и в неположенном месте, но не мешаясь и ненадолго.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:34   #12
Ev
Матерый
Знаешь, вот у меня с территории два выезда - рабочий и пожарный. На них можно писать метровыми буквами "Машины не ставить - выезд автотранспорта" - эффекта никакого. Ежедневно, ежечасно находится такой вот "сказочный д....б", который я перегораживает все абсолютно, аргументируя "я на чуть-чуть в банк/ларек/пожрать и т.д."

Т.е. хочу сказать, что проблема, по моему мнению, в двух плоскостях: во-первых, в городе абсолютно не решаются вопросы парковки и во-вторых, в личных качествах водителей, которые будучи поставлены в такие условия начинают вести себя откровенно по-хамски.
Ev вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 17:47   #13
koyot
Матерый
Согласен, не смею спорить. Есть такая беда.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:42   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от koyot
Вчера ехал по Печерской, так около офиса МТС народ вообще поперек дороги стоял, почти вровень с трамвайными рельсами. Ну нежто у людей нет элементарного уважения к собственным коллегам?
В чём конкретно проявляется неуважение?
Цитата:
А что зимой будет твориться, так и вообще думать не хочется.
Зимой там всё нормально, подснежники все же есть пока.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:01   #15
MaHI/IaK
Наблюдатель
Я например живу на Горького, во дворе места просто нет и машину грабили не раз. Парковка на весь район одна через километр и там все места давно куплены. Ставить ВЫНУЖДЕН у бордюра на площади и утренний выезд занимает 15-20 минут: в багажнике саперная лопатка и махать ей редкостное удовольствие. В результате через неделю приходится ставить прямо на площади на островке безопасности и начинается "все крутые, номера блатные, наглые фактически бросают машину, где хотят." номера у меня обычные и машина ТАЗ-2105. А окажись он на моем месте что бы сказал?
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:04   #16
Botinok
Завсегдатай
Ругать всех горазды все. Я к тому, что говорят вот, что мол машины припаркованные не там где надо мешают. Но ведь сам мэр никогда не задумывался, что зачастую машину просто НЕГДЕ припарковать!
Парковочных мест или не хватает, или просто напросто они так криво косо наляпаны, что ставя туда машину невольно вылазишь наполовину на проезжую часть.
А дворы? И во дворе негде! В новых домах во дворах ещё по дому строят, а мол парковаться где? Пожалуйста, в подземном гараже за Н-ое количество уе.

ИМХО: проблема не в автолюбителях, а в парковочных местах. Наши машинки ещё летать не научились, чтобы на крыше парковаться. Посему паркуемся, где есть возможность.
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:11   #17
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Botinok
А дворы? И во дворе негде! В новых домах во дворах ещё по дому строят, а мол парковаться где? Пожалуйста, в подземном гараже за Н-ое количество уе.

если бы еще в новых домах были бы подземные парковки... у нас прямо во дворе построили 17и этажный дом... места под парковку предусмотрели совсем мало... застройщики - москвичи
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:16   #18
Botinok
Завсегдатай
Ни медвежья долина случайно?
Там во дворе прям тоже дом построен )))
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:20   #19
int_surfer
Матерый
нет - около управления жел.дороги... когда спускаешься с окского съезда - это уродство хорошо видно...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:22   #20
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от int_surfer
нет - около управления жел.дороги... когда спускаешься с окского съезда - это уродство хорошо видно...
мне сам дом нравится чем то сталинскую эпо у напонимает )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 14:20   #21
xirix
Завсегдатай
Если это называется уродство, то как же называется то, что там вокруг находится-то ?
xirix вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:13   #22
int_surfer
Матерый
я видел как его строили
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:40   #24
Jag Mort
Лесной человек
непорядок, две машины стоят на остановке общественного транспорта
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:42   #25
Sergio Safoni
Флудер
это не остановка, а парковка отеля
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:50   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
это не остановка, а парковка отеля
а разметка 1.17 зачем?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 16:58   #27
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а разметка 1.17 зачем?
а хз..бюргеры уроды сами не в курсе че и где рисовать )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:45   #28
int_surfer
Матерый
причем в израиле за постановку на не свое место можно штраф и эвакуатор схлопотать
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:51   #29
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Botinok
Ни медвежья долина случайно?
Там во дворе прям тоже дом построен )))

В Медвежьей долине построили подземную парковку. Парковочное место стоит 600 000 рублей. Если честно ,то слишком до хрена!!!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:11   #30
Sergio Safoni
Флудер
тема баян, проблема баян, слова мэра терра баян )))
ЗЫ ни кто из власть придерживающих не хочет что-либо сделать
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:21   #31
MK011
Флудер
А ведь достаточно просто положить в багажник авто не "сапёрную", а совковую лопату с немного обрезанной ручкой. И помахать ей два раза по 5 мин...
Если так поступит более 1/3 водятлов - проблема очистки улиц серьёзно упростится. Я уже не говорю про хожение пешком ...
MK011 вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:24   #32
Sergio Safoni
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
А ведь достаточно просто положить в багажник авто не "сапёрную", а совковую лопату с немного обрезанной ручкой. И помахать ей два раза по 5 мин...
Если так поступит более 1/3 водятлов - проблема очистки улиц серьёзно упростится. Я уже не говорю про хожение пешком ...
опять фантастика...я у дома машу..чтобы просто припарковать авто на ненадолго.. и че...не успеваю лопату бросить и сесть в авто, как очередь их казлов блин уже стоит на чистое
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:27   #33
koyot
Матерый
Факт. У нас та же фигня. Причем есть в подъеде тетка совершенно неизлечимая - ничего не понимает... Не машину же ей уродовать...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:35   #34
MK011
Флудер
Было такое у работы. Предлагаю лопату соседям. Не все отказываются.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 17:36   #35
MAN
Наблюдатель
В голове прокрутилась реклама, как чувак скребок к Ниве присобачил и весь двор расчистил
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 13:58   #36
MAN
Наблюдатель
Я ещё наблюдаю, что если даже парковочные места были запроектированы, они быстро начинают окучиваться торговыми площадями. Далеко ходить не надо, на радиорынке ГЕРЦ уже ларьки наступают на парковку. Посмотрим сколько площади перед OBI на Родионова протянут.
__________________
В каждом плюсе есть 2 минуса, в минусах плюсов нет!
MAN вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 14:03   #37
hoopoe
Матерый
вряд-ли перед оби кого-то пустят торговать...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 14:22   #38
xirix
Завсегдатай
Да уж, Фантастика позиционирует себя как конкурент Меги
Очень сложно представить Канавинский рынок на месте парковки
xirix вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 14:03   #39
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MAN
Посмотрим сколько площади перед OBI на Родионова протянут.
ну вроде около Меги всё нормально
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:31   #41
MaHI/IaK
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
эвакуаторы надо закупать
И появится у меня СВОЕ порковочное место на штраф стоянке!
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:35   #42
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
эвакуаторы надо закупать
и свозить машины на Мочальный остров. Чтоб весь город видел !
Ev вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:23   #43
past
Старожил
Парковки,конечно помешают! Зимой вполне оправданы будут эвакуаторы.Но вообще-то и недостаток уборочной техники,ее "убитое" состояние - вопрос куда серьезнее и требующий неменьшего внимания. Прошлой зимой где-то(не помню сейчас уже где точно) попалась статистика по количеству ИСПРАВНОЙ уборочной техники у нас и в Москве. Впечатляюще. Масштабирование серьезное. В Москвет люди, занятые на уборке улиц - работают, а у нас либо "совершают ежедневный подвиг",либо не найдешь на улицах никого. А сколько было прошлой зимой бестолкового перегона уборочной техники по городу?
Проблема чистки обочин и островков безопасности,где,как правило, и стоят брошенные машины(парковкой это не назовешь!), в нашем городе вторичная. Проблема уборки магистральных проездов по городу - более острая,на мой взгляд. Решив ее,можно и про парковки порассуждать.
past вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:24   #44
int_surfer
Матерый
а вообще - это последствия большевисткого идиотизма, творившегося в нашей стране... считалось, что советскому человеку машина не нужна и дороги расчитывали на небольшое кол-во общественного транспорта... В нормальных странах сразу города проектировали так, чтобы можно было нормально проехать... А Булавинов и пр. разве на своей машине по городу ездят??? За ними приезжают на служебной к дому и везут прямо в кремль... попробовали бы жить как все - может не вякали бы, что мол, все уроды...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:46   #45
Botinok
Завсегдатай
Дорогу от их дома до кремля наверное чистят в первую очередь и вылизывают до асфальта!
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:54   #46
avgera
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от int_surfer
а вообще - это последствия большевисткого идиотизма, творившегося в нашей стране... считалось, что советскому человеку машина не нужна и дороги расчитывали на небольшое кол-во общественного транспорта... В нормальных странах сразу города проектировали так, чтобы можно было нормально проехать...


Интересно, а с точки зрения автора этого поста - нормальной ли страной, является, например, Франция и славный г. Париж?

В пределах кольцевой - полно улиц шириной в одну машину, и по этой, с позволения сказать, проезжей части люди ходят пешком как по тротуару. Бампер считается расходным материалом и его либо прорезинивают либо вообще забивают на состояние - потому что метод парковки заключается в следующем: машина заезжает на параллельную парковку и бамперами начинает взад-вперед подталкивать соседние машины. Пробки вполне сравнимы с московскими. Да даже Елисейские поля - и те по ширине уже, чем наша периферийная Ванеева в районе Кардиоцентра. Сотрудник, приехавший на машине из Лиона в Париж на сутки, и неосмотрительно взявший гостиницу в которой не оказалось подземной парковки, парковался, по его собственным словам, около часа.

Кстати, в том же Лионе - в котором я, правда, был только одни сутки - то, что я видел, от Парижа отличалось не сильно.

Так что на самом деле это глобальная проблема а вовсе не СССР-овая. Чем старее город - тем больше шансов, что его центральная часть будет плохо приспособлена для движения транспорта. Более того - я вообще не уверен, что она разрешима, и уж меньше всего склонен обвинять в непредусмотрительности градостроителей предыдущих поколений. А что - мы сейчас можем предсказать, какие постройки будут мешать городу через 50 лет и почему? Я не берусь.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 16:28   #47
int_surfer
Матерый
не знаю как у вас в нью-йорке (вроде так)(с) бриллиантовая рука... Видел репортажи - учитывая их площади и уровень автомобилизации - выхода у них нет и приходится парковаться вот так вплотную... Впрочем, площадь нашей области совпадает с площадью Израиля, где живет 6 млн человек и машины есть почти у каждого и никто так не паркуется, как в европе...

насколько в нашем городе все старинное? Пример - покровка от пл.Лядова до Горького - снесли старые дома и тут же построили офисные здания, около которых нет парковки в принципе (за серой лошадью например), плюс дорогу не расширили и таких примеров - море...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 16:50   #48
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от int_surfer
не знаю как у вас в нью-йорке (вроде так)(с) бриллиантовая рука...

Вроде, в Стамбуле ?
Ev вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:31   #49
user
Сторожил
Главное чтобы поливать перестали до зимы, много раз уже наблюдал картину ночью, как в ливень ездят поливалки и в центре и в нижней части. Это интересно для чего? Чтобы техника не простаивала?
user вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:35   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от user
Это интересно для чего? Чтобы техника не простаивала?
это ПЛАН
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:38   #51
Snail
Старожил
Или с планом косяки?
Snail вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 12:43   #52
Max
Флудер
нет, просто песчано-солевую смесь необходимо израсходовать, чтобы не хранить её весь летний сезон
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 13:12   #53
fuzz
Завсегдатай
Уборке снега зимой может помешать только неожиданно выпавший снег.
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 14:26   #54
patfan
Постоянный посетитель
Поливать в дождь-это правильно.Во все мире так делают.
patfan вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 16:43   #55
fuzz
Завсегдатай
Согласна. Но у нас в снегопад снег не убирают, а копят, то есть, ждут, когда же он закончится. Снегопад прекратился, а кучи все равно не убирают, а чего-то ждут. Замкнутый круг получается
__________________
FAC QVOD DEBES ET FIAT QVOD FIET
fuzz вне форума  
 
Старый 28-09-2007, 15:43   #56
190212
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от look
В. Булавинов : То же Большая Покровка, да? Чем круче и блатнее номер, тем наглее ведёт себя на пешеходной улице. Ну, это уже проблема милиции, хотя, конечно, нам всем сильно мешает.

Сама наблюдала за этим действом: Идет булавинов с 2-мя помощниками по покре в сторону пл. Горького и проходя мимо магазина колинз (сразу после трамвайных линий), его обруливает черный мерин с блатным номером и паркуется прям напротив магазина интермода. Выходит чувак из машины и топает в магазин. Эх, видели бы Вы Булавиновское выражение лица ("офигевающее").
190212 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК