Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-05-2005, 19:19 Ой!!! Держите меня четверо!!! А то помру со смеху.   #1
Дед Мазай
Старожил
«ЛУКОЙЛ» вынуждают повысить цены на бензин.

Ценовой политикой «ЛУКОЙЛа» уже заинтересовались антимонопольные органы. Как стало известно накануне, расследование правомерности действий компании начало управление ФАС по Нижегородской области. Поводом явилось заявление нескольких предпринимателей, работающих на рынке нефтепродуктов региона. По их словам, в настоящее время в Нижегородской области оптовые цены на нефтепродукты «ЛУКОЙЛа» превысили розничные. Данные действия, по мнению предпринимателей, наносят ущерб мелким владельцам АЗС. В компании направлены запросы о предоставлении информации о ценообразовании, которые должны ответить в срок до 20 мая.

Ай-ай-ай, бедняжки! Хотели конкурентов разорить, а не выходит
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 11:09   #2
wildman
Матерый
Офигеть! У властей совсем крышу сорвало! У меня слов нет! Этож надо! Единственная компания которая хоть как то (возможно и не из благородных причин) сдерживала цены на розничном рынке! Я прикалываюсь, типа предприниматели говорят что они из-за политики ЛукОйла разоряются. А какого ХРЕ...А (извините), обычные граждане из-за этих коммерсов должны разоряться?!! Я не хочу платить за 95 сколько там счас на петролеуме? 15 и выше? А на ЛукОйле я по выходным его заправляю на неделю по 13.70!!!
wildman вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 11:15   #3
Pankrat
GDI Клуб
Щас уже по 13-90 ((((
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 11:25   #4
wildman
Матерый
А... Я уже смирился... В принципе конечно не так уж это все и страшно в конце концов, всего лишь лишний полтинник отдать придется. Но только почему то вспоминаются времена когда на этот полтинник можно было почти 10 литров залить...
wildman вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 11:35   #5
Pankrat
GDI Клуб
Да я помню в наче автовладения 76 бенз по рупь восемьдесят -)_)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 11:40   #6
BuSer
Матерый
А при советской власти - 7 коп./л.
BuSer вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 12:01   #7
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от BuSer
А при советской власти - 7 коп./л.

хочу советскую власть!
счас горяБ не знал
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 12:29   #8
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vladimirych
хочу советскую власть!
И зарплату 120 рублей...
BuSer вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 13:40   #9
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от BuSer
И зарплату 120 рублей...

с пересчётом в американские рубли по курсу совдепии
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 13:44   #10
BuSer
Матерый
В среднем- 200 баксов, не густо...
BuSer вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 14:22   #11
Vladimirych
Буханковод
Цитата:
Сообщение от BuSer
В среднем- 200 баксов, не густо...

а ты посчитай что можно на эти 200$ было купить! и что сейчас можно купить на 2000$ вот и получиться примерно одно и тоже!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 12:08   #12
wildman
Матерый
Так, извините тогда и зарплаты были другие! А что-то я не замечаю тенденции: бензин подорожал -> подняли з/п!
wildman вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 11:56   #13
alexa1975
Завсегдатай
Это хорошо,когда этот полтинник лишний есть...Я в общем то тоже смирился,остался только интерес,до скольки же это все дорастет?И самое главное,и цены на машины тоже не снижаются,и спрос есть и на машины,и на бензин соответственно...Неужели у нас народ действительно стал так богатеть?
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 12:38   #14
wildman
Матерый
Богатеть конечно вряд ли, а вот то что наличествует тенденция повышения благосостояния населения, это факт!
wildman вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 12:42   #15
batman
Завсегдатай
Кажись Лукойл просто выдавливает конкурентов с рынка - все щас у него покупают, мелкие владельцы АЗС разоряться, тогда ЛУК и повысит цены! ФСе просто.
batman вне форума  
 
Старый 18-05-2005, 13:07   #16
wildman
Матерый
Слишком банально. И потому невозможно. Если уже сейчас антимонопольный комитет присматривается к ЛукОйлу, то при такой ситуации меры будут весьма жесткими. Это ведь так для них сладостно, вцепица зубами в огромную компанию! Да еще за дело! К тому же, если Вы читали ссылочку, розница в прибыли ЛукОйла составляет 1%-3%! Так что чхать они на это хотели. Хотя, если скажем, будет вытеснено с рынка достаточное количество мелких коммерсов, этот процент может дорасти и до 10! В любом случае, розница ЛукОйлу основной погоды не делает! А вот то, что при больших объемах продажи можно снижать цены, знают все! Поэтому к сожалению антимонопольный комитет выполняя свои прямые задачи работает совсем не на общество, а на некоторое количество коммерсов, что противоречит целям создания этого комитета. Вот так!
wildman вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК